оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Савозеро на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.06.2006 14:01
10-12.06.
На озере природа отстает от нашей где-то на пару недель. Зеленой травы в воде нет нигде. Тростник, кувшинки только начали пробиваться, из воды еще не поднялись, только-только начали ото дна расти. Хвоща нет и в помине. Впрочем и не удивительно - лед там в этом году еще 9 мая не полностью распался.
По результатам: щука есть, но немного. Окушки, плотвички - немеряно. Из необычного: Поймано 2 налима (1.6 + 0.5 кг), одна из щук поймана при глубине 17 метров на воблер с 6-метровым заглублением (единственное объяснение, которе нашел - она шла по границе термоклина), ну и окушки отлично на тесто клевали :))
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
29.05.2006 09:01
Суббота, 27.05
Небольшое озёрко, с очень топкими заболоченными берегами, соединённое 15-ти метровой протокой с Савозером.
Начиная с часу дня поливало как из ведра; с 2-х до 4-х гроза.
Тем не менее, вдвоём с Выборгским свояком, как два стойких оловянных солдатика, с берега ловили плотву и уклейку. Количество: кошкам + на жарёху. Размер: 75-150г. Один сход язя.
На озере и вокруг него множество птиц. Из других "животных" был замечен клещ.
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.05.2006 19:29
Из проверенных источников. Сегодня звонил друг с Лодейки, натаскал там на донки за 2 дня два пакета плотвы с небольшим процентом Густеры и окуня, все по его словам очень неплохих размеров
оз. Савозеро (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.08.2005 09:47
Суббота, 30.07 - отличная погода, отличный клев щучек и окушков в прибрежных островках какой-то цветущей травки.
Воскресенье, 31.07 - утром проливной дождь, клева нет даже у живцов. Днем стало просветляться. К вечеру, уже по пути домой снова решили обкидать одну заводинку. И снова по мелкой щучке отлично. Кстати, весь клев только на медные вертушки, красные твистерки и воблеры красного цвета. А вот крокодил, ради которого вся экспедиция и затевалась, взял на глубине (по эхолоту) 10 м на салмовского перча СДР, но сошел в двух метрах от лодки. Обидно. Очень.

Всего сообщений: 24
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »