оз. Правдинское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Правдинское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
19.07.2015 09:43
река Пчелинка.С четверга на пятницу лещ 1600 и пять крупных плотвин,Вечером 7 окуней на поплавок..Далее в ночь одна плотва и все.Заметил, что там, если пройдет дождь - можно уезжать.Приплывали мужики с озера, сказали, что там пусто.Вода здорово упала.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
12.07.2015 22:47
Был с пятницы по воскресенье на реке Пчелинке..В первый день лещ 1600, плотва, подлещики,все на фидер.Вторую ночь пусто, только одна плотва.Вода упала и холодноИтого 8 кг.,считая леща.
.Достала утка с 10 утятами,пока не дашь булки не уходият,Зовет к себе просто, дергает за леску, донка звенит и рыбак подходит, так продолжается по нескольку раз в день, причем плывут против течения и просят у всех видимых рыбаков.Совсем не пугливые.Вот такая была развлекуха.
И еще одно обращение к посетителям этих мест - мужики, если каждый кинет в ямы на въезде на поле, хотя бы пять камней - осенью сможем без проблем проезжать,а не сидет по уши в грязи.Сам я купил четыре мешка щебенки и кинул туда,поскольку у меня пузатерка, а осенью половить там тоже хочется.
А ведь участников форума намного больше, чем пишут, неужели дома сидят и на рыбалку не ездят?
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
26.04.2014 19:21
Вчера речка Волочаевская воды очень мало. Речка Красная рыба не клюет в озере в камыше поклевывает плотва.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
21.08.2013 14:54
Прошу прощенья за несвоевременный отчет, но информация про катер со стульями заставила его написать. Начало июля, оз. Правдинское. Приехал с ночевкой, закинул донки с живцом, повесил колокольчики, и лег спать. Проснулся от "динь-динь-динь". Зажег фонарь, сел. Тишина. На часах пол-третьего. Слышу, вроде осторожные шаги. Я: "Кто там?" Всплеск, и топот через кусты. Я вынул "Осу", и вылез наружу. Никого. Спиннинг валяется в воде. Кому понадобилась эта голимая китаёза за двести рублей? Ёжась от сырости, перетащил лодку и весь шмурдяк себе под бок, но сон так и не шел. Еще случай с прошлой осени. Бурная, недалеко от Вьюна, налим. Клева не было, завалился спать. Проснулся также от звона. Хорошо, что чутко сплю, когда трезв ))) Вылез, подошел к донкам, и ничего не могу понять. Все лески на шести спиннингах обрезаны. колокольчиков нет. Видно, собирались унести удилища с катушками по-тихому, но не получилось. Я запалил мощный тактический фонарь, и стал водить лучом по кустам. Никого. И я совсем один. Жутики, короче. Так и просидел всю ночь у палатки с травматикой на коленях. И костра не разжечь, всё насквозь сырое. Мрази. Если по понятиям, то калечить. Ломать руки-ноги, и оставлять
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
09.01.2013 11:32
Отдыхал с детьми и своими родителями с 03 по 07 января. дер.Силино. Времени на рыбалку не было - упирался в жерлицы (карасик). Было 10 штук с собой. На озере первый раз - выставился по диагонали от тросты до глубины 5 метров. Первым утром была одна размотка - запутала в тросте, пришлось рвать. Зато после следующей ночи достали щучку чуть за килограмм, карасика заглотила шикарно, проблем не было. Следующее утро порадовало налимом. Причем на ту же жерлицу. Голова налима с трудом протиснулась в прочищенную ото льда лунку. Весил он более 1,5 кг. Наконец-то отведал налимьей печени. Действительно восхитительный продукт. Было еще 4 пустые размотки. Карасик покусан. Временами удавалось вблизи половить на балансиры и блесны. Окунек до 200 грамм клевал очень бодро. Некоторым посчастливилось провести пару ночей в роли приманки на жерлицах. Однако, они не заинтересовали местного хищника и были отпущены обратно при отъезде. Спасибо озеру за первого налима и увлекательную рыбалку.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
20.12.2012 17:01
Сегодня.Пока залив не встал,решил смотаться на Правдинское.Живца на жерлицы поймать не удалось(в течении 2 ч).Перешел к блеснению, двигался вдоль восточного берега обследуя свалы 3-8 м,прошел примерно 1 км...пробуя рабочие железки и балансы-О. А ведь летом на джиг на этих свалах поклевывал некрупный судачек и щучка,да и окушок присутствовал....
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
29.09.2012 19:24
И дернуло же меня ни свет ни заря рвануть на рыбалку! Всю дорогу ливень, видимости никакой. Однако к концу пути дождь "перекрыли". Надулся, поплыл. Протролил "контрольное" место,- ни гугу. У коллег тоже по нулям. Обыдно. Свернулся, и мухой на Красное. Через пять минут после начала ловли накрыл такой 10-минутный дождик, что пришлось причаливать, и выливать из лодки воду. Потом погода сжалилась, но на клёве (жоре) это никак не сказалось. Результат объезда озера по периметру,- один шнурок грамм на триста, взявший перед самой стоянкой. Пришлось взять, чтобы отчитаться, что был на рыбалке, а не абы где. Ну, а теперь слайды ))))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/196650/
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
22.04.2012 10:43
Вчера озеро Красное. Спокойно и весело закрыли сезон. Лед еще в норме, но дня через три я бы на него уже не пошел. По рыбе, куча мелочи (ведро или два). Плотвичка к стати на этом озере ничего такая попадается. А вот окушок весь мелкий, но говорят что и хороший бывает. Леща не ловили. Попалось несколько мелких густерок.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
25.10.2011 22:44
Поехал за судаком , хотя понимал , что шансов - 0 . А что дома сидеть , если на больничном ! Так оно и оказалось , судак регулярно появлялся на экране эхолота , впритирку со дном , но клевать отказался напрочь , несмотря на смену приманок , проводок и прочих ухищрений . Давление зашкаливает , - однако ! Зато наконец открыл сезон по щуке ! Первая ! 6200 ! Постараемся планку не опускать ! Чисто джиг , без поводка , без подсака ... Лимонный 2 - х дюймовый твистер , разорванный предыдущими судаками в лохмотья ...
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
23.07.2010 13:58
Вчера с приятелем поехали на вечерок.На воде в 20 часов.Местные буржуины застроили все подезды и гоняют на гидроциклах,но ловить не мешают.Сразу щучья поклевка и досада - срезала приманку.Как оказалось,щука била с упреждением и взяла выше поводка,но не зацепилась и поппер,всплыв, благополучно вернулся в коробку.Потом ловили окуня,которого сколько хочешь,но не крупный грамм по 200,гоняется азартно,чавкает и даже один раз вытащил двух сразу.Рыбалка удалась,рыба клевала,много отпускали,взял только покоптить, жена сильно уважает...

Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »