Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.07.2011 22:32
C 6.07 - на 7.07 Варецкие Банки и окресности Птинова.На судака не наткнулись(только один),зато на нас напали окуни и щуки)))))) Общий улов за вечер и утро - около 30кг. Провели время в труде и отличном настроении!!))))
http://bozman77.gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1n
09.07.2011 22:16
В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. По рыбе плоховато-почти одна мелочь. Почти все отпущено. Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах пропадает красивое место. Кому стукануть?
09.07.2011 21:31
С 10.00-14.00 два подлещика(по 600гр.) Редкие вялые поклёвки.
Лещ в траве чавкает! Да, так громко,что рядом находится не возможно. На нервы давит. Кругом рыбины плавают, а у меня не поклёвки.
Просмотрел траву. Ничего вкусного не нашёл. Предположил, что ряской питается. На берегу, после выхода, перевернув лодку заметил огромное количество мелких пиявок(1-1,5мм.*3-4мм.). Наверное, они очень вкусные? :))))))))))))
Всем удачи!!!
09.07.2011 18:33
Посетил сие место, четверг-пятница, в четверг судак 2шт. 1.5 и 0.9кг.щука 2.5кг., это из интересного, а так в основном много мелочи. В пятницу практически по нулям, 4 щучки и окуня около 5 кг. взяли на закате, окуня из котлов приходилось уговаривать. Из неприятного-когда забирал машину со стоянки базы работники сказали, что какой-то ЧУДИЛО (на букву М) на рено , помял мне крыло своим прицепом, они дали мне два телефона оставленные им, но естественно номера левые, дозвониться по ним невозможно. Вобщем настроение испорчено, мало того что эта с..ка нагадила, так он еще и шкерится, не в силах ответить за свои дела (ненавижу таких людей(если его можно назвать так, в чем я глубоко сомневаюсь)). В общем опасайтесь таких ездюков. Дальше идет сплошная ненормативная лексика, писать не буду, а то боюсь что мой компьютер этого не выдержит. Кстати на базе сказали, что этот случай уже не первый. Прошу прощения у модератора, просто эмоции переполняют. Надеюсь ездюк на рено это прочтет.
09.07.2011 17:13
Я отрыбачил без потерь, не считая катушки, которая хватанула песка - промыл, почистил и порядок. А соседи потеряли самое главное - целый пакет к напитками разной градусности. Самая большая волна смыла его бесследно! :)
09.07.2011 17:10
Всем доброго времени! С наступающим Днем рыбака! Был на бурной 26.06 результат отличный! http://fotki.yandex.ru/users/jashkaloo/view/443407/?page=0
А вот 2.07 все было куда печальней. Погода была просто супер время 22.00, и вроде как всегда, начал кормить жирно и много, большими фидерными кормушками, подошла густера и плотва, время к 23 подходило в садке было с десяток рып, в ожидании подлещика и леща, услышал громкую музыку выше по течению и характерный рокот водометных двигателей, через какое-то мгновение появилось "нечто" огромное, не меньше 20м в длину, о трех палубах "чудовище", которое на бешеной скорости пронеслось в сторону Ладоги. От поднявшейся волны вынужден был спасаться бегством хватая снасти, ведро с прикормом и скарб на возвышенность берега. Думал на этом все, ан нет через пять минут это "чудо" пронеслось обратно заложив крен и скрылось за мысом . Повторение волнения бурной было еще два раза. На этом рыбалка закончилась. За шнур стало цепляться море тины, травы и всякой гадости. РЫП ушел за дальний кордон :( А ребятам весело было - они катались!
09.07.2011 16:22
Бухта Батарейная, фидер, опарыш.
На прошлых выходных Саня и Мишаня неплохо отловились там по плотве и ельцу. Правда, ожидавшегося леща так и не увидели, но довольные остались. Решили с Саней поехать туда, попытать счастья...
Выехали поздно в пятницу, в половине второго были на месте. Штиль, вода еле колышется, зарево заката еще алеет на горизонте - красота! В районе трех разложились и начали потихоньку кормить. Но активны были только мы с Саней, да молодежь на берегу - до семи часов лишь две невразумительные поклёвки! Шок! Такого чупса не ожидали!
В расстройстве и недоумении решили сворачиваться. Дабы как-то поднять настроение, поехали на Горавалдайское. Плотвичка от размера "кошачья радость" до мелко-средней немного подняла настроение. Порадовала очччень зачетная уклейка (больше 15 см), влетевшая на фидер сразу после приводнения кормушки. Почаще б такая попадалась!
На лесной дороге видели ежиху с ежонком. Очень трогательно было смотреть, как мать пытается оттащить отпрыска в сторонку. Помогли ей в этом и посоветовали впредь не переходить улицу вне пешеходного перехода... )))
Народ, кто рыбачил в тех краях, поделитесь результатами! Хочется понять причины такого результата...
09.07.2011 14:41
Вчера с 17:00 по 22:00 рыбачил в районе Белоострова, с бывшего финского берега. Погода; то солнце, то дождь. Рыба плескалась, но клевать не очень уж спешила. Тем не менее одного мелкого окуня на донку и трёх окуней и одну плотву на поплавок я изловил, последняя немного порадовала размером - около 100 граммов, "крупняк" по меркам этой речки. Клевало в основном на красного опарыша. А большего от этой речки я и не ждал. Всем НХНЧ:-)
09.07.2011 11:08
Вечерняя зорька в Комарово удалась.
Шикарная погода, безветрие, рыбки прыгают и гоняют друг друга.
После напряжённой трудовой недели на утро уже не хватило сил, в час ночи встал на якорь рядом с поплавочниками, чтобы не задавили тролингисты и проспал до 4 утра, поэтому результат скромнее, чем у Alex1966.
Но 22 судака в ведре, средний вес рыбы 560 грамм, всего 12,5 кг.
Интересно заметить, что результаты не у всех одинаковы, успех восновном у опытных и наблюдательных рыболовов, так как судак очень хитёр, меняет место, глубину и предпочтения к приманкам.
Всем удачи, белые ночи подходят к концу, берите куртки, ночью весьма прохладно.
Комментарии как всегда под фото.
http://vkontakte.ru/id94111331?z=photo94111331_264047793%2Fphotos94111331
09.07.2011 09:35
вчера вечер,сегодня утро!!!опять комарово... 20кг http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-eCQM
09.07.2011 01:13
Вечерком,после грозы,посетил 2-й илагин мост,взял пару судачков гр по 600. http://vkontakte.ru/photo46378681_264474894

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »