Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
14.10.2020 22:56
За лето как то привыкаешь к тому, что проснулся на рыбалку рано утром, а солнце уже во всю стучит тебе в окошко и торопит тебя. Сегодня ночью спал плохо, снилось летнее утреннее солнышко одновременно с осенним жором рыбы! Просыпаясь в поту и поглядывая на часы, ждал рассвета, но будильник четко дал понять, что световой день начнется позже чем мне хотелось бы. Встал, собрался, выехал, пока встретились с товарищем, пока по делам, пока собрали рыбатский скарб, короче лодку в канал спустили в 11 часов. Началась рыбалка! Сегодня рыба не ловилась, Один удар был в джиг (не подсек), и больше ни чего! Кучу воблеров исполоскали, ни тычка! Травы море! У всех встречных экипажей такая же ерунда! Прошли от СНТ 19-ый км и до Назии. Рыба занята какими то своими, более важными делами. Кто то из местных сказал что закопали протоку небольшую которая соединяла ладогу и канал, между назией и СНТ 19 км. Зачем закопали? Не понятно, кому помешала протока? Вообщем странные дела. Рыбы мы сегодня не поймали, хотя и видели пару всплесков чего то крупного у тросты)) Но мы ведь ехали на рыбалку а не за рыбой)))
Воздухом надышались, красоты посмотрели, на лодке накатались, теперь можно спокойно выпить пенного вечерком и лечь на боковую и спать спокойно ещё несколько ночей, пока опять не начнут сниться сны про рыбалку)))

P. S не пинайте ногами! На сколько я знаю в канале моторы не запрещены , поправьте если я не прав! А в ладогу мы выходили на веслах, как граждане сознательные и законопослушные)
P. P. S подскажите есть ли запрет на вылов щуки в канале? А то мы ездили на шару, но уверяю вас, ни один СЧУК не пострадал)))
Всем удачных рыбацких вылазок)
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
12.07.2020 20:24
Всех с Праздником!!!Жаль что я на работе...На канале всё заросло.На фидер только с лодки.Грибы говорят уже есть.Через неделю проверю.Очень хочу в канале поставить перемет-запрещенная вещь оказалась...Раньше в Кировской обл.спокойно ставил.Проясните ситуацию, пожалуйста.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
21.06.2020 16:33
Всем привет.Давно не писал по простой причине-намочил телефон и ...3.5р.ремонт..зол на себя т.к.был чутка под градусом....Дорогая рыбалка....По существу-канал заростает с фантастической скоростью.Где ловлю-уже кормушка через траву не проходит.Что делать непонятно.С лодки ловить на фидер не хочу!!!Прошёл по берегу туда-сюда километр-мест совсем нет!!!А фидер то чешется!!!!Подскажите варианты.Фото плохое.Рыба есть и она плещется-с берега взять уже не вариант.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
30.05.2020 22:35
Вчера. Староладожский канал в районе садоводства Восход. Ловил на два фидера с женой вечером. Рыба собралась на точку, заметил по поклевкам сразу после заброса. второй фидер бросался в разные места (жена училась забрасывать). На мой почти все и поймали. Клевало и на червя и опарыша одинакова. Поклевки сильные, резкие. Погодка сказка, ветер стих. Солнце в закате. Романтика. Надеялся на леща. Наловили немного плотвы и подлещика. На полтора кг. примерно. Когда же будет лещ? Судя по наличию подлещика то скоро. Прикорм: Дунае желтый дешевый + "Дедушкин" плотва + овсяные хлопья. Любимая открыла купальный сезон, правда орала на все Ладожское озера. )) Вода то не мед в канале. Комаров еще не много. Дня три назад ловил на Дудерговском канале. Рыба там уже активна, пока так-же крупная плотва и подлещики.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
27.05.2020 22:28
Ладно.Зайду с другой стороны.26.05.был на канале вечером.Так как готовой прикормки накопилось,а холодильник сказал-14лет это предел пришлось всё это выгрести и поехать на канал.Все Семь кг!!!были скормлены!!!На фидер поймал линя 550гр.И лещ 1.3кг.Не ругайтесь-лещ отпущен.Не пойму почему густера нет...Ну и ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!Граница на замке!!
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
26.05.2020 09:50
Всем привет.Как всегда на канале.Удочку уже не брал-надоело таскать.На фидер поклёвки только на червя.Второй ставил на опарыша-ноль.Поклевки очень осторожные....хотя рыба плещется...Мелочь отпускал.Отпускал даже запрещённого леща.Странно почему-то густера не клюет.всем удачи!!!
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
23.05.2020 08:15
Всем привет.Вот как писать чтобы не нарушать закон.....Вчера был не канале-кто читает тот в курсе.Оставил Две донки на червя-больше же нельзя...да я и эти донки на дурака закинул...Когда поехал домой-оставил....Насажен был червяк.Но когда уезжал сделал по сибирскому методу как на налима.Спать долго не могу-в 4 на велик и погнал.Люблю я утром размяться на велике...Итог-одну донку оборвал-за камни зацепились....На второй-щука!!!Вроде как бы нельзя...Но отпускать дохлую щуку...Короче если что -ругайте.Оснастку покажу-здесь так не ловят.И если что я её отпустил....не важно куда...Всем удачи.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
22.05.2020 13:05
Всем привет.Все идёт по плану-как и собирался поехал опять на канал.Ветер очень сильный,но так как северный почти не мешал.Рыб бастует.Удочку в этот раз не брал-решил упираться в фидер.В 4утра забросил и..... КЛЁВ очень вялый.Опарыша игнорирует напрочь.Червяка тоже неохотно.Непонятно что ей надо.Мелочь обратно.Взял только 3хвоста.в 9 был дома.Как то так.Всем удачи.
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
20.05.2020 11:07
Всем привет.Был сегодня как всегда на канале.В 3 часа уже забросил.Терпения хватило до 8.Одна густерка на фидер и все!!!!В поплавок ноль!!Пробовал как обычно всё...Рыба плещется а брать не хочет.Непонятно!!!! Соловьёв послушал.Рыбы не поймал.Кошка хихикает.Поеду теперь в пятницу.Есть время подумать....
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро)
08.05.2020 15:27
Всем привет.Уклейка манила и обещала хороший клёв.Я повелся на это.Если вчера она плескалась и радовала своей игрой-сегодня она обманула все мои ожидания.Клев вялый,на прикормку почти не реагирует.ОЧЕНЬ много мелкой.Еле наковырял на пару сковородок.Фидер опять молчал-одна трава и троста.На другую поплавочку мелкая густера и ещё мельче подлещик.Плотва себя никак не проявила.Похоже прошла.Подожду пару дней и поеду снова.Всем удачи.

Всего сообщений: 219
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »