Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.02.2014 23:33

В субботу половил немного окуня вдали от толп и мототехники и в прилове сиг на 1335 гр. Спасибо ладога. http://vk.com/alexrybalove?z=photo1428251_321987583%2Fphotos1428251
09.02.2014 23:29
9.02 Репино. Глубина 9,5-10, активный клев где-то с 11-11,30 до 13 за это время поймано 38 шт. много крупной, 3 мамки одна 25 см. Закончил в 16.30, можно было бы и раньше все равно не клевала, мучила мелкая бельдюга и колюха. Всего 53 шт. на 2.1 кг. Заход и выход без проблем.
Всем НХНЧ!
09.02.2014 22:47
Ездил с товарищами в Гаркалово 2 дня подряд - 8 и 9 февраля.
Останавливались на базе "Егерь". стоянка на базе 100 рублей, в субботу база была битком забита - около сотни машин. Обочины шоссе напротив тоже (там - бесплатно) - машины ставили за 100 метров до въезда, потому что все было заставлено. В воскресенье, - народу в половину меньше., но большинство старалось поставит на базу...

Блеснили окуней. Место привлекало удобством подъезда, идти не далеко, лед - крепко держится с двух сторон мощными "косами" бухты и никуда отплывать не собирается. Местные "сетевеки" были этому точным подтверждением = потому что ставили сетки в большом количестве. Рельеф в бухте - очень интересный, окунь - достаточно предсказуем по месту нахождения, хоть его и меньше по количеству , чем на Северном берегу, но почаще влетают окуньки за 100 гр. (сетей много - наверное они очень этому поспособствовали).
пожалуй, если уйти подальше от базы вдоль берега (километра за 3-4), куда сетевеки не забираются (бухта очень большая) - вероятность найти "свою" стаю "мордатых" окуней будет больше.

была поставлена задача - разловить новый "боекомплект" неиспробованных ранее блесен в условиях ФЗ и капризных окуней. Морально это было тяжко: искать окуня, и в самый волнующий момент - после первой поклевки или рыбки, - снимать проверенную блесну и исследовать лунку и участок вокруг с новой приманкой..
в субботу: с утра поклевало в блесну на 2-3 метрах, потом "выключило". А на глубине около 7-8 метров обнаружилась большая стая матросиков, и окуни были в "мормышечном" настроении. Мормулетчики в радиусе километра - торжествовали = у всех поклевывало. Некоторые рыбаки с мормышками ловили где-то под 4-5 кил (может и больше) окуньков 15 - 50 гр, Там же на блесну - 0. Или 1 тычок и какой-нибудь окунь под 100 гр.. Ушел в берег, там было поинтересней. Тоже ловили на мормышку, но и блесну окунь ел - причем более крупный.
Некоторые блеснильщики на мандулу наловчились - и тоже тягали мелочовку.
В целом - большое железо окунь есть не хотел. приходилось "заставлять"... "
Очень подкосило улов то, что приходилось прерываться на уловистых лунках потому что тестировал блесны, а искать окуня с непроверенной блесной в такой плохой клев было нерационально.
- все блеснильщики, с кем приехал и кого встречал - либо ловили мелочевку, либо вообще считанных окуней брали.
Из стана корюшатников начиная с обеда и до конца дня рыболовы потихоньку уходили в берег..
В итоге - попалось 17 штук, на вскидку - около 2 кг..

Второй день, - поехали туда же по той же причине, в надежде, что погодные изменения улучшат клев. тестировал оставшиеся блесны, а "заливский" окунь был привередлив, капризен и на каждой лунке его приходилось "уламывать".
В итоге - обловилось всего 3 блесны, на 24 штуки.
Примерно к 12 с тестированием завязал, достал большой ромб и начал ловить хотя бы 1 -2 штуки от 50 до 300 гр примерно через 1 лунку, но, зачастую, с длительной раскачкой (2-4 минуты).
А после обеда проверенный ромбик "выключило". Окунь впал в коматоз.
Напарник - Николай (Никола СД) на заливе ловил считанные разы, поэтому отловился скромно, решили сегодня уйти пораньше и двинули в сторону берега, проходя проверенные утром точки.
Около 15 часов, вышел на 2 метра, достал "секретную" спортивную блесну и поднял около 1 кг окуней (7 штук) с 2 лунок из 6 на точке радиусом.. в 50 м

Вывод - окунь есть , окунь ест. Замечено очень четкое расслоение - мелкий "мормышечный" оба дня стоял глубже крупного. Глубины меньше 2 метров не проверяли, - может и зря...
в четвертом часу, когда на большой ромб перестало клевать уже пол часа, - не утерпел, поставил "секретную" мелкую блесну на тонкой леске и на 2-х метрах с одной точки быстренько поднялл 6 хороших окуней. Дал Николаю такую же - он тоже одного поднял. И на этом решили поставить точку, потому что Николай и летом то ловит - "поймал - отпусти", а у меня уже морозилка полная окуней еще с прошлых выходных..
09.02.2014 22:35
Ловили в Приморске, напротив Кирхи на свале 17-11 м. проверенное место :) Но корюшки не было, не зашла еще, рановато наверное. Погода отличная, ветер с утра южный, потом повернул на восток. С утра поймали 23, 21 средне-мелкой местной корюшки, лед 30-35 см.
09.02.2014 22:26
Сегодня.Парковались между старым и новым каналом(пролезли на 2113 ),далее 6300м по GPS прямо.По рыбе по разному:лично я поймал 2 хвоста,хотя активно искал свою"заветную" лунку но увы...Рядом кое кто полавливал,но не много-все дело в мастерстве,ну и в удаче тоже,которая от меня сегодня отвернулась.У напарника примерно 4 кг.
С утра в Шальдихе стояли ДПСники и Рыбоохрана-на авто на лед не пускали.
На Мурманке появились ямы-будьте внимательны!
09.02.2014 22:19
Были правее Зеленцов в большой толпе!С 12 до 13 поклевывал различный окунек! 3-5 с лунки.Редко брала плотва.После обеда уехали.Найдена желтая коробочка с блеснами.89312242590
09.02.2014 22:10
Сегодня к 08:00 с отцом прибыли на парковку Шелеста:машин было уже достаточно. Ещё в темноте решили идти на поиски свала. Когда уже рассвело встали на глубину 7 метров. Клевало неплохо,у меня был даже 1 дуплет,но дальние соседи тягали намного активнее. После недолгих колебаний мы направились в их сторону( как оказалось напрасно) и около 30 минут пытались поймать рядом с ними хоть что-то. Ребята активно работали,а у нас не клевало,поэтому мы пошли искать рыбу сначала поглубже,затем помельче и только после 1.5 часов бесперспективного брожения вернулись на свои старые лунки,где и успешно стали рыбачить.
http://vk.com/photo386907_321843917
Отцу удалось половить не только корюшку,но и колюшку с бельдюгой,которая была порезано ближе к вечеру
http://vk.com/photo386907_321843833
Клевало на определённом квадрате в независимости от наживки,поэтому удочки были натыканы максимально близко друг к другу .
http://vk.com/photo386907_321843953
С залива уходили одними из последних,домой привезли 41 штуку.
http://vk.com/photo386907_321843963
09.02.2014 22:08
Сегодня, Черное. Мерный окунь присутствовал на глубине повсеместно, но штучно и микро-сериями. В экипаже 2.8кг, 4.3кг (у меня), 4.6 кг. В экипаже самый крупный 570г. У меня пара 420 и 460г. Железо кушал почти любое, баланс не очень. Много поклевок 2-3 метра ото дна или даже более.
09.02.2014 21:51
Сегодня, Зеленогорск, от Шелеста.
Дошёл до тещины. С утра до 12 поклевывало, надо было бы посуетиться, да как то не пошло. С12 приплыла мелкая бельдюжка и начала трепать нервы. То одну удочку дёрнет, то другую. Поймал их штук 5- мелкие. Дальше активности корюшки не было, так штучки. Итого 21 шт на 0,75 кг.
Промок, однако. Куртка расстёгнута, т.к. тепло, приседаю, мочу низ куртки в луже, встаю, куртка мочит меня.
Уходил, собирал палатку, так прутья каркаса вошли в лёд см. на 2-3.
Ножиком вырезал их изо льда.
09.02.2014 21:13
У меня 17 хвостов кори, TIM поймал 60.
09.02.2014 21:03
До Зеленцов добраться не смог. В Назии - 0. Ни на блесну , ни на баланс. Погода меняется.

Спасибо тем, кто не бросился оббуривать меня (в пятницу), хоть я, не маскируясь,
в течение 10 минут таскал окуня в 70-80 м от них.

Не могу сказать того же ребятам на десятке. После их "подката" клев и у меня кончился, и у них не начался.
А так мог бы и ALFa обловить :))
09.02.2014 20:37
9 февраля.Запорожское,между Близнецами и Иголкой, глубина от 4,5 до 2-х м. с 12.30 до 17.00 несколько мелких раздач от 2 до 5 окуней или рипусов. На льду около сотни человек, но ловили не все, как результат : от 2-х до 15-20 хвостов. Лунок просверлили около 5 гектар......Вот такие дела..... :thumbdown:
09.02.2014 20:24
Вчера за острова ловил 3 кг окуней , там есть приличная трещина , один раз услышал сильный шум , как будто землетресение ...
09.02.2014 20:20
Орловский карьер. 100% бесклевье на блесну и мормышку. Зато на льду следы «автодрома», «автохлам» и «жральный» мусор.
С фото:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/09_02_14/index.html
09.02.2014 20:06
Сегодня. С 9до13 были на городской стороне.Ловили на 7-ми метрах у самой воды.По 20шт.,размер мелкий.Потом поехали в Шатц, дошли до 6 метров в сторону фарватера , поймали еще штук по 10 покрупнее
09.02.2014 20:03
Сегодня до 17.00 экипажем из 4 человек 10шт,22шт,40шт и лидер нашей "группировки" ближе к 70.в основном на саму себя.
09.02.2014 19:56
Сегодня с 12-ти до 5-ти вечера на мормышку изловил около двух кг окуней+один красавец ёрш,с трёх лунок,недалеко от берега.На железо тоже брал у соседей. Фото: http://vk.com/album153171793_172745265 Видео: http://vk.com/video153171793_167693963
09.02.2014 19:49
Бухта окунёвая

4 взрослых+ 3 первоклашки (кроме меня ни кто не ловил зимой) - уговорил поехать.

День начался косяково: 1 экипаж не туда заехал , ждали 1.5 часа. Навигаторы показывали лажу (до точки на одном 40м, на другом 1.4км в другую сторону) + у меня не прописалась карта глубин (2 дня как купил навиг). Пока товарищ не отюстировал компас на навиге ходили кругами.

В итоге начали где-то в 12.

Народу вообще нету (в берегу человек 20-30 окунятников + 20 на ближней яме. пошли к точке 2.7км - не дошли 150м - ВОДА. Ощущение что лёд до 2.5км, дальше пригнанный кусками лёд (то вода то лёд). Уселись от кромки за 50м (на удивление перепад на 20м где-то 3-3.5м). На нашем уровне было только 4-5 человек.

Клевало так себе (учесть что у людей снасти были совсем не те), днём и вечером по бодрее. Рыба средняя, пяток мамок 1 единственная мелочь была наживлена. Блеснить не получилось по забытию оных.

В общем погода супер: перчатки и тёплые штаны так и не надел. Детвора и взрослые тоже в настроении.

По рыбе у первобранцев в среднем 10-25шт, спио не считал (ровно 1.5кг)

:-))
09.02.2014 19:45
09.02.14г. Ездил на дамбу . Ловить почти негде там где были глбины ближе к форватору там прошол ледокол и поламал лет. Видал даже некоторые ловили на фидер со льда.Если только идти в право но там вроде ловят платву да глубины маленкие.По рыбе 20-хвостов в основном клевала с8.30 -11.00 пока невышло сонце и клюв затих. В 13-30 рыбалка была закончена. ВСЕ РЫБАКАМ И РЫБАЧКАМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ,
09.02.2014 19:45
был как обычно не там где все,поймал 27 кило. Окунь средне-крупный. ел железку. был АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ В КАЖДОЙ ЛУНКЕ,НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕТРОВ 600-800
фото: http://gallery.ru/watch?a=bLSF-lvvW
09.02.2014 19:39
Сегодня с 10.30 до 16.00 с Михаилом в Леднево на 2-й поляне. Сели на лунки "ночников", глубина около 5 м. Поклевки начались сразу, плотва среднего размера (от 70 до 200 г). Хорошо клевало до 13.00 (на опарыша и бутерброд с мотылем). Я поймал 62 шт., в т.ч. 3 рипуса и 1 подлещик, на 5,1 кг, Миша поймал примерно столько же, в прилове были окунь и елец. Лед до 30 см, в 20 минутах от берега "живая" трещина, на льду местами мокрый снег. Всем удачи!
09.02.2014 19:37
Сегодня. Глубина 10,5 м. На лунках был в 10-30. До 11 вымучивал свежую насадку. Когда наконец-то поймал, обновил, понеслось. Но так же резво закончилось, когда южак затих, и включило восток. :( За день поймал штук 10 бельдюжек. Никакого позитива они не принесли, так же как и карасик. Корюшка кушала саму себя, как и в предыдущие рыбалки.
Итог плачевный – корюшка реально мелкая. Для сравнения, завалил под конец дня мамку нормальную. Одну. Посмотрите, какое соотношение пропорций…
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1432769&g2_imageViewsIndex=2

ИТОГО: 61 шт.

P.S. Под слоем снега на льду скользко, можно очень больно упасть. Будьте аккуратны. Ну и не сорите на льду. Оставлять пустые пузыри около лунок, даже аккуратно воткнув их в снег - это очень, очень плохо! >-:(
09.02.2014 19:30
Сегодня...... В потьмах пролетел комарово и выехал к бухте в зеленогорске... пипец... обратно ...За неимением напарника простоял час у лайнера... хоть бы один спросил как пройти в библиотеку... я бы уж подвёз туды... Хрен там... далее встал на свои субботнишние лунки пол часа 1 поклёвка... Свалил ровно на обруч не доезжая км 2-3 пол часа ни поклёвки... далее правее напротив мыса самого Кронштадта полный ноль... в зоне видимости была небольшая кучка кронштадских но не поехал... по навигатору откопал банку Ударник 5 км. там 1 чудик... пёхом с Востока 6 полный ноль... сидит... обратно лень идти.. на предложение подвезти отказался... далее уж не знаю точно где... в районе серединки между Первомайкой и Обручем и пару км в северный берег.. глубина 11.5м с 15.00 до 18.00 44 корюшинки 2 ерша и 12 ДОЛБАННЫХ БЕЛЬДЮГ !11 Пока эту блин подсекёш... пипец... буду змеюг жарить... Накатался на всю неделю....
09.02.2014 19:25
Всем здрасти!!!Сегодня СБФЗ "Алые Паруса" вывозил батю и двоих друганов за корюшкой,хотя в душе знал что ее не поймаем))Короче встали на 15м.Народ чуть ближе к берегу,все откровенно скучали,с 14 ч потянулись к берегу.Я не воодушевленный таким клевом около 2 ч дня пошел искать полосатиков.Встал на живой трещине(5м гл)и ходил по ней влево-вправо.Начал полавливать,подошли други и клев начал стихать.
Выловил около 5-6 кг (всю друзьям отдал) взамен они мне свою корюшку ( около 15штучек:)))Отцу на сковородку хватит!)
Рыбалкой не огорчен благодаря полосатым,подняли настроение.
http://vk.com/video74779443_167710682
Удачи всем
09.02.2014 19:13
Сегодня до 2 часов правее Зеленцов - ни потычки.
В 2 переместились левее и за 1 час 15 хвостиков на двоих, ровно 3кг.
Вечером ничего.

У окружающих тоже не особо, даже толп не собиралось.
09.02.2014 19:01
Сегодня не нашёл своего окуня,был один тычёк и ВСЁ,видать уплыл окунь с Кобоны,по льду ездят на любых машинах! Мужики оставил возле лунки в самой большой толпе(с права от Зеленцов) коробочку с блёснами и балансирами,отзовитесь пожалуйста если кто нашёл!Хорошее вознаграждение гарантирую 89522323413! Уважаемый модератор,не удаляйте пожалуйста сообщение!
09.02.2014 18:58
Комарово с 9-30 до 17 около 4 км от берега 39 корюшин потянули на 1,5 кг. пробовал ловить на карася, на креветку, ну а ловилась сама на себя.
http://cs605919.vk.me/v605919048/1b34/blIRjJU6bBc.jpg
Парням привт \о/ которым на стоянке с утра карасиков дал=)
09.02.2014 18:21
Кириково, Лахта, ночь. С трех ночи до утра - 4,2 кило средней плотвы, у приятеля тоже около того. Сколько каши загрузили, столько рып и выгрузили)))) Ночью клевало редко и набегами, на рассвете всплеск клева мелкой плотвы на полчаса(мое удовольствия). Потом как отрубило - за час ни тычка. Пошлепали к машине... http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=288
09.02.2014 17:56
С9.00-13.00. С зятем и внуком. активное движение до 11.30 далее хуже.Итог 121 шт.Ловили на свежего карася.Отличное проветривание после вчерашнего юбилея зятя.
09.02.2014 17:42
Вчера вывозил на лед Финского залива своего нового знакомого – корюшатника из Магадана. Обменивались опытом:) Поймали не много, всего три с половиной десятка хвостиков, что не испортило нам радость общения на совместной рыбалке. Фоторепортаж - http://itarasov.livejournal.com/8581.html
09.02.2014 17:24
09.02.2014 . воскресенье
Южная дамба добирались на машине , место для парковки есть , ловили со стороны города.
В 9.30 просверлились через 15-20 мин 1 поклевка и до 11.00 33 хвоста в основном мелкая.
До 12 еще 3 хвоста в 14.00 обратно. Итого 36 шт. Напарница поймала 11 хвостов.
Стояли метров 30 возле самой кромки воды до первой трещины.
Воды почти нет за 1.5 часа так побегал пришлось плащ снять.
Первое место заняла красная шапочка ,второе вытянутое веретено, третье овальные капли.
Ловил только на серебряного карася купленного в субботу на Кондратьевском за 50 руб.

Остальное здесь. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=18543&p=35357#p35357
09.02.2014 17:12
Лисий нос, сегодня до обеда, на двоих - 2 плотвицы. У берега воды по щиколотку
09.02.2014 16:21
А я вот очень прилично отловился в лисьем носу только что. Навскидку, когда собирался, кил 10, не меньше. Правда вот допер все до станции и такое ощущение, что все 20))) Но своя ноша не тянет. Ловил на 3,5 м. Опарыш. Кормил подсекайковской базой с сенсасовским наполнителем. Плотва крупная. А вот у опрошенных по пути назад- тускло.
09.02.2014 15:42
Вчера тоже поймали окуня сначала с утра левее Зеленца на 3 метрах, потом в толпе чуток поглазели на поджопников( справа от острова) ну и под вечер правее ближе к кабоне чуток, были на Динге. Я че пишу-то-поездка омрачилась опять потерей- пробка от бензобака на кочках на колее неделеко от Кабоны где-то слетела, вернулся, не нашел Может кто нашел, за вознаграждение верните? модератору, пусть повисит хоть сегодня, пажалста!
09.02.2014 13:24
Вчера по совету одного хорошего человека ) Димон Павлов привет тебе большой))) между зеленцами и кобоной примерно посредине , правее зеленцов, с третей попытки нарвались на хорошие лунки , раздача началась с мордатого в 600 грамм , душа запела и с 11 до 12 часов раздача закончилась 15-ю хорошими экземлярами , дальше клевало набегами , по 2-3 с лунки в радиусе 200 метров !!! Итог за весь день 14 кг отличного окуня (от 200 до 650) клевало на все что в лунку опускалось !!! что порадовало : когда руками махать с напарником стали , никто к нам не прибежал рыбу пугать своим бесполезным для нас присутствием !!! лишь только под вечер несколько рыбачков присели и то в дистанции 10 метров каждый от нас и тоже чутка успели поцеплять , но к вечеру размер стал чутка поменьше !!! Вот это я понимаю культура и уважение к ближему своему !!! отдых на все сто !!! П.С ищите свою рыбу и будет успех !!!
09.02.2014 13:11
Всем доброго дня!!!
Вчера, поиски окуня правее Зеленца результатов не дал, в течении дня пара потычек и все, после 16-00 небольшая активность полосатого привела к 11 полосатым на двоих(я три, кореш 8), короче провал полный, но это не важно, ехали не за рыбой.
Из 11-ти рыб, только два более или менее напоминающих Ладогу!! Следующий выезд на ФЗ ,реально противно ловить среди людей, которые обсверливают тебя в минуты после поимки рыбы!!!!

Респект людям, которые сверлятся достойно и не мешают получать настоящее удовольствие от рыбалки!!!
Nalmis привет, всем удачи и НХНЧ!!
09.02.2014 12:08
В ночь с пятницы на субботу решили половить плотвы. Итог я-6.700 Володя 3.800 Клёв стабильный (+-)
09.02.2014 11:45
Вчера опять поблеснил окушка в районе Зеленогорска. Был с полудня до сумерек, взял 15 хвостов на 2 кг. Очень интересная ловля: окунь есть, но немного и очень капризный. Шансов надрать мешок, как на Ладоге, там практически нет, зато ловишь спокойно, вдумчиво, без толпы и суеты.
http://vk.com/udafish
09.02.2014 11:45
Всем Привет!!!! Вчера выбрались дружной компанией в поисках мордатого, переехали трещину и оставили машины перед торосами где и все, и пошли искать свои лунки, железо, баланс, мормышка все по нулям , у ребят пару тычков в железо, и у меня один сход чего-то, Решили двигается в сторону машин. Метров в 100 от толпы я нашел свою лунку(парень в оранжевой шапке) около 16-00, успел выдернуть 8 окуней, и тут же оказался в центре толпы. Я в шоке от этих поджо…в, ребята ну ищите сами свои лунки. Наблюдал в стороне такую же картину чел надыбал лунку и его за секунды обсверлили((( Итог Макс 1 хвост плотвы и 3 окуня, Саня 1 окунь, Я 8 шт((( Вечером уже в городе узнали что один знакомый хапнул 14 кг окуня( молодец нашел свои дырки) Окунь конечно не порадовал своим размерами(((
09.02.2014 11:06
в ночь с пятницы пошли за плотвой
в течении ночи вялый клев (поклевка раз в 20 минут) но откровенной мелочи не было,вся плотва от 100 гр.
с восходом солнца поднялся нехилый ветер и клев постепенно сошел на нет(
всего изловлено около 2 кг. ,у напарника немного больше
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/874177/?page=0
з.ы. были на уровне сосны,глубина 4.5 м.
в 3 верстах от берега живая трещина,на наших глазах образовалась еще одна,примерно в 4-х
09.02.2014 09:52
Открытие сезона 8 февраля! Последние годы открывали сезон именно в Вороново, но это бывало в декабре - январе. По слухам, в феврале там уже делать нечего, тат как рыба уходит. Но мы решили проверить. С рассветом мы уже на водоеме. Народ присутствовал, но большинство сидело в палатках. Встали, как оказалось, на 3,5м. Тишина. За первый час рыбалки у меня только 1 корюшка граммов на 15. Через час сместился метров на 300. Глубина та же, результат такой же. Во втором часу сместился на 5м, прикормил, поставил удочки. Поклевки начались скоро, но долго не мог подсечь. Наконец поймана первая плотва. Граммов на 50! Начался активный клев, но много пустых подсечек. Редко попадались экземпляры до 200гр, но основная масса - мелочь. Такого раньше не было. В 17 часов закончился опарыш, поэтому смотался и пошел на берег. Итог рыбалки: 2530г и шт 6 отпущено нагуливать вес. Нельзя сказать, что результат очень хороший, но и первый блин не оказался комом.
09.02.2014 08:50
Видео здесь, в прошлом сообщении не срослось(
http://youtu.be/nSi6IYGS7W4
09.02.2014 08:41
Окрылённые четверговым успехом(2.1 кг+1.8) в субботу полетели.40 минут пути, по темноте, тут собака стала лаять и на что то бросаться.Фонарь был с собой-подсветил-торосы метрах в 30-ти от нас поднимаются.Посветлее стало-снял видео, уже волны плещутся.http://www.youtube.com/watch?v=nSi6IYGS7W 4&feature=youtu.be
По рыбе-ужоснах, на троих 2-5-4 шт.
09.02.2014 08:37
08.02.2014,выехал с первой протоки на лёд(с глухой выезда нет),встал на глубине-1м.,дальше страшненько.сидел в палатке(тепло,но за день ни намёка на поклёвку).у соседей-окушатников похоже тоже не весело.
09.02.2014 07:45
Впервые посетили Дубно, ездили в троём(08.02.2014)открыли сезон, удачно!)) До 14.00 сидели в палатке, дёрнув 2 платвины. После перебрались дальше от береговой соломы(ориентир-с 1 протоки по прямой 3-4 км.)там сидела группа из десятка рыбаков. Заметили 2-х счастливчиков, подсели, и понеслась!!!)))))Я с лунки за 10 минут на Жабу 5 номера дёрнул 26 полосатиков, дальше пришлось бегать)) Товарищ мой Лёва(на трофейный маховый удильник, кем то потерянный)так же на Жабу в режиме лифта. Отец у машины в 100 метрах от нас сидел, тоже попал на раздачу Окуня, даже 6 платвин выдернул, все как одна за 500г. Вычислили нас через те же 10 минут, ещё через 8 мин с нами ловила уже дивизия рыбаков. Бегали до 18.00 после домой. Улов с отцом на 2-их ровно 10 кило, у товарища большое деление советского ящика. В Криницах видели полицаев на выезде с канала. Для первого раза неплохо, отвели душу!!))) Всем удачи!)))
09.02.2014 00:43
Мой первый отчет о рыбалке на форуме. Посетили с отцом Лисий Нос (08.02.14) дорога до места сказка!! Около 9:30 уже пытались ловить, в палатке, глубина 5м наживка; опарыш,червь,тесто. Клев ЖУТКИЙ до 18:30 выловлено 8 шт. на двоих пищевой плотвы. Из интересного для меня в прилове одна корюшина которая взяла на тесто(не мелкая) !! Теперь негатив: течение то в одну сторону то резко в противоположную; КОЛЮШКА долбит на все кроме теста! очень достала. И самое плохое это возвращение на берег, ВОДА ПО КОЛЕНО!!! практически везде где видно. Смогли пройти на берег только через мыс. Около 10 палаток скорее всего оставались на ночь, как они будут выбираться утром не знаю. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! Всем НХНЧ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »