р. Морье (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Морье на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 143
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150
р. Морье (Карельский перешеек)
01.08.2007 10:25
30.07 с 19 до 21-30 в верховьях от рваного карьера около километра вниз по течению.
рыб даже не плескался, стоял в глубине и глумился над одиноким телом на берегу со спиннингом:-)).
на 5 см минноу салмо окуневой расцветки ( кажется GT по-ихнему), изобразив некое подобие клева, позарились два каннибала аж грамм по 30 каждый, отпущены взад.
карьеры цветут, из рваного в речку тянется здоровое зеленое пятно.
на обратном пути почти час тушил оставленный какими-то №;%:?ами костер, писец просто уроды, слов других нет
р. Морье (Карельский перешеек)
04.06.2007 20:01
Воскресенье. Обстановка такая: по бели полная тишина. На берегу двое солдат. Разговорились. -Чьи сети? - Та, мои. Это я рыбачу. А вот эта сеть Васькина. А та Грышкина из первого взвода...
Кто сказал, что река умерла?. Нет, она затаилась...
р. Морье (Карельский перешеек)
21.05.2007 09:08
В субботу был на реке с 8 (утра) до 8 (вечера) выше перекатов. Рыба клюет очень плохо - лишь редкие поклевки. Примерно с 16:00 до 18:00 - поклевывало постоянно, в основном очень мелкая рыбешка, часто просто неприличного размера (типа чуть больше крючка). Приличных плотвин попалось не больше десятка, один елец. Из интересного: на опарыша на уду попался щуренок - естественно был отпущен в родную стихию.
р. Морье (Карельский перешеек)
20.05.2007 21:14
Уехал на предпоследней электричке,на Ладожском оз. был в 23.30,чуть задержался и к в.ч. подошел около 1.00 ночи.Навстречу двое,у одного вроде мелкашка,наперевес,в военной форме.После короткого разговора,куда,зачем,разворачивай обратно,все таки пропустили.У первого дома на речке сеточники,ранее в 22.30 тоже сеточники,только в военной форме около моста.(друзья видели).
Ловил на донки за первым перекатом.Утром в субботу с 6.00-8.00 немного поклевала плотва,попадался елец.Ребята пробовали ловить щуку-два схода 200грамовиков.В 11.30 переоснастил спининг,до 12.00-поклевка и щучка на 1,6кг.на воблерок желто золотого цвета с темной спинкой(bomber).Чуть позже еще одна поклевка хорошей щуки,когда пытался изобразить рывковую проводку,но слишком заскрипела леска по кольцам и я видать плохо подсек, дал слабину.Щур пошел гулять дальше,да и ладно,не последний надеюсь.
Днем очень редкие поклевки плотвы,но ладожского размера так и не было,вся бель от 100-200гр.в основном ловилось на опарыша,редко на тесто,преимущество донки с кормушкой.Рыбаков совсем мало,кто проходил совсем плохо по рыбе. Проходили трое спинингистов, по разговору поймали 3-4 щучки 100-200гр. и одного подъязка(отпущены). Всех тех спинингуев,что ездили на прошлых неделях в этот раз не было.К вечеру посидели напротив в.ч. клюет мелкая,супермелкая густерка,ловить не стали поехали домой.(в воскресень на работу....)
Друзья,что остались на воскресенье утром чуть половили густеру по 100гр., щук на вертушки у них не брал.Вечером на пелле мудаки поставили сеть поперек переката...
Что-то с каждым годом становиться хуже на речке,вроде и свинофермы нет,отраву не спускают,а рыб на нерест не идет.
Днем появилась мошка,к вечеру-комары,уже кусают.На обратной дороге видели змею,прибл.60см.,но та быстро свалила,не успел сфоткать.На Ладоге видели напротив вышки две резиновые лодки недалеко от берега,интересно что ловиться.У моста(около в.ч.) машины(как проезжают-?).Рыбаков очень мало,единицы,ловят мелочь.Рыб прошел мимо.
При чистке щуки,в желудке обнаружил кое-что интересное,советую иногда интересоваться чем питаеться рыба,которую мы ловим.
Всем удачи и хорошего настроения.
р. Морье (Карельский перешеек)
13.05.2007 18:31
Снова на р.Морье,был вчера на первой электричке,вышло 30-35 рыбаков.У в.ч. половина прошли без проблем. Я шел в середине колонны и тут выскочил солдатик и стал трындеть что тут територия части,проход строго запрещен ит.д. т.п. Мы быстро взяли влево и через кусты бодрым шагом обошли в 10ти метрах.
Кто не успел были на некоторое время задержаны выскочившим офицером с солдатиками.Нам троим что-то кричали вдогонку,но мы бодро пошагали к реке,ничего не слыша и не оборачиваясь.Чуть позже видел двоих,что шли сзади нас,наверно все таки заставили обойти.
Но это к сведению,а так тропа вдоль забора натоптана,ходят постоянно,да и через лес в коротк.сапогах пройти можно(чуть недоходя части)На реке много машин.Злых собак в этом году замечено не было.
Рыбалил на правом берегу за первым перекатом,на донки.
С утра и целый день редкие и осторожные поклевки.В основном плотва,редко елец.Плотва уже шершавая,льет молоком(процесс пошел),но крупных экземпляров не было,весь рыб от100(две штук) до 200гр.Было поймано 15плотвы и 2ельца.Было испробовано 8 видов насадок,но как и в прошлый раз лучше работал опарыш,правда были поклевки и на тесто,перловку.Шитика объедала мелочь.
Если чаще менять насадку,перезабрасывать снасти чаще клюет.Использовал донку с кормушкой,на нее клевало чаще,но ловилось одинаково что и на донку без нее
На левом берегу,дальше нас рыбак вытащил щучку,ну гр. так на 700-800.Рядом на перекате блеснили постоянно,но не видел и не слышал чтоб кто что вытащил.Из разговоров с подходившими рыбаками,понял что клева как такового нет,единичные плотва и елец,но они ловили в проводку.Один рыбак с серьезными снастями посидел рядом,попросил закурить,подарил воблерок,выловленный из реки,ушел искать свою рыбу дальше,спасиб и удачи.
За неделю все стало зеленей,вода мал упала,ветра нет-течение чуть сильней,кукушки,птицы поют ,шмели,муравьи,вода теплее.Должна,должна пойти плотва ладожских размеров(прошлый год я не попал).
Всем удачи и хорошего настроения.
р. Морье (Карельский перешеек)
12.05.2007 17:22
Ловил с самого утра на поплавок - куча густерки и плотвы со спичечный коробок.Стал ловить сверху - куча мелкой уклеи. На донку за 6 часов - 2 плотвы (250+150(шершавая) и с десяток подлещиков грамм по 100.
Когда же нерест???
р. Морье (Карельский перешеек)
07.05.2007 22:52
Опять напутал.Приехали04.05.на последней ,а утром05.05. под снегом пошли на рыбалку.Теперь правильно,еще раз извиняюсь.
А плотва с икрой и самцы с молокой.
р. Морье (Карельский перешеек)
07.05.2007 22:42
Андрей П.
Читайте внимательней.
06.05.2007Был вчера....и т.далее.Т.е.приехали 05.05.на последней электричке,хотели в ней и переночевать,но были выгнаны злым машинистом и охраной (ребята из Рахьи).Сидели на скамейке у паровоза,потом в парадной,Утром 06.05.под снегом ушли на речку...
Извиняюсь если что непонятно...С уваж.
р. Морье (Карельский перешеек)
07.05.2007 10:40
Приехали в пятницу поздно вечером, заготовили дров, развели костер. поужинали и попили. Спать забрались в машину. Часа в три проснулся погреть салон, завелся. Смотрю через стекло что медленно сыплется с верху, включаю фары; снег хлопьями. Противоположный берег весь белый как в конце ноября. Короче глобальное потепление климата в полный рост. Утром проснулись свежачек. Снег растаял на солнце чесам к девяти, а в тени лежал до обеда. Рыба дохлая, питалась вяло, за исключением уклейки и щуки. В повороте выше переката рано утром спиннингуй поймал щуку за кило. Я ловил только в репейника, за день десяток поклевок: елец и один запретный рыб на 500 грамм. У одного из коллег тоже была поклевка запретного рыба, по моему тоже в репья, но он задержался с подсечкой и остался без мормышки. Ловил метров на триста ниже череватика по другому берегу. Кстати у череватика пожалу был лучший результат за день из всех кто ловил выше, ниже и в перекате. На верхнем перекате тоже не густо. Когда уезжали постояли на мосту с устье посмотрели по сторонам. При нас никто ни чего не поймал. Кисло на Морье в этом году.
р. Морье (Карельский перешеек)
06.05.2007 21:13
Были вчера на р.Морье.Приехали в ночь,на последней электричке.В 3часа ночи повалил снег и до 6 утра.Было желание уехать на первой электричке домой.Но рыбалка должна была состояться при любой погоде,снег кончился,зачирикали птицы(правда поначалу как-то невесело),мы на речке.
Начали у воинской части,с утра несколько рыбок по100- 150гр.,плотва,подъязки и нападение мелкой густеры.Народу много,проезжают и на машинах(из распросов-за деньги).Не выдержав сражения с микро рыбом я ушел за первый перекат,где прекрасно половил ельца и плотву.Поймал немного(8-ельцов и9-плотвы),но удовольствие получил.Весь рыб от150 до 200гр.
Ловил на донки,одна с мини кормушкой,приимущества не было,клевало на обе одинаково.Поклевок немного, осторожные ,трудно поймать момент подсечки.
Напротив рыбак долго гонял поплавок ,но ни одной поклевки,ловил на репейника,расстроенный ушел.Несколько спинингуев,со слов-по нулям.
Я ловил на опарыша,крючок забивал под завязку.Поклевки носили непостоянный характер,т.е. временами подойдет минут 10-15 поклюет,столько же перерыв.
При очередной подсечке ,вроде и рыб дернулся,попал на зацеп.Опустил спиинг,подмотал леску и попробовал сдернуть зацеп,который вдруг ожил и пошел в сторону,скрипнул фрикцион,стравливая леску.Мнгновение и спининг распрямился,леска ослабла,задергалась,вытащил плотву около 200гр,кто-то потер чешую с двух сторон полосами поперек конкретно.
Через некоторое время история повторяеться,но на крючке оказываеться елец на 150гр с глубоким порезом аж до хребта.Вот такие интересные и волнующие зацепы бывают на речке.
К сожалению время пролетело быстро,в 16.30 свернулся и двинул на станцию,т.к. сегодня надо было выйти на работу(шорт побэри).
Напарники так и просидели у части на мелочи,накормили наглого,ласкового,местного кота-обжору.
Весь день с перерывами небольшой ветер северных направлений,с утра довольно прохладно.Народу многовато,но со слов уловы никакие,ни больше 10штук смеси.Елец уже кормиться после нереста,плотва вот вот начнет нерест.
Настроение прекрасное,удовольствие получено,желаю всем хороших рыбалок.

Всего сообщений: 143
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »