р. Петлянка (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Петлянка на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 20
Сообщения: 0-10 10-20
р. Петлянка (Карельский перешеек)
13.06.2006 10:54
лучше поздно, чем никогда
В субботу ездили на Петлянку. Погода супер. Народу немеряно - машины стоят чуть не друг на друге. По рыбе - уклейка одолела, такое ощущение, что она везде!!! Заглатывает такие бутерброды, что мне в рот не влезет.А уж как топит 7-ми граммовый поплавок - это надо видеть. В итоге отобрано десятка два пригодных к пище рыб. Проходили местные с удочками из молодых березок и недельным перегаром из-зо рта. Судя по их матюгам все рыбные места заняли "грёбаные питерцы". В итоге они куда-то слились и через час прошествовали обратно с полным пакетом пиписочной уклейки и с еще более насыщенным перегаром.
На обратном пути под мостом через Черную речку было замечено немеряное количество рыбаков, плотностью 1 чел/м2
р. Петлянка (Карельский перешеек)
13.06.2006 10:16
В воскресенье искал данную речку... Решил воспользоваться ссылкой на одном из сайтов с содержательным описанием как туда можно добраться и с описанием подъезда: по принципу здесь прямо, потом 500 метров направо и т.д. в этом же духе. В итоге: почти 2 часа куралесил по лесным тропам, пару раз был на грани застревания и пробуксовки. Реки так и не увидел. Злой поехал дальше в сторону какой-то Красной долины. Нашел реку, называется Тонкая (похоже, судя по карте). Встать особо негде, у народа с уловом не густо. Поехал дальше, проехал Каменку, двигаясь в сторону Питера, справа увидел проблеск воды. Остановка показала, что там озеро. Машину оставить фактически негде, подъездов тоже не нашел. В итоге спуск очень крутой, спустился, место красивое. Метрах в 20 кто-то сидит с палаткой. Только закинул удочку (что было не так просто, кругом деревья), подплыли двое ребят на лодке. На вопрос, что тут ловится пожал плечами. Отменно клевал ерш, разных размеров. Попытался опробовать последнюю покупку, кучу вертушек разнообразных цветов. В итоге - окушок граммов на 350, не больше. Кидал еще около часа, перепробовал все, что было в ящике - полный ноль. на удочку плотвичка граммов 30, остальное ерши. Понял, что "такой рыбалка мне не нужен", поехал дальше, уже на обум.
Небольшая речка, метра 4-5 в ширину. Названия не знаю, по карте не смотрел. Решил поспиннинговать. Отошел от моста метров 40-50 вдоль берега и... Ну грязный берег, в смысле глина и все-такое. Но сделав шаг провалился почти по пояс. Одна нога ушла полностью в какую-то жижу. Ощущения не из приятных. Спининг в сторону, сам кое-как выбрался... Сапоги тоже сумел вытащить. Вернулся к мосту. Пока грязь на мне благополучно сохла и отваливалась, отрывался не мелкой уклейке. Клев просто зашибись. Забросил - вытащил. Вся с икрой. В итоге - около 100 штук за 1,5-2 часа. Когда грязь отвалилась поехал домой. Никогда бы не подумал, что уклейка может быть такой вкусной, если ее пожарить. Чистить запарно, но на вкус - очень даже. Хотелось, конечно, что-нибудь покрпнее, но рыбалка удалась: теперь не верю маршрутам, описанным в интернете... лучше бы сразу поехал на Сестрорецкий разлив, погонял бы отдыхающих грузилом...
р. Петлянка (Карельский перешеек)
09.06.2006 09:13
8 .06.06
С утра неплохой клёв неплохого ,для этих мест, подлещика. Часам к 12-ти клёв сошёл на нет, после обильного закорма подошла плотва.от мелко-средней до совсем мелочи, зато в режиме заброс-поклёвка. Часам к четырём ,откуда не возьмись ,навалилась краснопёёрка. Откуда взялась -не знаю, ни разу её там не встречал. Ближе к вечеру опять начал поклёвывать подлещ, но размер меньше утреннего, да и то если наживка успевала долететь до дна, так как остольную толщу воды заполонила уклейка. Эта "пиранья"наших вод набрасывалась на любые жалкие ошмётки наживки. Установил своеобразный рекорд, поймал сразу две уклеины на крючок № 16 . Жало удачно прошло через губы обеих. 8-)
Наживка рояля почти не играла почти . Только на червя попутно попадался мелкий окушарик и Ёрш, куда-ж без него.
Итого ,после торжественного выпуска мелочи, в ведро перекочевало 164 хвоста.
р. Петлянка (Карельский перешеек)
05.09.2005 10:23
После eugene l.со товарищами посетил Петлянку.Суббота вечер полный 0.Воскресенье с 7,00 до 8,00 пять окушков,и потом полная тишина.
р. Петлянка (Карельский перешеек)
05.09.2005 08:50
Суббота, 3 сентября. С утра штиль, днем ветер до 2-3 м/с, температура воздуха 23, вода тоже теплая. Результаты: 3 шнурка до 1 кило + окунь гр. 250. Щука вялая, сытая. У 2 из 3х щук в желудке съеденая рыба. Стоит вся в жабовниках, поэтому самая результативная приманка - риппер на офсетнике в незацепляющемся варианте.
Удачи!
р. Петлянка (Карельский перешеек)
25.07.2005 10:23
Сб.Вск.
Душевно порыбачили,взяли двух щучек,подлещиков где-то кг 5.
подлещик некрупный 150-400,утром и вечером брал исключительно на опарыша,днем на тесто при обильном прикармывании.В-первые был ошарашен результатом ловли на поплавок на опарыша щуренка на 400 гр,хотя спирт был свежий.Обнаружили шикарную дорогу на Петлянку,
заезд со стороны поворота на Каменку.
р. Петлянка (Карельский перешеек)
12.07.2005 14:45
Судя по отчетам и собственным наблюдениям, щука в эти выхи была действительно очень активна. У самого три шнурка до кило и одна на 2.200, напарники так же неплохо отловились. Брала в основном на вертушки причем и днем при палящем солнце. Интересно, с чем связана такая активность зубастой?
р. Петлянка (Карельский перешеек)
20.06.2005 12:09
Я опять оба выходных удил уклейку. И она удилась беспрерывно. В субботу один симпатишный мужчина, по его словам, выудил 70 подлещиков. А я — 70 уклеек. Интересно, почему не поймалась ни одна плотвичка?
р. Петлянка (Карельский перешеек)
16.06.2005 13:21
На Петлянке крупной рыбы почти не осталось. В воскресенье щука отказалась клевать на воблеры, правда, живцов не закидывали. На удочку ловится мелочевка - уклейка, окушки, плотвичка. Леща пока не было, да и будет ли - большой вопрос. О язях приходится только вспоминать. Народу мало, от устья вверх по течению на 3 км встретили только 3-х рыболовов.
р. Петлянка (Карельский перешеек)
04.06.2005 23:18
Ну что я вам скажу, красивое место. 4.06. - утором спокойно, днем ветерок до 5-6 м, вечером снова затишье. По бели - одна уклея, при чем везде и в нижних слоях, и в верхних, и на расстоянии 2-4 м. и на удалениии 10 м. плюс одна форелька менее 100 гр. По хищнику - ноль, щука (судя по всплескам)есть, но ничего не брала.
ЗЫ: А еще я видел абсолютно счастливого человека :) Это был мой друг, который впервые ловил рыбу и она... ловилась!!! причем беспрерывно. А уклейка эта или подлещик - какая нафиг разница :))

Всего сообщений: 20
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »