Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.08.2006 19:03
в прошедшие выходные ловили хищника,волна довольно большая и клев

вялый брала вечером и утром,блесны предпочитает мелкие но сама рыба

нормальных размеров 3 щуки от 1 до 2,5 кг и окуня 200 граммовика 5 кг,

брала в на грядах лиговских мысов
09.08.2006 15:45
В прошедшую субботу маханули ночью, чтоб поспеть на утреннюю зорьку с отцом на оз. Подгорное в районе протоки с Красногвардейским. Погода радовала постоянством атм. давления, однако прочитанный ранее в пятницу прогноз погоды по рамблеру не внушал оптимизма. Так оно и получилось. В первые часы ловли удалось взять с лодки на глубине 3 м. двух лещиков по 900 гр. с прикормкой "Лещ" + грунт с ароматизатором, пяток подлещиков по 300 гр. и десяток плотвы, которую можно было брать. Потом все - ветер с юго-восточного сменился на северо-западный и клев подлещика прекратился. Забросы по ходу движения к берегу в кувшинки куусамовской незацепляйки 11 гр. естественного раскраса также эффекта не принесли. Ну а мелочь уже ловить было в падлу, тем более что тело в двухместной лодке уже изрядно перекрючилось. Поэтому уже в 12.30 два лещика были вкусно закопчёны в походной коптилке и ждали свидания с холодным пивом.
09.08.2006 14:14
Были в выходные на Сухо. В субботу с вечера на три экипажа тока 5 судаков в се в пределах 2 - 2,5 кг - опоздали со сборами на вечернюю рубалку, как токасолнце село клев прекратился. Переночевали на маяке. С утра у всех хороший клев щуки и окуня. работали ю-зури и раппала, нильсы и смистики игнорировались, самая большая что удалось поднять - щука 5,8 кг и окунь 680 грам и Друга был электронный безмен от раппалы. И так получилось что поводок, в результате вываживания щуки еще большего веса , от той же фирмы не выдержал и позошолся, хотя тест был 12 кг. Два метра до катера не довели, щука болго стояла на поверхности держа в пасти составник от раппалы за 410 рублей. вот Активно продаю катер Беру другой побольше для заинтересовавшихся тел 918 61 70
09.08.2006 14:02
Я и Dreamer! c 6.15 до 12 50
Плотва от 50 до 200гр - 10шт примерно!
Один подлещик на 500гр
и много мелкого окуня,уклейки, ерша!
09.08.2006 13:25
9 августа. С 6:00 до 12:00. ЦПКиО. Фарватер. 2 кг - плотва, подлещик.
09.08.2006 13:00
08.07.2006 Шлюз Гремучий. На спин в заброс: 6 штук чуть больше килограмма. Рулил воблер неизвестного прозводства синий с оранжевым. 5 штук в перекате, одна в тростниковом окне. Немеряно шнурков везде до 600 грамм отпущены набирать вес.
На хорошем ударе, самом первом, потерял свой первый воблер, купленный 5 лет назад. Подвела леска, бл... Вроде и рыбак уже бывалый, а возьми и потяни хорошую щуку за леску рукой к лодке, подсака не было. Ну она тут же и воспользовалась предоставленным шансом. Что-то вроде амулета потерял, обидно...
09.08.2006 11:29
Ловил на Выборжской набережной. С 15 до 20.00. Насадка булка.Поймал
4кг. плотвы.От 100 до 600 гр. Рыбалка удалась и ездить не надо.
Жалко что такой клев не всегда да и плотвы в этом году не много.
09.08.2006 09:58
Тоска зеленая заела, тем более выходные провел дома.. Вчера вечером удалось "удрать" из дома до утра, отправив жену с детьми на дачу. Поехал на "свое" проверенное лесное озерцо. На червя вечером отличный клев окуня, размер правда средний 11-13 см (в этом озере крупного окуня нет вообще, из живности только мелкий окунь, щука и море головастиков). Поставил на ночь шесть жерлиц, из остального окуня сварил замечательную уху, густую, аж ложка стояла :)). На утро - одна щука примерно 1,3 кг и двое живцов основательно пожеваны.
Так как ухи в котелке осталось много, а выбрасывать было жалко, решил отвести домой, пусть теща наконец научится варить уху а не рыбный суп :)). Термоса не было, замотал изолентой крышку котелка и вперед на общественный транспорт (так как подьезда автомобильного к озеру нет, приходится своим ходом - кстати, именно поэтому озеро еще "живо"). Надо было видеть выражения лиц людей, едущих в пол-седьмого утра на работу в Питер, когда зашел я и тут же гу-устой, заставляющий давиться слюной аромат наваристой ухи заполнил салон. Почуствовал себя настоящим садистом :), дамочки бальзаковского возраста, считающие каждую калорию и отказывающие себе во всем и судя по всему не завтракавшие, готовы были меня изничтожить и морально и физически.
Заряд бодрости на неделю получен.
Да, кстати, появились сыроеги и маслята
09.08.2006 08:19
08.08.06
Геленджик
Вторая часть марлезонского балету.
Используя оснастку, купленную в магазине, сделал из своего спининга фидер.
В местных магазинах продаётся специальная ароматизированная кукуруза и перловка для ловли рыбы выглядит и пахнет весьма привлекателно и очень удобно для нашего брата отдыхающего (прикупил с собой и попробую как они работают в Ленинградских водоёмах)Вобщем основательно подготовленный, с новыми надеждами опять ломанулся на платный водоём.
Просидел с 16 до 21 (начало хорошо темнеть). Результат: два сазанчика
размером с ладошку и бесконечное теребление насадки рыбьей мелочью.
Скучать не приходилось но и подсечь не удавалось. Работала перловка.
Уходя с водоёма встретил местного аборигена, отдал ему остатки прикормки,
он поделился со мной опытом ловли на данном водоёме. Ловит только на белый
хлеб с примесью сладкого печенья, делает шарики размером с грецкий орех
их насаживает ими-же и периодически прикармливает. Ловит со дна.
Время ловли с 18 до 21.30 пока окончательно не стемнеет. Говорит за
вечер обязательно или порвёт снасть ли крючок разогнёт, т.к. сазаны
попадаются до 30 (!) кг. Я чё-то слабо этому верю, но за что купил -
за то и продаю.
Так что, друзья мои, ежели кто собирается в южные края и при этом
надеется порыбачить, буду рад если мой скромный опыт поможет вам.
Удачи всем!
До скорой встречи.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »