оз. Уловное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Уловное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 47
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Уловное (Карельский перешеек)
19.11.2007 15:49
Суббота 17.10.
Были на оз.Уловное. Ничто не внушало опасений, с утра за городом мороз за -10С , из окна электрички был виден лед на Кавголовских озерах, замерзший разлив р.Грузинка, замерзшее Лемболовское оз в р-не 54 км.. С электрички основная часть народа пошла на оз.Раздолинское.
Подходим к Уловному, а там посередине открытая вода. Зашли со стороны мелководного заливчика - лед не держит, местами просто смерзшийся снег, толщина не более 1.5см. Прошли вдоль берега, пробовали в разных местах - на озеро не попасть. Стало грустно, но мы не сдавались. Нашли упавшее в воду дерево, по дереву забрались метров на 15 вглубь, на метровую глубину и выловили таки несколько окушков. А потом солнышко вышло, костер разложили, сосисок на костре нажарили и посидели за новый сезон 2007-2008.
Самое обидное, что за день полынья на середине озера затянулась и лед существенно окреп - вечером по нему уже можно было осторожно ползать, отрабатывая приемы пересечения опасных ледовых участков и даже немножко ходить. Но вот ловить уже было поздно - темнело, а еще предстояло шашлыком заниматься.
Отрабатывая приемы пересечения тонкого льда в одном месте провалился, но несильно - так сказать ледовый тренинг. Вечером встретили рыбаков, которые были на оз.Раздолинском. С их слов там на лед не выйти, трое искупалось у берега. Рыбачили они только с купален.
Так, что действительно, у каждого озера свое ледовое расписание, в воскресение был на даче - там в р-не Новинок замерзла Кременка и все большие карьеры. А ведь это юг области.
А вот под Сосново не все озера замерзли, так что в свете погоды на неделю-будьте осторожны.
Удачи на рыбалке.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
24.05.2007 00:33
23,05,2007
поехали к приятелю на дачу по делу,рядом в 5 метрах озеро уловное -красота! Женька начал кидать спин и всевозможные вертушки,блёсна,воблеры- полный ноль!
Я на поплавок,опарышь с червём навозным,потом на опарыша,и на мормышку,итог за 2,5 часа разведки -1 ёршь! озеро красивое но по рыбе что то не так !времени было мало и с лодки половить не удалось в 21,00 поехали домой!СМОТРИТЕ ФОТО
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6946816005
оз. Уловное (Карельский перешеек)
30.01.2007 09:44
Снова был с семьей на уловном, приехали только в 15:30, все сразу замерзли, у друзей по одному окуню (моему малышу Данилке очень, кстати, понравились). А я когда-нибудь половлю рыбу или нет?!....:( Всем удачи!
оз. Уловное (Карельский перешеек)
26.01.2007 14:04
Были с товарищем и семьей 14-го 01-го 2007-го на Уловном. Фактически рыбалкой это мероприятие можно было назвать с натяжкой. Во-первых ехал на свежекупленной машине (21213), а во-вторых вывез первый раз сына (9 мес) на природу. Тем не менее бур и снасти были взяты. На озеро приехали ок. 12 и были на нем в общей сложности часа четыре. Погода отличная, лед толстый (18-20см), лунки насверлены!!! "Половили" с часок: у товарища моего несколько поклевок на балансир, мормыху с червем; я успел только поставить жерлицы (которые остались нетронутыми) - остальное время было посвящено возьне с малышом и сопутствующими мероприятиями. Дорвавшись в итоге до лунки поймал подершика (кстати единственного) и порулили домой отмечать открытие сезона (электричка в этом отношении лучше :))))
оз. Уловное (Карельский перешеек)
22.01.2007 14:45
Воскресение 21.01
Утром в воскресение с приозерской электрички практически весь народ свалил на оз.Раздолинское мы же пошли на Уловное.
Утром отличная солнечная морозная погода, -10-12С. Лед на озере уже за 20 см. С утра отличный клев некрупного окуня, что называется "отвели душу". В 12-ть дня погода начала меняться-небо заволокло тучами, усилился ветер, повалил снег. Клев сразу как обрезало. Прошел 5-6 пустых лунок и вдруг наклонившись близко в последней лунке увидел силуэт окуня. Опускаю мормышку к ней сплывается шт 5 окуней, окружают кольцом, шевелят плавниками и рассматривают. Наконец один не выдерживает и начинает быстро приближаться к мормышке и тут срабатывает инкстинт-его собрат увидев движение конкурента-делает бросок и хватает мормышку. В общем залег я с ногами на лед и ловил вприглядку - очень увлекательно. Кинул в лунку мотыля,но почему то медленно опускающиеся мотыли окуней не привлекли. Поймал шт 15, и окуни прекратили атаки мормышки-тогда сменил белый вольфрам на черный свинец-снова начались атаки окуней. Вот так и ловил.
В 2 дня ветер еще усилился и мы свалили на берег, развели костер(а это было весьма не просто в засыпанном снегом лесу). Забросили в огонь замерзшую банку зеленого горошка, отогрелись, вкусно поужинали на берегу заснеженного озера вместе с "Дипломатом классическим" и домой.
Отлично отдохнули. Поймал 3,4 кг окуня.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
07.01.2007 18:52
Сегодя был там в первый раз, ничего, озерцо понравилось. Лёд ~15см. у берега вовсю ловился мелкий окушок(90шт. 1.5 кг), итересно, а что там есть кроме микроокуня? Буду ждать ответа в "Рыбацких местах" или baltiec2005@yandex.ru или ЛП. Понравилось что вода там прозрачная,видно дно на 2м. с интересом наблюдал как окушки атакуют мормышку, как они ловко срывают мотыля- вот разбойники! Отдохнул хорошо, эх скорей бы на оперативные просторы! Всем удачи!!!
оз. Уловное (Карельский перешеек)
29.12.2006 21:57
Были сегодня на озере днем 1 час. Лед 8-10 см, похоже по всему озеру, крепкий, сухой.Далеко не ходили,от бероега 20м, глубина 1 м.Вдвоем поймано на мормыхи 20 шт. спортивного окуня. Ни один окунь не пострадал.
ПС.По слухам лед есть в Черном до сосны и в Шальдихе.Помните о безопастности, всех с наступающим!!!
оз. Уловное (Карельский перешеек)
17.06.2006 16:25
Были 13-го по 15-е.на поплавок только крупная уклейка, и пойман хороший подлещик. Так же клюет мелкий окушок, бывало и средкий, но крайне редко. Вообщем выловлено около 1,5 кг всякой уклейки на засолку к пиву. " раза в день гонят рыбнадзор на моторке вдоль берега по всему озеру, сети наблюдает.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
03.05.2006 13:05
Встретил 1 мая на озере. Безуспешные попытки ловли на все имеющиеся снасти (поплавок, донка, джиг). После 3 часов пребывания в воде с маской и ружьем был сделан вывод об полном отстуствии рыб. Ну хоть нырнул...
оз. Уловное (Карельский перешеек)
03.04.2006 18:50
Воскресенье. Ловили с корешем у протоки вытекающей из оз. Раздолинское. На озере никого, лишь один дедок ловил рыбу, заметив нас почесал к нам. Ну разговорились, показал нам где рыбу ловить, и тихо так под шумок достал палено с леской и закинул в мою лунку свою "мормышку" , на мой вопрос "где ледобур?" тихо ответил мол сломался и выкинул в лесу. Мы тоже свой немного погнули, лед толстый и мокрый. По рыбе где-то полкило матросиков на двоих, скромный результат для этого озера, ловили до часу дня, к этому времени у того деда уже было кг 3 и он там еще остался до вечера. Вот так старик обловил молодежь.
Сезон закрыт.Удачи!!!

Всего сообщений: 47
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »