оз. Глубокое (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Глубокое на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 188
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
02.11.2009 17:09
В последнюю субботу октября, испугавшись ветреной погоды, отказались от рыбалки на Ладоге. В качестве альтернативы решили посетить одно из озер Карельского перешейка. После долгих раздумий, выбор пал на озеро Глубокое. Порадовало время в пути, в этом году так быстро до водоёма мы ещё не добирались.
Нацелившись на трофейный результат, сначала ходили по глубинам 9, 10+, окучивая ямы и бровки. До обеда полный ноль.
После горячего обеда и притока крови к клеткам головного мозга, было решено, как минимум уходить от нуля. Пошли по глубинам 5-7 метров. Через полчаса Макс (соседняя лодка) уже отпускал шнурка на полкило. Пока боролся за его жизнь, вынимая сетку от подсака из пасти, умудрился засунуть туда же палец, как результат – 9 дырок (видно на фото)… Через час ещё один на кило триста и два пустых удара. Весь “action” длился полтора часа, после чего опять затихло... Все поклевки были на DeepDiver R539 GHIW метрах в двух от дна...
Всем удачи!
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
17.08.2009 09:49
Утром 15.08.2009 пробный поход с сыном на на оз. глубокое, незнание подъездов к воде - как следствие неудачное место ... максимальная глубина 90 см и то забрасывать приходилось на 20м от берега. итог ловли лещ 1,5 кг и 1 кг, окунь 150 гр.
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
30.06.2009 00:27
Были там в выхи на острове. В субботу клевало неважно, немного плотвы на поплавок и попался один подлещик грамм на 700, к вечеру перед дождем поперло.. Окуня и травянки вешались просто на все что закинешь.. Меньше 700-800 гр отпускались, взяли три штуки, самая большая 1.5 кило, окушки все заборт, маленькие. Попался один язь грамм на 500, не знал, что он там водится. Ночью в дождь плотва на фидер клевала приличная, но немного. Леща так и не дождался. В воскресенье с утра дождь, похмелились и вышло солнце. Ветер поменялся и клев опять пропал, зато накупались-назагорались, вода 21 градус.
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
11.04.2009 22:23
Всем привет. Собственно, вот типичный пример "глубоких вошек" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bjFFU Кил пьять. Не крупновато, Однако под задницу ни кто бурилку не пихает, птЫцов иногда слышно, прям дом отдыха после славной Ладоги. В основном на безмотылку. Лед по толстоте как бы и не меняется, но явно беремЕнеет водой; рассосется может и не сразу, но тенденция стойкая. Сезон закрыт(?) Всем удачи и НХНЧ!!!!!
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
10.04.2009 19:51
Сегодня на троих 275 штук окуня на 9 кг, несколько плотвичек. Лед 50 см, повсеместно лежит снег достаточно толстый плотный слой, как будто не середина апреля - а февраль! С утра по насту вообще не проваливась - на обратном пути снег уже мягкий. Воды на льду и под снегом нет. Завтра коптить!)
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
25.03.2009 21:56
Два-три десятка окушков до 100 гр поймано. 15 жерлиц промолчали, ставил вдоль камышей. Лед двойной, сырой, около 50 см, сверлится тяжело. Пора уже прекращать эту серию пролетов под названием зимняя рыбалка, либо называть ее зимним турызмом. Где щука в озерах?!!!
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
07.03.2009 22:11
Сегодня, зная прогноз погоды и придвидя почти повсеместно МЕГА ЧУПС, в предверии надвигающихся соревнований по Зимней блесне в Москве и в Питере, предложил Виктору (Ermak) съездить протестировать спортивные блёсны. У мекня возникла такая необходимость проверить сделанные новые блёсны на предмет проф. пригодности, т.е. собственно ловли рыбы.
В силу этого ЛО не расматривалось, а на ФЗ в шхеры решили не ехать - далековато. Утром на парковке, перебрав тройку озёр, остановились на оз. Глубоком по причине относительной близости, наличия спортивного окушка, размера чуть более, чем обычно на других внутренних озёрах, да и не был я там в этом году ещё не разу.
Дорога от Староселья до базы скоро будет не проезжаема для иномарок, так что через неделю другую туда только на полно приводном или на любой, если авто не жалко.
Вьехав на базу и выдя на берег - озера практически не увидели. Туман - сплошное молоко. Видимость максимум метров 100. Я сразу понял - отдохнём хорошо, назагораемся, а вот рыба будет в каматозе.
И точно. Часам к 11 туман ушёл - голубое небо, солнце и практичемки штиль. Потянуло ветерком только после 15 часов.
Снега на льду очень много, местами до 20 см. Местами под снегом вода и ломающийся под ногами наст. Ходить крайне тяжело. Я сразу принял решение - дальше одного км не пойду.
Пошли влево к мысу и начали бить лунки практически прямо от базы, отойдя метров 100.
Виктор пошёл бить лунки ближе к берегу где-то на 1,5 м. Я подальше - 2-2,5 м.
По началу я его перелавливал. У меня окунь брал почти в каждой лунке до 14-00, но во многих его приходилось угаваривать. Мини-раздачных лунок было три, в которых я взял где-то по десятку окушков. В остальных от 1 до 5 или только тычки. После 14 окунь у меня совсем затих. Я к этому времени уже не спешно дошёл до мыска слева и также не спешно к 16-00 вернулся к базе по дороге делая контрольные лунки, в ожидании Виктора, который умотал очень далеко за мыс. Думаю он ушёл от базы км за 2,5 или больше, зайдя уже за ручей метров так 500.
Вот там он то и напоролся на практически не битых удалённых местах на окушка на глубине 1-1,5 м.
В итоге он меня переловил. Как итог у меня почти 2,5 кг (60 шт). Средний вес у меня 41 гр.
У Виктрора- 76 шт. По виду примерно такого же размера, т.е. что-то чуть более 3 кг. Виктор сказал, что в том месте где он ловил после обеда, окунь стоял стеной и блесна до дна не долетала. Можно было бы наловить сколько хочешь. Но не надо - другие задачи стояли.
Думаю, причину моей сегодняшней относительной неудачи (Виктор меня обловил), заключается в том, что я просто поленился побегать и потоптать снежок в поисках более обширных пятен относительно активного окуня. Поленился от базы отходить. И в том, что я тестировал в основном "столбики" - мало отклоняющиеся от вертикали блёсны.
Виктор же на раздаче ловил лучше на более планирующую блесну.
Задача на день выполнена - отдохнули, загорели, рыбки на уху наловили, настроение замечательное.
Я свои самоделки протестироал. Всё даже очень ничего. Проф. пригодно. Блесёнки даже такого каматозного окуня, как сегодня, достаточно быстро провоцируют на атаку, достаточно уверенные поклёвки. Если брал - то весь тройник в пасти, а иногда и пол блесны. Сходов было всего пару.
Пока на озеро рановато. Лёд крепкий на вид см 30-40. Народу не много. Со стороны Стрельцово были видны машины на льду. Со стороны базы Балтиец, люди выехать не смогли - увязли. Недели через три-четыре когда снег сойдёт - думаю там будет интересно на финках погонять и попробовать найти на гряждах по глубине что-нибудь более интересненькое...
Всем удачи и весеннего настроения.
Всех женщин с наступающим.
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
24.02.2009 20:56
А в воскресенье вывозили на практическое обучение учеников. В итоге почти 15 человек оказалось.
Причем большинство записалось в самый последний момент. Думали, что выезд вообще не состоится….
В общем-то, именно по этой причине то специально и не готовились к «уроку».

Изначально планировали съездить на разведку на новое место, спланировать распорядок обучения. Но в итоге получилось так, что сами поехали на водоем буквально в первый раз.
С одной стороны, это было даже интереснее. Но, с другой стороны, четкого плана обучения в процессе организовать, конечно, не удалось…
Но все равно, постарались на пару с Технологом уделить время каждому ученику. Да и сами потренировались от души.
При этом никто не остался без улова.

На этом озере я был только один раз в жизни – двадцать лет (а то и больше) назад.
Интересно, что именно в тот день я поймал своего первого в жизни окуня со льда на блесну. Просто на мормышку он у меня вообще не клевал. И тогда я опустил под лед какую-то железяку с впаянным крючком – и поймал таки Окуня.

Очень мне понравилось то, что забрались сегодня в интересное место – проехали вдоль южного берега озера Глубокого. От поселка Кирпичного – до мыса Видный (километров десять, наверное), где располагалась довольно большая рыболовная база.
Здесь я никогда не был. И самостоятельно вряд ли бы сюда «забрался»…
Пришлось немного поплутать, что было не очень удобно при следовании плотной колонной автомобилей по узкой, едва расчищенной от снега, грунтовке…

В этом месте в прошлом году проходил «междусобойчик» - очередной турнир КЛС по зимней блесне, в котором ни я, ни Технолог не участвовали.
Так вот, улов у победителя составил около 12 килограммов за тур. Да и средний вес окуня приближался к 40 граммам… Что было чуть ли не своеобразным рекордом для внутренних водоемов Ленинградской области…
Так что причины выбора Сашей именно этого места были понятны – хотелось стабильно половить окуней. Причем – еще и не совсем мальков…

В принципе, все получилось неплохо.
От базы мы отошли сотню – другую метров влево. И ловили рыбу вдоль береговой линии, до окончания мыса (выхода из залива).
Ближе к вечеру переместились направо, с другой стороны от базы (старались не удаляться дальше нескольких сотен метров от выхода на лед).

Окунь, действительно, попадался сравнительно солидный. Средний вес на самом деле приближался к 40 граммам. При этом встречались лунки, где средний вес пойманного окуня достигал чуть ли не 50 граммов.
Но «трофейные» полосатые не попадались. Только стандарт. Максимум до 70 (у меня) граммов.

Интересно, что условия ловли были не совсем такими, как я ожидал – вода была почти торфяного оттенка (я ожидал прозрачную и светлую).
Сами окуни при этом были откровенно темного цвета. Почти как «головешки».
Может, это только в этом районе озера так? Не знаю…

Хотя, сначала, как мы вышли на лед, пока окунь был еще недостаточно активен – показалось, что даже нормального обучения не получится.
Мне поначалу вообще никак не удавалось «зацепиться» за «активную» рыбу, на которой была бы возможность провести «подбор и обучение» игры блесной.
Изначально у меня получалось по одному-два пассивных окуня с лунки – и все…
Да, к тому же, похоже, что еще и моя маленькая блесна недостаточно активизировала местного окуня. Полосатики поначалу едва заметно тыкались (упирались носом) в приманку, но никак не отваживались на уверенную атаку.
Зато когда начиналась «раздача», то была она на эту же блесну безостановочной. К примеру, на двоих с Лешей Психологом мы поймали чуть ли не 40 окуней с лунки (метров двадцать от береговой линии – глубина чуть больше 1,5 метров).
То есть порядка до 50 окуней (средним весом под 40 граммов) с лунки – это был сегодня вполне нормальный результат.
При этом темп лова на раздачах был у меня очень высоким (вверх-вниз). То есть окунь был достаточно активным и агрессивным.

В принципе стало понятно, что рыба в этом заливе у базы держится вдоль всей береговой линии. На всех глубинах. Но ближе к берегу (на глубине от полутора до двух метров) окунь все же был немного активнее.
Думаю, что на мели (с глубиной порядка метра) рыба была бы еще агрессивнее. Да только размещена стая окуня была там, по всей видимости, не столь равномерно, как было это глубже… И «зацепиться» за рыбу было сложнее…
На глубине же порядка двух с половиной метров – рыбы тоже хватало. Но даже если с такой лунки и попадался десяток окушков – все равно был большой интервал между поклевками…

В общем, по моим расчетам, поймать за световой день 10-15 килограммов рыбы на блесну в этом месте было сравнительно несложно…
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
15.02.2009 20:29
оз. Глубокое (Карельский перешеек)
15.02.2009 20:27
Всем привет. Направление выдвижения было продиктовано обстаятельствами, а вот с местом ловли думы обуевали аж в процессе пути. То ли корь то ли Глубокое .?... Однако Глубокое. ИМХО очень приемлемое место для снятия окуневой "чесоточности". Крупность не тревожила. а мартышечная спортивность присутствовала в полном обеме. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bbrct&viewsize=big#feature=photoclickzoom что на фоне природной погодности принесло некоторую душевную удовлетвореннсть. Всем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ Для Ник Ник. Вчерашние Репинские снетки и его любимые БЕЛЬдюги :))

Всего сообщений: 188
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »