оз. Лемболовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Лемболовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
23.03.2010 19:18
Ох,начитался отчётов и попёрся на рыбалку.На Лемболовское.Идти легко и близко.
Глубина,примерно,метр подольдом.Рыбаки вроде ловили,а у меня как-то мимо.Поймал четыре мааааленьких плотвички за полтора часа.Плюнул и поехал домой.Ветер-жуть.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
09.03.2010 13:48
6 03 7 03 54 км вдвоем с лавриком решили наловить белой рыбки так как в последних отчетах говорилось об этом клевом месте электричка крайне неудобная 8 38 из девяткино на озере снега по колено под снегом вода далеко не уйти однако мы добрались до речки вьюн сели на 5 м
ни дневного ни вечернего ни ночного ни утреннего клева наблюдать не пришлось так и уехали ни с чем
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
01.03.2010 00:11
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
В субботу очень захотелось съездить на рыбалку. И в воскресенье моя мечта начала осуществляться. И вот уже еду в электричке, слушаю живую музыку и песню в исполнении бродячих музыкантов. Хочется отметить, что талантливые артисты могут быть не только на больших концертных сценах. Они так же могут случайно встретиться нам в утренней рыбацкой электричке.) Песня, в которой были слова – главное, что есть ты у меня…, конечно была посвящена теме любви. Но я воспринял её, как песню о рыбалке.) Поблагодарил ребят за их исполнение. Настроение сразу приподнялось и я не заметил, как поезд довез меня до озера.
На льду было очень много снега, а так же под ним хлюпала вода, а сверху падал не то дождь не то снег. Решил я поискать ямы поглубже и найти подлещика. Пользовался картой глубин и эхолотом. Сделал вывод, что глубины не соответствуют карте. Там где должна быть глубина до шести метров, глубина была один метр. И всё таки не далеко от этой банки нашел пяти метровую ямку. Рыбка была, стояла, но клевать категорически отказывалась. С утра и до трех часов дня я вымучил двух подлещиков и несколько плотвичек.
А душа ведь просила клёва и впечатлений.
Решил сменить место. Перешел на своё старое плотвиное место и до половины пятого отвел душу по «полной».) Получил массу поклевок и большая часть из них была реализована. Клёв не стихал и продолжался, когда я уже уходил.) Но пойманной рыбы для меня уже было достаточно и ещё я чувствовал, что моя одежка изрядно промокла и я «смотал удочки». Весь промокший, но довольный возвратился домой. Дома я понял, что для рыбацкого счастья мне надо совсем не много.)
Считаю рыбалку и отдых удавшимися.
Желаю всем удачи и интересных рыбалок.
Фотографии можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b9gw0
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
20.02.2010 19:35
Пока из-за погоды делать нечего, с опозданием написал отчет из двух частей про третий этап Чемпионата Федерации, прошедший 23 января 2010 года.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
В этом турнире мне удалось занять только двенадцатое место, поймав только 326 граммов окуней...
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
19.02.2010 14:19
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
Вчера, в четверг, поехал отдохнуть на Лемболовское озеро, а за одно и порыбачить. Приехал, осмотрелся вокруг и понял, что я на озере был уже третьим рыбаком. Хорошая примета, можно было бы и сообразить на троих, в смысле не выпить, а разделить удачную рыбалку «по честному». Места хватало всем, но где найти клёвую лунку))? Первые пробуренные дырки показали большое количество рыбы. Я даже не поверил эхолоту. Достал удочку и без приманки поймал первых трёх плотвичек. Для себя принял решение остановиться именно здесь. Поставил палатку, сделал лунки прикормил и в течение дня клёв не прекращался ни на мгновение, если бы не курьезные падения фотоаппарата в лунку, его просушка взявшие на себя не малую часть рыбацкого времени.
Вот к чему приводят на рыбалке занятия искусством.))
Как только я отснял первый видео файл о поклевке мой аппарат покачнулся и упал в лунку, погрузился полностью в нею и если бы не тренога, то ему бы пришлось делать съемку подводных красот озера в свободном режиме.
Огорченный случившимся, слил с него воду и поставил на просушку под пятью горящими свечами. Сначала он вообще не подавал никаких признаков, но час за часом начали на экране появляться помехи и через три часа они исчезли. Аппарат показывал всеми своими индикаторами, что он готов к дальнейшей работе.))
Клёв продолжался и мне удалось снять несколько видео файлов поклевки плотвичек и множество других фотографий.
Слава японскому трудовому народу сделавшему это чудо фото техники!
На рыбалке очень хорошо отдохнул. Ушел с озера последним. На перроне накормил котов и полный сил и положительных эмоций возвратился домой.
Желаю всем удачных рыбалок.
Фотографии можно посмотреть по этом адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b72j8
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
24.01.2010 22:58
В субботу принял участие в официальных соревнованиях СПб по зимней блесне. Спортивного опыта до этого не имел. Опыта ловли на зимнюю блесну в общем не имел. Итоги более и более чем скромные. Но получил огромное удовольствие.
Советую ВСЕМ, кто хочет совершенствоваться в рыбной ловле, принимать участие в подобных соревнованиях. За пять часов узнал и увидел больше, чем узнал бы за годы сиденья в Интернете и чтения рекламных журналов. Спортсмены - народ приветливый и доброжелательный.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
16.01.2010 22:41
О прошедшей сегодня тренирвке по блеснению на Лемболовском.
Лемболовское озеро тепло всретило нас пересеченным ледово-снежным полем, дефицитными хилыми окунями, и мутно-торфяной водой под снегом.
Поклевки како-го нибудь окунька, даже предположительно крупней 50 гр вызывли восторг, и ощущение небывалой прухи удачливого блеснильщика..
ПОявилось мнение, - окунь разложен по дну тонким слоем примерно 1 штука на 10 кв. метров. Порой в их редких и стройных рядах возникал разброд и тогда они сбивались в какие-то псевдо-стаи, вроде бы Технолог поднял с лунки 5 штук, и это стало достижением дня...
В общем , - нам обещали что возможны уловы аж по 3 кг отборного спортивного окуня, - но окунь, видимо, в этом сюициде учавствовать пока отказывается, попадающиеся одна-две штучки расцениваются как несчастный случай - тупо блесной по башке попал...
Правдивые рассказы про немерянное количество окуней пойманных с какой-то загадочной лунки легендарным Сейнером звучали как полумифические-воспоминания об ушедшем процветании на фоне нынешнего запустенияю
Технолог спасал нас от скуки и отчаяния переодически доставая рыб, и воодушевляя нас на тоже, = с переменным успехом обрыбились все.
почти у всех появились трофейные окуни примерно по 10 грамм, в количстве от 5 и более..
Недосягемый Технолог наловил на ужин и завтрак кошке и обловил нас в разы. Он дал нам второй шанс и всех окуней выпустил обратно.
По его словам, он ловил на блесну - Торпедка. Полагаю, её надо переименовать в Пылесос... Окуней собирает хорошо...
Было ощущение, что сам Сейнер незримо присутствовал, и давил авторитетом, требуя выловить не меньше 100 штук с лунки, чтоб худо бедно можно было постоять рядом с ним на одном озере..
В реальности же Сейнера не было с нами, может он уехал накакой-то чудесный водоем, где, с его слов, ловится по 100 кг с лунки..А может к доктору поехал..
И слава Богу, а то было бы одно расстройство, если б он начал окуня фигачить на фоне общего бесклевья
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
10.01.2010 20:02
Мороз и солнце!Перед рабочими буднями нужен был заряд положительных эмоций. Около двадцати средних (ближе к мелкой) плотвичек были изловлены. Условия лова были тяжеловаты так как мороз давал о себе знать и приходилось регулярно очищать лунку и леску от льда. Тем не менее удовольствие получено по полной. Перед платформой навестили местный магазин и купив горячие пирожки и бутылку коньяка отметили рыбалку. Всем успехов!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
08.01.2010 18:19
Был сегодня на оз. Силанде народу пара человек... Вымучал около двух килограмм окуня 20-50 грамм:( сегодня и наверно навсегда решил отказатся от мотыля, ловил на черного черта, на мормулет с мотылем редкие поклевки...
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
03.01.2010 00:39
Всех с Новым годом, с новыми рыбалками, новыми подарками, ...
Вот так и я преподнес сам себе подарок, приобрел новый эхолот. Но если говорить точнее, попросил дедушку Мороза осуществить мою мечту. Озвучил пожелание своей жене, что я хочу, какую модель и где она продается. Удивительно, прямо под Новый год моя мечта исполнилась. А говорят дедов морозов не существует.)
Как получил подарок, даже заснуть спокойно не мог, не обращая внимание на всякие новогодние представления. Всё перечитывал инструкцию в Новогоднюю ночь, узнавал для чего нужна какая кнопочка, хотя на эхолоте их было всего две. А перед самым сном положил его под подушку и сладко задремал.
Первого января, как только проснулся, переделал новый девайс под зимнюю рыбалку и второго января поехал на Лемболовское озеро.
В этот день была замечательная морозная погода, полное безветрие, шёл лёгкий снежок и тропинка протоптанная рыбаками манила и вела к озеру. Конечно, шагать по озеру было не очень легко, так как прибрежный лёд был покрыт водой, по верху которой образовалась тонкая ледяная корка, накрытая сверху слоем двадцати сантиметрового снега. Но, чем дальше от берега, тем идти было легче, так как лед не проваливался под ногами.
Идя к своему месту проверял различные лунки на наличие рыбы. Возле семи метровой ямы рыбы было больше всего, но она стояла очень высоко от дна, над термоклином. Рыба клевала, очень вяло. За весь день я так и не смог приманить на дно ни одного подлещика. Раскачать, вяло двигающуюся рыбку, было так же не просто. Странно, вижу по прибору, как рыба стоит но не клюет. На бутерброд - опарыша и мотыля я всё-таки поймал первую корюшку. Взял, порезал её и наживил мясо на крючек. Сразу же начались поклевки. Что удивительно, плотвичка эту наживку брала прямо в «заглот», а корюшка её игнорировала. Почему-то она предпочитала безмотыльную мормышку. Это открытие я сделал для себя почти под вечер, когда уже надо было идти домой.
Таким образом я почти разобрался в принципе работы интересного эхолота и за одно хорошо отдохнул, надышался свежим воздухом.
Пришел на платформу. Покормил котов свеже выловленной рыбкой.
В этот день было отменено несколько вечерних поездов.
Время скоротать помог разгулявшийся на платформе пьяный Дед Мороз. Сначала он всё ходил и очень громко и весело поздравлял замерзающих пассажиров с Новым годом, пытаясь их разогреть шутками. Но электричка задерживалась. А когда уже сам протрезвел и начал замерзать, он перевоплотился и стал просить выпить водки у добрых граждан. Наверное ему кто-то помог, так как он быстро успокоился и куда-то исчез.)
Вот так и прошёл мой день на зимней рыбалке: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-bZ56q
Желаю всем здоровья и счастья в Новом году.

Всего сообщений: 476
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »