Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2010 22:41
08.05.10. Ладога. Кириково.
Всем привет. В пятницу вечером решили рвануть на Ладогу, чтоб в субботу полноценно половить с утра. Начитавшись отчётов думал попасть в Дубно… Ехал туда в первый раз Хотелось верить, что удасться проехать туда на классике. Добрались до Новой Ладоги, поговорив там с местными, в душу закрались сомнения насчёт проезда в Дубно. Добравшись до дороги понял, что пробовать проехать по ней лучше и не пытаться. (Хотя метров 200 преодолел). Далее возможны были 3 варианта: - договориться с местными чтоб докинули на моторке до Дубно, - остаться в Креницах или – равнуть в другое место. Ездил я с тестем, и так как он начал не в меру капризничать, мол рыбы тут нет… и т.д. Вообщем решили поехать на дальний кордон…. аж в Кириково.
Затемно добрались туда, правда парканулись не совсем там где надо. По дороге проезжали Вороново, поразило там количество народу с пауками на переезде через канал и р. Вороновку. На мосту реально не где приткнуться.. стояло человек 30 с пауками – бедная рыба.
Переночевали нормально. Ловили часов с 7. Вообщем клевало неплохо, но мелочь: плотвичка, елец – в основном до 100 гр. Всего надёргали чуть больше 5 кг. Народ вокруг в основном с сетками.
Место понравилось. Порадовала погода – наблюдал почти штиль на Ладоге. На обратном пути отвалился глушитель, чтоб его.
Эх… так и не оторвалася на плотве в этом сезоне ((

Может кто подскажет за сколько местные могут докинуть от Новой Ладоги до Дубно на моторке на буксире? Буду благодарен если телефончик местных кто-нить даст.
09.05.2010 22:16
Сегодня 16.5 кг. средней плотвы в тросте.Погода чудная, под вечер атмосферный фронт прогнал всех ))).
09.05.2010 22:07
Запоздалый отчет за 30 апреля - 07 мая. Стояли большой компанией в Сумской. По плотве - суппер, изредка подязки и окушок до 300, средний ельчик. Устали ловить, поэтому больше отдыхали(40 кг. за 2,5 часа- лучший результат одного экипажа). Спасибо пацанам за отличный отдых, Огромное спасибо Львовичу и Маленькому за компанию.... Жаль многие не приехали.
09.05.2010 22:06
4 кг карася(меленький)
И несколько штук больше 250 грамм.
Весь с икрой,клевал набегами.
09.05.2010 22:02
Выбрались на майские праздники закрывать сезон зимней рыбалки в Мурманскую область, в поселок Туманный, на озера с гольцом и кумжей. Лед с замерзшим снегом толщиной до 1.15 м. по самую ручку стандартного коловорота. Снег еще не таял. С погодой не повело. Три дня мокрый снег с дождем и ветром, а оставшиеся два дня Северо-Восточный ветер с поземкой при минус пяти, при этом рыба стояла и не двигалась. С бреками тоже беда. Экипажи по 5-7 снегоходов из Москвы и Мурманска с мотобурами и километрами сетей подо льдом вычищают озера в радиусе 30-40км в тундре. Ближние озера все выцежены. Осталась одна мелочь.
В итоге: Небольшой улов по 1.5кг гольцово-кумжовой смеси на каждого члена экипажа, закрытие сезона зимней рыбалки и море впечатлений от поездки.
Отчет здесь: http://photofile.ru/users/puarent/115767621/136938678/
Лопарь с Пуарента.
09.05.2010 21:33
Всех с праздником. Со вчера на сегодня неплохо отловились. Вчера нервировала гроза, одна ,уперевшись в Ладогу,подумав ,пошла севернее ,смывая Караськово,другая зацепила краешком двинулась южнее, сидеть в лодке с углепластиком очень некомфортно, поэтому вечером отловились плохонько,но уха была знатная.Кстати тучи потом над Ладогой или дальше соединились,зарницы молний еще долго отсвечивали над озером. Утром погода сказка тихий ,теплый южный ветерок от слабого до очень слабого,встали не далеко от берега, прикормили , и понеслась - плотва,елец,густерка,все достойных размеров,мелких за борт, не спеша около 10кг надергал. С вечера поставил несколько донок(подпусков) на выползков и на нарезку корюшки,утром итог 3 налима(один на 1.5кг) и 2 окуня. Отдых удался народу никого, впределах видимости пяток лодок(на первых пляжах правда много отдыхающих и много мусора),но мы там не останавливаемся, птицы поют, появились кукушки , большие стаи гусей тянулись в озеро, низко,а охота закрылась. Еще раз всех с праздником и НХНЧ.
09.05.2010 21:11
Вчера, примерно с 11 до 17. Много плавали/ много искали, в итоге в двух местах на границе тростника и воды нашли немножко плотвы. В основном мамки. Поймал 17 штук, товарищ что-то тоже около того, особо интенсивного клева не было. Практически всех поймал на кукурузу и червяка.
09.05.2010 19:39
сегодня поискали, поискали и нашли на троих около 30 кг плотвы
с утра одни папки, ближе к обеду и мамки
в основном 200-300гр
удачно свалили до грозы
09.05.2010 18:57
8 мая в Кошкино. Ветер-уверенный сев-восток. Прибыл во второй половине дня.Лодок много, а рыбы нет. Поменял массу мест. В тросте выловил одну шершавую плотвину и алес. Уже под берегом нашел штильный закуток. И там надергал мелочи. а то кот домой не пустит. Заодно на поклевки насмотрелся))). Если я не слепой, то ни кто не ловил, постоянно мигрировал и даже спал!
Всех с праздником!!! Дядька - ветеран дожил, но уже не встает(((
09.05.2010 15:12
вчера с восьми утра до двух 7 кг плотвы на лодку....
плотва в основном мелкая 100 гр. несколько покрупнее... мелочь отпускалась, которой просто туча! говорил с мужиками, кот ловили в лигово то же самое, даж хуже.... рано ещё!!! пару дней тёплых надо)))))
09.05.2010 01:40
8.05, вечер, с 5 до 11.
Пытался найти нормальную плотву, но так и не вышло. Вставал и на открытой воде, и у тросты, хорошо кормил.
Большая часть плотвы - 70-100 гр. Больше 150 - почти не было.
Возможно, проблема была в С-В ветре и волне, от которой некуда скрыться. В итоге, заметны были лишь уверенные поклевки "на потоп".
Попробовал спрятаться от волны в глубине тросты - так там мелкая уклейка кишит, теребит сразу после заброса.
09.05.2010 00:50
всем привет и с праздником!!!!!!! 8-го были втроём в бухте Глубокая. ловили в тресте. в итоге я и один из компаньёнов словили по 20 кг., третий около 7-и . всем НХНЧ.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »