оз. Любимовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Любимовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
21.12.2009 14:37
В воскресенье открывали там сезон. Ветер восток или даже северо-восток сделал свое дело. Рыб вялый был. Я взял десяток какушат не более 100 гр. каждый. пяток плотвы таких же размеров и один щук (на десять жерлиц одна поклевка - одна щучка) 0,8-0,9 кг. У напарника тож 10 окуней плотвы штук пятнадцать и без щук. Несмотря на аццкий ветер с 13.00 и до темноты, удовольствие получено. к пивку немного засолю. и комбез новый испытал на максимальном ветре при минус 10 - греет!! Вообщем открытие удалось !!
Палыч прав - берегите природу - мать вашу!
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
04.12.2009 22:57
Были с другом на озере с 3 по 4 ое . Неусидели дома , зуд пересилил здравый смысл и мы сорвались на озеро. Воды много , лед в тросте и в жабовниках. За ночь навалило снега см 5. Красота , как в сказке . Сегодня еще и солнышко вылезало, но не греет уже.
Первый раз бросали на налима донки с жирными выползками на крючках, итог на шесть донок, даже обсоса небыло , червяки остались до утра нетронутыми.
вывод : надо учиться тонкостям у старших товарищей.
По щуке тоже вяло , но повеселее. На двоих 5 хвостов стандартно травяно-вуоксинского размера. Поклевки очень аккуратные на долгой паузе при медленной проводке.
Ловили только на кислотных Дартистов от Дайвы.
Сезон точно закрыли .
Всем удачи.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
04.11.2009 19:57
Закрывали сегодня сезон чистой воды. Озеро по краям и в жабовниках во льду.
Толщина около 1 см. Воды до сих пор много. Погода супер. По рыбе 9 щучек , но трудовая , стоит гадина , мерзнет , пиявок кормит , взяли в заброс от 500 до 800 грамм в соль. А вот Отец , на профессора дорожил и достал-таки полторашку.
Сезон закрыли , будем ждать июня.
Всем удачи.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
02.11.2009 08:32
Был на Любимовском первый раз 31.10.09 скорее на разведке, чем на рыбалке. Т.к. все возможные напарники посмотрев прогноз писнули и начали рассказывать что у них дел дома много и картошка не выкопана пришлось ехать закрывать сезон с женой (утеплил её как капусту). Ехал по приозерке на градуснике минус 7. Дорогу нашел благодаря подсказкам форумчан (спасибо). На озере приличные ледовые закраины. Отмучился три часа -поклевок не видел. ждал что воздух потеплеет не дождался. кольца катушка и шнур обмерзают за 5 минут. Какие-то типа охотники гоняли мимо на моторе и палили из пятизарядки по уткам так что дробь шуршала рядом и я пригибался. Познакомился с хозяйкой базы на берегу - милая женщина- говорит что озеро рыбное, но стали очень много сетей ставить- поэтому озеро угасает. Наверное поеду открывать туда сезон твердой воды - кто знает как там подледный лов? напишите когда будет делать нечего, в личку! Сезон закрыл.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
28.10.2009 17:39
Был на озере 27 числа. Воды еще больше , чем было. В озере появилось заметное течение , в протоках уже с трудом на презиках можно против течения передвигаться. Погода была супер , ветра почти небыло , утренний дождик стих с 10 до 16 00. По щуке , традицыонно для тех мест 500-800грамм. Поклевки на воблер только в длинных паузах. Взяли 8 штучек , в соль. Даже странно , можно отпустить воблер по течению и ждать поклевки и она будет ,а на проводки почти не реагирует. Вся щука в пиявках и с пустыми брюхами. В тросте месит крупняк (судя по всплескам) , но не выходит на чистую воду.
Всем удачи.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
23.10.2009 13:21
Был с корешком на озере 22 числа. Воды очень много , даже весну чем- то напоминает , но прозрачность хорошая. Ветнр восточный, северо-восточный , сильный 5 - 7 метров с порывами, было пасмурно ,но дождя небыло .
Щука странно себя ведет, за приманками не хочет гонятьса , поклевки все на длинных паузах с зависанием воблера в толще воды. Сопротивление очень активное . Вся рыба покрыта мелкими пиявками.
Были два приятных выхода на Профессора в жабовнике на глубине см 30 , но в обеих случаях, был провод блесны до самой лодки и стремительный разворот красавиц , странно но проводка была самой медленной , буквально волочение , почему они постеснялись взять приманку одному богу известно. Особи были намного крупнее тех , которые вешались на воблеры.
Итог 19 щучек 400 - 800 , мелочь забрали по причине полученных сильных увечий, рыба вся пойдет в соль, к пиву.
Да , у нескольких рыбок была странная икра : неоднародная и оранжевая по чвету , а с вкраплениями более крупных икринок более белесого цвета , соотношение нормальных икринок к нестандартным , примерно 70 х 30 . Что это такое , впервые вижу?
Сезон пока не закрыл .
Всем удачи.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
15.10.2009 11:56
Был на озере с 9 по 14 октября. Погода не порадовала , были крутые заморозки ночью, и солнце днем до воскресенья. после воскресенья все засыпало снегом, шквальный северный ветер валил деревья и вконец испортил настроение. прозрачность отменная, трава почти вся на дне, воды много и каждый день еще прибывает.
Щук отсиживался в тростниках, собирая на себя пиявиц, но на жерлицы садился бодро, в отличие от спининга. было довольно много одиночных аккуратных тычков и проводов приманки до лодки. но все же брала на кислотные цвета и белый перламутр, проводку самую вялую, с очень длинными паузами, буквально сплав воблера по течению.
активную щуку нашли только в нижней протоке. всего изловлено 20 штук, из них половина на жерлицы, вес в диапазоне от 800г до 1,8кг. что характерно, почти все щуки - самки с икрой.
с уважением, Шурас
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
14.10.2009 17:45
Съездили с PETERом на базу Студеная.
Выехали в понедельник после обеда, около 14 часов, в городе уже шел снег. А за городом начались настоящие приключения. снегу навалило столько, что моментально на дороге организовался такой накат, что на спусках-подъемах фуры и легковушки на летней резине просто благополучно сползали.... Результат - пробка от Васкелово почти до Иванова, и в обе стороны! Мне повезло, что накануне переобулась на шипы, да и полный привод все-таки. В общем, до базы мы доехали только к 20-00. 6 часов дороги до Любимовского - это тоже своего рода рекорд. Снег был везде, на обочине около 20 см сугробики, на дороге - каша и наледь. После поворота на Мельниково насмотрелись красот - деревья под тяжестью снега изогнутые так, что вершина аккурат посреди дороги касается земли. Одно дерево рядом с дорогой на наших глазах сломалось (жалко). А еще был экстрим в Васильево. Просто уже по дороге вспомнилось, что черви с собой не взяты, то есть забыты... Заезды в магазины не помогли - ну не было там червей. Пришлось уже в темноте заезжать на ферму за червями. Картина Репина - идет мокрый снег сплошной стеной, сугробы кругом, а 2 маньяка в свете автомобильных фар копаются в навозе.... )) Жаль - не до фотоаппарата было....
На базе устроились замечательно, познакомились с еще одним форумчанином Лехой, как водится посидели, отдохнули, поспали.
Утро встретило сугробами при температуре +1. Временами срывался снежок, ветер довольно ощутимый. Сначала уперлись в поплавки, но после солидного всплеска в камышах начали охоту на хичника. И если поплавок все-таки принес улов, то хичник упорно прятался. Пробовали все - и вертухи, и колебалы, и воблеры - полный чупс...
После обеда опять вышли на бель, но клевало уже хуже, чем с утра. В итоге за 2 выхода - пол-ведра засолочной смеси.
Вечером еще приехали 3 маньяка (ну как еще можно назвать людей, которым сугробы - не повод отложить рыбалку?), вечер был веселый и немного шумный. А дом протопила так, что спать было ну ооочень жарко. Ночью вышла на улицу и просто обалдела от количества звезд на абсолютно ясном небе. Да такие яркие! Сразу вспомнились крымские ночи... Только здесь похолоднее было чуток..
А утром опять хмурое небо, снега уже меньше, но морознее значительно, под ногами хрустит.. А рыба вообще куда-то подевалась.. Петр пошел с другом на моторе за хищником, я попыталась найти затишок и еще бели половить. Но в затишках не клевало, а на ветру якорь не держал, сменив 4 места, намахавшись веслами против ветра, мне стало понятно что рыбалка для меня закончилась. Пусть и немного поймано, настроение все 3 дня было отличным, отдых на базе на 5 с плюсом!! Спасибо Петру, что вытащил меня туда, и особое спасибо Владимиру Викторовичу - хозяину базы.
Сезон закрыла.
Немного фото тут: http://vkontakte.ru/album13892773_97250914?s=1
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
11.10.2009 23:12
Верхнее, воскресенье с утра и до вечера, дорожка - 3 шнурка, всех отпустил. Один еще взаброс. Ничего крупнее небыло, даже поклевок. Всевозможные воблеры и железо, камыш и глубина - ничего не помогало. Нда. Но погода была хороша! Задубевшую лодку еле запихнул в мешок, покрылась коркой льда вечером, поэтому наверное хорош плавать в этом году. Сезон жидкой воды закрыл не совсем на мажорной ноте.
оз. Любимовское (Карельский перешеек)
04.10.2009 12:22
Был с 30 по 3 . Ветер крутил , как хотел ,по ночам заморозки , днем мрачные дождевые тучки , иногда пИсали мелким дождиком. Мрачняк с погодой , видимо усыпил щуку , только подростки бодрствовали ,но все равно привередничали.
Итог 13 щучек от 500 до 800 гр. Кучу кастылей отпущено . Окунь бьет малька в протоках с остервенением и игнорирует приманки. Прзрачность воды отменная, листа на воде много, трава еще не вся опустилать на дно , много зацепов. Ловилось на Кислотные воблеры типа Минноу.
Всем удачи.

Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »