Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.03.2014 23:19
Сегодня рвануло от самой дамбы человек 10 осталось на льду лед быстро понесло к форватеру люди бросили всё и еле успели на ледокол потом пришла подушка и все живы южный берег гуляют волны сезон закрыт
08.03.2014 22:59
сегодня, 8 марта в Курорте видимо у меня было закрытие сезона. 117 штук плюс бельдюга. 3.3 кг. 40 минут от берега. Ловил с 10 до 16. Вначале встал в 60-70 метрах от трещины - ничего не клевало, а рядом рыбак у трещины ловил хорошо. Перешел через час - и поехало. А глубина та же. Насадка- плотва , корюха, сегодня любая годилась. Посыпал песочком у лунок - только так и можно было ходить. За спиной в 500 метрах постепенно росли торосы. Побоявшись повторения Тарховских ужастиков 5-летней давности смотался и ушел, а точнее посеменил к берегу. Ледочек 15-20 см. Очень скользко.
08.03.2014 22:49
Соболезную родным и близким Володи с ПКР,
Сегодня были в Озерках с утра спокойно дошли до первого свала ветер не сильно дул иногда выглядоволо солнце , рыбаков было мало корюшка поклевывала у всех , ну вроде-бы все было замечательно .... ну сейчас оторвемся подумал я раставляя удочки , но затем как то все переменилось силный ветер и дождь....Улетало все что только не положиш на лед даже корюшка брошенная на лед , за ней приходилось иногда повторно бегать smile.gif .Потом стало хуже :
Лед стало двигать в сторону берега unsure.gif Все кивки заклевали , что за фигня этого не может быть !!! Мы не можем плыть на берег . Аказываеться можем , торосы встают на трещине , тороситься лед в берегу и все !!! мы типа плывем к берегу. После очередного заплыва глубина поменялась у меня на 3м у ребят на 5м , Решили ну его нах . Смотались и к берегу у берега навал льдин и торосы я и НСС выходили с краю у бухты Окуневой ,Сергей и Леонид пролезли через торосы rolleyes.gif По рыбе У меня 98 .Сергей 151.Леонид не считает ведерко-литра4-5 целое .НСС 69 шт.


--------------------
08.03.2014 22:29
привет всем. сегодня закрыли сезон братан отписался ЕВГЕША. клев был на ура.
08.03.2014 21:41
Обратно через Волховец .выходили очково до завтра размоет все.!!кому купаться вперед..!!!Народ плавает.. По рыбе 11.5 окуня на мормыху. Был на 8 км.
08.03.2014 21:31
Лед тронулся господа,ели унес ноги.Рыба есть,но ловить не реально.Чуть не стал приманкой
08.03.2014 20:17
Сегодня проклюнулась в начале девятго.Клевало хорошо до 9.45.а потом выключи рубильник.Через час мытарств и при усилении ветра решили сваливать.Итог 69 и 45. рыба разная .много мелочи.
08.03.2014 19:58
Открыли летний сезон на Вуоксе в Барышево.Рыбы нет так же как и льда-все чисто,плавают редкие моторки.Вода высокая,хлама нет,лед не плывет.В лесу снега нет практически.Подъезды в норме даже для тазиков,но при наличии шипов.Отдохнули отлично,Вуоксе Спасибо.
08.03.2014 19:16
[URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL]
08.03.2014 19:11
Добрый вечер господа! Сегодня был в Комарово, В принципе всё было хорошо, не считая ветер и дождь, а в пол четвёртого началась сильная подвижка льда, в общем льдина наша поломалась. Несколько продольных и поперечных трещин на 10 метрах, и также разошлось и заторосилось много старых смёрзшихся трещин0,3 -1 метр. и разводины 100 на 300 метров в километре от Лайнера. По рыбе 100 шт. весом 2,96кг. Лёд не кристализован. Фотки хреновые, извините, на первом фото разводина в километре от Лайнера [URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL]
Если завтра кто поедет будьте осторожны!!!
Всем удачи!
08.03.2014 19:04
Вчера, сходил за белью на дамбу. То ли ловил не там, но не клевало, по сути кило 2-3 мелочи. Всего пара нормлаьных плотвиц и густерин и не одного подлещика.
вот чутка фоток. http://fed-fish.livejournal.com/14892.html
08.03.2014 18:47
Не писал отчет раньше, чтобы не заманивать туда лишних людей. Вчера все было хорошо и переход через канал и лед на озере 25-40 см. Да были живые трещины. Шли от берега 50 минут не доходя черного льда. Да и по черному льду гораздо дальше народ бегал. По рыбе 5500 окунево-плотвичной смеси на мормышку. Очень переживаю за всех кого оторвало. Кто собирается завтра включайте голову - ситуация меняется не то что ежедневно - ежеминутно!
08.03.2014 18:30
Только вернулся с Леднево.
Перепрыгивал вместе со всеми открытую воду.
Сколько мог помогал(в отличии от некоторых)остальным выбраться,сняв с карыта веревку.
Отпишитесь пожалуйста все ли перешли на безопасный лед,не смогу уснуть не удостоверившись.Не равнодушен. Оставались на оторванном куске человек 25.
По рыбе,слабо,примерно 3 кг смеси плотвино-окуневой.Кучи по 10-15 человек по всей акватории Леднево(1,2,3)парковки,поклевывало в основном всем,так же смесь.
Модераторы не удаляйте пожалуйста сообщение,пусть маленько повисит.Заранее спасибо.
08.03.2014 17:04
Репино.Лёд в норме,по рыбе не ах порядка 25 штук мелкой корюшки.У соседа поболее плюс налимчик грамм 250.У берега вода,но обойти можно.
08.03.2014 16:57
Всем привет. Только,что с базы Окуневая бухта. С 9-14 Ловили корюшку,дальше ловить небыло сил от ветра,сдувал все что было на льду.У кого рыба летала по льду,а также тубаретки ящики и корыта.В берегу наломало лед. От берега 2.5км.Глубина 18м. Наживка,карась.Клев отличный,размер хороший. Итог: Я-128 на 5.5кг. Сергеич-120. Ремнев-86. Воин-128 на 5.5кг. Порадовал путь к берегу,уселись по карытам и под силой ветра докатились до берега за 5минут. Что будет завтра со льдом незнаю. Но наверное сезон закрыл. Рыбалкой не доволен сегоднешней из-за ветра. Всем удачи и берегите себя!
08.03.2014 16:14
Сильный ветер с волной поломали лед на толбухине!!!! Берегите себя!!!
08.03.2014 16:07
Сходил в родном Репино на залив, посмотреть как там в такой ветер есть ли чудаки.
Есть! Залив поплыл, возле берега начали образовываться ледяные горы.
Рыбаки спешно покидали лёд, кто скакал по льдинам, кто на подушке МЧС.
08.03.2014 15:33
Внимание ! Лед оторвало в 1300 кто был близко к трещене перепрыгнули, а человек 20 пошли искать переход. В бинокль видел еще человек 20 у косы примерно в 2-3 км от трещены, льдина идет в сторону Черного, шустро.
08.03.2014 15:23
Товарищ недавно вернулся с 58 км. Заход выход так себе. По рыбе немного средне мелкого окуня. Возвращаясь домой заехал в желтую бухту,заход более менее. Окунь средне мелкий клевал активно,через 2 часа возвращаясь домой возникли проблемы с выходом. За столь короткий промежуток времени наломало лед в прибрежной акватории появились опасные промоины. ВЫХОД НА ЛЕД СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН !!! Лично я зимний сезон 2014 закрыл на 100% МУЖИКИ НЕ РИСКУЙТЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!! Самого очень тянет на рыбалку,но оно того не стоит. Немного перетерпеть и скоро откроем весенне летний сезон !!! Всем удачи и НХНЧ !!! Выражаю свои соболезнования родным и близким Володи на днях утонувшего в Финском заливе. Хоть я его и не знал просто жалко человека. Вечная память...
08.03.2014 14:09
Креницы рвануло.Людей спасают.
08.03.2014 11:29
Лед еще более-менее,живых трещин нет,за два дня похудел см на 5,сверху вода,без кошек на обуви передвигаться крайне проблематично.Нормальных выходов-заходов осталось всего два.Походили пару часов в поисках белой рыбы - безрезультатно.Ветер просто жесть,сдувает ящики и корыта,один догонял даже титановый бур)).Кивок на удочке колбасит во всех направлениях,и заметить осторожную поклевку очень сложно.Народ начал потихоньку сваливать в сторону корюшки,там наблюдалось какое-то шевеление.Я не пошел.Кошек не было,а стартовать к удочкам на таком льду просто нереально.По ходу,сезон пора закрывать((
08.03.2014 11:23
Вчера Ушково- 8км.Поймано 5 кг.-134 шт.Лед пока в норме подтаивает верхний слой,заход терпимый но как надолго неизвестно.
P.s. Никого не хочу отговаривать но в свете последних событий связанных с гибелью нашего коллеги по увлечению призываю всех включить голову и трезво оценивать обстановку находясь на льду.
08.03.2014 10:08
Вчера с Валерой опять были в Леднёво и на этот раз, как нам показалось, удачно. С 8.30 до 18.00 были за трещиной метрах в 600. Лёд нормальный, погода способствовала. Я-то хотел себя испробовать в роли ловца(драчуна, от слова драть)окуня, но в очередной раз не получилось и хорошо,что я быстро это осознал и сел, как мой товарищь, на плотву. С утра и ближе к окончанию рыбалки попадались очень хорошие экземпляры, но были и отпускаемые. Итог: Валера-6.5 кг, я - 5кг. Всем удачи на рыбалках, а ваших вторых половинок с праздником!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »