р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Волхов на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.08.2020 23:39
В субботу ездил за грибами.В планах на воскресенье было выйти на лодке половить леща в р.Волхов.Но с утра зарядил дождь,плюс сильный ветер.Пришлось скорректировать свои планы.К 12.00 дождь вроде закончился,но сильный ветер остался.Решил сходить на городской пляж половить на фидер.На этом месте никогда раньше не ловил.
Пришел на пляж к 15:00.Пробил дно.Оказалось ,что свал идёт довольно далеко от берега.И он очень резкий.По крайней мере в том месте ,где собирался ловить.Плюс много ракушки.Решил ловить сразу за свалом. И это было ошибкой.Так как после закорма,начало срезать поводки.А потом срезало две кормушки.И в добавок при забросе обломало удилище тестом 120 гр.,хотя кормушки кидал 60гр.Вообщем потерял дистанцию заброса.Обидно начало поклевывать вроде.Пришлось все заново перевязывать и перекармливать.Как раз к темноте и справился.Кидать стал за свал примерно на 20-30м.Все наладилось.
Пошли поклёвки мелочи.Но рыбалку надо было сворачивать.Утром нужно было быть в городе.Если бы посидел ночь ,думаю был бы толк.По итогу два подлещика,плюс несколько хороших поклёвок.Место перспективное.Нужно попробовать ещё раз.
Видео отчет :
https://youtu.be/Q0EDWbbNQGQ
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
24.08.2020 23:58
Всем привет! Отдыхали в эти выходные на реке Волхов на острове в районе притока Прусыни .На перемёт на выползка и живца -ничего...Дорожили-пусто.Течение слабое,вода с цветением.Ребята с берега полавливали щупарей и густеру.Хотели с утра половить-но шакалы "подрезали"лодку РиверБот НДНД 370 с мотором СеаПро 5S с рыболовным шмурдяком. Жалко рыболовный ящик в память о брате-бело-зелёный,подписан белым маркером "Андро ящик"...Заявление написано,детали в разделе "Лодки.Моторы.Хищения...." Всем удачи и НХНЧ!!! Берегите себя и своё добро!
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
20.08.2020 16:13
День добрый форумчане, был с другом на реке Волхов два дня подряд 18,19.08, в р-не Новой Ладоги, рыбы нет от слова совсем, поклевки единичные , народу много, и на берегу и на лодках, все почти пустые уехали .
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
08.08.2020 00:32
Так как пошёл белый гриб и красный гриб , рыбалку пришлось урезать.
Вчера сходил на Волхов половить хищника.Особых иллюзий не питал.Цель проверить часть берега заросшего травой протяженностью примерно 400 метров.Ловил с маленькой лодки ПВХ.Начал с вертушек.Хищник не отзывался.Перешёл на колебло.Незацепляйки.То же глухо.На воде ни каких признаков хищника.Хотя в прошлую рыбалку по Лещу на фидер зацепил не плохого окуня и мелкую щучку.(которую выпустил)Видео о той рыбалке : https://youtu.be/DoyNwc4v2RI
3:11 - щука
5:58 - окунь
Перешел на воблеры .Перепробовал всё. Хищник ни как не отзывался.
Был у меня в коробке японский воблер с двумя пропеллерами типа девона.Предназначен для ловли в основном басса.Решил поставить его.До этого практически не ловил на этот воблер.Вообщем поставил ,поглядел как он играет и выбрал резкую,быструю рывковую проводку.
И щучка не устояла.В принципе мне то же понравилась игра воблера.Надо будет опробовать по окуню и щуке на Ладоге.Воблер очень интересный.Так как план по хищнику был выполнен и удовольствие получено,рыбалку на реке закончил и переместился с поплавочной удочкой на пожарный пруд .Цель наловить очередную партию карасей в свой собственный пруд.
Карась клевал ,как из пулемёта ,но в основном мелкий.Более менее крупных поймал три штуки.И в оконцовке всю рыбу выпустил в пруд на своём участке.Завтра за белыми.
https://youtu.be/y7up9KqBAsQ
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
30.07.2020 10:49
Кому лень читать - видео тут: https://youtu.be/M1Wn6pw-X98

Несколько рыбалок прошли без особых выходов судака (об этом будет отдельное видео), но на этой рыбалке судак клевал просто отлично.
И, наконец-то, я нашел способ как отсечь мелочь и ловить зачетных судаков.

Начал с отводного поводка, но так же, была мысль провести эксперимент и попробовать поймать судака на нарезку (использовал кусочки плотвы, но подойдет любая другая блестящая рыба, например уклейка). И эксперимент полностью себя оправдал. Так как всех зачетных судаков я поймал на донку.

И, так же, на этой рыбалке я побил свой рекорд по судаку. Клюнул достойный экземпляр и это была достойная борьба...
Приятного просмотра и добро пожаловать на канал!

P.S. С мобильного телефона будет работать только прямая ссылка.
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
29.07.2020 19:05
В понедельник ловил на реке Волхов выше плотины у железнодорожного моста.Ловил с лодки.Течения практически нет.Вода цветёт.Ловил с глубины 6-7 м.По эхолоту рыбы очень много.Но ловиться плохо.Поймано не сколько подлещиков,густера,сопа.
Рассчитывал на большее.На фидер в процессе ловли вытащил не большую щучку и приличного окуня.Таких окуней никогда раньше выше плотины не ловил.Щучку отпустил ,пришлось поводок обрезать.Заглотила до желудка.Видео для телефона:
https://youtu.be/DoyNwc4v2RI
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
29.07.2020 11:47
Всем привет, погнал на Волхов с мотором, хотел половить на кольцо. Было сильное течение, что кормушку вымывало раз в час, закинул 2 фидера, поклевывало но не лифт. Обещанного леща так и не дождался. Решил покататься на дорожку, на 2 спиннинга за 2 часа ноль. Покатался, посмотрел глубины, нашел ямку,встал, закормился, плотва и густера с ладошку клевали, но сегодня у меня была спортивная рыбалка, все отпускал. Как и у всех последнее время не было, так, отдохнул, покатался, удовольствие получил, будем дальше искать рыбу, отчет на видосе как всегда, всем удачи и пока.
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
28.07.2020 13:44
Рыбалка на Волхове у пешеходного моста
Вчера вечером посетил левый берег реки Волхов в одноименном городе у пешеходного моста. Были по нему интернете периодически неплохие отзывы, вот я и решил проверить, может, в самом деле, там доночное Эльдорадо?
Пейзаж там оказался неплохим, городская среда не подавляла, а шум автомобилей периодически заглушался стрекотанием кузнечиков. По виду это было получше, чем рыбалки на дамбе.
Но вот первые же разведочные забросы с маркерным грузом показали, что фидерного рая здесь нет. Прошел метров 50, делая забросы с последующей протяжкой шипастного груза по дну. Вдоль берега отмель с камнями. Если изо всех сил пульнуть метров на 50 в сторону фарватера, - скорее всего, будут серийные мертвые зацепы кормушек.
Кидал на границу течений разной скорости. Скорость погружения кормушки на «раз-два» (Мелко!), спасти кормушки можно, если только резко выматывать оснастку, заставляя кормушки сразу всплыть без волочения по дну. Хорошо показали себя «венгерские пули». За 2,5 часа ловли не потеряна ни одна кормушка.
Справа с донками «крокодилами» скучал доброжелательный дядя. Не клюет и все тут. Поставил я 2 фидера на треноги. До 20 часов клев пошел как на «Чёрных камнях» в «Бриллиантовой руке». Правда, габариты! Сверхчастая «долбежка» маленькой уклейки и минигустеры. На червя ловить невозможно, на опарыша – допустимо. Рыба жадная. На крючок №5-6 по старой советской нумерации недомерки густеры не накалываются. Присасываются и раскрывают рот, чтобы отвалиться от крючка, только оказавшись на берегу. Уклейка самозасекается на патерностер. Как назло, голодные коты по берегу не бродили.
Попытка отсечь мелочь, надевая на крючок шарики ароматизированного пенопласта, особого успеха не принесла. «Дурилку» с чесночным запахом из магазинчика в Кисельне рыбешка игнорировала, а вот если к половине шарика подсадить несколько опарышей, то появлялась перспектива словить что-то ладошечных габаритов.
К 21 часу клев стал стихать. Сидеть да самых сумерек в надежде на выход леща с глубины я не стал.
Не исключаю, что при более сильном течении там может быть «обратка», которая будет привлекать рыбу. Может быть, мелочь можно отсечь чем-то вроде кукурузы, соленого сала или более адекватно ароматизированным пенопластом. Но вот скукота сидения в этом местечке с кондовой «классикой» типа «крокодилав» с монолеской, противозакручивателями и «коромыслами» совершенно очевидна.
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.07.2020 20:52
В субботу был на Волхове выше плотины.Вышел на воду в 11.00.Закончил рыбалку в 22.00.На реке выключили течение.Как ловить ,было не очень понятно.Цель была половить подлещика на кольцо и фидер с лодки.Без течения особо не половишь.Искал рыбу по эхолоту.Если бы его не было,было бы совсем худо.На бровках стоит только мелочь,плюс уклейка.Нашел большую стаю на середине реки.Ни каких аномалий дна не наблюдалось.Просто в определенном месте шириной где-то 50 метров стоял большой разнокалиберный косяк.Здесь же присутствовало хоть какое-то течение.Встал ,заякорился. Сразу начались поклевки.Клевала сопа и подлещик.Так проловил часа два. Потом дунул ветер и меня снесло вместе с кормушками.Течения то почти нет.Все запуталось.
Пришлось переставляться.Прикормленные точки были потеряны.
Начал всё заново.Клевало слабо.Попадался не плохой подлещик.Густера и синец.
К девяти вечера начал долбить сомик.Крючки у меня для него маловаты.Поэтому очень много холостых поклевок.Три раза садился сомик поболее 1кг-2кг.Но вытащить их , я не смог.Два схода в процессе вываживания и один оборвал крючок прямо у лодки.На этом рыбалку закончил.Итог:ЛЕЩИНО-ГУСТЕРИНО-СОПИНАЯ СМЕСЬ.
Крупных лещей не было.
https://youtu.be/2X7uftG2ebY
р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.07.2020 09:31
Проезжал вдоль правого берега Волхова. Свернул на грунтовку, которая близко он уреза воды у деревни Поляша. Места для постоя не особо вдохновляли для романтической ночевки. Обнаружил 3-х рыболовов, из которых двое уже собирались уезжать. Результаты: либо полный ноль, либо 6 подлещиков на двоих за 2 дня.

Всего сообщений: 1031
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »