Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.03.2014 22:33
Сегодня. Парк 300 летия. С 13:30 до 21:00 3,7 кг плотвино-густерино-подлещевой смеси )) У товарища примерно также. Ловили на 5,5 метрах. Был с эхолотом, рыба ходит плотными косяками до 3 метров от дна, на месте не задерживается ,берет плохо, в них много мелочи - не подсеч. Днем клевал подлещик, к вечеру прикормили и начала брать плотва. Проскакивали экземпляры до 300 грамм, был досадный обрыв. Лед с промоинами, плохой. В берег к вечеру выдавило воду, пришлось искать выход. Рубашкой доволен! Сезон закрыл!
09.03.2014 22:23
9.03.14 Леднево Лед оторван на уровне мысов и чуть глубже на 0,5 км в сторону берега. Заход на лед через канал и в озеро без промблем. Ловил по центру бухты в 0,5 км от чистой воды. Поймал 3 кг плотвы и 2 рипуса , и одного ельца . В течении дня погода менялась три раза (с утра-солнце, потом очень пасмурно, под вечер-опять разъяснело и даже солнце.) А теперь, наверное никто не поверит! Я сам 40 лет ловлю зимой на Ладоге рыбу, но сегодня был удивлен, друг поймал в 20 метрах от меня-форель. И это в Леднево! Как она туда попала! Боролся он с ней прилично долго, но помогать не пришлось. На мой взгляд у нее вес грамм 700-800. Приятель дома взвесит-уточнит. Может это разновидность какой то красной рыбы! За 40 лет рыбалки в озере зимой в Леднево- это Что-то невероятное! Я ловил и рипусов, ельцов, сигов, лещей и т.п. ,но чтобы форель! При чем вначале другие не поверили, говорили- может вы путаете, но когда увидели, то сомнений не у кого не было-форель! Лед у берега смерзший из кусков больших льдин. Если ночью будет мороз ,хотя бы небольшой, то в течении недели еще можно безопасно выходить на лед!
09.03.2014 22:14
Сегодня вправо от Зеленцов искал горбачей. Нашел матросов. Видел несколько раздач у соседей, размер не впечатлил. До 12 не видел поклевки, да и вокруг не махали. Видимо, брало с утра в толпе посередине бухты, от Кобоны на Зеленцы. Там большая кучка сформировалась. Даже моторизованная часть п.ж. прикатила от створа. А вот что было в створе- узнать бы. У меня всего 6 хвостов. Половина мой уже оприходована. По поводу мусора- в Черной Сатаме его многократно больше, здесь, видимо, одни окунятники ходят. Приятно пройти, продышаться, не спотыкаясь на мусоре. Так держать! Сезон закрыт. Всем НХ НЧ!
09.03.2014 22:00
Заехал сегодня на Канары.В озере мужик ставил жерлицы,но испытывал острый дефицит живца-окушок клевать не желал.В канале на мысах стояли три сприннингиста,джиговали.Насколько успешно не знаю,не захотел спускаться к ним по грязному склону.В озере лед отличный,см 30,подморожен был сверху.В канале чисто,под левым берегом проплывают отдельные мелкие льдины.
09.03.2014 21:59
Короче, у лайнера. Еле вышли, завтра не зайти. По 40 разных корюшин. Пробирались зигзагами прыгая по льдинкам через вчерашние трещены. Ловили на 10м. Легкий экстрим, сезон корюшки закрыт.
09.03.2014 21:24
Один из притоков, лед по берегу речки, сама речка открыта народ присутствует и пытается найти волшебную рыбку.... а она сегодня не клюет. Снега нет поля подмерзшие и с травой, но ходить очень удобно. Прополоскал все что было но понулям. Уровень воды низкий и мути нет.
Главное спиновый сезон открыл, всем НХНЧ.
09.03.2014 20:46
Ехали на Свирь в район Свирицы, в надежде на то, что там должен быть лёд. После съезда с мурманки - гололёд, причём хороший, две машины в кювете, помогли как смогли. А дальше при подъезде к пантонному мосту обнаружили, что канал вскрыт и возле маяка переход невозможен, хотели уже уезжать, но увидели несколько рыбаков справа возле берега на Свири, решили тоже там попробовать. Вдоль берега дошли без проблем. Приступили к ловле. Ловились мелкие: густера, плотва, подлещик, ёрш и редко окунь (ловили на мормышку). Местные использовали исключительно балансир и что-то иногда засовывали в ящики - это оказались нано судаки, причём их количество было немаленьким. Когда в очередной раз клёв на мормышку прекратился, попробовали тоже на баланс, немножко поэкспериментировали с цветом, и клевать стало у нас тоже. Но размер просто катастрофа.
Приехали домой настроение ноль: аварии, отсутствие льда, убийство судачьих детей, лёд по Свири взрывают, каналы преднамеренно очищают ото льда, ведь Ладога почти вся вскрыта, надо сети ставить, да ещё Зенит опять извините, обделался. Сезон как открыл так и закрыл, всем удачи, берегите себя.
09.03.2014 20:44
Всем ку-ку :) Сегодня открыл сезон "жидкой" воды по фидеру, посидел с 3 до 6 вечера ...

Канал чистый, немного льда плывёт почти впритык к противоположному берегу, так что ловить можно спокойно.
Увидел две поклёвки, даже рыбку под водой на крючке подержал ... Но не достал, оборвал поводок об бровку, скорее всего :)))

Так что сезон 2014 открыт :)))
09.03.2014 20:18
Сегодня решил закрыть сезон твердой на озере. Утром по льду,как по Невскому,но на "кошках":). Быстренько долетел до места и продырявил пару лунок. Лед твердый и без намека на распаление. Как стекло. Закормился, поставил палатку. Внутрь и....почти рай! Клев весь день,подлещик разный, народ присутствует. Ночью морозило и лед сухой был, но к 12, на поверхности появились лужицы. Ловил на поплавок и мормышку. И на игру, и со дна берет. Очень много мелочи. Влетел маленький судачок:):):). Бережно отправлен домой.подлещик разный. 25 шт.
Общий вес-7300. Уходил,народ ловил. В берегу окушка гоняли.
09.03.2014 20:12
Только-что с Кобоны.Лёд отличный,живых трещин нет.Был 6км. от берега.3,3кг мелко-среднего окушка,самый достойный 330гр.Клевал на балансы только с утра(11часов),днём и под-вечер на железо и мормулеты.Ловлю закончил в пол-шестого.
09.03.2014 20:01
Доброго дня, сегодня, с разведывательной целью, прокатились по любимым местам.. На р. Сестра лед на месте, спининг побросать негде((( Поехали на дамбу... Со стороны моря обнаружено обилие снежно-ледовой крошки... Со стороны города - открытая вода (недалеко от Крондштата)... Народу крайне мало.. (были днем).. Несколько компашек размачивали летние снасти в хородной воде.. Никто ничего при нас не поймал.... Ветрено... Вдалеке, у маяка, замечено на льду несколько человечков, как они туда дошли - не понятно..

ПС: везде очень грязно - люди - соирайте свой (да и чужой мусор)... нам в этом мире еще жить!!! Не сложно, приехав на место, набрать несколько мешков мусора и кинуть в багажник... Даже если, вы один мешок своей-чужой грязи увезете, чище станет...

Спасибо!
09.03.2014 19:54
Сегодня был в креницах лед весь унесло , кромка льда от берега метров 150 от силы обратно еле вышел много промоин, все кто был на технике то утопили , но доставали , по рыбе поклевывал мелкий окушок щуки нет вот так вот сезон закрыл ,, всем удачи.
09.03.2014 19:24
Cегодня поехал на 44-й.По пути насторожило большое количество рыбаков на рахьинском озере .Подьехав к кольцу обнаружил,что льда нет.Совсем нет на всем побережье и в пределах видимости.Поехали на Петрокрепость и скормили мотыля мелочи в ,,аквариуме,,Уважаемые рыбаки!Почему из сотен рыбаков никто не отписался,что лед уплыл.А уплыл он еще скорее всего еще вчера.Рука что-ли отвалится.И сегодня никто не отписался,типа пусть завтра тоже в рахье народ рыбку половит.А читают-то новости все.Жаль,измельчал рыбак.На этом ,если чуда с погодой не произойдет,закрываю сезон.
09.03.2014 19:15
Сегодня прогулялся по ближнему северу-разведал обстановку после шторма.Лед местами поломан.
21-й-вода вперемежку с колотым льдом от берега
Рыбацкое-колотый лед с разводьями
6-5км.вроде нормально-присутствуют рыбаки и на окуне и на кори
4-шелест-у берега горы наломанного льда и разводья на удалении до км.от берега народу нет
комарово-репино-местами у берега наломано в комарово-напротив лайнера разводья- в обоих местах народ присутствует и на окуне и дальше
Как то так
09.03.2014 18:27
всем привет.только-что проезжал по дамбе,как в песне поётся---ВОДА КРУГОМ ВОДА.с северной стороны до тоннеля ещё есть ломаный лёд,после чистая вода
09.03.2014 14:17
Всем привет. Звонил знакомому,он с 9-14 был на 58км. Ушли т.к. за ними лед громко колонуло и стала расходиться трещина.Большая текуха.Народ присутствует,клув тоже есть. Итог: У Сереги 70шт. У его 3-х друзей 70 на всех из-за отсутствия снастей и опыта. Берегите себя и нестоит рисковать!
09.03.2014 12:32
Вчера 8 Марта в Курорте!
Про погоду говорить не буду ЖЕСТЬ!!!
Лед стоял в порядке 20 см был на расстоянии 35 минут ходу от берега глубина 8 метров! Улов 10 хвостов! Пробовал все варианты и светил и кормил корюшкой, карасем, карпом, креветками ничего не помогло!!!
С сезоном твердой воды попрощался!
Всем Удачи!!
09.03.2014 11:10
Вчера 08.03. в районе Кобоны при выходе со льда были утеряны удилки-блеснилки. Пять удильников в чёрном матерчатом чехле, на одной из них есть номер моего телефона 89045566337. Откликнитесь. Договоримся. Дороги как память.
Не стирайте. Пусть повисит. Плиз.

По рыбе плохо. Дошли до Зеленцов. Результат пять окуней у напарника. У меня ноль. Сильный ветер. На льду много техники.
09.03.2014 09:32
Черный лед оторвало в ночь с пятницы на субботу. В субботу в 13:30 оторвало еще поле льда, на 4.5 метрах. Вроде бы все благополучно перебрались.
До этого окунь поклевывал, вяленько, но весь приличный. Плотва крупная проскачила (350 г). Взяла на блесну, на цепочку с тройником. После обеда клев на блесну кончился. Ближе к берегу окуня похоже нет.
09.03.2014 08:43
ЛДА НЕТ. Где вчера ловили сегодня вода.

Сообщений: 20 из 20

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »