р. Гороховка (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Гороховка на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 35
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
р. Гороховка (Карельский перешеек)
02.05.2007 13:12
26-27 реки: Гороховка, Полевая. На Гороховке постояли, посмотрели - ловят всякую мелочь, решили поехать на Полевую, ловлю начали в сумерках, ни одной поклевки, решили дождаться утра. Пока ждали попили водочки у костерка, потравили рыбацкие байки, как водиться, потом пошли спать в машину, ночью замерзли жутко, так как были заморозки. Пробуждение 5:30 погрелись у костра и на реку. По улову: плотва от 70 до 150 гр видимо местная не балтийская, пару такого же размера подъязеков итог: у меня, так как ловил на бутерброд, около 5 кг. У остальных около 2 кг на брата, все могли поймать больше, но так как рассчитывали немного на другую рыбу, а ее еще нет, то уехали в 16:00. Рыбалкой и отдыхом доволен, единственный минус долгая дорога до места, немного утомляет.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
16.04.2007 10:37
14.04.
Состоялось открытие сезона. Начали с Гороховки, погода замечательная, природа - можно задохнуться от восхищения, рыба - циничное пренебрежение к любым приманкам. Спининг - 0, правда были одни ленивые проводы блесны вялым шнурком практически до уреза воды. Поплавок - 0, зато испытали некий красный селиконовый шнурок, который следовало резать на части, надевать на крючок и называть после этого мотылем. Видимо отсталый рыб не знал, что это мотыль, который по словам продавца лучше натурального и пропитан специальным ароматом, вызывающим у рыбы приступ безумного голода, поэтому жрать сию хитрую вещь отказался.
После Гороховки подались в Пихтовое к ж/д мосту. Крепкий ветер и огромное количество сетей. По рыбе - ерш, одна шт. Брэки при мне вытаскивали одну из сеток, ( стояла вдоль берега на расстоянии метров 15) полная мелочи, видимо размер ячеи - гребем все, потом разберемся.
Сезон открыт, удовольствие получено, рыбу недеюсь подержать в руках в следующие выходные.

P.S. Экипаж Hyundai Starex благодарит экипаж Chevrolet Trail Blaizer за оказанную помощь в выдергивании автомобиля из грязевого плена. Парни, огромное Вам спасибо.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
10.05.2006 23:16
Вторник рядом с Советском.

С утра довольно активный клев, буз прикорма баловаться бесполезно, часа через три, уже днем подтянули рыбку к самому берегу на границу мути и можно было делать проводку не используя катушку. Море фанеры по 30гр, на одну проводку по 5-6 поклевок.
В общем взял 6 кг ладошечной плотвы/подлещика на засол, попутчики поменьше.
Народу терпимо, думал будет хуже.
Кормил магазинной смесью, единственное балласта поболе намешал. С 1 кг сухого прикорма кил 10 намешал, мути много, запах есть, то что надо.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
01.05.2006 19:57
Ездили с Морозовым и Филом на 3 дня.Полный отстой!!!!!!!!!!!!!
р. Гороховка (Карельский перешеек)
01.05.2006 16:00
С утра на Гороховке около залива - местные ловят корюшку с моста пауками, по их словам корюха будет еще минимум неделю, только потом плотва/елец. Попробовали в проводку и донку, поймали 1 корюшинку и несколько прядок травы с икрой видимо корюхи да продлится ее род !

2-я остановка, та-же Гороховка, но выше по течению, опрос рыболовов показал чупа-чупс.

Поехали на речку что течет из Вишневки в Раковые. За пару часов около 3 кил ладошечной плотвы, народу море, клюет у всех. Наконец-то открыли проход в плотине на этой речке, пусть рыпп в Вишневку плывет если ему надо.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
30.04.2006 01:41
в гороховку зашла корюшка,за ней пойдет плотва!
р. Гороховка (Карельский перешеек)
24.04.2006 02:30
В пос.Советском на р.Гороховке пока рыбы нет! только вскрылась.Как пойдёт плотва или корюшка напишу!!
р. Гороховка (Карельский перешеек)
05.12.2005 08:57
Зимний спиннинг.Воскресенье.
Погода порадовала.Чистый морозный воздух,солнышко,отсутствие ветра,полное отсутствие народа,костерок...одним словом идиллия.
На пару оставленных блёсен выдали одного детёнка щуки.
По дороге были обследованы озёра на предмет льда.
Все крупные озёра в районе Полян (Полянское,Красавица,Гладышевское) только начинают вставать,есть места с открытой водой.На лёд не выйти.На одном маленьком озере на лёд выйти удалось.Товарищ выдал инфу что на озере возле посёлка Победа в субботу были замечены пингвины,причём не близко от берега.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
26.09.2005 14:31
25.09. Отчаявшись найти хищника в Пихтовом, (один окунь за 3 часа, с берега)отправился в Питер через Приморск. Сделал остановку на Гороховке. На третьей проводке поклевка, сначала даже подумал что зацеп. Однако, зацеп начал шевелиться, и сердце наполнилось радостью и волнением. Когда наклонился чтобы взять рыбу из воды, кусок берега под ногой обвалился, и я оказался по пояс в воде. Рыбу тем не менее все таки взял. Результат - щука в районе двушки и рассказ начинающийся словами " А меня, парни, в выходные щука в реку утащила, лопни мои глаза, если я вру...."
Всем удачи и погоды.
р. Гороховка (Карельский перешеек)
14.08.2005 21:37
Сегодня!Пока собирали грибы(очень мало)черники море.На палку белая рыбь с ладошку сколько угодно(возле моста слева),быстро надоела,был расчехлен ультра лайт,(справа также возле Дятловского моста)два хороших окуня и одна щучка,остальные виды рыб отсутствовали(не сезон наверно).Погода супер,в лесу сухо(плохо).

Всего сообщений: 35
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »