протока Лосевская (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

протока Лосевская на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 113
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
протока Лосевская (Карельский перешеек)
09.08.2007 10:19
Здравствуйте, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Не давно рыбачил в очередной раз на Вуоксе. Ночь была клевая, рыбалка интересная, приятных впечатлений было получено большое количество. Дул легкий и теплый, восточный ветер не было ни жарко, ни холодно. К утру приблизился восход солнца да такой красивый, что я не могу найти слов, чтобы его описать. А перед восходом я встал в лодке и «снял шляпу» перед его красотой, забыв о рыбалке и клеве. Извините за маленькое отступление от темы. В результате, как оказалось, на ночной рыбалке было поймано семь лещей, от одного килограмма до полутора, также были пойманы два судака по полтора килограмма, три язя по килограмму и плотва крупная и мелкая в перемешку с густеркой. Глядя на этот улов, захотелось мне отведать копченого леща да с холодным пивом, да с приятными людьми и т.д. Отделил я лещей от остальной рыбы, засолил, затем – промыл, начинил репчатым луком, лаврушкой, перцем, обвязал и загрузил их в коптильную. Красивая получилась картина и рыба была на редкость вкусная. Глядя на сделанные фотографии вкус рыбы нельзя оценить, но по виду можно сказать, что выглядят они не плохо. Когда есть такие лещи и холодное пиво – на многие вещи в нашей жизни можно посмотреть по новому, а кое-что и переосмыслить.
Желаю всем хорошего здоровья и успешной рыбалки.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/97537_film.html
протока Лосевская (Карельский перешеек)
09.07.2007 23:16
Привет всем рыбакам и рыбачкам! С прошедшим праздником – День Рыбака!
Приехал на пару деньков домой, добрался до компьютера и решил написать пару слов о рыбалке на реке Вуокса.
Начну с того чем обычно заканчивают описание рыбалки – результатом улова. На удочку, на живца, мне клюнула очень большая щука. Такие экземпляры в этих местах мне никогда не попадались. Когда, я её начал вываживать, она сделала «свечку», в метрах в двадцати от лодки. Мне показалось, что из воды вылетел крокодил, поднявшись высоко над водой, более одного метра, он так шлепнулся об воду, что рыбаки в лодках, которые рыбачили «в ночное», поблизости от меня, обомлели и забыли о своих ночных снах и удочках. Что говорить обо мне…? Представление растянулось или пролетело за тридцать минут. Мои колени уже перестали дрожать, но на душе стало не спокойно и продолжалась борьба с этим речным зверем. Я, не могу её назвать другими словами, так как она моей же спиннинговой катушкой порезала и порвала мои новенькие перчатки. По ходу борьбы я сложил удилище из пяти до одного колена, едва не выпал за борт, так как она то подходила к лодке, то резко уходила в даль и в глубину. Хотя глубина была более семи метров, и было пол четвертого ночи, было отчетливо видно, как из глубины поднимается темный ил и воздушные пузыри не маленького размера. Очередное подтягивание щуки к лодке завершилось её всплытием на поверхность воды. Мне показалось, что поднялась подводная лодка. Мой подсачек не был рассчитан на такой размер и вес рыбы. Я завел его на эту рыбину и попробовал поднять рыбешку в лодку, но он не выдержал и стальной обруч сложился и получился не подсачек, а застегнутая сумка на алюминиевом шесте. И это не огорчило меня, так как руками я успел вцепиться в сетку от моего сачка и затащил таки щуку в лодку. Это был вид чего-то толстого, длинного и страшного. Так мне показалось. Через некоторое время я пришел в себя, усыпил хищницу и поднял, и показал её рыбакам в соседних лодках. Было раннее утро и от восторга я закричал с такой силой, что отдыхающим на берегу туристам, распевавшим песни, наверное почудилось, что проснулся снежный человек, случайно забредший из Гималайских вершин на воды Вуоксы. Это была не первая и последняя рыбка пойманная мной в эту ночь. Судак, весом около трех килограмм, казался маленькой рыбешкой по сравнению со щукой. Также были пойманы несколько язей, несколько судаков, несколько подлещиков и много плотвы. Но щука, пойманная удочкой, без специального стального поводка, на обыкновенного живца превзошла все мои ожидания. Основная леска была толщиной 0,3 мм, поводок – шнур капроновый 0,13мм. Вкусовые качества – очень хорошие, присутствовал приятный запах и замечательный аромат. Может быть это сказочная форель подумал я? Нет, не угадал –это была щука из глубин Вуоксы. Рыбой угостил нескольких соседей. Все были довольны и приятно удивлены. Такую рыбу в наших магазинах не купишь! Женщины спросили у меня, какой у неё вес? Шесть килограмм - ответил я не долго раздумывая. Они не поверили, побежали за безменом. Взвесили. Оказалось больше семи. И в этот раз сказали мне, что рыбаку верить нельзя…
Да, бывают радостные минуты в нашей жизни, но еще бывают и огорчения. Новые русские арендаторы земель на Вуоксе, не имея право частной собственности на землю, обходят действующие законы, перекрывают проходы вдоль речки Волчья, закрывают доступ на пляж реки Вуокса, для всех посетителей, кроме «хозяев», с десяти вечера до десяти утра. Более семи гектаров земли вдоль береговой полосы огорожены проволокой и используются только одной группой лиц построивших себе два коттеджа, причал для катеров и лодок и другие строения. Здесь, прямо у своих домов, у всех на виду, на реке и на земле можно разводить форель в садках, на заповедной территории выращивать гусей и выгуливать лошадей, кататься по территории пляжа на мотоциклах в любое время суток. «Арендованную землю» огородили, поставили вооруженную охрану. Таким образом арендованные участки постепенно становятся частной собственностью. И всё это делается с согласия Правительства Ленинградской области. Не далеко то время, что и на пляж перестанут пускать людей и проход перекроют по реке. Творится полный беспредел или водный и земельный передел? Можно воочию увидеть и прочесть на таблицах и на знаках вдоль береговой полосы предупреждения, которые разрешены одним и запрещены другим. Интересно так до чего же мы дойдем?
Вы мне не верите? Смотрите фотографии: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/88331_film.html
Желаю всем успехов, хорошего отдыха, приятных впечатлений до рыбалки, на рыбалке и после рыбалки.
Извините, что закончил отчет на мажорной ноте.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
18.06.2007 02:42
Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки!
Впервые в этом году, в июне, удалось очень успешно порыбачить на секретной реке Вуоксе, перед Лосевскими порогами. Вопреки рыбацкой поговорке, бытующей в этих местах: «Июнь – на рыбалку плюнь», мне удалось поймать не мало рыбы. Глубинная щука, крупный язь, лещ, судак, не говоря уже о плотве – порадовали меня хорошим клевом, незабываемыми впечатлениями о которых можно долго говорить и вспоминать не однократно в любое время года. Единственная неприятность – это моя доверчивость к прогнозу погоды в Интернете. Так вот, я ему поверил, но он меня обманул. В результате я попал под сильный ливень с грозой. Из лодки вычерпал восемьдесят литровых черпаков воды. Вымок, как сами знаете кто… Пришел домой, выпил водки, согрелся и показалось мне, что всё удачно закончилось. Однако, через несколько дней последствия обильной сырости и холода дали о себе знать и мне пришлось приехать в город подлечиться и за одно показать фотографии о состоявшейся рыбалке.
Желаю всем приятных впечатлений, хорошего клева. Берегите свое здоровье, не болейте и ловите побольше всякой рыбы.

Фотографии можно посмотреть по этому адресу:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/79258.html?photo_id=2867030
протока Лосевская (Карельский перешеек)
09.06.2007 12:51
Всем привет! Вчера рыбачили с приятелем в Лосево. Место - 300 метров от станции в сторону приозерска. Спустились в низ. И уже берег. На лодке отплыли от берега метров на 50. Глубина около 7-8 метров. Ловили на опарыша+червь. И активно использовали кормушку. Выловлено около 15 подлещиков все примерно 350-400гр. Часам к 17-00 клёв как обрубило. Вернулись на берег. С берега активно ловится плотва причем на всё. На мормышку хватает окунь. На последок когда уже собирали вещи у приятеля клюнула форелька. Взяла на опарыша. Вес примерно 250-300гр.
В общем рыба есть. При желании можно наловить довольно много.
Удачной рыбалки.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
12.05.2007 23:37
Ловил 12.05 в самом начале протоки.
Приехал на место поздно...около 18:00
Народу очень мало, был один поплавочник и один нахлыстчик. Оба по нулям.
Люди на лодке поймали матросика...
Ловил на донку, поклевки есть, но редкие.
Местные назвали меня мудаком, ибо на донку там никто не ловит из-за каменистого дна.
Оставил два грузила.
И тут поклёвка...подсекаю и тяну...думаю, что тяну пустышку, поскольку сопротивления нет... и тут у берега показывается рыб, бьёт хвостом, но тянется...рыб был вытащен, но из за моего скромного опыта не опознан.
Местные опознали в нем сига. Безмена не было, но был чуть больше 1-го кг.
Остальных выудить не удалось.
Местная водная фауна не реагирует на опарыш, в чести только червь...
протока Лосевская (Карельский перешеек)
08.04.2007 23:36
Лосево, 8-е апреля, дубак, шнур мерзнет в кольцах, временами валит снег,
полный ноль!
протока Лосевская (Карельский перешеек)
19.03.2007 08:37
Добрый день, уважаемые рыбаки и рыбачки!
Хочу вам сказать, что на Карельский перешеек пришла настоящая весна. За одну неделю зимний лес освободился от снега. Любуясь весною, лесом и зимней рекой, вдыхая полной грудью чистый воздух, 17 марта, в очередной раз рыбачил на весеннем льду Вуоксы. Речка Волчья, впадающая в Вуоксу, местами, размыла сковывающий её лед, но полностью от него ещё не освободилась. С утра, заморозок был довольно ощутимым. По всей площади большой реки, лёд наростал и издавал шум, напоминающий раскаты артиллерийской канонады и только к полудню, вместе с потеплением треск прекратился. От самого берега лёд сухой и крепкий, толщиной до сорока сантиметров. Ближе, к открытой воде, было очень хорошо заметно черное поле льда, подчеркивающее сильное течение большой реки, тянущееся от Вуоксы-Вирты к порогам.
Начал рыбалку у границы черно и белого льда. Хотел половить щучьку. Поймал несколько плотвичек. Поставил донки. И на этом клев миролюбивой, не хищной рыбы был закончен, даже ерш не реагировал ни на какие приманки. Было ясно, что где-то ходит щука. Через час, сработала первая жерлица. Бегу, смотрю, катушка вращается. Присаживаюсь возле её, выжидаю. Катушка остановилась. Подсекаю и мимо цели. Какой пассаж, ни плотвички, ни щуки – пустой тройник, как загадочные три буквы, смотрел на меня. Такая ситуация повторилась трижды. Я, уже начал искать причину неудачи. Всё было сделано нормально. Но мне припомнились слова, известного щукаря, по имени Ticker. Он разъяснил мне: первую мою щучьку, в прошлые выходные, которая поймалась и не собиралась от меня уходить, надо было отпустить. Такие вот мысли посещали меня в палатке в те моменты никакого клева не было. Порою казалось, что я рыбачу в ванной. В четвертом часу начался сильный снегопад в перемешку с дождем. Как только ненастье прекратилось начала поклевывать плотвица. Но рыбалка приближалась к вечеру. Я поставил еще несколько жерлиц и, как потом оказалось, на одной из них забыл снять тормоз. Пришел в палатку и нежданно, негаданно, ловя плотвичку поймал леща. Не большая радость, но приятная. А хотелось поймать щучьку, которая не однократно меня обманывала. Не дождавшись долгожданной удачи, начал сворачивать ближние донки и с первого движения почувствовал приятную тяжесть. Оказалось, что щука сама себя поймала в первый момент атаки, так как катушка была заторможена и тройник соскочив с живца попал ей в пасть. Вот так иногда и случается: где не ждешь удачу, там её встречаешь и наоборот. В восьмом часу вечера сработала очередная жерлица, но щука опять ушла. Пожелал ей приятного аппетита и расти большой. Свернул удочки или как сейчас говорят: «зачехлил ракетки» и с хорошим настроением ушел с озера.
Желаю всем удачи. Берегите себя. Реки начинают готовиться к ледоходу, а рыбаки к летней рыбалке.

Отчет о рыбалке можно посмотреть по этому адресу:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/48378_film.html
протока Лосевская (Карельский перешеек)
13.03.2007 19:31
P/S/ Ответ лучше в "Рыбацких местах"
Модераторам сорри.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
13.03.2007 19:29
VRS
Если не секрет, где ловите на Лосевской? Очень хотел бы туда поездить, т.к. обожаю Вуоксу, но в последнее время зимой попасть туда не часто получается. А тут место удобное в принципе.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
12.03.2007 10:05
Доброго дня и такого же здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Сегодня решил поделиться с вами своими впечатлениями о рыбалке в эти выходные.
В субботу, 10 марта, слегка накрапывал дождик, но я всё-таки не отменил свое решение поехать на рыбалку. Даже сто километров от города погода не изменилась, но близость озера и ожидание рыбалки, отодвинули все неудобства на второй план. Рыба клевала вяло. Первым был пойман подъязок, три ерша и плотвичка со следами от зубов хищника. У меня были с собой пять жерлиц, на которые я никогда не ловил, а только читал, как имя надо пользоваться. Поставил все пять, хотя на одну из них не хватило живца и она простаивала в режиме ожидания. Хотел использовать подъязка, но он был крупноват для этой цели и было опасение, что он быстрей съест хищника. Эксперимент продолжался в течение часа, как вдруг на одной из жерлиц зажегся флажок. Я, глазам своим не поверил, так как на этой жерлице стоял самый маленький ершик. Подходя к ней заметил, что катушка вращается, как лопасти вертолета. Беру леску в руки, подсекаю и чувствую, что есть что-то тяжелое и этим загадочным чудом подо льдом, а затем и на льду оказалась щука. Тут я понял, как был счастлив Емеля - дурачок, когда ему привалило такое счастье. Мне показалось, что она хочет мне что-то сказать, но, я её не понимал. На этом и закончилось всё сходство со сказочным персонажем. Это была первая моя хищница на этом водоеме. Ерш был убит на повал её атакой и был извлечен покусанный, из её пасти. Наживки больше не было и я решил использовать остатки от этого ерша. Через полчаса сработала еще одна жерлица на которую была насажена плотвичка. Всё повторилось, как в первый раз, и вторая щучька заплясала на льду. Еще через пол часа сработала жерлица, на которую был насажен убитый ершик. Иду и смотрю на неё. Флажок поднят, катушка не вращается. Ждать не стал дальнейших событий, так как не думал, что там есть хищница. И я ошибся. Взял леску и начал тянуть и сразу же почувствовал резкие рывки. На пол воды щука ушла вместе с клевым ершиком. После этого не было ни одной поклевки, как будто подраненная хищница увела за собой остальную стайку. Удивительно, но за время когда я ловил щуку, ни одного ершика или плотвички мне так и не удалось поймать за несколько часов.
Ближе к вечеру стала поклевывать плотвичка и ершик. Живца было завались. И мне захотелось остаться порыбачить. Переоснастил все жерлицы и пошел ночевать на базу.
Проснулся в шесть часов, когда еще было темно и пошел на озеро. Ночью поднялся сильный ветер. В промозглой темноте, с дождем, снегом и ветром, нашел свою палатку. Слава богу, она устояла. Проверил жерлицы. Ни единой поклевки.
Забрался в свою хижину, зажег свечи и стало тепло и уютно. Поклевывала плотвичка и ершик, но поклевок щуки, в течение нескольких часов, я не видел.
Рыбацкого счастья не должно быть много, подумал я про себя и надо уметь радоваться тому, что имеешь. А я считаю, мне сильно повезло.
С хорошим настроением возвратился домой. Незабываемые впечатления получены, чего и всем желаю.

Фото отчет о рыбалке можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/46405_film.html

Всего сообщений: 113
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »