оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Паскоярви (Додоновское) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 19
Сообщения: 0-10 10-20
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
12.07.2023 21:04
По весенним следам Нистру, разлив ручья у дороги. На месте в 18-30, ловил до 19-30, далеко не ходил. Вот я удивился размеру шнурков в этой лужи и их количеству, учитывая расположение данного места. Около десятка выходов, четырёх поймал-отпустил.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
05.12.2022 08:47
3го декабря выбрался на озеро Паскоярви - первый раз на льду в этом сезоне. основная цель поездки - заинтересовать сына, приучить его к рыбалке. В 9-30 были уже на льду. народу никого, а морозец -10 щипал щечки сыну. пробурились на северо-востоке озера. Прикормил... но в 15ти лунках не было ни поклевки. к обеду на озеро подтянулись еще 3 рыбака и судя по всему ни у кого не клевало. В 13-00 начались редкие поклевки, а потом и лифт мелкого окуня - этого было достаточно, чтобы ребенок был доволен (ну и чего греха таить - я тоже). Клевало исключительно на парочку мотылей - ни опрыш, ни червяк толком окуня не привлекал... Спасибо за мотыля соседу рыбаку, который поделился с нами мотылем! К 14-00 клев прекратился. Собрались домой, рыбку тоже подобрали - окунь хоть и мелкий (размер до чайной ложки), но первый в жизни моего сына - дома сварим уху. Прошу не ругаться, что мол всю мелочь собрали. В общем лед открыли, чай из термоса попили - и вам того же желаем!
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
30.12.2015 01:06
Открыл сезон сегодня (уже вчера) на озере Додоновское, что недалеко от Васкелово. Озерный капризный окушарик на безмотылку-чертик, а потом на блесну - само по себе интересно, а если еще и в компании питерских спортсменов-блеснильщиков - тем более.
Лед тонковат, но у берегов держал, никто не купался. На середину озера пока лучше не соваться.
Впрочем, морозит там неслабо, особенно под вечер, когда уезжали, придавило очень конкретно )
Фото и чуть больше подробностей здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_22009%2Fall
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
22.11.2015 18:50
21/11/15 Немного понырял, лещ присутствует, взял на копчение!!
https://www.youtube.com/watch?v=usid-cfUoqI
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
25.05.2015 09:36
24.05.2015 на поплавок с опарышем плотва от 50 до 200 грамм, 35 штук за 2 часа.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
22.02.2015 21:24
Озеро Додоновское, оно же Паскояярви

Дорога к озеру от Варзолово в поперечнике на 2/3 в наледи. На всю ширину дороги прокатано 3 колеи. Так что, если ехать колесами по колее, левыми колесами чиркаешь осевую. Если отойти от осевой линии правее, то правыми колесами идешь по бугристому льду. Но, если не гнать и рулем дико не дергать, то ничего опасного. Стоянка у озера очищена от снега где-то на треть. 5-6 автомобилей влезают.
На озере было 5-6 человек. «Народ» (точнее его отдельные представители) молча спускался на лед и сосредоточенно шел к северному берегу. Лёд оказался сантиметров 50. Если прятаться от ветра недалеко от берега, так глубины и метра не будет.
На мормышку и блесну клев был откровенно отвратительный. Кое-где кое-какие пальчиковые окунишки. Один дядя на продуваемом ветрюгой месте было выудил 2 почти королевских ерша, но ерши далее ловиться не захотели.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
09.01.2014 18:15
Были в СНТ озёрный кот три окуня грамм эдок под 100 но на жерлицы он крупноват пришлосб его резать.но толку это не принесло.Итог дня одна пустая размотка за весь день ЛЕД ОТ 10 до15См.Всем НХЧ!!!
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
09.03.2012 18:25
Из естествоиспытательского интереса посетил это озеро. Дорога Р-33 от Варзолово к Пескам проходима для любого автомобиля, хотя последние 4-5 км до озера по асфальту тянутся длинные выпуклые полосы наледи. Стоянка у озера доступна.
На озере лед около 50-60 см, двухслойный. Рыболовов почти нет. Воды, вроде, прибыло: где не сверли (хоть в 20 см от берега, хоть в 100 метрах от него), везде глубина 250-280 см. (Летом, помнятся, обычная глубина 180 – 200). Рыба себя практически не проявляет. На прикормку плотва не идет, шальные окуньки и ершики не теребят мотыля. За 3 часа видел вроде 4 поклевки, да никто не засекся.
Кой-где у берегов появляются любители пожарить шашлыки или размяться на льду.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
11.09.2011 18:41
Приехал утром на Сирко-Ярви. Тянет неприятный северо-западный ветерок, предчувствие, что ничего хорошего не светит.
Поехал на Додоновское (Паскояярви). Там оказался полный штиль. Устроился ловить с берега. Сначала пикером поймал окуня 10 см. Потом на поплавочной удочке красивый подъем поплавка с последующим «притопом». Оказалось, ещё один недоросший окунь. Потом невнятная поклевка с быстрым «утопом» и всплыванием поплавка. И все.
Видел спиннингующих с двух лодок и берега. Трофеи не замечены.
Со слов старичка, которого подвозил, весь клев в тех местах нынче в Грузинке. Щука настолько оголодала, что на тесто бросается.
оз. Паскоярви (Додоновское) (Карельский перешеек)
07.08.2009 21:08
Вчера вечером приехал с сыном в надежде найти подход к ловле рыбы диапазоном больше кавголовского стандарта. Стали лагерем в южной части озера, где место для стоянки, пожалуй, наиболее комфортно. В связи с рабочим днем соседи были единичны. Вечером пробовал ловить с берега маховой «семеркой» с прикормкой. Пойманы мелкий окунь, одна плотва на опарыша и одна на булку. Утром ловля с того же места с прикормкой матчем и фидером. Фидером на опарыша поймана одна плотва, матчем на булку одна плотва и на опарыша один ерш. Рыба в озере на зорях активно плескалась, но складывалось впечатление, что в тихую ясную погоду весь клев длился 30-40 минут. Ну, хоть плотва для небольшого озера не такая уж мелка – по 15 сантиметров.
Сосед справа жаловался, что ерш замучил, и больше ничего. Сосед слева вроде ничего не поймал.
В окрестностях попадаются грибы чаще в виде сыроежек.

Я не менее 3 раз посещал это озеро в идиллическую погоду, и складывается впечатление, что при такой погоде с берега клев очень плохой, а вот с лодки мелко-средняя плотва ловиться будет. Ну, и по-моему, часть озера, более близкая к дороге, хоть и мало удобна для постоя, но более добычлива для рыбалки с берега

Из отрицательных моментов:
Загаженность берегов возрастает
Около часа ночи вроде появился вводно-моторный придурок, который утром куда-то смылся
Дров в виде хвороста и валежника на берегу нет. Так что если хотите посидеть у несимволического костра или накоптить рыбку, дрова привозите с собой.

Всего сообщений: 19
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »