ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб) - рыбацкие места

К списку водоемов

ЦПКО(пруды) на карте региона: (Водоемы в черте СПб) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 98
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
24.08.2011 07:04
Вчера со спиннингом бегал по прудам ЦПКиО. В 3-м северном пруду усердно копает плавающий экскаватор. В результате его трудов 4 и 5 северные пруды похоже на блюдца с какао. Рыба даже не плещется. В южных прудах вода получше. Но рыба вчера не клевала везде. Хотя у львов мелкий окунь азартно гонял уклейку, но ни на вращалки ни на воблеры внимания не обращал.
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
17.08.2011 17:00
второй северный пруд в 8 вечера. подошла стайка окушков, хорошо пошла поклёвка на червя. 5 штучек с ладонь, 3 схода за пол-часа, погода несколько ухудшилась, решил уйти раньше.
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
23.07.2011 11:16
испугавшись утреннего дождя,на своё любимое место не поехал,а решил побродить в ЦПКО...с 6 до 11 : 2-щучки~1кг +один сход у берега
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
01.07.2011 16:41
Вчера, ближе ко времени закрытия цыпочки на ночь, завалил таки кабанчика-линя на 2,1 кг...вода прогрелась, колюшки - нет, червей не срывает...кайф))))!!

17-21 июня были в Карелии...ползали по небольшим озерам и секретным ламбушкам под самой финской границей в погранзоне, не доезжая Сортавал. спин. много мелкой щуки и некрупного окуня на вертушки...почти все - за борт!!! Несколько килушек на копчение, да тазик окуня покрупнее - на уху и салат!! В прошлом году в это время было наряднее...крупный черно-желтый щук и иссиня-черные кокушата размером от 400 грам в этот раз нас не порадовали)) Зато в последний день, в большом озере в месте нашего обитания-ночевок, на глубине взяли хорошего щупачка кила на 4-ре...и он нам рассказал историю, почему крупной не было в наших уловах - "болеет" она там до сих пор!!!))) зубов-то мало!!! Что подтвердили соседи-местные.... у них крупной не было, а единственная приличная тоже была обеззубленная)))
Припозднилось все как-то в этом году...
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
30.05.2011 15:34
Сегодня, выкроив пару часов, посетил данные пруды. Снасти: спиннинг 270, 5-25, нормальный. Катушка 2500, более-менее. Шнур 0,16 отечественный. Набор воблеров плавающих, твичинговых и не только, несколько штук. Не эстет, но практик. Ну, уж каков есть. Так как здесь практически не ловил, и водоем не знаю, то проводил быструю разведку боем, ибо времени имел ограниченный запас. Первые броски имели результативность чисто рельефную. В смысле,царапал дно. На поверку пруд оказался довольно мелкий. Подобрав приманку, начал поиск рыб. Рыба себя проявлять не хотела. Зато помех сколько угодно, в виде лодок с отдыхающими и толпой уток, так и норовящих зацепиться за шнур. Через час ловли имел нулевой результат, не считая невнятных, но "сухих" и явно щучьих тычков. Я поменял характер проводки на очень плавный твич с довольно продолжительными паузами. И вот она, родимая, загуляла-заходила! Килушка. Почин! Было еще пару поклевок на пределе заброса. К сожалению, время поджало, и нужно было уходить. А жаль!
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
01.05.2011 13:21
Минимум до 15-го мая рыбалка запрещена(((
Вежлевый охранник сегодня сообщил.
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
22.07.2010 00:27
Вечерком сгонял в цыпу на пруд на приваженное место. Цель чисто спортивная (не гастрономическая) - линь. Не взирая на среду, плавсредств на прудах, как в центре Венеции. Каждая вторая женщина на веслах проплывала вблизи прикормленного места и обязательно поплюхав веслами, чисто случайно).Ну да ладно...
В 17-00 прикормился. Сразу взял две 200-граммовые плотвицы. Далее попадались поменьше - отпускал, чтоб позвали двоюродного дядю (линя то биш). Но тот никак себя не проявлял в этот раз. До 21-00 ловилась некрупная плотва в перемешку с красноперкой. И, никак не ожидал, в пруду, попался килограммовый лещ).Еще из веселого, пару раз за насадкой гонялись щучьи отроки, при подтягивании снасти, при этом выдавая отменные свечки. Ну и напоследок в 22-30 вымучал таки 200 граммового линька. Вот такой зоопарк наловил). Пробовал еще забрасывать - линевые поклевки появились, но надо было ехать домой...
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
20.07.2010 17:08
Вчера выбрались с женой в цыпу к 16-00, дабы ненавязчиво половить плотву да подлещика. Сильный ветер сразу сказал "нет" моей легкой снасти. Пометавшись по невкам, от безнадеги в 20-00 решили присесть у одного из прудов. Прикормил самодельной прикормкой на леща. Начала клевать мелкая плотва. Потом клев обрубило. И вдруг поплавок пошатавшись с ускорением пошел в сторону, заглубляясь. Подсек. И... Очень тяжело оторвав ото дна, подвел почти без сопротивления зверя к берегу. Подсак был собран и жена не умея им пользоваться только шугнула успокоевшегося было линя (на вид явно более кило). Ушел с поводком прям у берега... В дальнейшем до 23-00 взял 2 линей грамм по 300. В общем доволен неожиданностью. Жену научил пользоваться подсаком))
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
29.05.2010 00:57
Парк весело гудел в день пограничника, и хорошие ребята громогласно славили свои войска.
Щука цвета хаки для меня себя никак не проявляла, мимикрировав под ландшафт. А до этого - 2 дня выходила в разных местах водоема, лязгала зубами на воблер.
Воблер - от досады или нервов - накануне нерасчетливым движением повесился на сук. На соседнем суку висела чья-то черная колебалка. К зиме, наверное, на береговых деревьях гирлянды воблеров будут.
Первый раз увидел как ловят на джерк. При мне какой-то рыболов с джерковым спиннингом , мультом и джерком словил 1 щуренка, побольше спортивно-зачетного размера и солидно приглушил его щипцами. Все было очень респектабельно, и щуренок как-то виновато дернулся от удара, и брызнув кровью из раскрытых жабр, застыл, словно осознавая свою мелочность для столь великих снастей.
А я, оглядевшись, осознав, что никто не заметит и не обратит внимания, ушел в другие места.. Там выпиливал ржавой пилой нависший над водой сук, на котором вчера повесил воблер..
Потом гонял этот воблер еще час, - итог = 0.
В общем - щука 100% есть, щука ест, но почему-то сегодня мне не попалась.
ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб)
31.12.2009 23:45
С НОВЫМ ГОДОМ

Всего сообщений: 98
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »