оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красногвардейское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
16.02.2014 20:32
Рыба присутствует. Поплавок, мормышка,прикорм,мотыль. Лед около 15 см. Сверху корка, под ней вода,потом лед. Ловил с 9.30 и до 16. В палатке непогода не мешала. Сильный ветер и снег с 10 часов.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
16.02.2014 11:55
Были вчера экипажем из 4-х человек.
Заход на лед нормальный. Но льду, когда приехали, под снегом вода. Мокрый снег и вода вместе 5-7 см.. Лёд крепкий, хороший. Во второй половине льда каша стала замерзать, образуя второй слой льда. Лед сантиметров 15. На середине 12. Ловили на глубинах от 30 см до 5 м.. Первый товарищ ловил только на блесну. Поймал 1 мелкого окуня и было два ощутимых удара. Второй ловил на мормышку с мотылем. 3 окуня 50 гр. и микросудак сантиметров 20. Третий товарищ - со спортивными снастями (оч. маленькие вольфрамовые мормышки, мотыль) наловил штук 20 всякой всячины, если не больше. Всякой мелочи. Окунь, плотва, подлещик, судачки. Но всё какое-то ладошечное. Я поймал 8 мелких окуней. 50-30гр. Весь день у большинства вообще, можно сказать, не клевало. Только уходя со льда у камыша обнаружился окунь. При этом такой наглый, что его даже в лунку под самым льдом было видно (в одну из лунок пяток мотылей кинул).
На середине озера в палатках и без на яме сидят люди на леща. С прикормом. Кто-то с ночи. Ребята мимо них проходили. Видели уловы ок. 2-х кило и более, но не крупного.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
11.12.2013 22:35
Ездил сегодня на Красногвардейское для проверки льда на прочность. Озеро всё покрыто льдом. Лёд прочный, но очень тонкий! Хорошо, что поехал в оттепель. Не прочный лед виден чёрными пятнами на тонком снежном покрывале. В морозные дни пятен не было видно и можно было очень просто оказаться в ледяной купели. Там где пятна черные, толщина льда не превышает двух сантиметров, лёд пробивается с первого удара пешни и начинается он буквально в нескольких метрах от камыша. А там, где виднелись клевые места, не было никакой надежды на рыбалку. Где лед пробивался пешнёй с третьего удара, толщина была чуть более пяти сантиметров. К сожалению эти места не перспективные для подлещика, а для жерличников могут быть безопасными в течение одного-двух дней начавшейся оттепели. Надо ещё хотя бы одну, но морозную недельку и тогда можно будет рыбачить в любом месте на озере без риска вне планового купания.
Если в это время пойдете на рыбалку - будьте готовы спасать себя сами, приготовьте для этого всё необходимое, при спасении такой лёд двоих человек может не выдержать.
Дорога после снегопада от нижнего шоссе вдоль Финского залива до Красногвардейского, разбита, как и в прошлом году, очень плохо чистится и больше похожа на зимний каток. На этой дороге, на промежутке в пятнадцать километров видел три свежие аварии. Самая тяжелая была с полноприводным внедорожником, вылетел с дороги в сосновый лес, но дальше первой сосны проехать не смог, остался без переднего привода, автомобиль был сильно поврежден, к сожалению пассажиры так же были сделаны не из прочного металла. По такой дороге и погоде полный привод не гарантия быстрой и безопасной езды.
Финский залив полностью открыт от льда, кое - где есть маленькие бухточки покрытые льдом.
Берегите себя.
Счастливой дороги, удачной рыбалки.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
09.12.2013 23:31
Всем привет! извините что с опозданием! открывали сезон твердой воды 07.12 в субботу!!! приехали затемно в компании 4-х человек: женя, игорь, я и ден, а ДИК за плохое поведение был оставлен дома! пока темно-- посидели в машине в карты поиграли, да кофе с коньячком выпили! начало рассветать и двинули правее протоки между красногвардейским и подгорным! расставили 20 жерлиц на карасика, а сами стали окушка искать! первая размотка через 10 минут, и так потом в течении всего дня, но так как карась был крупным так мы ни одной зубастой и не поймали! Одну с деном подержали на другом конце путины да и та нам хвостом махнула! но мы не горевали искали окушка и нашли, только проклюнулся он к 16, 20! зато с этого времени и до 18,20 как из пулемёта: и на мотыля, и на железо, и на баланс-- размер конечно маленький!!! почти всех обратно в стихию, но по несколько штук 100-150 граммовых взяли для котов и для отчета!!! СЕЗОН ОТКРЫТ, ПОЗИТИВА МОРЕ И ПОГОДА СУПЕР БЫЛА! ЛЕД от 5 ДО 12 см, держит не трещит даже когда собирались в четвером! на днях еду на ладогу отпишусь!
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
08.12.2013 17:43
Сегодня были на перемычке между Красногвардейским и Подгорным озером. Ловили на железки и на том, и на том вдоль тросты. Лед 4-10 см. держит. Клева не было, на четверых несколько поклевок и два окуня. На льду см. 10 снега.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
27.04.2013 15:32
Сегодня вышел на последний лед. Еще держит, но это точно последний день-два. Рыб не клевал, 4 плотвички и подлещик. Охотники постреливают уток.. но к счастью промахиваются. Пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/5948.html
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
14.04.2013 23:57
Наверно, у каждого бывалого рыбака есть своя любимая погода. Вот и я свою дождался. С субботы на воскресенье прогноз предсказывал потепление, дождь и ветер. Счастливый, приехал на Красногвардейское. Верхний наст снега почти полностью растаял, на льду много воды, особенно у берега, не менее пятнадцати сантиметров. Вдали от берега - воды меньше. Все старые открытые лунки превратились в мощные скважины жадно всасывающие воду. Мощный приток талой воды повлиял на поведение рыбы. Наглотавшись кислорода, как голодный бесплатного хлеба, она находилась в состоянии обжорства и весь день не обращала никакого внимания на соблазнительные прикормки рыбаков. Эхолотом проверил десятки лунок и нигде не увидел рыбы. Оставалась надежда на ночь. Нашел сухой островок для палатки. Вокруг него сделал несколько дренажных лунок, поставил палатку, зажёг свечи, начал ждать… Ожидание, это для меня большое удовольствие, когда надеешься на успешную рыбалку. Лунки в палатке, в прямом и в переносном смысле, напоминают иконы в храмах освещенные свечами прихожан, на такую красоту стоит помолиться, только рыбацких молитв я не знаю, но всё равно надеюсь и жду. И вот оно чудо вижу подход рыбы и через несколько мгновений заветные поклевки. Ночью рыбка ловилась не активно, но радует то, что мелочи почти не было. Все подлещики были от двух сот пятидесяти до четырех сот грамм. После двух часов ночи ход рыбы прекратился. Я прилег и заснул. Мне приснился сон, как будто я рыбачу зимой в моей палатке и вижу чудесную лещевую поклевку и в этот момент я проснулся, смотрю на часы – четыре часа ночи, удочки все сладко спят, подумал про себя – ну приснится же такое, рыбалка на рыбалке. И тут на моих глазах происходит чудо, сон становится явью, кивок после лёгкого движения вниз выпрямляется. Очередной подлещик доставляет приятные положительные эмоции во время вываживания. Сон, как будто рукой сняло, но больше поклевок до шести утра не было. Когда собрал вещи и возвращался на базу, был удивлен, что лёд на середине озера весь всплыл, было идти очень скользко, но у берега уровень воды оставался достаточно большим. Предполагаю, что одну – две недельки можно будет ещё безопасно рыбачить на этом озере.
В итоге я получил своё удовольствие, рыбку поймал и возвратился домой.
Желаю всем приятных рыбалок.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
11.04.2013 19:06
Сегодня всю ночь и утро на сией луже. На троих за ночь 4 подлещика грамм 150-200 и один грамм 350. днем на этих лунках мужик поймал штук 20 мелких подлещей. Кроме нас ночь отстояли еще две палатки у одной три у другой четыре все до 200 грамм. опросил штук 15 рыбаков утром леща более 700 грамм на данном водоеме не только никто не ловил но и никогда у других не видел.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
07.04.2013 23:02
В субботу не смог поехать на рыбалку, сидел за праздничным столом, а перед глазами мне чудились кивки моих удочек согнувшихся над лунками. Вечер, ночь, утро и вот сбылись мои мечты - я на льду любимого озера, в ожидании поклёвок подлещика. Долго ждать их не пришлось, но первым клюнул микро судачок очень худенький, длинный и красивый, с ершом не перепутаешь. После не продолжительного любования отправлен подрастать в озеро. Как оказалось, день на озере для меня был клёвым. Ловился подлещик, плотвичка, ёрш. Зимой подлещик был стабильно крупного размера, а в этот раз попадалось много откровенной мелочи, от ста грамм и меньше. Крупные подлещики попадались реже, но были и достойные, очень достойные экземпляры, которые сейчас украшают Красногвардейское моими мормышками. Как же я благодарен этим удачливым рыбам за красоту поклёвок, счастливые мгновения борьбы и за мои разочарования в виде разорванных удочек.
Рыбалка удалась. Пришел на базу, когда машины уже все разъехались, но кот по имени Рыжий терпеливо ждал меня, надеясь на мои угощения. Несколько плотвичек были съедены им на одном дыхании. Судя по аппетиту кота, день для очень многих рыбаков был совсем не клёвый. Ребята, запомните, если увидите в следующий раз Рыжего и не накормите его – удачи не видать. http://gallery.ru/watch?ph=cfx-eFsSA
Желаю всем приятных рыбалок и не забываемых впечатлений.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
17.03.2013 14:55
В субботу, хорошенько выспавшись приехал отдохнуть, а за одно и порыбачить на Красногвардейское. К часу дня уже был на белоснежном льду очаровательного озера. Погода была не для подлещика, весь день светило яркое мартовское солнце и слегка подмораживало, дул ветерок и по льду катилась лёгкая поземка. Насверлил много лунок, все подкормил, а рыба обозначилась только в одной. Поймал несколько хороших подлещиков. К вечеру мороз усилился. Поставил палатку и в уюте и тепле, с удочкой в руках, провел отлично время. Видел красивейшие поклевки подлещика. Хотел сделать видео, но мне не повезло, так как предугадать момент поклевки было не возможно. Ближе к полуночи, насытившись удовольствием от рыбалки начал сворачивать палатку. Мороз свирепствовал, но я не ощущал холода, наблюдая огромное количество звёзд на чёрном небе. Месяц был очень ярким и казалось вот-вот козак Вакула скоро должен пролететь верхом на чёрте в сторону Питера. Как ни всматривался я в ночную красоту неба, но ни Вакула, ни чёрт, ни Солоха так и не появились. Мороз напомнил о себе и в этот момент я быстро отошёл от моих фантазий. Задубевшими руками свернул палатку и ушел к берегу, к машине.
Хорошая получилась рыбалка и конец у неё получился почти сказочным.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-eAPKR
Желаю всем крепкого здоровья и приятных рыбалок.

Всего сообщений: 222
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »