Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2005 23:54
Вчера 9 апреля был с братом под Первомайкой. Лед хороший,и думаю несмотря на дождик сегодня с ним ничего страшного не случится. А вот за Первомайку соватьса не стоит,на льду говорили очевидцы,что там уже купались. По рыбе - у меня 3,5 кг ассорти: плотва,окунь,подлещик. Брат поймал хороших подлещиков. Вечером встретили Технолога,который был с товарищем. С их слов с рыбой у них до нашей встречи было не важно,но они сумели где-то за 1,5 - 2 часа найти и наловить рыбы. Когда товарищ Технолога пошел к берегу у него было 70 хвостов плотвы и подлещика. У Технолога тоже была приличная кучка рыбы, и когда все сбежали к берегу ,он все еще продолжал ловить.
09.04.2005 23:12
уббота. Вышел на ст. Ладожское озеро и пошел на плотву.
Вышел и пошел за толпой 40 минут. Туман , хождение напоминало
ежика в тумане. ьВ итоге вышел на какие -то лунки и там отсосал
по полной программе. В обед туман рассеялся и перешел на другое место,
7но это все равно не помоглор. Сосали почти все.
В итоге после 17.00 начала только брать- ушел от нуля . В итоге 5.600
плотвы. По окуню по нулям.
Лед - говно , сверлишь,льдинки- потом бур просто проваливается.
Неделя. Потом пиз.ец всему. Всем акрытие и НЧН...
09.04.2005 23:07
07 04 был в Леднево 1 час ходьбы до основной толпы.Клев только отпускай ,но пришлось бегать просверлил лунок 20 .Итог на 2 чел.=40 кил окуня 100-500гр. на мармых.Лед сухая труха 60см.если будет солнце продержится мах.2-3дня ,покрайней мере где ловили.Рыб. доволен.Сезон по Окуню закрыл.
09.04.2005 22:42
суббота 9 апреля чудское район гдова.на глубине 3-4 метра
с утра слабый клев окуня и плотвы.всего до обеда 4-5 кг.
в обед при возвращении на берег картины не для слабонервных-
-ныряние у берега лед колышется как матрас.
2 живые трещины по метру.вечером уехали домой теперь на рыбалку
по открытой воде.на чудское не суйтесь.
09.04.2005 22:29
Сегодня, отдых от городской суеты, презентаций, показа тани котеговой и т.п., проверка речек на наличие секретных рыбов Х с большими спинными плавниками с ВиталикомМ.

Рыб Х был, был близко, мы его чувствовали всем телом и всей душой, но на наши вертухи и крючки с мотылем он не реагировал. Мы его уговаривали (поверьте по всякому), искренне обещали и собирались отпустить, но он не выходил. Все равно его любим, может быть именно за это.. На речке местами лед, активно тает, трещит и плывет, много льда на дне. После пары рюмок решили заняться делом – освободить нашу речку от остатков ледовой массы и расчистить места для скорого нерестилища любимого Х. Результат – экстрим на растаявших проселочных дорогах, сплавление 2 огромных льдин, фотканье на льдинах у перекатов, почти искупались, все мокрые и счастливые. Ждем тебя, Х! ...... Природа необыкновенно красива сейчас – медитировали, смотрели, запоминали..
09.04.2005 18:13
Сегодня был недалеко от устья Б. Невки. Открытой воды уже очень много. Ловят с лодок. Лёд очень ненадёжный. Держит только с утра.
Рядом со мной 4 чел. провалились, один по пояс, но сумел быстро выбраться сам, пока я бежал к нему с верёвкой. Кто решится завтра пойти в Лахту или устье Невы, берите обязательно с собой пешню и ловите макс. до 12-13ч. Народ начал проваливаться после13ч.
По рыбе не очень, поймал чуть больше 1кг смеси, в т.ч. окунь на 200г, 1 подлещик на 300г, немного плотвы и густера. Ерша выкидывал.
Я сегодня зимний сезон закрыл.
Берегите себя.(с)
09.04.2005 10:05
Отчет за вчера 08.04.05
Северный берег ФЗ.

Приморск напротив кирхи. Лед просто кошмар, с трудом отошли от берега на 100 метров и вернулись. Сплошные дыры, когда идешь все шевелится. Тут на льду уже делать нечего.

Пляж за Приморском. Лед уже немного получше, промоин мало, но совершенно нет уверенности что не провалишся.

Манола. Уже по льду можно ходить но с опаской.Очень тонкий. И вполне возможно что в конце дня до берега без проблем не пройдешь. Хотя здесь уже можно рискнуть дойти до корюшиной глубины.

Несколько километров дальше по Киперорту. На льду увидели троих людей. Сходили посмотрели. Лед уже получше и здесь уже можно рыбачить. Правда у берега клевали только ерши а на глубине у корюшатников было совсем глухо.

Рванули дальше до Годуновки берегом. Дорога вполне приемлимая, ямки есть но вполне преодолимые даже для моей ВАЗ 2115.
От Годуновки поехали на Прожекторную. Дорога вполне проходима. Толкать совершенно не пришлось, что очень удивительно. В нескольких местах только высаживал пассажиров. Воды выше 30 см не было. Нигде не увязли.
Лед на Прожекторной до горизонта просто сказка 30-40 см и совершенно прочный. Сетевики гоняют на снегоходах. Лед на камнях конечно поломан но даже края льда не промыты и очень прочные.
Промоин нет вообще. Сначала ходили осторожно а потом уже бегали.
Тут лед еще постоит. Шикарный лед - правда на машинах врятли стоит рисковать.
Лед до горизонта, воды не видно.
Народу на льду кроме нас и сетевиков не было. Никто не обсверливает, даже не привычно.
Далеко не пошли, сели в 500 метрах от мыса, рядом со старыми лунками. На утреннюю раздачу конечно уже не попали, в 11 часу уже не брало. А вот после 14 часов потихоньку пошло оживление. В итоге с пол третьего и до шести 82 корюшины.
Две очень крупные, десяток очень приличных, а остальные мелкота.
Ловил на мормышки с мелкими крючками 5 мм. Поэтому пустых подсечек было мало. Бельдюги поймалось штук 8. Попался один крупный окунь.
Ловили в основном на свежего окуня и бельдугу. На окуня вроде даже брало получше.

Обратно поехали верхом через Прибылово. Дорога обсолютно преодолима и для ВАЗ 2115. Нелько раз скребанул лопатой и глушаком. Водой в ямах ничего не залило.
Для нормального водилы пробится туда не составит проблемы.
Правда скорость не превышала 10-20 км в час.

Так что если кого не смущает мелкая корюшка в малом количестве то в Прожекторную еще можно ехать.
Всем удачи.

09.04.2005 06:46
Вчера открыл летний сезон на озерах под Н. Петергофом. Если кто там бывает, то мелководный "щучий" закуток, вытекающий из Орловского уже очистился. Рыбы пока нет. Или уже нет... На берегу видел явные следы от недавно снятой сетки. Блин, год назад срезал там одну, в это же время, а в этом не застал... Полтора часа ловли: маленький желтый твистер, желтый и фиолетовый поролон, некрупная колебалка. По-крайней мере не утопил ничего:) Да, и вопрос. Если кто ездит по Гатчинскому направлению - как соотношение лед/вода в Красном Селе?
09.04.2005 05:49
Запоздалый отчёт от 7 апреля
Попытка открытия летнего сезона.... неудачная, по рыбе ноль полный, ноги стоптаны до коленок. Спиннинг, поплавок, донки - ни единой поклёвки Абыдна да!? Единственная радость - испытания подкопленных за зиму приманок. Ну РЫБА! Ну ПОГОДИ!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »