оз. Красавица (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красавица на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 44
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Красавица (Карельский перешеек)
20.09.2009 21:34
Конечно, многие правы, сказав, что Красавица уже не та, что была раньше. Однако и хоронить рано. Рыбачу там уже много лет и всегда картина разная. 19.09 ловили на спининг, на самом озере ни одного удара. Вода зеленая сети всякая сво...чь раскидали полно, мы им там похулиганили. Щука шла в протоке от озера до моста на Камышовку. Берет в основном белый воблер с заглублением до 2,5 м. Проведенным отдыхом и уловом остались довольны, хоть и погода подвела, почти весь день шел мелкий дождик. Подлещик опарыша не брал вообще, зато сосед по поляне на перловку 7-8 кг. подлещика от 600 до 1 кг взял за пол дня

тел. таксиста могу подсказать, но только кирилловское-каменка, но договориться можно и на Кирпичное 8-911-142-52-20 д. Рома
оз. Красавица (Карельский перешеек)
02.08.2009 16:58
С 31 по 2 были на Красавице. Вода цветет-мутная. по рыбе почти ноль (мелкий окунь) С пляжа ловили мужики на фидер -мелкая фанера. Много сетей , но пустые ( в бинокль было видно) , был рыбнадзор у кого-то сняли метров 150. Вопреки прогнозу интернета с погодой повезло. Отдохнули (попили) здорово!
оз. Красавица (Карельский перешеек)
09.02.2009 11:16
В субботу решили по старой памяти посетить данный красивейший водоем!
В начале ознаменовались проблемы по подъезду к воде,все зашлагбамлино,перегорожино и перекопанно!
В итоге оставили в деревне у последенего дома!
По рыбе окунь без перерыва,размер до 50 гр.Иногда плотва.За все время один на 150 и все....Глубины по эхолоту 22 метра,рыба практически не показывала себя!
Северо восточная часть в сетях и заколах,около ручьёв мерёги....местные увидев нас тока посмеялись,говорят даже сами тут не ловят много лет!!!
Жаль,но факт на лицо,ещё одно красивейшое и в прошлом достточно рыбное место кануло в прошлое.....
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-bWN9#feature=mainlist
оз. Красавица (Карельский перешеек)
28.12.2008 10:30
25 декабря. Поездка в сторону Зеленогорска с целью разведки ледовой обстановке на Б. Симагинском (в народе Красавица). На озеро прошел через базу (охранник пропустил без вопросов, заодно узнал по ценам и условиям проживания. Местечко красивое. Условия суперские, ценник неслабый). Вопрос ловли закрыл сразу, только взглянув на озеро. Пробурился в 5 шагах от берега - 3-4 см. сделал еще 2 шага вглубь - затрещал. Странно, но лед не покрыт снегом.
Далее двинул на озеро Длинное, пос. Ильичево.
У берега лед стремноваст, а на самом озере нормальный. Лед двойной. первый слой пробивается ледобуром, а второй слой см.7. Правда ходить тоже очково, когда первый слой льда под ногами проваливается. Снега много, см.15-20. Окушек есть, но привередливый. У меня всего 4 шт с 7 лунок и за 1 час времени. Самый крупный гр.40. Самый мелкий гр. 20. Озеро понравилось красотой пейзажа и тишиной.
оз. Красавица (Карельский перешеек)
14.12.2008 18:57
Первая попытка не удалась. Озеро Полянское- лед 3-4 см. покрыто целиком (очень хрустит). Не пошли. Озеро Красавица льда нет вообще. Поехали на дачу в баню, мотыль в холодильник. Всё.
оз. Красавица (Карельский перешеек)
25.11.2007 09:49
Открывали сезон на Красавице. На льду были с рассветом около 8 утра в субботу. Живца в виде микро окуней наловили очень быстро и к 9 часам начали ставить жерлицы. выставили около 50 жерлиц . Лед 6-8 см., в редких местах 3 см. (пробивался лыжной палкой), поэтомы ходили аккуратно. Лед иногда пускал трещины и протяжно гудел (очень страшно так бум!!!, а потом УУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Озеро замерзло все. Днем все успокоилось, выглянуло солнце и мы в надежде улова устремились проверять жерлицы. Три размотки из 50 несколько расстроили и мы продолжили лов микро окуней. На глубине (метров 30-40 от берега) окуни стали попадаться крупнее, грам по 80-100) делать нечего ловили и ловили, наловили втроем целое ведро. В результате к 16-00 поймалась одна щука на 1700. Вывод: Щука есть, но она явно сытая, так как окушки были везде и на мели и на глубине. Вечером лед стал опять бумкать, наверно из-за увеличения мороза. Когда уезжали градусник показывал минус пять.
оз. Красавица (Карельский перешеек)
18.11.2007 00:49
суббота 8.30 за бортом -10.вышли на лед,держит, но потрескивает.забурились,лед 4-5см у камыша глубина 1.5-2.0м,решил прогуляться к глубине, но там лед см 2. прогибается и просидает, чуть не искупался. ветер отсутствовал, солнце грело и тело и душу, просто сказка.окунь немного покапризничал,а потом начал регулярно клевать на мормышку и блесну.ловили на опарыша, т.к мотыля не нашли.всем удачи и будте внимательны -- лед везде разный.
оз. Красавица (Карельский перешеек)
15.01.2007 08:47
Озеро Красавица. Ловили в субботу. Лед отличный 8-10 см. Живца ( мелких окуней) наловили за час целое ведро. В надежде на щуку наставили 50 жерлиц. Но щука в отличии от окуней ловиться не пожелала. Оставленные на ночь жерлицы также успеха не принесли. По дороге осматривали ближайшие озера- замерзли все. Даже на заливе в районе Ушково началось ледообразование. Всех поздравляю с третьим перволедьем.
оз. Красавица (Карельский перешеек)
21.10.2006 11:03
16.10.2006
Это было мое третье и последнее посещение данного озера.
Озеро длинное (около 10 км) и не широкое (что не мешает накатывать волне при ветре 6-8 м/с).
Средняя глубина - 3 м. по центру. Ямы может и есть, но с эхолотом не нашел.
Очень много сетей - за один полный дорожечный проход вдоль озера около 15 обозначенных и 5 необозначенных. В шахматном порядке - их просто не обойти, т.к. они везде: и по центру и у берега. Необозначенные сети сматывались и пускалисть ко дну. Рыбы в них небыло ВООБЩЕ. А сетки при этом были и новые и явно старые.
За 3 посещения поймали 2 щуки по 1 кило.
Большая часть времени уходила на чистку воблеров и блесен от сетей и водорослей.
Озеро крайне неперспективное для рыбалки - уж лучше проехать еще 10 км. и половить на Пионерском - там встречались и щуки неплохие и судак.

А вообще по озерам ходить - только время терять. Лучше Вуоксы, ФЗ и Ладоги все равно ничего нет.

P.S. А за что удалили мое вчерашнее сообщение по Красавице? Или это озеро можно только хвалить? ;)
оз. Красавица (Карельский перешеек)
20.10.2006 14:52
Речка Камышовка. Прошедшие понедельник и вторник. На жерлицы хорошо берет щука от 0,8до 4,5кг. Всего поймано около 16кг. Стали часто попадаться не чисты на руку "рыбаки". Снимают чужие жерлицы. Один был пойман-обещал больше не делать этого. Всем удачи.

Всего сообщений: 44
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »