Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

09.04.2006 22:45
Дорога полный экстрим.На Гольфе доехали, а точнее проползли или лучше доплыли все одно, только до стеллы. Дальше пешком. В устье клевало только утром, кто успел тот что-то поймал в основном мелочевка. Днем ноль, в речке было получше, у всех поразному, но поклевывало. Под вечер расклевалось, на ушицу и на жарёху взяли. С погодой повезло, зим.сезон на Ладоге закрыт :о)
09.04.2006 22:43
В субботу, экипажем выехали в Гарка

лово на окуня - не судьба, причина банальна - поломка авто, пока нашли причину и с горем пополам починились время одиннадцать. Вернулись и поехали в Шепелёво на маяк. На льду в 11,30 посидел до 12,00 на окуне - пусто. Пошёл на корюшку, пока дошёл и обнаружил рыбу время 14,00. У соседей уже было от 35шт. до 75шт.- говорят с утра клевало неплохо. до 16,00 поймал два десятка, средне-крупной корюшки, вес 1,2кг. Доволен, могло быть никак.
Сегодня самостоятельно поехал закрывать корюшинный сезон. В 08,40 на месте, Шепелёвский маяк, в 09,00 нашёл рыбу, вчерашнего клёва не было, но кивки дёргало и загибало постоянно. Корюшка средне-мелкая, а поскольку мормышки у меня с крупным крючком, то откровенной мелочи очень трудно заглотить наживку, поэтому очень много нереализованных поклёвок. До 16,00 вытащил 36шт. Рыбалкой и сезоном очень доволен, до этого года на корюшке не был лет пять.
Погода и рыбалка - великолепны!!!
Всем НХНЧ и с закрытием корюшиного сезона.
09.04.2006 22:38
Большое охотничье 09.04.06
Были в субботу с братом и его женой на озере бол.охотничье около Мичуринского. Цена удовольствия 200руб. на человека в день. С 9-00 до 18-00 десятка два мелких окушков и плотвиц на червя, кукурузу и мотыля - все отпущено обратно.Охранник-контроллер как обычно рассказывал байки о невиданном количестве рыбы, запущенной в водоем, об небывалом ассортименте видов - ни хрена не поймали. На озере кроме нас никого, погода хорошая, воды над льдом 20см.Вокруг озера навесы и минипричалы на понтонах - цена летом 2000руб. в день. Пойманную форель обещают взвесить по 300руб./кг. В пятницу по рассказу билетера мужик поймал форель на 700гр.
09.04.2006 22:21
всем привет прочитал отчеты-прикололся по рыбе так себе машины в ремонт в шалман за колесами-сказка!СЕГОДНЯ ПАРК 300 летию подлещика и леща валом!клев с утра и после 15-00 до темноты ловят все самое главное найти СВОЮ ДЫРУ и все ок.сезон закрыл.ВСЕМ УДАЧИ ПО ЖИДКОЙ ВОДЕ И НХНЧ!
09.04.2006 21:39
Сегодня был в Лебяжье. Выход на лёд нормальный, утром почти нет воды, а вот обратно уже прилично. Ходил на 17м прямо, дальше не получилось: открытая вода. Корюшка не клевала вообще. У соседей видел только одну. До 12.30 поймал маленькую бельдюгу и пошёл за окунем.
На 8,5м поймал окушка и 2-х ершей (ерши на бокоплава, подвешенного над мормышкой). Затем пошёл на 7,5, где поймал окушка и окуня и 4-х ершей.
Дня 3-4, думаю, на лёд можно выходить смело, если ледоколы не пройдут. Промоин я не видел, кроме одной, старая трещина вроде не расходится.
На платформе говорил с мужиком. Он сказал, что ходил в сторону Красной Горки на 19м и поймал 3кг. У тех, кто пошёл прямо, больше 2-х штук не видел.
09.04.2006 21:29
Ездил на 2 дня с субботы на воскресенье!Приехали в 7:00 в субботу и ловили до самого вечера!Клевало всё что есть в озере - окунь елец плотва подлещик ёрш!Ночью поставили палатку и прикормили лунки и полавливали плотву но мало но большая!Поставили донки 10 шт. 1 налим а 2 в камни загнал донку и ппц!В итоге 16 кг. мелочь не брал!Окунт 150 - 1000 г.Дорога ппц разбили всю машину!=( Думаю сезон нада закрывать!
Всем удачи в новом летнем сезоне!
09.04.2006 21:25
На выезде с Ладоги провалились две машины
09.04.2006 20:59
Только что вернулся с рыбы.
рабалка удалась-это уже хорошо.были км15 от сараев.
я не знаю,вы все пишите что у вас клевало только на мормыгу,так я за целый день на мормыгу даже клёва не видел,толь баланс и ни чего другого.
первый минус,то что поздно приехал,только в 11 начал ловить и к 16 начал сворачиваться т,к завтра на работу,нужно отдохнуть,но за это время успел выудить ровно 15 хвостов на 5 кило горбатых.средний размер от 200 до 500гр,. сегодня был побит свой личный рекорд,кое как смог вытащить горбача на 1000гр,.лунок пробурено немеренно,руки отваливаются,но закономерность дня,1 лунка,1-2 окуня и несколько сходов,после чего приходилось менять лунку.небыло токого чтобы на какой-нибудь лунке небыло ни одного хвоста ходь один но ловился.был один обрыв любимого баланса.назад еле выехал,один раз левыми колёсами провалился,но от страха нажал педаль газа так,что вылетел как пробка,слава богу полный привод, помог, всё это происходило рядом с берегом.главвное проехать первый километр,а дальше в озере нормально,но я бы на машине больше не сунулся т,к дорога обратно это непередоваемые ошушэния.сезон твёрдой водй закончен.
09.04.2006 20:59
7-мь плотвин за весь день и один обрыв.

На обратном пути видели патасовку пьяных эскимосов-рыбаков,
десять персонажей.
Погода чудесная. Отдохнули отлично
Тропа почти открылась от снега.
09.04.2006 20:58
Вчера ездили с отцом на корюшку. Выходили на лед с Курголовского полуострова, лед хороший, ровный, примерно 35 см толщиной, тает очень активно, прямо на глазах. Дорога от шоссе до берега кошмарная, проехать можно только на внедорожнике. Мы на Паджере и то пару раз цапнули брюхом. Ловили с 10 утра до восьми вечера. Погода - супер. Улов у меня 35 хвостов (1,2 кг), у отца 15. Корюшка средне-мелкая. Около трети улова поймали на нестандартную снасть - блесна с подсадкой филе окуня, выше блесны на 10 см корюшиная мормыха. Хапает и блесну и мормыху, но мормыху чаще. Сезон закрыли неплохо, чехлю бур... Всем НХНЧ, будьте осторожны, лед очень быстро тает.
09.04.2006 20:52
Вчера была попытка открытия летнего сезона на открытой воде.Полный ноль по всем видам (донки, поплавок, спининг, водка).Несет всякую муть, но зато выловили несколько чужих блесен на какой-то коряге.Местный абориген посоветовал приехать где-то через пару недель. Небось врет, гадина, и приезжать вообще не стоит.
09.04.2006 20:37
Всем привет! Сегодня 135км. Только что вернулся с рыбалки.Славным экипажем из 3 человек:Володи-водила,Андреича и меня посетили данное место. Влево 25 минут-искали старые лунки, но видимо не судьба,только потеряли минут 30.Сели на 19-20 метрах.Ловить стал на окуня и это в какой то степени себя оправдало!Подсаживал и свежую корюшку и бельдюгу-чуть похуже! Затем задрал королевского ерша и дело пошло получше.Народ много передвигался-видимо слабый клев,но никто под задницу не лез! Ушли в 18.00 хотя клев шел нормальный-были делишки по дому.Лед еще какое то время постоит, но надо быть осторожными,когда бурился- сверху каша ,потом немного плотного, а затем бур просто проваливается!Итог:У Владимира-97корюшин,у Андреича-30корюшин,у меня-115корюшин-это рекорд этого сезона!Наверное зимнюю закрыл.Всем НХНЧ.
09.04.2006 20:34
На Ладоге хорошо ловится корюшка. Лучше не на 7-10, где обычно, а на свале на 20-ти метрах. Не люблю я это дело, уж больно мелка в основном. На Гусинке поклевывает окушок и плотва. Снега кругом еще очень много. На Отрадном рыбаков больше, но порыбачить там не хватило времени. Удачи!
09.04.2006 19:56
Всем привет . С субботы на воскресенья ездили на щуку . С самого начала поймали щуренка грамм 400. думали попрет , дальше ,ночью попался налим грамм 300.и все . Жерлицы стояли как мертвые.Утром часов в 7 2окуня на блесну и один щуренок ,размером с блисну.Как сказали местные мы были на 7 км.
09.04.2006 19:33
09.04.2006г.Выехал нынче первый раз. Ну думаю - хапну.
Приехал на 2 электричке на 9.16 с Пискаревки.
На льду через 1.5 часа.Ходил налево к Морье 20 минут.
Глубина 8 метров.В электричке встретил знакомую рыбачку,говорит была 2 недели
назад, ну немного - кг 6 поймала.Ну а сегодня по результатам рыбалки
полный отсосиновик.Ни одной поклевки. у народа также, похоже рыбы там нет
и не было нынче.Так что туда не ездите. Есть кто-то поймал по нескольку штук, ,
но это единичные экземпляры. Лед сухой, воды на льду нет.Пока не подняло.
Но по рыбе полный отстой.Приятель звонил с 22 км за Зеленогорском, такая же
картина -одна поклевка за день.
Рыбачка все-таки обошла меня.
1- корюшина.Уделала меня все-таки на сухую.
Теперь неделю здороваться с ней не буду.
Так что всем ни чешуи,ни хвоста.
09.04.2006 18:49
ездили с andrew fisherom открывать спиннинговый сезон по ловле пятнистой красавицы. попытка получилась с нулевым результатом. точнее с минусом нескольких блесен и одного воблера.
на обратном пути заехали на Черную речку, где встретились с insulinom и sozonom. и там уже вчетвером продолжили полоскание приманок , но безрезультатно.

вот фотки http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=669&uuid=409
09.04.2006 18:39
Р.S. Лед хороший - еще поездим.
09.04.2006 18:22
Вороново.
Вчера с товарищами поехали в вороново. Приехали часа в два дня. Планировали застать вечерний клев плотвы. Встреченные ночники сказали, что вчера(пятницу) хорошо ловилось целый день, а особенно с 7 до10 вечера. Не ловил только ленивый. Ну думаем счаз хапнем. В результате днем поймали штук 40 некрупных плотвин и дальше - все. Остались на ночь. Поставили донки. У меня за всю ночь два налима на 1.8 кг и приятеля один. Плотвы штук двадцать. Утром пришел мужик сказал что в пятницу поймал 20 кг. Вобщем пытались и сегодня найти рыб - безуспешно. Толи погода ,то ли рыб куда то свалил.
09.04.2006 16:35
Сегодня были на Черной,середина реки чистая от льда,до поворота и немного дальше.Ближе к заливу еще лед стоит.Думаю еще неделю будет стоять.Много желающих поймать возле моста,я не слышал чтобы ктото чтото.
09.04.2006 16:24
8.04 были на "Чудском подворье" в Спицино, ловили почти напротив, уходили далеко, пришли почти пустые,брала плотва у кого как, люди в основном малорыбные, но вечером у магазина встретили компанию - по полному ящику и больше, не поверил бы если сам не увидел! Говорят были напротив створа в залив...другие говорят что были там же, но......? вечером пошли опять часов в 19-00 и взяли по 2-5 кг плотвы, хорошая. С утра в 7-00 опять были на этом же месте у меня чупс, а корешь 3кг, клевало слабо, но были дядьки которые таскали постоянно - спецы! Лед еще хороший до следующих выходных думаю дотянет! Всем НХНЧ!
09.04.2006 15:58
08.04.06
Креницы
Были в Креницах, мотались от Крениц до Птинова ловили у торосов далеко от толпы, на блесну 0 на мормышку окунь и плотва (мало, в основном мелочь максимальныц мем 500 гр и окунь и плотва (1 шт). уловы от 3 до 7 кг. Выезд плохой, лед рыхлый и вытаевшие старые колеи. на обратном пути у берега сообща выталкивали Хонду (джип), ПРОВАЛИЛАСЬ ОДНОЙ СТОРОНОЙ, хорошо у тростника мелко, есть и промоины дальше от тростника.
Думаю сезон езды по озеру пора закрывать.
С 10 закрыт выход на лед. Будте осторожны.
09.04.2006 15:44
Организую поездки на "Гремучий" после схода льда. Мах 6 человек, мин. 2. Для тех, у кого нет транспорта. Вагончик/домик, газ. С собой еду, тару для воды, постельное белье, источник света, хорошее настроение.Отвечу на все письма. Эрик. ric202@rambler.ru
09.04.2006 15:29
Вчера были на 8-9км.,глубина от 5м.до3м.,в течении дня смещались довольно прилично.Заезд на лед с утра был еще более-менее приличным,даже казалось что слегка примораживает,хотя термометр показывал 0+1С,правда воды и каши у берега было предостаточно.Выезд был отвратным,калеи глубокие с ухабами,местами как бруствер,много воды,вообщем суваться туда лучше не надо,хотя верняк что поедут и завтра и после завтра.
Машин было очень даже много,и на8км.и на 15км,может кто и дальше.Лед еще постоит с недельку,как погода,может и поболе.Почти везде где сверлились лед 60-70см,местами поднят,местами под водой с мокрым снегом,но практ.весь сырой и сверху игольчат и пропитан водой.
По рыбе было поймано от 4,5 до 6,5кг.на брата,рыб всякий:окунь,плотва,подлещик,елец,рипус,ерш.Много мелкой 50%.Самые крупные экз.по 200-250гр.,а так 100гр.
Поклевывало практически весь день ,то лучше,то хуже.
Блесну окунь котегорически брать отказывался,хотя я ему ее постоянно подсовывал,как только он начинал брать на моршышку,после чего он гад такой и мормышку брать не хотел,а скорее всего сваливал куда-то,т.к. клев совсем пропадал.
В середине дня оказались на краю кучи,около которой и топтались остаток дня.Похоже уже стало нормой новое "правило"-обсверли ближнего рыбака или десять других рыбаков обсверлят тебя,все стоят и водят клювом кому бы еще нагадить.
Вообщем рыб присутствовал небольшими стайками,которые по мере обнаружения окружались и вылавливались подчистую,а потом все смотрели по сторонам,куда ушел рыб и никому и невдомек было что рыб просто кончился.Бррррр....
В стороне от толпы попадались единичные окушки под 200гр.,после обеда кружил вертолет,погода теплая,настроение хорошее,рыбалка-это просто здорово!!!
Всем удачи.
09.04.2006 15:14
Ручьи сегодня.
С 7.00 до 13.00. 49 огурцов + 2 салаки.Лед хороший.
09.04.2006 12:00
Вчера. На жерлици-5 шт. хороших разбойниц. Одна потянула почти на 3 кг. и с икрой.Супруга осталась довольна.Окуню в основном мелкий. Попался один небольшой линь. Все на мотыля.
09.04.2006 11:25
Вчера (08.04.06)1.5 км от берега, глуб. 24м 1.5 кг огурцов (50 шт.). Делайте выводы по размеру... Клевало с утра и весь день. В первой половитне дня активней.
Лед разный от 15 до 50 см... выглядит не очень, у берега промоины => сезон закрыт.
Всем НЧНХ. Будьте благоразумны...
09.04.2006 10:07
Вчера смешанным экипажем посетили корюшку. Место, ессно, секретное, да и проезд по лесу на грани. Клевало плохо, но очень мелкая. У нас по 50 и это даже хорошо. И вечернего не было тоже. На льду вода, но терпимо. Лёд - зверь.
09.04.2006 00:57
Всем привет!
Сегодня обновляли тракт новым "танком PATRIOT" (приобретенным Кечпилем) проложенный в район базы отдыха ТИПО графии "Ивана Федорова". Танк хо-оро-ший, места много, едет як "по исвальту", вобщем Кечпиль быль весь при счастье, и мы счастливы видя его горящие глаза. Правда он часто сплёвывал через левое плечо перед каждой ямкой, от чего грузовой отсек к окончанию пути оказался полностью оплёванным и напрочь отказался окрываться, но это мелочи по сравнению с мировой революцией. :-))))
Теперь по рыбе.
Пол дня практически бесполезных поисков(редкие поклёвки окунька до 70-ти граммов), после вышли на приостровной свал где и началась более-менее нормальная раздача окуня, а потом и подошла плотва. Плотва красивая, не очень борзаяя, клевала в основном на опускание черной мормышки с пучком мотыля до уровня 30-ти см о то дна. Далее резкая поклевка на подъём и тащи. Жаль что пришлось раненько сниматься, а если быть более чесным, то мы прозевали начало вечернего клева плотвы, выискивая "шуриков". По щуке пока кисло. При выходе на берег поговорили с ребятами которые промышляли жерлицами: итог ни одной поклёвки за день. Народ, ловящий судака у фарватера, был не особо счастлив, потому, как к вечеру стал перемещаться к нам, уверенно махающим руками при вываживании плАтвы.
Жаль, Очень жаль, что некто Шмуль " Нас на бабу (с водкой) променял!" :-)))))
09.04.2006 00:55
1 час от берега(если бы идти полегче было ...)Поймал 7.5 кг(1 кг окуней, 2 судачка 550 и 200, подлещиков 1 кг (макс - 350 гр, остальное 150 и ниже), остальное- неплохая плотва.
09.04.2006 00:12
Только что вернулся. Добрались до дому с приключениями - пробили 2 колеса - страшная яма в Дусьево у моста, держитесь левее.
Были на 11-13 км. Глубина 3 м. Ловили все, кто сколько хотел.
Отменный клев окунь плотва, но мелочь, редкие рыбы больше 300 гр.
У нас 15кг, 10кг, 10кг и 7кг. Дорога по льду хорошая.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »