Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.08.2006 23:41
На Синопской набережной поймал леща на 1.200 кг. Сажал опарыша и навозных червей. (обидно, скоро набережную закроют на ремонт).
08.08.2006 20:59
Всем привет!Ловил сегодня после 2-го пропускника.Ловил на фидер с 18:30 - 21:00 на крючке опарыш + червь(мелкий) в кормушке прикормка чемпион + жмых.В итоге выловлено около 2 кг плотвы и подлещика.
Всем удачи на рыбалке!!!
08.08.2006 20:57
С 4 по 7. Погоды хорошие. шашлыки, вотки и плов супер. По рыбе хуже. На дорожку ничего. Взаброс на троих 6 щучек по 0.8-1 кг. На донки куча всякой бели в основно мелочь, но попадались и неплохие. Вобщем для отдыха место классное,а по рыбе не очень.
08.08.2006 15:19
03.08.06 Приехали в 4 утра, возле мыса на леща куча народу! Выплыли туман страшный ничего не видно. Вышли на сушу ждать солнышка. К 10 утра разошлось. С 10,00 до 13,00 вдоль травы на свале около 10 щук до 1кг на двоих. На колебалки и не зацепляйки. С 16,00 по солнышку вдоль тойже травы пробовали на все, но без результатно. Пока не поставили твистеры большие. Вдоль травы и камыша еще штук 15. От 1 кг до 3,5 самая крупная! Все жадный щчук. окуня и судака небыло!
08.08.2006 14:54
Воскресенье и понедельник пытался ловить судака.Воскресенье 4 шт.Понедельник 5шт,что радует средний размер около кило,вчера один на двушку потянул.Засекаеться плохо втащить в лодку без подсака-сразу потеря трофея.Продпочтения в воблерах не обнаружено.Говоря окунь зверствует,кушает резину,завтра пойду побрасаю.
08.08.2006 14:27
Всем привет. Краткая историческая справка от05.08. "О колоколах, камазах и лещах". За 2 ст. в город начались интенсивные работы по рытью, насыпанию и засыпанию. По данным опрошенных водил обещают управиться за пару недель так, что на данном этапе условия природо комфортности весьма .... . Так что не известно что лучше: привозить подруг или то и другое. Ну, а колоколов с острова Котлин и так было не слышно. Посему клев бели хоть и не стабильный по времени место имел. С утра интенсивноспортивная плотва с п/л. Далее перерыв с12 до 16. К вечеру, отпущенная утром, рыбь подросла. Один лешик подрос чуть более кг. другой чуть не доуспел его догнать. К 20.00 как бы плавно все и прекратилось. По насадке: опарыш присутствовал всегда + к нему монтыль, червь, (комбикорм на специальном подвесном приспособлении - топ секрет!!!). Лучшего не установлено. Всем удачи и НХНЧ!!!
08.08.2006 13:52
6 августа. ЦПКиО. Фарватер. С 6:00 до 12:00 - 5 кг. плотвы.
08.08.2006 12:40
Запоздалый отчет. Был две недели с 17.07 по 31.07 в отпуске, завез ребенка в Посёлок (это станция в д. Вырица), ну думаю слетаю на Оредеж с удочками пока дождя нет. Встал пораньше и поехал на мое давнишнее место, находящееся за чертой деревни в лесу. Впереди меня ехала Toyota какая-то внедорожная, и что-то стало не так. Эти черти ехали как выяснилось через несколько километров впереди меня как раз туда куда и я. Выскочили из машины все как один в спец-рыболовных костюмах, шляпах, сапогах и т.д., как спецназовцы едрён и сразу заняли все места. Пришлось ехать на другое место, а поскольку у меня не внедорожник, то ехать нужно было по нормальной дороге, а значит на галимое место. Приехал, забросил- мрак, глубина 1,5 м., из них 1,5 м. одной травы. На середине реки травы нет, зато глубина 1м. Поклевок 0, настроение такое же. На следующий день ближе к вечеру я таки съездил туда где эти черти ловили, прикормил, забросил... Я не прикармливал рыбу разве что голыми манекенщицами, а так в ход шли самые изощренные прикормки захваленные рекламой, рыбаками, магазинами, а также менял насадки. Результат через 2 ч. зацеп и обрыв, а до этого ни одной поклевки. ? Что там делали те рыбаки утром. А может это были американские шпионы или еще кто-нибудь? Напрашивается грустное заключение о состоянии рыболовных запасов Оредежа, покрайней мере в летний период когда вода на участках между плотинами Сиверской и Вырицкой ГЭС доходит до предельно низких отметок, да еще небольшое количество осадков сделали свое дело. Все больше прихожу к мнению, что эти края больше подходят просто для банальной пьянки на природе с друзьями. Всё тот же чистый воздух пропитанный сосной, красивые речные пейзажи, а рыбалка... Рыбалка осталась в моем детстве - в начале 80-х.
08.08.2006 11:03
За 8-9дней моей отлучки в сайте, почти каждый день был в ЦПКИО утром...
не буду писать все дни... напишу самые интересные!!!

Понедельник!!!!31.07.06
За 10часов рыбалки с 6.15 до 16.15
Выловлено на одном месте 3,5кг рыбы... 14шт....
из серьезного 3 подлещика от 400-700гр
а так плотва 200гр и густера с мелким подлещиком

Четверг... 03.08.06! утро проспал из-за дождя!
пришёл в 10:30... стою час....
потом совершенно инерционно, вижу что леска начинает запутаваться в тине,
сдергиваю резкими движениями(получается игра мормышки) удочки тину... и вдруг поплавок резко уходи в низ, леска в натяг, удочку в дугу(достаточно мягкая) в итоге выловлен Лещ на 1,3кг

Понедельник 07.08.06
Пришёл чуть позже чем прихожу обычно в 7:30...
место моё уже занято, встаю левее ... так как течение слева направо,
в итоге сначала забрасываю прикорм.... потом разматываю удочку,
первый заброс, проводка, поклевка, мотыля уже как не бывало...
вторый заброс, проводка, поклевка, подсечка, сидит, леска в натяг, удочка в дугу!!! и не тут было плавные рывки вправо и вниз, влево и назад... в итоге с нескольким терпением пойман мой первый кабан-лещ в 1,6кг!!!
после.... как отрезало!!!!только одна плотва 150гр.

Вот так!
А так в основном за остальные рыбалки по 1-3 подлещику по 500гр и остальное мелочь!
Клев редкий, воды ОЧЕНЬ мало.... жара мешает и пугает рыбу!
Подходят в основном одиночки....
Вода поднимется клев усилится! и жара должна спать!
08.08.2006 10:58
оз. бабухинское, выходные. Совершенно классный опыт по рыбалке в кушарях и жабовниках. Видна атака от начала до конца, она ....как сказать... многоитерационная ))) пардон)))). Количество попыток на одной проводке до 5 - азарт бешеный. Крупной щуки не видел и не слышал, однако даже килушка, подцепленная в окошке 0,5х0,5 сразу гасится и собирает по пути такой пук травы , что ты ощущаешь себя профессиональным газонокосильщиком и силовой вариант доставания отменятся, подтягиваешься и начинаешь ее выскребать из конпы кувшинок, она , понятное дело, возражает - очень увлекательно. Около камней , кроме того, приличные окуни (грамм под 300 ) регулярно пытались заглотить мой поппер. Здорово. Редкое удовольствие. Всем Удачи.
08.08.2006 02:31
Тодько что вернулся из Совецкова!!!Погода клас, клев не очень (где эти дни была щука незнаю)радовал не очень многлчисленный окунь разных размеров!!!
Через заброс цепляется тина!!! Но рыбалка всетаки удалась!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »