оз. Сокольи (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Сокольи на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
06.08.2006 20:57
послезавтра съезжу на лепсарку, побичую денька три, благо лодка ,котлы,палатка уменя там круглогодично хранятся.одну лодку у меня правда сперли года 2 назад.а в позапрошлом году пока на лодке плавал подрезали рюкзак с жрачкой,одеяло,лопату,насос и котелок с пылу с жару .вечером приплыл,думал горяченького перекусить. да,места там конечно беспонтовые /рыба только по весне.,народ всякий мутный болтается,леса хорошего нет/ но привык,уже лет 9 туда езжу каждый год. тем более,что от города недалеко,а я добираюсь своим ходом. пишите у кого какие истории были на сокольих. пока
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
13.10.2005 09:55
NIB
Не могу ни где найти Ваших кооодинат. Если не трудно мыльните пожалуйста информацию о Соколье на info_rav@mail.ru
Прошу прощенья у модераторов.
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
11.10.2005 17:02
rav
дорога через лепсари,подробнее звони на мобилу,тел в координатах
модераторы сорри,что не по теме,если можно пусть повисит до завтра,спасибо
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
11.10.2005 16:24
NIB
Подскажите как проехать к оз. Сокольим. Раз на Corolle сунулся с стороны Пробы - еле проехал чуть не убил подвеску. Может есть еще какой-нибудь проезд?
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
11.10.2005 15:46
Ранним субботним утром serega-perm,Илья-Aspirin,Иван с олесей ,Михаил и я,предварительно решив все вопросы с поезкой днем ранее,отправились искать рыбное счастье на торфяные карьеры.Прибыли в 8.30 неспеша надули лодки и пошли со спинами по канаве в надежде обрыбиться по быстрому(не получилось),пока ходили Олеся вытащила плотвичку прямо у стоянки.Далее прощли вдоль берега на лодках первый карьер,ничего.Встали на перемычке отдохнуть да и ноги поразмять,встретили грибников с полным ведром красных и подберезовиков ,а в это время с берега Илья выкосив тростник взял первую зубастую,гуд.Перешли на второй карьер,там повеселее,щука плещется ,мелочь прыгает,красота,вот только размер щуки садившейся на блесну в течении первых часов ловли был несколько ээээээ удручающим,всех за борт,эх.Опять на берег,перекус,и на перешейке шириной 15-20 метров Олеся обгрибилась хорошей кучкой крепких белых( окябрь месяц?)Ну а дальше браконьер Aspirin,обловил всех и вся и по кол-ву и по качеству,добавив в свою кол-ю щучку на 1400гр.(подсмотрел).В общем отдохнули отлично,погода сказочная,рыба присутствует.
p.s.Илья,фотки будут?
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
02.08.2005 11:42
В субботу звонок будильника в 5.40 был проигнорирован напрочь ,в 8.40 тоже,в общем хорошенько высповшись до часа дня почесав репу,было принято волевое решение поехать таки за рыбой,побыстрому,задача тоже ясна до предела,поймать на уху и хорошь.Прыгаю в машину,червей нет,ну и не надо спин всегда в боевой готовности и в сокольи.На все ушло шесть часов,четыре на дорогу (туда и обратно)два на ловлю,итог два щучьих детеныша 600 и 650 гр и полосатый разбойник потянувший на 370 гр.В принципе размер окуня совсем не впечатляющий если сравнивать с ладогой или заливом,но когда такой обормот берет в луже глубина которой не превышает полметра ,а то и 20 см это воспринимается как килушник на ладоге.каждый год здесь попадается довльно крупный окунь(у меня) ,в прошлом был взят бугор потянувший почти 600 гр весь в пятнах и облезлый.Для себя давно сделал вывод,если нет времени езжу сюда,дешево и сердито.Комаров НЭТ совсем
p.s.в пятницу форум как будто вымер,даже странно ,что никто не захотел присоедениться в компанию
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
18.06.2005 16:44
17.06. Разведка боем. С утра путались, в поисках необходимой грунтовки, но звонок Константинычу решил все наши проблемы. Он подробнейшим образом все поведал по дороге и по переходам через карьеры, за что ему большое СПАСИБО и низкий поклон.
Теперь по рыбалке. Море комаров и слепней с оводами. На предложенное нами "меню" щука должным образом не отреагировала, гоняться за приманками судя по всему ей было лень. 3 поклевки, 1 реализована. Зато оторвались на плотве, только успевай бросать. 20 минут активного клева на 3 удочки, перерыв, горсть прикормки в воду, снова 20 минут клева, опарыша заглатывала полностью. Вообщем отвели душу. Попадался окушок 150-200 гр, но мало. Лещ отнерестился. В целом загорели и отдохнули очень хорошо.
Выводы: один день очень мало, нужно ехать более обстоятельно минимум с ночевкой, ставить жерлицы, упираться в щук.
С уважением,
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
30.05.2005 14:50
27-29 мая.
Попытки соблазнить зубастую на спин результатов не принесли, толи волна сильная толи мы ловить не умеем :0)
С трудом выстовили 11 жерлиц т.к. живец откаэывался клевать, вместо него кллевали отборные подлещики не живцового размера гр. по 200-300. В принципе можно наловить скока хош, мы наловили скока нам надо было для ухи. С жерлицы сняли тока одну счучку на 1,5кг. Хотя брало на все но почемуто выплевывала. А может у нее зубов нема, но ведь все подрят она не меняет?
Ну всеравно отдохнули хорошо, морды у всех сгорели по самые мокушки :0)
Комаров тьма, еслиб не сильный ветер и продуваемая стоянка сожралиб насмерть, т.к. ничего от комаров взято с собой небыло.
Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!
оз. Сокольи (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:57
== из архива ==

04.10.1999 19:11.56
denis, в связи с полным бойкотом по Сокольим озёрам со стороны общающихся, действительно был вынужден поехать туда в воскресение. От города — 45 км, дорога более ли менее. Ловил на озере ближайшем к дороге. Наверное такие водоёмы могут быть в аду — горящий торфяной берег, на глазах падают деревья с обугленными корнями, вода — не видно голубого весла резиновой лодки на глубине 20см, самое глубокое место, что я нашёл — около метра, всё дно в корягах, что осознаёшь на каждом третьем забросе блесны, причём ситуация с дном никак не меняется и на середине озера. Народ присутствует, на спиннинг ловили только мы. Сразу же как приехали, встретили завсегдатая, который сообщил, что рыба есть на озёрах всякая — "плотва, лещ, окунь, щука, налим". "щуки море" — сообщил он нам и добавил, что самую большую он за много лет поймал на 1200г с такой гордостью, что мы загрустили. С 12 до 16 мы на троих не поимели и поклёвки, перепробовали практически всё, кроме magnum26sm, абсолютный ноль. Поплавочники ловят с берега с подкормкой и серьёзными лицами. В моём присутствии с возгласом "лещ!" была вытянута особь граммов на 100. Вот в принципе и всё. Возможно на этих озёрах и можно что-либо изловить, т.к их там немало и я как понимаю основная масса тусуется на ближайших озёрах, их особо не вычерпаешь сеткой, но правда их можно поубивать электроудочкой. Но для себя я сделал вывод, что несмотря даже на один свободный день, надо не лениться и лучше отъехать свои под/за 100, но приехать домой с удовольствием и рыбой.
pavel
spb

04.10.1999 20:11.41
pavel,
:-/. Зато теперь все знают про Сокольи озера.
denis.

04.10.1999 20:23.09
denis, действительно, одно утешение.
pavel
spb

Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »