Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.09.2015 19:53
Сегодня немного половил окушков на резину, на сковородочку себе нафильтровал - размеры, конечно, далеко не Ладожские... Подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4260%2Fall
08.09.2015 12:26
6 сентября с 14.00 до 18.00 половил в 1,5 км. от истока.
Плещется много уклейки. Пока шел вдоль берега у Рощино наткнулся на ручеек. Странным он мне показался. Понюхал воду - так и есть. Канализация. Потом на склонах под домами слышал еще ручейки.
За 4 часа ловли на поплавок (с прикормом) 2 поклевки. 1 мелкая уклейка. При этом уклейка собиралась на прикормку. и вообще активно питалась в зоне видимости. Но наживку не ела.
Другой рыбы или её признаков не видел. Возможно, что речка, как говорят некоторые, действительно мертвая. И рыба в большом количестве появляется здесь только весной, идя с залива на нерест. Жаль, речка очень живописная.
http://vk.com/photo150699246_378439279
08.09.2015 12:06
Запоздалый отчет, были на Свири 4 и 5 сентября. Погода хорошая, лодок прилично, но рыбы нет! Искали щуку и у берега и на глубине. Эхолот молчит. В итоге за два дня у берега 1 щучка на 2,5кило и на тролинг 3 щуки по 1,5кг и один окунь 0,5кг. Еще 4 шнурка обратно подрастать. Кого встречали у всех по нулям.
08.09.2015 10:07
На выходные ездили по озерам вдалеке от Питера. Пытались ловить щуку. Перекидали все что можно было, ставили кружки, ловили на живца. Поймано и отпущено несколько щурят

http://www.youtube.com/watch?v=B-WKzNsQAvQ

и масса живцовой плотвы

http://www.youtube.com/watch?v=dAfnzXplalg

Природа снова порадовала, рыба - нет
08.09.2015 00:03
Съездили на Онежское озеро в отпуск. Хотя и не планировали особо, но в итоге получилось довольно много рыбалки. Жили в районе Деревянного (Уя). Пытались ловить на фидер с берега, но ничего кроме ершей не наловили.

Ходили на троллинг, дорожили, хотелось поймать знаменитого онежского лосося, но лосося не поймали — ловился только судак и окунь.

Самый крупный улов - судак на 1,2. В отчете подробнее про Онегу, троллинг, лицензии, судака и окуня, там же картинки и видео: http://rybkinaulybka.ru/ищем-лосося-на-онежском-озере/

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »