Свирица (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Свирица на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Свирица (Ладожское озеро)
08.01.2015 00:49
7 кил среднего окуня в баланс, лёд хороший.
Кто потерял удочку на реке и желает её обрести вновь может набрать +79216537235 Алексей.
Свирица (Ладожское озеро)
07.01.2015 22:37
народ соседи привезли с Свирицы Сам видел своими глазами ...раппала безмен вес 32 кг на двоих народу говорят тьма но ловят ....есть бонусы 800 гр. Всем удачной рыбалки.
Свирица (Ладожское озеро)
07.01.2015 22:19
окунь есть и много видел сам своими глазами уловы не менее 15 кг в корытах народу много не панимаю пачему никто не пишет а сами инфу в клубе ищете стыд сам я паймал 18 штук окунь приличный 250 350 грамм лед 30 см везде на льду ездят машины рыбалкой очень доволен золику привет
Свирица (Ладожское озеро)
04.01.2015 13:39
02 января были на Свирице. Но железо - 0, ну в общем-то в железо и не упирался. У кого не спрашивал - говорят, на железо тоже не айс. А на мормышку - 22 хвоста окунёво-белой смеси, окунь хороший. Погода - г.., на льду вода, а к вечеру еще и дождь. В общем, сезон наконец открыт, всем НХНЧ!
Свирица (Ладожское озеро)
03.01.2015 20:58
свирица сегодня я 7 шук.с напарник 21шт.с 11до 14ч.насчет окуня ноль...у большинства.
Свирица (Ладожское озеро)
02.01.2015 20:54
Сегодня были в Свирице. Возле Загубской протоки. От берега 200 метров. Потихоньку полавливали. Кажется я нашла свою лунку)) С лунки 23 окуня. Итог 5,5 кг у меня. У североморца 2,5. Окунь хороший, от 200 до 350гр.Половина и североморец. http://s40.radikal.ru/i087/1501/b1/01f64d95d96c.jpg
Свирица (Ладожское озеро)
31.12.2014 01:56
Поехали, понадеявшись, что окунь вернется снова поймаем много.
Пришли к "красному дому".
У блеснильщиков вокруг - не клевало, одиночные окуни не в счет.
В берегу мужики ловили на мормулет, - вроде мелкого окуня.
Мороз тонким ледком скрыл промоины, а поземка - припорошила.
До обеда успели поймать по рыбке. После обеда полезли куда-то к старым лункам, приятель (110 кг) ввалился , продержался час и начал замерзать.. Я тоже намок, когда его доставал.
мы свалили домой.
Итог - 2 окуня на балансир.
Свирица (Ладожское озеро)
28.12.2014 23:28
Наслушавшись отчетов о раздачах под 30 кг мы в 5 утра с пробуксовкой ломанулись в Свирицу.
В ящик я положил суровые блесны-впайки, балансиры. Одна тяжелая "мормулетка-безмотылка" случайно затесалась в углу.
На пробу взял "ротановый" микроджиг в виде красной дробинки и с косочками "съедобной резины" от Берклей.
Мы были там первый раз. По слухам - до места идти то 7 то 10 км!
Водитель снегохода-маршрутки озвучил ценник - 300 руб в один конец и был отпущен с Богом. Бедным людям надо заработать в кризис, а нам - надо чаще гулять...
На самом деле - до места - около часа быстрой ходьбы вдоль берега.
Люди шли по обеим берегам Свири - по левому берегу - до красного домика, где села плотная толпа. А мы шли по правому - чуть выше по течению, напротив него с другой стороны реки. Там народу было поменьше.
Поход напоминал прогулку вдоль автобана - беспрерывно курсировали снегоходы с кузовами, набитыми рыбаками, мотособаки. Вонь от их двигателей едва успевала рассеяться, как снова кто-то проезжал.
Мы пришли в какую=то мини-толпу, где на всех был при нас пойман 1 или 2 окунька.
Посредине реки были длинные промоины, и местами = участки с ровным льдом. Но промоин было много и они были стремные на вид.
НА другой стороне люди стояли как шеренга на параде, - плечем к плечу. Шеренга шла от красного домика, в сторону Ладоги
Мы тоже решили поучаствовать - перешли реку. Местами были помоины, - но метод "живого разминирования" и мороз сделали переход безопасным. Открытые промоины обходили, закрытых - не было. Мотособачники - и снегоходчики ломились напрямки через реку без всякой опаски.
Пришли в толпу, где мужики сидели вдоль промоин на льду, толщиной 3-5 см. При нас кто-то поймал 1 или 2 рыбки - на балансиры. Глубина в месте ловли была около 4 метров. В эхолот были замечены одиночные и стайные рыбы, которые не клевали у меня. Но при прохождении стаи - соседи достали пару рыбок.
Я сидел на льду около 2,5 см (мне можно - я легкий). Оказалось, что это какая-то замерзшая спайка, а вокруг лед чуть толще.
Как оказалось - ловилось вчера. Были мужики, которые вчера наловили около 20-... кг и сегодня надеялись на повторение...
Течение играло в промоинах, колыхало датчик эхолота и натягивало леску с приманками (все ловили на балансиры, а я пробовал и их и железо - без результата)
Я сидел "во вторых рядях" поближе к промоине, но не доходя до самых храбрых безумцев... - у них тоже не клевало и геройствовать не было смысла.
Приятель за спиной поймал 1 окуня на мандулу.
Я ловил с эхолотом, меня бесило, что рыба подходит к приманкам, но не попадается.
От моих комментариев один мужик заинтересовался, и подошел посмотреть. Услышав (а скорей, учуяв пятой точкой через ящик) зловещий скрип льда, я предупредил его - что лед тонкий и не надо близко подходит. Он почему-то решил что не надо подходить справа, попытался обойти слева. Я снова посоветовал ему быть осторожней, - там - тоже скрипело, и он кое-как подкрался, под мои протестующие вопли. Посмотрел, на эхолот, я ему показал где там балансир и как должна показываться рыбка. В это время лед зловеще скрипел и вода в лунке колыхалась. Когда он стал отходить по своим следам - то ввалился в воду, буквально в метре у меня за спиной, немного побарахтался и вылез (он был в костюме-поплавке, и похоже, даже не намок толком).
Только он вылез и отошел - появился сигнал рыбы, - я это озвучил, и все ришили, что это мужик чем-то прикормил... Я на всякий случай спросил у мужика - выделился ли у него адреналин, он сказал - да...
- окуня чем-то привлекло...
На фоне бесклевья мы отметили, что на другой стороне реки (откуда мы пришли) - формируется толпа. А из нашей - туда идут "добровольцы". Мы еще подождали, я посмотрел, как в моей лунке колыхается вода и промоина за спиной зловеще чернеет, решил не искушать судьбу и пошел рядом с ней...

Лед скрипнул - И...
ничего не случилось ( - я легкий)
Однако - адреналин тоже выделился..
В той толпе одиночные окуньки на мормулет.
Лед был около 10 см.
На эхолоте заметно было, что окунь подходит, но не клюет.
Я попробовал все новинки, какие были, даже микрожиг- с холи-хогом. Фиг.
Ротаний микроджиг тоже остался без внимания, эхолот показал, что нет там никого.
В итоге - мы увидели еще одну толпу - рядом с противоположным берегом, - чуть выше по течению от красного домика и близко к берегу. .И снова туда ломанулись
активисты окуневых раздач, а мы с товарищем - за ними.
"
Пришли в толпу, где 50 человек с балансирами дружно обрубили 2 или 3 рыбака, а те - продолжали ловить штучно и редко крупных и разных окуней на мормулет. Остальные - тренировали взмахи и пытались подобрать приманку.
А эхолот показывал, что конкретно под мною - никого нет
И я мудро решил уйти ближе к берегу, благо там кто-то неловко подсек и "спалился".
Приятель к тому времени поймал уже 2 или 3 окуня на мандулу.
Учитывая окуневое настроение я достал ротаний микроджиг, надетый на зимнюю блеснилку ( с леской 0,1)
в итоге - весь улов был на неё. Причем - в микроджиг клевали сразу и более крупные. Но я не понял, какую надо подобрать игру, чтоб долавливать мелких.
Пытался подбирать балансиры, блесны - безрезультатно.
Пожалел - что не взял "спортивные" блеснилки и мини-блесны.
Окуни подходили, "нюхали" - но поймался всего 1 окунек на балансир, и то - забагрился за нижнюю челюсь.
А на "микроджиг" - хоть как-то ловилось.
Мужики вокруг - на мормулет с мотылем полавливали по 1-5 штучек окуней, от 5 до 250 - 300 грамм, на глубине около 1-1,5 м.
Мне так и не было ясно - отчего окунь "гоняет" мой микроджиг, но не клюет.
Взятая мною удилка была оснащена крупными "козами"-безмотылками" для течения и глубины, и на неё клевало на мелководье. Других безмотылок я не взял.
После обеда, около 14 часов посчитав улов (8 штук) я решил что надо обязательно наловить на жареху, потому что предыдущие рыбалки , я привозил мало окуней.
Снегоходчики наконец перестали ездить рядом с нами, рыбаки с блеснами свалили в дальнюю толпу, и тут же подошел и проклюнулся окунек около 100-300 грамм. Естественно, что и мелочь никуда не делась.
У мужиков уже были неплохие уловы (по сравнению с большинством рыбаков)
Попросил у мужиков мотылей, и началось!
Я так и ловил блеснилкой, без кивка, на дробинку, подвешенную нахлыстовой застежкой к леске.
Эхолот показывал, что со дна за моей мормышкой отрывался какой-то неопознанный объект, провожал её не выше 10 см от дна и либо попадался опускался ниже.
Я понял, что играть надо в пределах 10 см от дна.
После долгого периода ловли безмотыля - я забыл, что его постоянно надо подсаживать, и ловил с какими-то "соплями".
Потом, я стал чаще подсаживать.
В итоге - за полтора часа улов дошел до 24 штук, причем всех я вылавливал по эхолоту, тщательно следя, как он "догоняет", делая паузу или наоборот - подымая повыше - чтоб он схватил вдогон.
Так же я делал специальный ряд проводок до 10 см от дна, которые заводили рыбу,
А когда я потом подымал - окунь попадался.
Все поклевки были " в руку", что было очень удобно, - я смотрел на эхолот, а не на удильник. Но, возможно, я не доловил несколько рыб, т.к. слабые поклевки я не мог заметить.
Безмотыльная "школа" игры - тут мне очень помогла, я уже не особо думал, какой комбинацией соблазнить окуней, а отсутствие кивка нисколько не мешало, - даже напротив, я делал провоцирующую проводку "дробь" , еще лучше - когда чувствовал она "стучала" по леске.
Если б сел сразу с мотыльком - улов был бы значительно больше.
Балансирщики - которые замечали наши уловы, ничего не могли поймать, хотя нам окунь попадался вполне товарный..
Все это время я ходил по старым лункам, в пределах 20 метров, а вокруг у мужиков едва что-то ловилось.
Я говорил им, что окуня много, но раздразнить его сложно... Они пытались, - но если не видишь, как он идет и не делаешь "подачу" - то в слепую доловить капризного окуня даже на мотыля сложно.
У них уловы были около 3-5 кг.
Приятель ушел в очередную толпу, но там ничего не поймал, и кто-то его подбросил до берега. Около 16 часов ушел к машине, обратный путь занял около часа. По левому берегу лед нормальный, тропы от мотособак и снегоходов - четкие и удобные для ходьбы. В одном месте вдоль берега ставят сети, но все майны помечены пучками тростника.
В общем - если хотите половить спортивными снастями разнокалиберных окуней вдоль берега - идите (езжайте) к красному домику вдоль левого берега.
Но в следующий раз ехать и топать в такую даль за такой рыбалкой я не стану.
Свирица (Ладожское озеро)
26.12.2014 21:42
Сегодня рыба клевала с переменным успехом, кто нашел счастливую лунку, тот поймал.
Лед отличный.
Был найден цифровой радиоприемник на льду, хозяина прошу стукнуть в личку, с описанием устройства само собой))
Свирица (Ладожское озеро)
25.12.2014 22:53
Результат стабильный до 10 кг,повесилила стая леща.Порой баланс опускался на спину рыбам.В прилове не крупные судачки."Жаба" работала лучше железа.Вся рыба с о дна.

Всего сообщений: 781
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »