Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.02.2008 23:26
Вчера 9.02.08 Омар, Demon123? LitellDgon
По зимней там были все первый раз Но тем неменее:
1.До часа дня (не считая "суперпиписочных" ершей было выловленно 2 живца для жерлиц(ОЛЕГУ С УТРА ВЕЗЛО), ИИииии это на Вуоксе где этой мелочи всегда как грязи.
2.Препад глубн тоже не помог.
3.Но счюк всёже сожрал:
1- балансир (Димка)
2 - один живец (окунь был сорван с жерлицы Олега)
ИИИИИ наконец то поперхнулась на плотве (ну вобщем Омар рулит в этом годе по жерлицам).
В обще родилось предложение ввести поговорку:
"Счюк клевал с утра а живец с вечера"
..... Жерлицу последнею поставил в 15 часов.
А вот дальше!!!
Первая рыба на железо!!!!!! И что характерно самый крупый экземпляр за весь день на троих (окунь 150 гр)
ИТОГО: ококло 0,5 кг на каждого окун-плот мелоч.
Но места там конечно знатные!!!!! Но рыб похоже гуляет не там!!!
Всем удачи
09.02.2008 22:16
Да - я всего 2 штуки! Мой анти рекорд за последний лет пять на ЛО. Меньше не было. Василий Иванович - 30 шт (потому-что в баланс).
09.02.2008 22:14
Приехали с озера,ходил 2-3 км.,окунь трудовой и очень капризный,так и не смог подобрать нужную игру.На баланс были удары,но все мимо,следом на мормышку хватает,но не уверенно,много сходов,почти у самой лунки,так и не разобрался почему.Было три обрыва вольфр. мормышек,скорей всего заусенец,хотя проверял перед рыбалкой.
Рыбаков немеряно,несколько больших толп и у берега и в 1км от воды.Ну и не мудрено,мест для рыбалке на Ладоге с такой лед. обстановкой Шальдиха да Леднево.
Кое кто полавливал на балансиры,видел уловы 5-6кг.Глубина до 3м.Течение появилось во второй половине дня,на клев не повлияло.Вообщем ведут себя все безобразно,но так и ловят рядом.Лунки чистят от шуги как насосом работают,после такой прокачки окунь шхериться .
Начинали у берега,в лунках присутствовал малек,половив час я убежал в глубь,а ребята дождались и немного оторвались,от 4-7кг,потом бегали с толпойНо окунь в основном мелкий.(Хотя вчера друзья ловили до 600гр,потому и поехали туда).
Я поймал 3,2кг.,250гр.-один,в основном от100 -150гр.,две плотвины около 200гр.
Палаточник сказал,что не видел и поклевки ,сидел на плотву.
Лед у берега 30см.,на спайках 10-15,но есть места(ближе к воде) где смерзлась шуга(сейчас оттепель, на льду вода),протыкаются за два оборота.Сразу ушел оттуда.Посреди канала лед 30-35 см.Кое-кто выезжал на машинах,немного.
Знакомые в Шальдихе поймали по 2-3 шт.,но видели улов на двоих(сын с отцом) кил 20.
Вообщем вот такая рыбалка,а что, на то она и рыбалка -учись, пробуй, все в твоих руках.Самое интересное подобрать ключик к рыбе.
Удачи всем . Да!От Жихарево до Дусьево дорога здорово разбита,большие ямы,многие остались без колес и туда и на обратке.Будте внимательны.
09.02.2008 22:12
Сегодня, Ermak, мой друг Василий Иванович и четвертый член экипажа - Владимир, которого мы любезно решили подобрать на ватрушке душевно почупсили почти по полной программе. Ходили на финках в сторону створа до ломаного льда (3-7 см) с открытыми промоинами и разводами воды правее Зеленца км на 3-3,5. Дальше не сувались - опасно. Начали искать где-то с удаления 4 км от берега. Потом там образовалась толпа, ничего особенного, кстати в общей массе не ловящая. Рыбу обнаружили в двух местах - но очень пассивного окуня.
Я ловил в основном на блёсны (перебрал весь арсенал трехгранок, рамбов и т.д.), Виктор (Ermak) ловил в серебряную блесну 5 см с подвесом, Василий Иванович в голубой баланс 3,5 см (светяшку) от фирмы Рапола. Попутчик Владимир был без финок. Мы с ним разошлись сразу. Он ловил на блесну с подвесом. Поймал вроде штук 8-10. Мы свою рыбу толком не нашли, а где нашли - не раскачали. НО!! Рыба есть, только очень не активна. У нас итог: 39 штук на троих окуня от 100 до 350 граммм.
Виктор - 7 ш
09.02.2008 21:54
Товарищи!!!!!
Был в КУЗНЕЧНОМ многго бели и 1 налим-никодим. Это который не перед кем шапкку не ломает и шуток тоже не понимает!!!! АЛЬБЕРТЫЧ.
09.02.2008 21:44
Только что вернулся кореш из под Птинова.Льда минимум,местами 1,5/2,0 метра от тросты. Подошла глубинка и активно жрет.Жерлицы в три ряда.Одну щуку пришлось вырубать так как в лунку больше пятёрки не влезало,а она была на семь. Окунь клюёт вяло ,но от 300 до 900.Самых мелких (200) ставил на жерлицы. Итог:7,5,2*2кг и штук 15 окуней отборных оковалков.Пара сходов в районе пятёрок. На обратном пути провалился Буран с санями(глубина метр) вроде все купнулись. Всем НХНЧ!!!
Если хакеры нечего не пришьют к ссылке,то она будет работать :
http://gallery.ru/watch?a=pbO-RJX
09.02.2008 21:27
Кивгода льда нет,глубена 40см+20см льда ,а дальше вода.
09.02.2008 21:16
Сегодня,как и в прошлые выхи-счука угощала конфетами после 13.00. До этого 1-1.200 и три холостых выстрела флажков ( уж слишком она пасивная). Заходил от орнитологов.
09.02.2008 21:13
Странно читать сообщения про "чупсы" и "обломы" по поводу корюшки. Нет, я не хочу сказать, что всё как в сказке, но в этом сезоне меньше 1.5 кг не ловил. А куда ее больше, и так нормально похавал. Завтра еду с Финбана на белоостровской электричке на 6-53. Куда- решу по дороге. Вагон 2й. Желающие присоединяйтесь. Паша в костюме "Буран" и с ОЗК на крышке ящика.
09.02.2008 21:13
Тарховка сегодня. Первый раз в этом году ловили корюху,итог 92 штуки,у товарища 67.Мелоч .
09.02.2008 21:11
Господа фишеры! Всегда бывает ,что даже в самый неклевый день(как сегодня) будут рыбаки ,которые очень хорошо поймают.Так что и ford 747 мог поймать столько сколько написал - Ладога большая,а удача и мастерство всегда что-то значат.А теперь о рыбалке , тремя экипажами не доезжая Зеленцов искали окуня с переменным успехом.В толпы не лезли искали своего.Даже у профи с самодельными блеснами и балансами дела были не очень,так по пятку с лунки, да и то не с каждой,а уж у профанов ,как я вообще до обеда один хвост.Короче мне это надоело, отехал в сторонку,прикормил и сел на плотву.За ТРИ часа ни одной поклевки.Делать нечего,свернулся ,поехал дальше со своими искать окуня.И к вечеру он гад немного проклюнулся,небольшая толпа человек 30-40 окунь ,плотва ,подлещик ,клевало до темноты,уезжали еще клевало.У меня около 3-х кг,у других 5-6кг, у профи и по десятке.Всем удачи ,берегите себя.
09.02.2008 21:04
только что оттуда) заезжал с Леднево - далее вдоль тросты и по Кареджской косе (там лед лежит на дне) на машине в сторону Кареджа)
со строны Леднево, вдоль свала косы лед обрывается и начинается открытая Ладога - ехал в 50-100 метрах от воды)
утром потратили много времени выбирая дорогу на косу) в итоге бросив машину на косе стали ловить около 10 часов)
ловили вдоль косы со стороны Кобоны на глубинах 4-6 метров)
ближайший народ в полкм, да и то местные на буранах и каратах)
вообщем поджопники отсутствовали в принципе)
окунь там есть, но клевал только утром) у меня в итоге 1 окунь на 380 гр - все что успел утром поймать , еще одного недомерка отпустил и еще была поклевка со сходом чего-то тяжелого) у Игоря на 740 гр, 250 гр, и 2 по 100 гр) все в железо) клевал очень невразумительно)
хотели пойти под Каредж (домашняя задумка) да нихрена не получилось - лед там наломан - а спайки 5-10 см (есть открытые места) - вообщем стремно стало)
днем вообще стало глухо - все местные потихоньку свалили оттуда)
вечером от бесклевья поехали в Леднево - проехали мимо трех толп - посмотрели как поджопники обрабатывают друг-друга - прикольно)
09.02.2008 20:52
Сегодня. Тарховка.
Пришлось поехать, т.к. на Ладогу не с кем было ехать. А жаль.
С утра и днем поклевывало набегами.
Итог 57 шт. средне-мелкой. Ушел в 15:30.
Больше не хотелось ловить.
Только что пажарил. Вкусно но ловить не интересно.
09.02.2008 20:44
Тарховка сегодня.
Народу много, всем корюшки не хватило!!! Изловлено до 13.00 - 25 шт. .И всё!!! С 13.00 до 17.00- тишина... Кто пораньше приехал успели поймать чутка.. Удивил мужик, сосед по полю. Удочки у него "музыкальные", т.е. при поклёвке слышен звуковой сигнал: гыы...и ти.и..пи..и рас.. Гыы.. Впервые вижу такую хрень!!!
На льду вода на берегу торосы, безопасность на 85%..
Удачи!
09.02.2008 20:36
Звонок другу.
С утра искали окуня в 7км. от берега. Надоело, двинули к берегу. Примерно в 1км. от берега небольшая толпа. Встали недалеко, дело пошло. В итоге около 8кг. Отсадил "жабу", на дуплете не смог взять нижнего, явно за ...кг.
Всем и мне завтра НХНЧ!!!
09.02.2008 20:26
С утра 4,5 км вправо - чупс. Потом понаблюдали за толпой, что ловила, вернее мешала ловить некоторым рыбакам. Уехали на свою точку на 4 м. Немножко поклевало, в основном вечером. У меня 16 хв. - 2,7 кг. У ребят: 8 и 34 шт. Блесна, баланс.
09.02.2008 20:22
Только что из леднёво. Окунь есть, некрупный. Поджопники выбесили, переставал ловить, тупо смотрел на это безобразие. Дистанция до 3-х метров(!!!). Больших уловов не было, до 8кг. У меня - 3,0 кг, у бати - 4,5 кг
P.S. Мурманка разбита. Будьте особенно осторожны у моста через р.Лаву - огромные выбоины. Утром там на обочине стояло 7 машин в ряд с аварийкой - меняли колёса.
09.02.2008 20:17
Сегодня с 9:30 до 15:30. Ловили втроём, начиная от Зеленцов, куда приехали из Назии на "Буране", и, заканчивая под берегом у выезда из Шальдихи. Облавливали глубины от 1,5 до 4 м, много перемещались. Результаты удручающие: 2 шт., 1 шт. и 1 шт.(((((
У мормышечников дела шли получше!
09.02.2008 20:14
09.02.08
повтор 08
на льду уже человек 30
4 вчерашних жерлиц нет
наверное ветром унесло )))

до 12 полный швах
попробовал на аляску
8 окуней зачетных до 14.00 куча писунов - отправлены расти
с 14.00 до 16.00 сосать
и 15 минут - 6 кг вперемешку - плотва, какунь от 100 до 300, п\лещ
у соседей тоже самое
всем нхнч
09.02.2008 20:10
Машина на берегу, ходли пешком. Сначала 2 км направо под берег. Там только 3 крыши автомобилей под водой на камеру мобильника. Посочувствовал... Дальше 2-3 км от берега в толпе. Тишина, поздно пришел. В конце концов в одной лунке раскачал 6 хвостов до 150 грамм. И больше ничего. Уж лучше бы в Леднево поехал. Там хоть ходить меньше...
09.02.2008 20:04
Сегодня всё-таки поехал на рыбалку. ) За весь день - без 50 гр. 3 кг. рабочего окуня, из которых 2 - `добрых`, на килограмм общим весом. На железо и баланс у меня брал крайне плохо- всего не более 5 штук. Во 2 половине дня перешёл на мормышку, что и принесло приятный для меня результат. Ловил в километре от берега.
Achtung!!!
На обратном пути - будьте бдительны!
После Назии, на шоссе, есть несколько очень неприятных ям...
Удачи!
09.02.2008 19:47
сегодня в Курорте пошел на банку в часе от берега. По пути было два ряда торосов. Проходимо, главное под ноги смотреть. Рядом с горами льда бывают трещины. Просверлил кучу лунок. Поймал десяток окушков и лишь из одной. Там же 1 плотвина и 1 корюшина на мотыля. Сместился на 500м в сторону на глубину 10.5м за корюшкой - не увидел ни одной поклевки. Ближе к берегу(в 40 минутах) у людей около 1кг корюшки
09.02.2008 19:39
сегодня из шальдихи .уехал за 16 км от берега. ловил в одиночестве.до 4 ч. два хвоста.переехал поближе, в кучу.ничего. отъеъхал с км вдоль трещины и с 2 лунок 5 хвостов за 20 минут,но каких! 970 гр ,1050,1080 ,1120 ипоследний по сравнению с этими оковалками малек- 320гр.вот это удача!забыл когда таких и ловил!
09.02.2008 19:32
Бегал с 9-30 в районе средней толпы (около 5 км от берега, глубина 1,5 - 2 м).
В саму толпу не лез.
Только баланс (рапала 5 см, под окуня)
5 штук, максим. 500 гр, всего около 2 кг.
Видел уловы на глаз 4 - 5 кг, некоторые сосали (слышал отчёт по телефону в 14-00, мол на троих - один грамм на 200).
Лёд - гуд, но я машину ставил на берегу.
Говорят, у Зеленцов было плохо, с утра рвали у тросты, на глубине 1 метр (вправо от выхода).
09.02.2008 19:27
Всем привет!!! сегодня В Тарховке с 999 обошли всю толпу за километр ,полный ЧЧЧУУУПППСССС!!! сидели по часу , место меняли пять раз. Рыбой не пахнет в доме, Зато экстрима натерпелись , чуть под лед не ушли.Мне было страшновато ,адреналин на 100% Жизнь прекрасна.
09.02.2008 19:22
только что с Ладоги. были не там ,где клевало, и не тогда когда клевало. в итоге -чупс.Говорят взяли немного в берегу ,на 0.5м. В полпу не ходили,не люблю.Издалека видели,там как обычно-кто-то с одной лунки штук10,а у кого-то -карамель. Эхолот показывал стайки,не плохие,на 2,5м. около3-3,5км от берега ,наверное плотва.Баланс и железо есть не хочет,а мормых не брали. ДЛЯ ИЖОРСКОГО ВАНЮШИ.ПОЗВОНИ89627191788.
09.02.2008 19:13
Сегодня 2 площадка ,не знаю про 17 кг у Forda 747, чупсили по полной, несколько какушков и 5 шт плотвы , ловили на 4,5 -5 метрах.
09.02.2008 19:00
Сколько раз за всю эту зиму мотались на Ладогу и на Финзу, ни разу не попадал на боле-менее рыбалку. Только и читаю в сообщениях как ее ловят. Я готов бесплатно свозить кто хоть покажет где и как. Гриб! Всегда пожалуйста
09.02.2008 18:52
Был сегодня 9 февраля 2008 года. Ловил с 10.30 до 16.00 на глубине около 5 метров недалеко от берега примерно в 7-10 минутах ходьбы. Ловил в стороне ближе к Комарово. Поймал 16 окуней (каждый не больше ладони) и 2 ерша всё на мормышку насадка - мотыль. С каждой лунки примерно от 1 до 4 штук. Специфика ловли состояла в том, что сначала в просверленной лунке играл балансиром 5-10 минут, и только после этого опускал мормышку, и только после этого начинало клевать. После 14.00 не видел ни одной поклёвки. Лед - хороший, торосы в берегу есть, осадков не было, Живых трещин не видел, народу мало, видимость плохая - людей в Курорте видно не было из за лёгкого тумана, ветер слабый, небольшое течение в сторону Зеленогорска. На балансир не поймал не одной штуки, рыба несколько раз стучала по нему но не засекалась. Каши на льду мало - идти легко.
09.02.2008 18:49
Пробежался от Траховки:) до Сестрорецка, по кори, сменил 12 мест, 3 вида насадок, в итоге 15 шт. микрокорюшинок, всё, туда я боле не ездец.
09.02.2008 18:48
УВАЖАЕМЫЙ-ДАДОН.ПОСЛЕ ТВОЕГО РАССКАЗА В 3 МАГАЗИНАХ БЫЛО КУПЛЕННО БОЛЕЕ 80 ШТУК ЧЁРН.СМЕРТИ,ЭТО ТОЛЬКО Я ЗНАЮ!КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ОКУНЬ НА ЛАДОГЕ НА НЕЁ ДОЛГО БУДЕТ ЛОВИТЬСЯ?МОЖНО ЕЩЁ НАПИСАТЬ ГДЕ РЕЧКИ С ФОРЕЛЬЮ ЕСТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАРТАМИ-ДА!!!!!
09.02.2008 18:44
Только что вернулся.
Погода хорошая, рыб нет.
На 12 жерлиц было нежных 3 поклевки.
Упражнялся в блеснении....и таки ловился окунь, и даже одын ерш заглотил впаяный двойник.
На речке - глухо.....и вообще - глухо...правда, один товарисч подошедший сказал, что на рваном у него что-то тяжелое сидело на мормыхе, аж крюк разогнулсо.....наверное, брешить.
09.02.2008 18:38
Тарховка. 8 штук кор, столько же примерно у моих спутников. Пытались ловить до 16ч, безуспешно. Видно не умеем ловить или ее просто нет.
09.02.2008 18:31
Всем привет! Был сегодня в Тарховке.Поймал 15 шт. Лед нормальный. Погода хорошая.Peter спасибо что свозил.
09.02.2008 18:27
Сегодня рядом с основной толпой на 2-2,3 метрах примерно.
С утра почти весь народ начитавшись отчетов радостно поехал/пошел вправо вдоль камыша ... глубина там 40 сантиметров - чуть выше барашка бура что они там нашли не знаю, но бодро оттуда поубегали ))).

Плотная группа образовалась прямо с утра на 2 метрах, сел в пятидесяти м от нее и угадал с направлением - успел выхватить 5 шт, затем дружно заревел пяток буров и превед.

Толпа пронеслась, остановил знакомых которые хотели рвануть за ней - пошли сверлить сами метрах в 200 от толпы.
Походили, поискали, сели покушать, сидим в пяти метрах друг от друга - блесны одинаковые(знакомые почти нули в блесне - дал им прокладки).
Начинаю объяснять показывая.... 5 минут раскачивания - царапка слабая, пятая точка говорит он тут есть - сиди... еще минута - уже 2 тычка подряд, но тоже мимо. Еще пару взмахов и начинаю протягивать блесну до самого льда - у льда её и съели, а далее из пулемета 10 шт только опустил. у них сидящих рядом с аналогичными блеснами нуль....
Когда тянул пятого кокуня заскрежетали буры и когда просверлился десятый чел я уже сворачивался ;).

Решаем пройти по старым лункам, хоть и не тыкает не верю что его нет - ставлю баланс, может думаю хоть одну рыбку на баланс поймаю, баланс окуня заинтересовал... было с десяток тычков в разных лунках, но есть он его отказался, похоже просто пинал... так и снял не поймав ничего, до сих пор балансы не обрыбил 8(.

Далее снова бегаем сверлим... толпа кучкуется мористее, обходим слева её и снова садимся в 40 метрах, одному из знакомых начинают раздавать рыбу... секунд 20 дали половить соседи, успел 8 шт поймать.

У берега справа от выхода если смотреть с моря начинает кучковаться толпа, уже за 3 часа, рулим ближе к берегу цепляя край толпы чтоб посмотреть что там... там 40 см воды и рев буров... за 10 мин пока проходили один чел даже поймал рыбку.
Как потом оказалось эту толпу организовали знакомые знакомого, объездили они все что можно и все же нашли там на мели по 30 шт, но подъехавшие товарищи все спортили.

В общем у меня 16 шт на 3100, трофейный на 400 гр, может для кого это мелочь, а у меня пока рекорд. Знакомые 4 шт и 12 шт.

У народа в массе штучно, часто раздавалось... надоело бегать, хоть поклевку бы увидеть. У некоторых кила по 4-5 вроде видел.

Спасибо ладоге, спасибо моей сломанной пятке в гипсе что не разболелась пока ковылял, спасибо водителям аффтамобилей проезжающих сквозь толпу... не нуачо! В общем отдых удался, хоть вырвался, а то нога так некстати кирдыкнулась.
09.02.2008 18:15
Только приехал. Около 7кг. окуня от 150 гр. до 600.
Что хочется отметить:
1.Осторожнее при переезде канала! Напрямую лед поломали - смотрите внимательней, дальше через камыш дорога супер. По Ладоге - лед отличный, идут сотые Ландгруйзеры и Паджеро, Но! За трещиной в районе Кобоны сегодня провалилось три машины (минимум). Это те ребята, которые сушились у местных, я с ними разговаривал сегодня (с местными). Они им баньку топили)).
2. Господа поджопники!!!! Толпа рыбаков - верный признак присутствия рыбы, согласен. Но эту рыбу можно ловить, не сверля в двух метрах, отвернувшись задницей! Поверьте,если вы найдете рядом (метрах в 30) свои пару лунок -
рыбалка будет сделана. Почитайте вы про повадки окуня. Ну не мешайте вы ловить!!!!
3. Окунь клевал на всех своих стоянках. (от 2 до 4 метров)
Писали про то, что он был в 500 метрах от камыша... Не было его сегодня там!!
09.02.2008 16:52
Cортавала
Лёд в заливах стоитю Надо льдом мокрый снег. Железо - ноль. Мормышка - до 50гр плотва. Дорога - тихий ужас. 6 часов болтанки и тряски. Лучше на Вишневском сосать
09.02.2008 15:08
Здравствуйте коллеги.Вот и я начитался прекрасных отчётов про корюху (не считая её размеров).В общем я с друзьями 4чел.ловил сегодня в курорте с10до15ч. Меняли места, насадку...Выловили на четверых 30ш.Прокатились на машине на дамбу(слева),посмотреть там сегодня такаяже фигня.НХНЧ.
09.02.2008 10:53
ЛАДОСКОЕ озеро был в шальдихе по льду накатали 30км поймал 2 окуня по 500гр- на мормышку люди ловили и бегали стадо я так не умею видно я баран подскажите что за черная смерть и где можно купить 09 02 2008 благодарю
09.02.2008 10:47
8.02.2008.На троих за день 4 подлещика гр по 150-200.
2 плотвици гр 70.
5 окушков гр 30-50.
6 ершей.
КОТ РАССТРОЕН .
09.02.2008 07:29
08.02.08
не доходя м300 до Ройки
9.00-11.00 36 п\лещ от 100 до 400! 4 щуки 1,2-2-1,6-3,8 кг в траве 1 сход
11.00-15.00 сосать
15.00-появился сосед
15.00-17.00-еще 3 щуки до 1,5 кг + 18 п/лещ
ляпота
у соседа - сосать
правильную прикормку выбирайте товарищи
09.02.2008 06:52
Вчера,Зеленогрск,торговый.Выход нормальный,торосов нет,только трещины до 300 метров от берега.Дальше 2.7 км не ходил,начинается полоса торосов.Ловил на железо,Штук 20 шуриков,мелких.На мормышку видел больше но такие же
09.02.2008 06:41
Запоздалый отчет. 07.02.2008 Вправо от станции в сторону речки. 5 полуподлещиков.И вобщем то можно было ловить да ловить,но приехал друг с гремящим бутылками рюкзаком и на этом рыбалка закончилась.На этом озере был в первый раз и надо сказать понравилось.Обязательно повторю. Народ, может кто подскажет где еще зимой подлещьика можно половить?

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »