оз. Зеркальное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Зеркальное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
11.12.2023 16:38
Моя рыбка! И кто это?
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
11.12.2023 16:36
Всем привет ! Поймал я рыбку 10 декабря , но не на Зеркальном, а до него маленькое озерцо ! Рыбка такая, что ни кто не знает ,как её зовут. По форме - плотва, по пасти - густера. А вот окрас вообще полная непонятка ! Спинка черная, потом бок золотой переходящий в ораженвый и животик белый. Хвост раздвоенный черный с красным пятном в середине ! Отзовитесь! Кого это я словил ?
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
18.06.2023 18:09
Вчера посетил Зеркальное, продолжая тестирование триаловской лодки.
Где Сонар наснимал ловлю судаков - не знаю. Клевали конечно младшие дети судака. И на джиг, и на бортовуху. Но считать это полноценными особями даже не смешно. Самый крупный - грамм двести, самый мелкий вобще наверное грамм семьдесят.
Но конечно азартно, руки, нос, шея - сгорели, народу на водоеме, как в бане. (не у нас на сайте забаненных, а в помывочной) . Снуют САПеры, забив болт на запрет мотора тролят водномоторники, берега в машинах, пионеры какие-то с гребными лодками. В общем Кавголовское озеро в лайт варианте.
Ну так... воздухом подышал, душу отвел, задницу отсидел)))
Подробности на дзене
https://dzen.ru/media/id/5dec4...
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
26.03.2023 01:30
В субботу на Зеркальное попали в общем то случайно. Не смогли пройти к небольшому лесному озеру из-за рубки леса. Так то идея была, что в лесу лед получше. В целом наверное так и было. Потому как день отходили бесстрашно. Но к вечеру уже казалось, что вот вот бы надо уже бояться.
По рыбе можно сказать, что ноль. На последней лунке потягал пять минут спортивных окуней в режиме лифта, да три поклевки в течении дня, одна реализована таким же спортивным окушком. Все животные отпущены в родную стихию без сожалений.
Думаю, что зимний сезон закрыл, даже в варианте "лесное озеро". Лед как сахар, а сверху льет и плюсовая погода. Нырять в небольшом озере ничуть не лучше, чем на Заливе или Ладоге.
Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
15.02.2023 14:07
Просто Шикарнейший день на зимней рыбалке. Выехали на Озеро Зеркальное. Прогулялись по лагерю. Понастольгировали.
Целью выезда стало посещение незнакомого водоема, без применения навигаторов и эхолотов. Найти рыбу и ее поймать. Подлещик был найден. Приятный размер и хороший клев. Отличная погода. Образцовая зимняя рыбалка)
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
27.12.2022 03:01
На Зеркальном оказались в общем-то случайно, после целой серии обломов с Заливом и с небольшим озером в Яппиля.
На озере 4 палаточника ловили плотву и утыкали полозера жерлицами.
Мы три оставшихся часа (после мытарств по разным водоемам) сверлили лунки ища полосатых, но не нашли никого.
Зато знаем ледовую обстановку на Заливе за Зеликом, но радовать нечем. Рано!
Фотки с ломаным льдом - бухта Дубковская, неделю назад там ловил друг моего напарника. Сейчас - все поломано. Зелик от Шелеста до Ели - в шуге, видна открытая вода, рыбаки не видны. Вобщем я до НГ наверное уже всё, теперь наверное 1 января если погода позволит - на Дамбу за корью.
Пока же всех с Наступающим! Мирного неба!
Про злоключения вчерашнего дня подробно тут https://dzen.ru/media/id/5dec4...
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
17.09.2021 22:05
Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки!Решил ,по истечении долгого времени, уделить внимание своему любимому делу ,благо на работе мне предложили поехать в командировку в Пески .И так ,завершив свои командировочные мероприятия я решил поехать на ближайшее небольшое ,мелкое ,прозрачное озеро Комонь.Поблеснив часа 2 убедился , что там нет рыбы ,отправился в путь на озеро Зеркальное.Озеро огромное ,глубокое ,чистое ,со множеством выходов для блеснования.Походил по берегу ,покидал блесну ,но результат тоже нулевой - ни поклевок ,ни рыбы ,зато из приятного два ведра грибов и масса приятных впечатлений от поездки. Всем желаю НХНЧ
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
06.01.2021 20:54
Прошел по маленьким озерам. Рыб бастовал, особенно плотва. Народ активно перемещался, но без толку. Пробовал от1.5 м до 8 метров.Погода порадовала. Окунь на уху был вымучен.
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
30.09.2020 00:34
Запоздало и безинформационно)) В выходные устроил себе "бродилку" по озерам близ Зеркального. В арсенале было все, что обычно стреляет в спиннинг на окуня. За день обошел три маленьких озера, и часок с небольшим еще и по самому Зеркальному покидался. Единственный результат - полсумки грибов, наверное уже последних в этом сезоне у меня. По рыбе - на мелких озерах - три потычки, на Зеркальном чуть больше. Но потычки - не рыба. Окуня нет. Но воздухом надышался.
Для тех кто любит длинные саги "как я бродил по лесу" с картинками есть Дзен https://zen.yandex.ru/media/id...
оз. Зеркальное (Карельский перешеек)
20.06.2020 10:02
Везет мне последнее время на сети.
Снял на озере 2 сети. Рыбу из сетей выпустил.
Когда уже собирался уезжать, видел дедка который проверял еще одну.
Из улова взят судачок еле еле в размер.


Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »