Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.11.2019 19:37
Да , люди уже на льду рыбу ловят , а я сегодня на рыбалку поехал , да в зоопарк попал. ФишерПарнас дрючил какуня на Невке , ну и мне захотелось. Палка Дайва 2.70 , монофил Ультегра 0.18 ,набор зимних блесен.Мотыля в рыболовном подвале не продали , спроса нет, купил опарыша на подсадку. Набил полный карман чищенных грецких орехов и рванул в ЦПКиО.Перешел Ушаковскую развязку , повернул направо и встретил двух фидеристов ,стоят , крепкое Арсенальное потягивают , сезон закрывают , сосут. Поговорили , дошел до парка , купил тикет за сто рябчиков и углубился внутрь. Мамаши с колясками ходят , спортсмЭнки бегают ,булками двигают и БЕЛКИ. Вот я сегодня чуть белку и не схватил , в хорошем смысле. Перешел я Невку через 1-й Елагин мост , оснастил спин и пошел вдоль парапета , блесну полощу. Смотрю белка , но не рыжая , а серая ,пузико с грудкой беленькие. Бросил ей орех , ушла прятать . Через пять минут догоняет меня . Они все на одну морду ,но я уверен , что это была она. Ну снова ей орехов подкинул , ушла , вернулась , преследует меня тварь. Что характерно , обнаглели , по штанам и куртке забралась на рюкзак и едет . Смех смехом , а мне за ухи боязно. Вывернул весь карман с орехами на изнанку и убежал от этого грызуна. Иду полощу вертикальные блесны [все проверенные на Кирильнике] . Ноль. Смотрю , а в земле дыры какие-то и между ними дорожки протоптанные , а кто там живет . Таких колоний в земле десятки. Накидал зернового пирожка и дождался. Мелкая усатая серая харя пыталась утянуть корочку в дом , но тут из ларца появилась более крупная серая ушастая морда , за орехами. Я собрал удочку и смотался в мини зоопарк. Покормил северных оленей , вонючего барана , смрадных козлов Бородинским хлебушком. И через 3-й Елагин мост я вышел к буддийскому Датсану. Походил по двору , покрутил барабаны, но внутрь не зашел , неудобно с рыбацкой хурдой. От нулевого результата не ушел , но доволен.
Отредактировано модератором (Айвен):
ООПТ Елагин Остров
http://oopt.aari.ru/oopt/Елагин-остров
"Описание границ охранной зоны:

Границы охранной зоны проходят на расстоянии 20 м от границ памятника природы регионального значения "Елагин остров" в акватории р. Б. Невки и р. Ср. Невки.
....
Запрещенные виды деятельности и природопользования:
...
- уничтожение объектов животного мира и причинение им вреда, охота, сбор, отлов, изъятие объектов животного мира из среды их обитания, а также причинение вреда местам обитания объектов животного мира.....;"
Т.е. любая рыбалка на территории под запретом, и даже более того - в Невках ближе 20 метров от берега острова.
09.11.2019 13:44
Сегодня на Вишне лёд 4-5 см. Стояло 10 жерлиц, не одной размотки. На блесну 4 окунька.
09.11.2019 01:28
Откоылся. Лед от3х до 6 см! Клевало уух но не все фоткал!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »