Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.05.2007 22:02
5 - 6 мая, на своем месте за Житково.
1 щука 1,2кг на жерлицу, налимчик детсадовского размера - на донку.
На удочку - куча мелкого окуня и плотвы, клевали на червя так,что
устали ловить.
Ночью был снег, утром дождь, днем солнце.
08.05.2007 20:23
Плотва наконец откликнулась на прикорм,поплавок,опарыш и поймалась в количестве 2 кг,ловил с 15 00.Что интересно: на мотыля поймал 4 густеры! Дурдом продолжается(зимний).Были и корюшки.С праздником!
08.05.2007 20:20
рыбачил недалеко от Вырицы. бросал блесинки, воблеры, твистеры. С 8 утра до 19. в 18.45 поймал на огромную колебалку щуку см. 10. был очень доволен. все в Вырицу!
08.05.2007 19:56
Всем привет!
Сегодня вернулись с Ладоги! Были в Черном, Лигово, Сумское. Провели там 3 дня. Отдыхали.................... и немного рыбачили. Спиннинг - не удачно, а вот на удочку - несколько приличных экземпляров. Вывод таков: плотва (в больших размерах) - прошла, но клюет как и окунь, лещ - только только подходит, щука - вяло.
08.05.2007 11:43
Сообщение только для поплавочников. Вчера ловили плотву, где не скажу. Пымали. С утра не клевало (я думаю, первично время, а не место). Ловили, кстати, на 1-1.2м, у камыша (просто спрятались от ветра). С 14-ти нАчало, с 15 конвейер, в 17 надоело, в 18 уехали. Прикормку кидали. Показалось, что очень критично к глубине, т.е. наживка у самого дна. Прецизионно. Средняя, крупной не было. Вроде, лучше на мормышку, чем на крючок. На какую, тоже не скажу. Успехов.
08.05.2007 11:04
05/05 ловили на канале... рыбы нет, местные злые какие-то :) То ли не подошла плотва, то ли ушла уже.... В телевизорах пусто... А берёт только уклейка и стандартная мелочёвка на поплавок, этого добра и наловили пару кило на радость котам :)

Замечаю что у многих в этом году проблемы именно с плотвой, много вопросов "отнерестилась уже или нет?" и "где она?" собственно...
Так и я, в раздумьях... Остаётся только ждать, когда появится, завтра сьезжу туда же, мож подошла... В том году хоть и доставала периодически местная мелочёвка, ан и крупнячок был в нормальных количествах....
08.05.2007 10:25
Суббота,дача,правильная горилка,жареное мясо,вино,пиво и открытие купального сезона,водичка просто сказка))))).Вроде купание обошлось без последствий.Раннее воскресное утро встретило солнышком и практически полным штилем но такая идилия продалжалась недолго и уже к десяти утра небо заволокло тучами и разродилось низвергающейся водой разной силы вперемежку с резкими порывами ветра.Посему принято решение ослабленым вечерним возлиянием организмом (волевое),доковылять 30 метров до пожарного прудика и опустить зад на мостки держась руками за удочку.
Ура товарищи ,проснулся Карась и он кушал мое тесто щедро сдобренное ароматным маслицем и плевал он и на холодную погоду,и дождь с ветром.Красивый золотой карась радовал неплохим клевом.Рыбалка удалась!
08.05.2007 09:30
Всем привет. Шлиссельбург. 05.05. не новостей ради, а непрерывности течки истории для. Утро встретило пургой. Мурманка белым покрывалом. Фидер. Куча мелкого ельца в перемешку с еще меньшими подрастическими густерками. Несколько нормальных плотвин. Две шершавые, остальные гладкие и все пустые. ВСем удачи и НХНЧ!!!
08.05.2007 08:34
Всем привет, был на Неве в районе Ивановской луды, знакомые на прошлой неделе попали на ход судака в итогах судак на 3,4 и 5,2 кг. Насадка зеленный виброхвост.
Попались тут новые правила промыслового и любительского рыболовства для Северо-Западного региона! в редакции от 03.05.07 см. тут http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=799&doc_id=13674 - занимательный текст.
Админ их надо бы на видное место чтобы показывать потом всем заинтересованным лицам типа инспекторов итд.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »