протока Лосевская (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

протока Лосевская на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 113
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
протока Лосевская (Карельский перешеек)
22.07.2008 12:48
Рыбачил в ночь с пятницы на субботу. Поймал с вечера хорошего судака и крупного язя. Подумал вот пошли дела, а ведь ещё не утро. Но после этих, моих домыслов клев крупной рыбы прекратился и начался стабильный клев подлещика. К сожалению ни одного леща так и не подержал на удочке за всё время рыбалки. Удовольствие получил и грех жаловаться, что рыбалка не удалась. Рыбой накормил и соседей, и знакомых и ещё и себе осталось.
Всем удачи и крепкого здоровья.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
08.07.2008 13:05
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Рыбачил в ночь, с субботы на воскресенье, перед Лосевскими порогами.
Рыбалкой остался доволен, но не доволен собой, так как в суете и спешке забыл фотоаппарат и не смог запечатлеть улов. Всю ночь ловился подлещик и плотва хорошего размера. Удалось поймать трех лещей, щуку и судака. Крупная рыба была весом более одного килограмма. Мелочь от трех сот до пятисот грамм. Были сходы лещей и судаков, но всё-таки больше поклевок было реализовано. Новый, круглый подсачек работал отлично от старого треугольного. Ни одного промаха, вся рыба вошла в «окошко». К сожалению, не клюнул ни один крокодил. Может быть к счастью это обстоятельство сберегло мои нервы и моё здоровье. Странно как-то иногда получается, ходишь на рыбалку, чтобы успокоиться и отдохнуть, а в результате заводишься ещё больше.))
Когда притащил рыбу и вывалил её, бельевой, алюминиевый тазик заполнился полностью.
Всем удачи и крепкого здоровья
протока Лосевская (Карельский перешеек)
30.06.2008 00:46
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Не могу до сих пор прийти в нормальное состояние духа. До сих пор меня «колотит», как вспомню мою последнюю рыбалку, в ночь с 27 на 28 июня. Или лучше не вспоминать? Нет уж, расскажу, может полегчает. Только сейчас немножко выпью «успокоительного». Вот, теперь, пожалуй, можно начать.
Две недели отпуска провел на реке Вуокса. Уровень воды был, как никогда высок. Сильный, западный ветер, дожди и ливни, на протяжении всего времени не давали порыбачить в своё удовольствие. Раскачиваясь в лодке, на волнах, с вечера и до утра ловил подлещиков, лещей и судачков. Днем отсыпался. Ничего особенного в уловах не было и количество поклевок было значительно меньше, чем в прошлые годы и место, на котором сидишь, к концу рыбалки всегда побаливало от ударов волны в лодку. И вот настал последний день отпуска, обещавший хорошую погоду. Думаю, отдохну, порыбачу. Так оно и вышло, но не совсем, чтобы так. С пятницы на субботу была замечательная ночь, а к утру настал полный штиль. Ловилась крупная плотва, подлещик. Из трех лещей, которые клюнули мне в эту ночь, вытащил только одного и совершенно не сожалею об этом. И вот, когда уже собрался уходить, в семь часов утра, произошло событие о котором я Вам расскажу. Я, взял в руки удочку и фидер, загруженный кашей, слегка приподнял от дна, чтобы немножко активизировать рыбку и в этот момент последовала очень сильная поклевка. С трудом удержал удочку в руках. И леска, с разрывным усилием на четырнадцать килограмм, не порвалась и выдержала первый удар. С этого момента началась борьба. И то …, что сидело под водой начало подниматься вверх с огромным сопротивлением. Глубина под лодкой была пять метров. Каждый сантиметр подъема сопровождался невероятным напряжением удилища и лески. Сначала мне очень повезло и я сломил волю моего соперника. Прозрачная вода возле лодки закипела. Когда всплески утихли, я увидел на поверхности, буквально в четырех метрах от меня, огромную рыбину, больше чем в два раза превосходившую размер моего треугольного, очень большого, нового подсачика. Выловленный лещ, весом более килограмма, казался в сравнении с рыбой на крючке – мальком. Я, понял, что шансов у меня значительно меньше, чем у рыбины, но продолжал вываживать её. Что же падать духом, когда привалило «такое счастье»? Грациозное создание не уходило в глубину, но и не позволяло приблизить себя к лодке. Движения повторились вдоль лодки слева направо, а затем наоборот. Удивительно, но рыбина не спутала мои пять удочек стоявшие вдоль борта лодки.
По форме эта рыба напоминала язя, но только по форме, так как размеры у неё были значительно больше. Окраска рыбы, сверкала сквозь чистейшую воду, как красное золото на восходе солнца. Боже мой, я приблизил её к лодке на расстояние менее полутора метров. Подсачек у меня уже был в воде в притопленном состоянии. И казалось, рыба сдалась на милость победителю, расположившись параллельно лодке. Я, медленно завел подсачек с хвоста рыбы, но она туда не поместилась и не сложилась в нем спиралью, как я предполагал. Значительно большая половина рыбины оказалась вне подсачека.
Вам, наверное смешно. А я сейчас пойду и выпью «обезбаливающего». Вот сейчас, кажется стало легче и можно продолжать.
Подсачик с рыбой я стал приближать к лодке и в нём был не муляж, и не замороженный экземпляр с супермаркета. Казалось, случится невероятное – хвост рыбины внизу, в подсачеке, крючек надежно держит голову, которая уже вышла из воды, осталось перебросить её через борт лодки… Но воля к жизни мощной рыбины и последовавший сильный толчек, прыжок, рывок и разрыв лески – оставили меня в унылом и опустошенном расположении духа.
Солнце поднималось на небе, а настроение моё опускалось. Рыбачить больше не хотелось. Было такое желание – возвратиться на берег, поехать в город, найти конструктора моего подсачека и надеть это изделие ему на голову и дать пинком под зад, чтобы мысли и формы у него были не треугольные, а круглые и глубокие и прочные. Но всё же я принял другое решение - выбрасывать не буду это «печальное изделие», а сохраню его, как очевидца событий.
И всё же, что это была за рыба? С таким вопросом я обратился к бывалому рыбаку, который не один десяток лет рыбачит на Вуоксе. Выслушав мой рассказ, он, не раздумывая долго сказал, что это был жерех. Они здесь бывают весом более десяти килограммов.
Я рыбачу на Вуоксе тоже не один год, но мне ни одного разу не попадался даже маленький экземпляр этой разновидности рыбы.
«Успокоительное» и «обезбаливающее» средства сделали своё дело и я написал кое как отчет о рыбалке. Теперь можно идти спокойно спать.
Желаю всем здоровья, успехов в рыбалке, приятного времяпровождения с увлекательными впечатлениями.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
03.05.2008 00:40
Сегодня, третьего мая, возвратился с Вуоксы. Над рекой настоящее лето, а на календаре - весна.
Ходил на лодке не на рыбалку а скорее на прогулку. Удочки взял с собой. Поймал несколько плотвичек и ельцов. На большой реке можно только загорать.
В прошлом году, в этих местах лежал снег и в это время мы лепили снежную бабу. Но это было в прошлом году.) А теперь, как поется в песне, только я в ней пеереставил местами слова и получилось: "Была баба снежной, а стала бабой нежной..."
Так, причалил я к берегу, расположился, прикормил рыбу и жду. Клёва не было, но, подошла совершенно трезвая женщина к моему месту, разделась и искупалась рядом с моими удочками. Смотрел я на неё и думал, вот если такая женщина подошла и куражится в воде, может быть и рыбка соберется поглядеть на неё.
Но напрасно я ждал. Рыба не подошла или разбежалась даже та, которая стояла по близости. Для рыбы красота может быть страшной. Это только наш брат рыбак может всё выдержать.
Отдых получился очень приятным и полезным.
Удачи всем.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
25.04.2008 11:40
В прошлые выходные, с 19 по 20 апреля, рыбачил на Волчьей речке впадающей в речку Вуокса. Рыба не клевала, но солнечная, прохладная погода радовала своим свежим воздухом, запахом леса и реки, свежим вкусом березового сока. Было получено огромное удовольствие, даже в отсутствие клёва и рыбы.
Возвратившись домой, сел за компьютер и на одном из сайтов прочел информацию о защите природы Карельского перешейка, от незаконного перекрытия прохода вдоль рек и озер «зодчими большой нахаловки».
Ещё меня удивила информация, что река Вуокса и Карельский перешеек могут оказаться в опасности. Реку планируют сделать судоходной и Лосевской протоки больше не будет, так как на её месте планируют возвести судоходный канал или другое сооружение предназначенное для прохода кораблей большого водоизмещения, которые будут направляться в обход Невы, из Финского Залива в Ладожское озеро и обратно. Фарватер будет углублен, узкие места - расширены. Заповедная река может пострадать от нефтеналивных танкеров, природе Карельского перешейка будет нанесен непоправимый ущерб!
Господа рыбаки и граждане не равнодушные к возникшей проблеме приходите и принимайте участие в митинге.
Митинг пройдет 27 апреля с 18.00 до 19.00 на площади перед Финляндским вокзалом со стороны улицы Комсомола.
Тема митинга: "Экологические проблемы Карельского перешейка":
!!Карьеры вокруг озера Ястребиного!!
!!Захваты берегов озер!!
!!Транспортный канал по системе Вуокса!!
- Вам случалось обнаруживать любимый пляж захваченным "элитным коттеджным поселком"? Вам не нравится, когда леса, где вы привыкли отдыхать, продаются под застройку? А оставшиеся участки - под промышленные предприятия?
Приходите, участвуйте. Власти должны услышать наши голоса!
Сбор участников - с 17.30.
Всех, кто желает помочь в организации митинга, предложить свои идеи -
связывайтесь с оргкомитетом митинга: 8-911-964-23-80 (Ирина
Андрианова), 8-911-986-14-28 (Алексей Травин)

Желаю всем, кто пойдет на митинг – быть услышанными Правительством нашего города и Ленобласти!
протока Лосевская (Карельский перешеек)
28.01.2008 00:23
Здоровья и удачи всем рыбакам и рыбачкам!
Странные бывают случаи на рыбалке. Рыбачил два дня и один вечер до глубокой ночи на двух озерах. Рыбы не поймал, а удовольствие получил, как от улова весом в пятнадцать килограмм.
С утра, наловил живцов на Лемболовском и поехал на Вуоксу. Лед был достаточно прочным, погода была чудесная, но рыба не клевала ни на жерлицы, ни на удочки. Рыба либо отдыхала, либо уплыла смотреть соревнования ПКР «Лунка 2008».
В первый день шел снег вперемешку с дождем, на другой день подморозило. Вышел я из палатки, смотрю, бежит какой то зверь по льду Вуоксы. Ничего подобного никогда здесь не видал. Достал фотоаппарат и сделал первый снимок. От фотовспышки животное остановилось и замерло в ожидании, вдогонку, звука выстрела и пули. Эта пауза продлилась ещё секунд тридцать. В этом таинственном звере я рассмотрел лисицу с белой грудкой и большим пушистым хвостом. Ещё одно мгновение и она пришла в себя и так быстро побежала, что казалось - она не касается лапами льда. Смотрел я на убегающего, хитрого лиса и думал, чем же ей понравилась моя палатка или лисицы и вправду любят рыбу. Эх, если бы между мной и этим зверем было понимание, и я знал, что лис хочет свежей рыбки, я бы отдал бы ей весь свой улов без остатка.
Такие вот дела… Вороны на льду это уже стало привычкой, а лисица – это что-то новое. Может скоро кабаны пойдут и лоси?
К концу рыбалки улов был не большой, несколько окуней и плотвичек. Была ещё одна щучька на жерлице и ей удалось убежать от меня.
Все звери и рыбы от меня убежали, а удовольствие осталось.
Бывают же такие чудеса.
Приятных впечатлений и больших уловов в прямом и переносном смыслах.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
19.11.2007 18:59
Всем доброго вечера!
Завтра хочу за налимом в Лосево, подскажите кто в курсе, как с ледовой обстоновкой на Суходольском, Спасибо!
протока Лосевская (Карельский перешеек)
20.10.2007 20:17
Вода большая, очень много зацепов. С утра снег, мокрый. К обеду солнце.
Очень много зацепов. Поймал одного окушка.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
16.09.2007 21:14
На верхнем озере глухо. На белый силикон - 10 окушков.
протока Лосевская (Карельский перешеек)
11.09.2007 00:10
протока Лосевская(Карельский перешеек)
11.09.2007 00:58
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Провел два замечательных дня за городом на берегу Вуоксы. Приехал рано утром в субботу и поздней ночью, в воскресенье возвратился домой. Перед тем, как идти на рыбалку поставил вариться кашу для приманки и поехал в лес полюбоваться его осенней красотой. Лес был бесподобен, воздух пьянящий, кружащий голову без водки. Вот в таком состоянии, мы с женой, начали искать грибы. Грибов по началу не нашли, так как они с нами играли «в прятки», но когда мы поняли их игру, мы отыгрались на них с превеликим удовольствием. Людей в лесу было очень много. Лесная дорога была иногда похожа не Невский проспект. И вот приключилась забавная история со мной. Я нашел два первых моих боровика этой осенью. Отошел в сторонку и зову жену, мол, я нашел два боровика и ты попробуй их отыскать. Точно указал ей место, площадью не больше пяти квадратных метров. Она у меня очень опытный и не слепой грибник и начала их искать, но так и не нашла. Прошло минут пять, не меньше. При этом она обвинила меня в моих шутках. Я, возвратился и тоже не нашел их. Она рассмеялась и пошутила надо мной. Я, не обиделся и вспомнив с какой стороны я подходил к этому месту начал их искать и конечно же нашел их. Один из двух моих боровичков был безжалостно раздавлен легкой ножкой моей ненаглядной. Я опять позвал её, она возвратилась и нашла рядом, в полуметре от сплющенного гриба ещё пять боровиков. Я обомлел и простил на радостях её легкую походку, и сделал фотографию, которую вы также сможете увидеть в моем фотоальбоме. К концу прогулки, в нашей «пирожковой» корзине красовались не менее пятидесяти боровиков. Впечатление осталось не забываемым.
К шести часам мы возвратились из лесу. Каша для приманки почти была уже готова. Так, ещё тёплую кашу, я поставил в лодку, оделся, собрал удочки и пошел рыбачить. Вуокса была тихая и гладкая, как зеркало. Начал я ловить уклейку для живца. Но она ловилась очень плохо. Причиной тому был лосось, который также рыбачил, как и я, только он промышлял против течения, а я стоял по направлению течению и видел его очень отчетливо, на расстоянии двадцати – тридцати метров от меня. Большая, черная спина и широкий хвост появлялись на поверхности с всплесками и эта картина повторялась несколько раз. Всё-таки я вымучил десяток уклеек за два часа и перед самыми сумерками ушел на глубину. Не надеясь, что-нибудь поймать я поймал ночью очень таки не плохой улов. В моем улове были два леща – один на два килограмма, второй на килушку, два язя – один на килушку, другой поменьше и её величество щучька длиной 85см и весом 4,2кг, крупная плотва и подлещики присутствовали также, но я их не пересчитывал.
Ещё ребята, такого тумана в этом году, который был всю ночь на озере, я не припомню. Иногда он был такой плотный, что мне казалось, что его можно взять и намазать на бутерброд. Было уже половина восьмого утра, а он так и не рассеивался и очень затруднял моё возвращение на берег. Но под очень великолепными впечатлениями я почти вслепую нашел вход в Волчью речку.
Вот такими были у меня выходные дни, приятные и насыщенные незабываемыми событиями, чего и вам желаю. Будьте здоровы, занимайтесь рыбалкой и тем чем вам хочется...
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://gallery.ru/watch?a=CyH

Всего сообщений: 113
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »