оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Паскоярви (Додоновское) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 19
Сообщения: 0-10 10-20
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
04.08.2009 17:37
Был на выходных. Озеро маленькое и мелкое, до 1,5 метров. Тем не менее это не мешает некоторым ***** разъезжать по нему на бензомоторах и аквабайках: весь вечер субботы куча полупьяных теток с дикими воплями катались по озеру на ватрушках. Отдыхающие семьи на надувнушках использовались в качестве лихо объезжаемых буйков. Берега за$раны. Южная часть озера оккупирована брэками - ставят сети, ничего не боясь. В воскресенье, уезжая, увидел спускаемый на воду с трейлера неслабый катер под мотором. На таком бы да на Ладогу! Процесс катания наблюдать не стал - и без того было мерзко.
Ну и подлещик ловится.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
29.06.2009 08:29
Поехали с другом на легковушках к Грузинке, подъезда не нашли, остановились на Додоновском.
Ловили с 5 утра до 12 дня ... на воблеры штук 100 окушков пиписочного размера ... ловили, плакали, отпускали ...
Похоже сетями весь крупняк кАзлы вытащили ... :(
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
31.05.2009 17:20
Вечером в субботу эпизодические поклевки плотвы на тесто и опарыша на фидер и поплавочную. На червя периодически ерш длиной 5-6 см, кое-где мелкий окунь. В воскресенье утром без принципиальных изменений.

Если кто захочет поехать по моим следам, то остатки дорог через Матоксу – Гарболово и Скотное – Лесколово – смерть колесам и всей ходовой. Лучше по Приозерскому шоссе, поворот на Грузино через Керро и вскоре за ж/д переездом налево. Как ни странно, но даже на дороге через Керро новый асфальт.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
08.09.2007 15:58
Романтическая езда при свете фар на фоне постепенно светлеющего неба. На озере романтический штиль при полном безветрии и густой туман. У берега несколько палаток, мужичок вроде кидает донку. Говорит, что у него глухо. Устроился поодаль с двумя донками аля-фидер и телескопом аля-болонка. Рыбы не только ни разу не клюнула, но даже ни разу не плеснулась. Даже ни ершишки, ни окунишки. Кажется, осенью здесь глухо.
В 10 утра свернулся, пошел по лесу искать Сенное озеро. Вместо него вышел на озеро Квадратное. Нашёл пулеметный дот, подберезовик, белый гриб, масленок. На Квадратном никого. На прошлое присутствие рыболовов указывали разрезанная бутылка (вроде под насадку) и брошенная на берегу нырежка, сваренная из арматурного прутка (!?). Обратно двинулся по найденной лесной дороге и вышел аж к Перемякам.
Встретил местного егеря. Тот сказал в смысле, что рыба есть и в Квадратном и Сенном, но все достойное выбили электрики. (Если у кого есть иная информация, не сочтите за труд, напишите по адресу boiko_i@mail.ru) Если встретите в этом районе паразитов с сетями и электроудочников – звоните егерю - +7-921-585-05-88 Володя. Тот обещал оперативно реагировать на информацию о губителях природы.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
20.07.2007 12:54
Там в свое время наши доблестные военные выбросили бочку с какой то химией, как и на Лемболовском и многих других озерах, идиоты. А сейчас конечно сами гадим. Кстати на Додоновском один егерь дает свой тел., если ктото будет сетями ловить и ему сообщить, он 500 руб. дает. Хотя я и бесплатно ноги переламаю (просто для справки брекам) Всем удачи. Модеры ссори, накипело.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
18.07.2007 10:37
(Для Serpiliusa Паскоярви)
С червем и спинингом на этом озере делать нечего, с лодкой тоже ибо озеро маленькое и не глубокое и лещ чувствует любое присутствие оной на воде. Лучшая наживка опарышь можно с мотылем либо шитик, водится там же. Хлеб лучше не добавлять, быстро закисает. А лещ там действительно очень крупный и много, но очень осторожный. Ловлю сам там постоянно. Удачи. Да и еще вставать надо пораньше, после 7 бывает уже и заканчивать пора, но бывает и до обеда берет.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
27.06.2007 22:49
Погода полное г., не считая мелочи взял леща на 2100, леска 0,12 крючок Owner12, волок его метров с 40, адреналина хапнул..
Всем удачи.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
07.09.2006 14:34
Извиняюсь сам не понял почему другое оз. выскочило, с телефона не совсем удобно, еще раз ссорри, оз. Додоновское.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
26.08.2006 17:09
Для Serpiliusa. А так же всем привет. Озеро на котором ты был, называется Додоновское. Оно очень богато крупным лещом, есть крупная щука, но ее я не ловил. Бываю каждый выходной, частенько оба дня. Подлещики по кило и выше. Лещь у меня максимум 3600. Узнать меня легко, по красной кепке... Сегодня пол ведра плотвы само собой не Ладожской, лещей не было. Прошлые выходные наблюдал огромное скопление окуня, озеро просто кипело от котлов. Лодку на это озеро не беру принципиально, с берега не достать. Не мусорите

Всего сообщений: 19
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »