оз. Вишневское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Вишневское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Вишневское (Карельский перешеек)
29.08.2005 10:16
Вечера субботы и воскресенья.

Приезжали примерно в 18-00, оба дня почти аналогично, до полдевятого плаваешь пустой, лишь несколько вялых выходов.
С полдевятого до полдесятого активно берет, атакует по 3-4 раза если не попадает, пару раз атаковала в 1 метре от лодки.

В итоге в субботу 7 счучек, 3 под килушку и шнуры 500-600 гр,
Воскресенье похуже, 2 шнура и 3 хороших сошли.

В субботу вообще интересно, плавали ничего не было, затем как включили клев - 3 заброса подряд - 3 счуки.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
25.08.2005 09:02
Вчера, с 9 утра до 6 вечера. Первые полдня - спортивная ловля окушка - на 20-30 забросов одна поклевка. В результате к часу дня 6 окушков и 2 ерша (и это на 2 спиннинга). Собирались уже сменить озеро и тут, как говориться, поперло. К 6 вечера выловлено на двоих 8 щук от 500 до 1200 (+ 3 шнурка грамм по 300 отпущено), 18 окуней. Рыбалкой остались довольны, но:
С утра нам не разрешили оставить машину под присмотром на базе (где зимой проблем не было), предложив остановиться рядом на площадке под указателем "ОО ОРО Вишневское". Решение для нас оказалось неправильным. Машина (белый соболь) была вскрыта, часть нужного украдена. За всю мою практику поездок на рыбалку на машине такое впервые. Вдвойне непрятно.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
24.08.2005 12:35
Всем привет!В дополнение к тому что написал Родион.С утра при почти полном безветрии и активных поклёвках(Родион зацепил что-то на первом же забросе,правда сошло)показалось что сегодня дело будет.Но...как всегда в такой ситуёвине-раз лихо начали,дальше вполне возможен чупс,что и произошло.
Сначала пытался побросать вертухи,но трава!На каждой проводке раз 5-7 цепляешь.Надоело,перешёл на страйковский поппер,проверенный по окуню здесь неоднократно.Почти с первых проводок начал цепляться стандартный окушёк до и чуть более "соточки".Поймал 3 или 4 штуки прямо возле спуска.Опять повезло на весьма интересный комент. Булькаю я значит поппером и слышу как вышедший из машины чел говорит"Гля как играет,ни х...я себе!"А другой голос отвечает"Да не,это вот он(в смысле я) на ВЕРХНЮЮ блесну ловит".Такие вот оказывется бывают снасти.
Ну а после 10-и поднялся лёгкий ветерок и...всё! Уже на глубине на резину не было ни одного тычка.Такого не могло быть в принцыпе но... было.Смена мест,видов и цветов резины,скорости и анимации проводки,даже смена поводков(вода оч сильно посветлела),ничего не изменила. Поплыл за остров,думал мож с подветренной стороны что-ныть будет.Сразу за мыском полнейшая тишь да гладь.А на дне!Вода чистая да ещё в очках,короче на метровой глубине всё дно покрыто ершами!Их там были тысячи!Я в таком кол-ве наблюдал их впервые.Ну а чуть дальше трава сплошным ковром,с редкими окнами.Здесь даже поппер постоянно цеплялся.Видел всего одну атаку окушка и та мимо.
Решил перекусить на острове.Тихо так, уточки плавают и в дополнение совершенно идилической картинки-пара белых лебедей прям посреди плёса!Красотища! Потом с ужасом подумал что здесь будет в субботу.Братья охотники!Ежели кто увидит первым лебедей,пальните в воздух,пусть улетят,а то ведь найдётся гнида к-рая погубит такую красоту.
Ну а дальше конфетки и конфетки.Уже ближе к 6-и вечера поплыл к причальному берегу в надежде в затишке побулькать поппером.Но затишка особого не получилось-сменился ветер,зараза! Хорошо хоть в траве не особо донимал.И вот на очередной проводке,на глубине от силы 50-60см на том месте где был поппер бурун и...(первая мысль у,млин смазала!) заметная тяжесть.Пока подтаскивал к лодке-рывок в сторону,потом под лодку,потом две свечки с головотряской.Я уж памятуя обидные сходы в прошлые разы,схватил подсак и вымучил таки щура.Оказалось зря боялся-заглотил он по самое не балуйся!Причём вся ента кутерьма произошла в 5-и от силы 6-и метрах от лодки.Хоть и невелик щур-но адреналинчику впрыснул!Самое смешное,минут за 5-7 до этого подумалось,почему млин на ентот поппер не берёт счука?Надо будет на форуме вопрос задать.Ответ получил и лично от счуки.
Да,Родион,похоже мы с тобой сравнялись вровень-щупачёк потянул на 1.150г.ну и чуть больше десятка окуней.И ещё,чёй-то он оч длинный оказался,я даже замерил 53см.Вроде для такого веса многовато.Всем удачи!
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
24.08.2005 09:40
Вчера вместе с Wikk-ом прибыли в 8:00.Такой откровенно хреновой рыбалки у меня в этом году на Вишневке еще не было:( С утра-мелкий окунь на вертухи,потосм-полный чупс...Причем у всех встреченных рыбаков-такая же ситуация(тока один на дорожку взял двух шнурков).Под вечер-еще несколько окушков и два "карандаша"(отправлены за родителями),а Wikk взял таки у берега на поппер шнурка под кило.
Из хорошего-опробовал Банакс Мегу 2,7м 7-35г. Остался доволен.Теперь чувствую даже "удары" ершей о блесну,что привело к "спортивному багрению" оных в количестве не менее трех десятков...
PS Банакс губы окуням не рвет ;)
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
22.08.2005 14:17
Суббота 6-30 утра...

Первый раз на Вишневке, по клеву полный чупс... 3 какуня + 2 шнура отпущено, удалось поймать только в жабовнике на офсет без джигголовки поверху...

Вскр 6-30...
еще хуже.. даже на офсет выходит, пристраивается в корму, провожает резину но не берет...
удовлетворился парой какуней.

Погода супер, позагорал отдохнул
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
18.08.2005 08:00
Родион
Чтобы такого не было, сильнее ослабляй фрикцион!!!!!
Блин...
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
17.08.2005 15:22
В догонку к отчету wikk-а:
Помимо килушного шнурка,в середине дня лишился любимой незацепляйки(самопал-типа зимней блесенки)-после активного "сенокоса" вертухами и воблерами (травы вдоль берега до задницы),прицепил незацепляйку и пошел от спуска у д.Вишневка направо вдоль берега.Где-то посередине заброс-зацеп-матюги(мои)...
После резкого движения палкой зацеп потянул в сторону от берега и сам недурно дернул.Мое полено (2,1м 15-45г производства малоизвестной фирмы Dega) согнулось в колесо,фрикцион новой Эксии трещал на всю округу,через минуту(может меньше) увидел метрах в пяти в воде чье-то белое брюхо,затем еще рывок и... шнур вылетает мне в физиономию :( Лопнул на узле...
wikk, поправка-Суфикс не 0,16, а 0,14
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
17.08.2005 12:44
wikk
второе-практически не спал вторую ночь подряд(жена уехала к родне).
))))))))
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
17.08.2005 11:49
Привет всем!Вчера были с Rodion-ом на Вишневском.Не был там почти три недели да и к тому же оч хотелось попробовать в деле новую палочку,катухер и нитку.Приехали ближе к 8-и утра,на воде заметная рябь и совсем не жарко.Родион быстенько влез в вейдеры и ушёл в тросту.Я же пока накачивал лодку повеселился от общения с, как я думал, рыбаками к-рые рядом спускали на воду аж 3 надувнухи.
Подходит один, к-рый постарше:"Где здесь крупняк?" Ну,говорю вон туда на плёс на глубину надо."А на что?" Ну я предпочитаю на джиг."А что такое джиг?" Ну на резину в смысле."А что такое резина?"Упсс! Пауза... Тут встряёт к-рый помоложе:"А ты не на MTV работаешь? Интересно,говорю с чего такой вопрос? "Ну,типа джага-джага" ?!Еще пауза...(решил сострить,думаю). Ещё вопрос:"А на удочку где здесь половить?"Да не знаю,отвечаю,становись на границе тросты и лови,бели здесь до дури."Чего до дури?" Да... думаю, неужели такие непуганые чайники ещё встречаются? Решил собираться молча. Что интересно лодки у ребят явно не новые что грит о далеко не первом выходе на воду да и приехали на приличного вида "Terano" с Питерскими номерами. Н-да!
Короче ничего особо не поймал,хотя справедливости ради сказать не особо и упирался.Потому как;первое-хотел испытать новую снасть,второе-практически не спал вторую ночь подряд(жена уехала к родне).
Палочка "Tornado-x" 2.44см.и 4-18г.купленная давеча в РП по рекомендации Alik-a оч понравилась.Очень лёгонькая (усего 145г.) вмеру звонкая(для своей цены)вполне посылистая(7-и граммовая блёсенка лёгким кистевым на 25м),одним словом своих денег ещё как стоит.ALIK-гран мерси!
Катухер "Exage 2500" ессно от Шиманюги(потому как для меня нет катухера кроме Шимы, имхо) тоже оч даже ничего оказалась,опять же для своей цены.Ну и ещё приятно удивила нитка "PRO-JIG" 0.19 подаренная мне на ДР два года назад.Тонюсенькая (сравнение с заявленными 0.16 у Родионова "Суфикса" было весьма наглядным).Теперь понимаю почему КК У себя в конфе нахваливает сей девайс.
Одним словом переход в "Лайт" состоялся! Ну а по рыбе... Поймал с десяток окушков-большинство на поппер,правда такого буйства как в прошлый раз не наблюдалось.Подержал зацепленную на Куусамовскую незацепляйку тушку,ну явно в р-не двушки(на поверхность так и не вытащил)к-рая благополучно сошла пока я на секунду задумался "подсаком или так выйдет?"Не вышло.
А народ вообще то ловил!У одного парня видел 7 щучек,одна как минимум ок.трёхи.У других ящичек пивной почти доверху на вид 1-1.5кг.в основном.Из разговора с парнем ещё раз убедился что Мюрановский Випп-самое то и хотя ента штука у меня была,руки до неё так и не дошли т.к.уже после 11-и конкретно клонило ко сну и эксперементировать ну явно не тянуло. Да,Родион,уже выходя из воды зацепил таки одну в р-не килушника с хвостиком,падонак!
Одним словом,несмотря на результат удовольствие от общения с природой и тесту новых девайсов получено по полной чего и всем желаю! А рыбы,надеюсь на мой век ещё хватит. Звыняйте за весьма пространный отчёт,но мож кому и пригодится да и пишут нынче совсем мало. Всем удачи!

оз. Вишневское (Карельский перешеек)
13.08.2005 09:19
Рядовая пьянка на даче в Рощино неожиданно переросла в рыбалку(хорошо спин захватил).В результате с 6:30 до 15:00 на двоих-два шнура ок 1 кг каждый и один на кило семьсот,до кучи-8 окуней(1,6 кг все).У напарника ушло что-то приличное(на глаз-больше двух,но это-субъективно)-с классической свечкой...Дождь с ветром задолбали,вымокли назквозь-вечером пришлось "лечиться" ;)

Всего сообщений: 342
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »