Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.06.2008 23:22
Давненько не был на Кошкинской базе. Очень хочется поехать на выходных. Просьба к ходокам, сбросить телефон и контакты базы на мыло: oleg_pk@mail333.com , или отписаться на гостевой. Спасибо.
Модераторам, просьба не тереть до выходных!
09.06.2008 23:10
всетаки поехали, хотя говорила мама- сынок........ короче приехали, разложились, посмотрели,выпили,закусили, подождали пока умрет надежда,перекрестились и поехали с богом домой.
09.06.2008 23:04
подскажите как разместить фотографии. есть фото одного нехорошего дяди хочу его всем показать.
09.06.2008 21:44
Народ скажите как условие на базе ЛООиР в Лосево, стоит туда ехать или нет.
Модераторы не удаляте пожалучта пост пару часиков
09.06.2008 19:56
Вчера. Весь день упирались в спиннинг. Дорожили,блеснили-в итоге 6 некрупных хвостов на двоих за весь день. Одну кила на два не дотянули до лодки.
Погода ветренная,на воде довольно-таки холодно. Наверное в эти края теперь только осенью имееет смысл ехать..
09.06.2008 19:30
07.06.2008 У "Шампани" средний (в час 3-5 рыбки) клев "фенеры"200-300 г .
09.06.2008 16:47
Воскресенье. У погран. поста. Походил в забродку. Штучная красноперка, мелковатая. Видел два хорошых всплеска.
09.06.2008 12:51
08.06 Вуокса. Повтор прошлого заезда в одного. Проба снастей и прочей приблуды, проверка предположений и мест. Все так или иначе получилось. На воде с утра до 10-00. Итог 5 щучек (3,5 кг. мах) и 1 попавший под амнистию судачок.
Подробности на http://perevozchikteam.blogspot.com/
09.06.2008 10:16
6 и 7 был на Плюссе. Респект карте от Denis за подсказанную базу ГИМС (Сланцы) где и на воду спустился и машину оставил. По рыбе неоднозначно. На вертушку выловлены красноперка и окунь. Вдоль травы шнурки до 0.5. Естесственно отпущены. Первая на 1.5 где-то взяла на бровке и при подводке к лодке наказала за отсутствие поводка:( Следующая такая же так легко не отделалась. Жереха видел, но не поймал. Ловить приходилось очень аккуратно т.к каждый 3-й заброс в сети :( Очень давно такого количества не видел. Те которые выглядели брошенными вынул и сжег. Порадовали местные жители которые пока я ловил уютно расположились у костра, вокруг моей палатки где у меня были оставлены вещи и еда в количестве человек 10-ти с детьми:) Пока собирал палатку их тявка еще и за ногу цапнула. Видимо это единственное место где они могут отдохнуть...
Увахжайте друг друга, люди!
09.06.2008 08:59
7 и 8 пытались рыбачить.
Результаты прямо скажем плачевные. 7 за день ловли, на двоих три щучки две под кг , одна грамм 500 (отпущена) и 2 окушка грамм по 400-500.
А 8 полнуй чупс. Ветер такой, что лодку с якоря срывает, а на открытой воде волна, как на Ладоге.
09.06.2008 08:33
Подскажите с какого числа можно ловить щуку на спиннинг! Заранее спасибо!
09.06.2008 08:04
Воскресенье, база Омут.
Все, клев щуки закончился. За день усиленных бомбардировок свалов на двоих поймано 6 шт гр. по 700-800 и один сход около 2 кг. В воде плавают какие-то водоросли, как я понял, это признак того, что лещ начал клевать, но вчера все лещатники сосали.
09.06.2008 07:48
С субботы на воскресенье, чуть выше Сабска. Часам к 10 вечера ветер практически стих, утренняя зорька тоже была тихая. Комары все вымерзли (ночью (+1) градус, утром - (-1), тюльпаны обмерзали). Максимальные экземпляры - голавлик на 0,85 кг, фанерина на 0,7кг, +более мелкие фанеры и плотва, пара небольших голавликов. Подлещ пустой отнерестившийся. Все на "фидеральную" снасть. Сказалось незнание реки в этом течение, стяли на ровном неглубоком "столе". А местный дядечка напротив, с глубокого берега реки таскал подлещика одного за другим, причем были и крупненькие экземпляры, около килограмма. Но у него место очевидно прикормленное. корм и насадка - пареный горох. На червя - 0.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »