Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.05.2012 23:51
С 8го на 9 пытался ловить корюшку на удочку - 0. Паучатники за ночь натягали по ведру. Днём на Дамбе ни у ког ничего не клевало.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/153310017.html
09.05.2012 23:44
Только вернулись с Черного. Ловили с 16-00 на 3.0м, клев набегами в 19-30 выключился вообще. Итог 93 шт. 100-250гр. на двоих, прикорм рулит.
Всех с Днем победы!
09.05.2012 22:53
Вернулся с рыбалки.
Я в шоке,никогда не видел такое количество брэков и сетей.
09.05.2012 22:20
Вчера, 08.05.2012, Лигово.
1-ый экипаж - вдвоем 40 литровый бидон полный плотвы.
2-ой экипаж - вдвоем два 15 литровых ведра полные.
3-ий экипаж (это я) - вдвоем одно 15 литровое ведро полное плотвы.
Стояли у выхода из протоки на глубине 2,0 метра до обеда. Потом на глубине 2,5 метра. Хороший клев был с утра до обеда. Потом ветер сменился на северный и клевало хуже. Плотва в основном средне-крупная, за борт единицы.
09.05.2012 21:48
08.052012 раков много но мелкие погода супер спиннинг 0 на удочку не крупная плотва
09.05.2012 21:35
Две поездки
06.05.12 был на пикнике в Назии на новоладожском канале. Приехали в 18.30 прикормил и сходу три плотвы, чисто ладожские, затем пока шашлык- машлык и т.п. Через час уже все изменилось - за полчаса дергало постоянно но явно мелочь и неохотно, в итоге еще штук пять плотвин и все. Ветер сменился на восточный и клев стих. Решил дальше есть шашлык :)))
08.05 поехал на Пашу опять пикник плюс попробовать карася. - народу тьма, но клева не наблюдал. Перед тем как зайти на берег встретил мужика - у него за три часа по нулям. Яв итоге так же... Карась бастовал, толи рано, толи погода...
Срач там ужасный в отличие от Ладоги. Сделал вывод - срут местные, их там большинство. Надо прививать культуру, иначе будет помойка....
09.05.2012 21:00
Всем привет. Были с другом на новом канале в районе Назии. За три часа три поклевки. По каналу плывет трава,донки ставить бесполезно, на удочку мелкая уклейка. В том году уже была Ладожская плотва. Итог, два мелких подлещика.
09.05.2012 20:22
В районе Зеленого Острова плотва уже отнерестилась Пошла некрупная до 300 гр густера
09.05.2012 20:22
Dreamer!
Видимо у тебя фатальное невезение, давай пообщаемся в личке.
09.05.2012 20:19
08 мая с 9-18 на двоих около 15 кг. Плотва трудовая, раздачи не нашли, хотя временами казалось, что вот она... С утра мелкий дождь, примерно после 11 ветер стих и солнышко показалось! Ловили в тросте. Плотва берет очень робко (подсекали почти интуитивно), в основном шершавые, девочек мало. Вечером очень уставшие и очень довольные стояли в пробке перед городом, но довольные были не пробками, а открытием сезона. С праздником Великой победы, сезон открыт!
09.05.2012 20:12
Dreamer Для ладожской плотвы ещё рановато!
09.05.2012 19:46
Вчера с товарищем посетили это озеро. Фидер. На двоих выстовлено 6 донок. Поклевки редкие. В прилове практически одни заплатки. Порадовал только 1 на 700 грамм. У доночников справа от нас, удивительно, полный ноль.
09.05.2012 19:17
Вчера на Бурной было отличная погода и рыба ловилась неплохо.
http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-ionx
09.05.2012 18:31
Вчера, 7й километр. Были на прокатном Вельботе.

Уже давно остается загадкой, каким образом можно на Ладоге наловить плотвы по 10 и более кг на человека, а главное - как выбрать время и место.
Вот и сейчас не разгадал эту премудрость.

Перепробовали несколько мест, и совсем в тростнике, и в камышах, и в редком тростнике на открытой воде, и совсем на открытой воде, и с прикормкой, и без - везде поклевывает вяло и некрупная, прикормка иногда усиливает клев и увеличивает размер, но не так, чтобы драть одну за одной, как например это бывает на Заливе. Весь день вялотекущий клев, размер от очень мелкого до среднего - более 250 грамм вообще не было, хотя в прилове попалось пару густер на 300. В основном - плотва до 100 грамм, такую отпускали.
В итоге за весь день на двоих с товарищем нафильтровали 62 штуки общим весом 8 кг.
Продолжаю искренне удивляться и завидовать тем, кто умудряется наловить крупной ладожской плотвы. Всех с днем победы!
09.05.2012 18:20
Вчера сгонял разведать обстановку, взял и "поплавок" и "блесенки"
второй молчал хотя мужики на жерлицы что то ловили...
но основная подготовка была на поплавок в итоги 70 хвостов приличной плотвы грам по 150-300, мелочь выпускал, брала целый день с 9 до 19, и только на опарыша.
09.05.2012 18:06
Фидер.
Сегодня с 8.00 - 15.00 поймано 15 плотвин максимальная на 300 гр.
Поклёвки очень уверенные, рыба пока маловато, только начал заходить в дельту.
Также поймано 2 рыба из "списка шиндлера" максимальный на 1.5 кг.
Ещё один покрупнее при доставании оборвал остнастку.
С 13.00 фактически перестало, надо не лениться и подгребать часам к 4, т.к. у соседей основной улов был до 9.00 а в 10 они позёвывая счастливо упаковывали улов и направились к дому.
09.05.2012 16:32
Вчера, речка напротив форелевой фермы, открытие сезона.
На удивление, никого, только мужики на одном джипе, только мы приехали, уезжали. Уклейка зверствует, но если ее слой пробить, то неплохая красноперка с ладонь и такой же окунь. Это если подкормил, конечно.
Зацепил пару уклеечных мальков, насадил как живцов - оба раза сход какого-то резвого и сильного. В прошлом году в это время там червя схватила радужка на семьсот грамм.
09.05.2012 16:01
Сумская протока.
Вчера прибыли на место 7:00 Утром пока моросил дождь ловили в канале за 3 часа по 6 рыбин к 11:30 вышли в Ладогу и равномерный клёв до 17:00
Итого я с мужем 12кг. Лавр 13-14кг.
Погода в норме.
Всех с праздником Великой Победы!
09.05.2012 14:45
Всем доброго времени суток! Только что приехал с назии ловил в зливине перед выходом в Н.Каналю Пошла уклейка - за 4 часа с 8-12 около 2 кг и наверное столько же отпущено. Другой рыбы нет ,думаю завтра или послезавтра самый жор уклеи будет))) Всех с Праздником.
09.05.2012 14:09
Открылся , Были в Креницах, погда супер, рыба ест. Всех с праздником Победы!
Плотвы много но размер мелкоавт., поплался впервые на ЛО и подъязок, чему весьма удивлен).
фото как всегда тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=259717#p259717
09.05.2012 13:36
Старая Ладога «холмы». Интереснейшая рыбалка, но, как всегда, про всё интересное у нас на форуме молчок. Народ, чтобы занять хорошее место (обратка), приезжает с вечера. Некоторые гоняют в проводку со светлячками ночью - не очень. Я приехал в 3.45, но, увы, хорошее место уже занято. Закормил, поклёвки пошли сразу с рассветом. Идёт сопа (в сушёном виде в разы превосходит плотву-моё мнение), попадаются экземпляры по 500 гр. Всего поймал 9 кг. Можно было и больше, но мне столько не нужно. В основном все ловят на мормышку, хотя большой разницы между крючком и мормышкой я не заметил. Наживка бутер опарш-червь. В прилове один подлещик и язь. Попутно попадается чехонь, крупный лещ и вчера при мне товарищ взял язя под двушку.
На участке 40 метров стояло рыбаков человек 20.
Всех с праздником! Удачных рыбалок. Рыбы на засол хватит, ждём судака.
09.05.2012 13:09
Тверская область. Рыбинское водохранилище. Весьегонск.3 дня рыбалки в Весьегонском заливе и реках впадающих в него.
Морская плотва с переменным успехом ловилась на фидер рядом с нашей базой в первый день нашего приезда, создавая приятное ожидание поклевки и следующее ощущение тяжести на другом конце снасти.
Второй и третий день были посвящены поискам различных рыбов и лазанью по затерянным уголкам территорий вокруг Рыбинского водохранилища.
Итог - морская плотва поймана, хотя ход ее сместился из-за погоды; лещ нереститься и возбуждает всплесками окружающих; хищнег малоактивен.
Удовольствие получено.
09.05.2012 12:40
08.05.2012
Ездил один без напарников. Удачно выбрал место: сразу начало клевать даже без прикормки. Ловил с 6-7 утра до 18-00. Уезжал клёв был в самом разгаре. Итог 23 кг. Первый солидный улов по ладожской плотве, до этого больше 10 кг не ловил. Плотва разнокалиберная. Икряных мамок нет. Присутствовали экземплярчики по 300-400 гр. Одна потянула грамм на 500. Ещё не ловил таких – краснопёрая, на язя смахивает.
В целом удочку постепенно уже можно убирать на полку и расчехлять спиннинги..
09.05.2012 11:17
6-8 мая ...3 незабываемых дня. Годичное ожидание проводочной, и не только, рыбалки, реализовано на 5 с +. И дело даже не только и не столько в количестве рыбы. Было по-настоящему. И холодно до зубостучания было и солнечные всплески жаркие... Палатки/лодки/моторы/удочки/ садки/прикормка...рассказывать можно много...
- прикормка рулит, но не панацея
- бутер эффективен, кукуруза-редко, но рыба конкретнее
- нерест- вот-вот.
- текуха пока сильнована. Любителям проводки-ждать дня 3.
- брэков мало, сетей тоже... кое-кто полавливал щучку, но с оглядкой и без явного успеха. Силовики присутствовали.
- прессинг большой ... наверное инет и здесь негативно порулил.
- некорректные разъезды накерасиненных мотрников по поплавкам присутствуют.
- вывезено 2 мешка своего, и не только, мусорочка (стекло в основном)
- плотва вваливалась зачётная (гр.500-550 точно). Удовольствие неописссуемое. Общее колличество кил. не озвучиваю.
ОСОБЕННО .... ПРИТОП НА ПОЛСАНТИМА ПОПЛАВКА И ПРИДЕРЖКА, когда точно знаешь, что там сидит ОНА ... пауза для кайфа...и ПОДСЕЧКА С "БУЛЕМ" ...ухххх
Кто в теме - тот меня поймёт.
Спасибо за суппервыезд Викингу, Максигорцу и Прорабу Лёхе. (Анатолий -Свирица - тебе тоже респект)

С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
09.05.2012 06:59
Креницы, вчера. Без прикормки почти не клюёт. С прикормкой - сколько угодно. Не напрягаясь взяли на двоих кил 60. ОЧЕНЬ МНОГО мелочи (отпущена). В прилове подъязок, окунь, густера, рипус, и два карандаша грамм по триста, которые при обилии бели соблазнились опарышем.
Сезон открыл на 5+, чего и Вам желаю.
09.05.2012 05:04
Вчера открыли сезон по воде в Ландышевке.Откатались вечер-на двоих один свисток грамм 400 благополучно отпущен.Бреки и сети...в сетях плотва размеры разные по мне мелковата.Какие-то мутные людишки на островах.Порадовал один с "веселым Роджером" над лодкой.В общем пока там делать нечего.
09.05.2012 04:08
8.05 7км
с 5 утра до 4 дня вымучили на двоих вдоль тросты десяток плотвиц и пару густер. Потом переместились мористе на глубину 1.5-2м - с 18 начался клев. Причем брала не у островков тростника, а в метре- трех от них. Клевала на опарыша с прикормкой в виде пшенной каши забодяженной магазинной смесью "плотва". В итоге 12 кг плотва+густера. Самки (плотва) с икрой, самцы текут молоками - нерест похоже сегодня-завтра. Что удивило - очень много мелочи попадается.
PS. в тросте бешенное количество нутрий - видел десятка полтора и нифига не боятся - в 15м от лодки бегают/плавают. У крупной густеры сплошь и рядом следы от когтей.
PPS. Буду крайне признателен. если кто подскажет ориентиры как найти вход в протоку из Ладоги

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »