Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.02.2014 23:38
всем привет!
сегодня на 58 км (маяк) очччень сильный ветродуй!
экипаж 3 человека -результат 32-45-25,
ловили на карпа, второй свал, глубина метров 18-20, лёд 20 см дальше до 10 см
в зоне видимости уловы примерно такие же(спрашивал на парковке у многих),
ВНИМАНИЕ после 33 км на трассе жуткие наледи(с горки справа налилось и замёрзло) чуть не улетели, в темноте будьте аккуратней останетесь в лучшем случае без подвески(обратно в питер ехали-уже убрали, но может появиться вновь!). всем удачи!
08.02.2014 22:51
сегодня около Зеленцов в толпе по 2 хвоста поймали на двоих а Викторыч и Игорь остались у машин в итоге у обоих примерно по 3кг. окунь весь более 200 гр. на снегоходах у ребят были уловы до 15 кг. взвешивали безменом. наши уловы на видио http://youtu.be/HpsPY3Abl_E
08.02.2014 22:50
Сегодня в Дубно не плохой улов полосатика,вторая протока..)) Осторожней ожили трещины, на канале появилась вода..
08.02.2014 22:31
Сегодня Репино на 8 м. 40 шт. корюшин на 1 кг. С утра откровенная мелочь. Позже - реже, но покрупнее. Совсем снетков отпускал, если аккуратно удавалось извлечь крючок. У товарища -24 шт. При выходе со льда промочил ноги. Если всю неделю будет + температура на следующих выходных надо брать будет с собой болотные сапоги.
08.02.2014 22:24
СЕГОДНЯ: ЕГЕРЬ.антон - я -сергей - миша - вадим - толя,ветерок задувал и клев не такой как вчера,до часа побрало потом до 14.30 набегами,а дальше у всех по разному,у меня вообще все заглохло у ребят по разному,а в 16.30 вечерний проклев,но планы были уехать на разбозке а не пехать пешком,поэтому пришлось уходить во время клева.итог: 152-127(салака-2бельди-5тараканов)-150-80-73ОКУНЯ- 10 ОКУНЕЙ И мАЛЬЦА КОРЮХИ .
08.02.2014 22:14
ВЧЕРА: ЕГЕРЬ. антон - я - батя и братан,у бати первая вылазка,до 14.00 отличный клев ,дальше по убывающей,лучше на карпа на корюшку плохо,итог:145-168-145-150.
08.02.2014 21:50
Сегодня Курорт. С 10 00 до 15 00 ловили в берегу на 4 метрах глубины напротив санатория ,корюшка клевать не хотела совсем ,смена наживки, засветка, игра мормышками , блеснами эфекта не принесли. Народ по соседству тоже скучал. Итог 12шт/2. По пути к берегу видел рыбака с уловом в 60шт. он ловил гораздо дальше (км. в 4х от берега)
08.02.2014 21:50
Сегодня Шелонь граница Новгородской и Псковской приехали на плотву но клевал окушок от 30 до 200 гр . причем мелочь преобладала странно что все с икрой а пацанов почти нет потом пошел дождь и мелочь просто очумела свернулись кг. по 3-4 более менее более половины за борт грёбаная зима не украсть не покараулить
08.02.2014 21:40
Были сегодня, начитавшись на форуме, и я считаю, что удачно. Оставив авто у трещины, где-то на 5 км, пошли с Валерой в сторону Зеленцов, но недалеко, около1 км. С утра не клевало. Мормышили, т. к. все попытки ловить на блесну и балансир, а мы честно говоря, и не спецы, ни к чему не привели. Я остался , а Валера пошел назад в сторону машины и сел на плотву. В итоге у меня около 1 кг окуней и 1 плотвица, у товарища 4 окуня и 4 КГ ладожской плотвы. Увидели сегодня две 5-минутные раздачи. Надо учиться, учиться и учиться.
08.02.2014 21:27
Сегодня у "Егеря".
По корюшке всё грустно......Лёд уволокло, дойти можно до 8,5 м глубины, а там корюшка редка.По навигатору 2.3 км , а дальше открытая вода. Решил вернуться в берег на окушка. Сразу не попал, а потом нашёл в небольшой толпе. На глубине пять с небольшим метров. Хватал жадно: и на блесну и на подвес. Но окушок не ладожский- максимум 250 г. Из грустного; на переходах выпал термос почти с полным чаем с лимоном. Может кто найдёт.....Допейте, а термосок я бы принял назад(дорог, как подарок):)Окушка- три десятка, корюшки 4 шт, две бельдюги - вот такой субботний променад.:)
08.02.2014 21:22
Сегодня от Шанца 8 км в сторону толбухина. Ветер с мелким дождем немного беспокоили . Глубина 13 метров толщина льда 35см, Выловлено 40шт. При выезде обратно выдавило воду 10 см. Проехал на буксировщике нормально.
08.02.2014 21:17
не дождавшись подсказок коллег по увлечению сегодня семьями посетили Вязы, На глубине 20м. организованной корюшки пока нет. Уловы по 15шт. на коллектив, В берегу мелкий окунь в изобилии.. Лёд 30-35см.
08.02.2014 21:07
44 км. Озерки. Ловили с напарником корюшку на яме. Народ был. Кое-кто полавливал, но не очень. У меня были конфеты, у напарника не было, он сосал губу. А, не раскатывай!..
Он видел одну поклевку, я поймал 17 хвостов средне-мелкой. Потом пошли на окушка, влево. Окунь клевал. На мормышку лучше. Размер - средний. Похулиганили, дождались дождя и ушли в берег. Вот и все...
Удачи.

А вчера я там поймал 20 шт, а еще раньше около сотни. Далеко и левей в море уже видно море, дунет северо-восток и отрыбачились.
Будьте!
08.02.2014 21:00
64 км Экипаж из трёх человек - задача поиск окуня . Погода жесть снег, крупа , дождь и так весь день . Поиск по глубинам 8м -0 , 7м- 2шт , и так приблизительно до 4 м . К вечеру проклюнулся - но крупного не видел( пищевой размер) . Итог у каждого около двух кило . Блесна , балансир - не работал , только на мормышку с подвеской . Лёд 25- 30 см , снег не глубокий но есть .
08.02.2014 20:44
Всем здрасти!!!Вчерась ездили вчетвером,за полосатиком.У меня на железо 7,8кг (100-400гр.),первого поймал в 14 ч наверно с 30-ой лунки:))Улов в коллективе примерно у всех одинаковый +-.Хотя некоторые "хапуги" надрали мордатых.А "кто то" еще и счуку поймал(и блесну оторвал,на узелке;))Ходили подальше от всех толп,искали "своего".
Олегу,Диме(Плотнику) и Алексею Николаевичу привет!!!
p/s:И завтра бы поехал но батя просится за корюшкой(блин так не хочу).Так что поедем на неподвижные кивки смотреть))
Всем удачи!!!
08.02.2014 20:21
В 10 расставились на 6 метрах. С 11 до 13.30 умеренный клев ( до гребаного дождя ). В 14.30 намокли и свернулись с результатом в 22 шт. среднекрупной кори.
08.02.2014 20:12
Сегодня выбрался в тот район ,заходили в потемашках ,можно сказать на ощюпь ,дошли до торосов да там и встали глубина 6-7 м за целый день изловлено мной 100 другом 50 на обратном пути попали в ступор,в берегу выдавило воду ,так что не перейти тыкались в разные стороны в итоге приняли решение напрямик,оказалось по колено.При таких погодах и ветрах там на лед можно будет попасть только на плав средстве. завтра туда не советую :(на лед будет не выйти . Берегите себя. Сезон похоже закрыл :(
08.02.2014 20:11
Сегодня в 9 00 на льду 50 метров от края льда .Народ с 10 утра зашевелился стало клевать ,но такая мелочь блин а в 12 дня умерло .Редкие поклёвки.Рыбаков очень много ,некоторые метались места найти не могли.Результат 25 шт. Рыбалкой остался не доволен ,Завтра поеду в Ушково ,друзья звонили они довольны 165шт.на двоих и клевало весь день блин,море есть море !!!
08.02.2014 20:00
Лед есть, не бойтесь....окунь жрет на мормышку пиписечный-немерено ,видел целое корыто на блесну....много народу ушло на корюшку,не смотря на ветер, лед в бухте держится и нечего с ним не происходит...сам поймал 3 кг на харю"7"...
08.02.2014 19:39
Сегодня вновь посетил Комариково. 46 шт на 1.6 кг. Из приятных неожиданностей: небольшой судачек на блесну и первая в этом сезоне мамка! Весом 140 гр. http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_320381718%2Fphotos3195820
В пятницу рыбы было ровно в 2 раза больше. http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_320381713%2Fphotos3195820
08.02.2014 19:34
Дополнение к сообщению вентиля. Товарищ выходил в 18.00.Трещина которая образовалась у самого берега разошлась на три метра.Пришлось на льдине ему переплывать.Так что теперь оторвало уже до метров двух глубины.
08.02.2014 19:31
сегодня вылазка за окушком пишевого шт 30-35 остольное мелочь для тех кто туда за корюшкой остерегайтесь свежая трешина результаты не извесны но кто туда шол возрашялись через 3 часа минимум
08.02.2014 19:22
сегодня в лигово я юра и андрюха на троих 3999 две плотвы остальное окушок плотва до 9 утра потом очень редко окунь выежали в черном на канал лед в норме обратно пахуже воду выдовило не панятно ни кто писать не хочет а информацию ни кто не скидывает не рыбы в этом году ловят мало неужели не паделится инфой лед 25 30 сантиметров ездили на дэу спокойно всем удачи
08.02.2014 19:15
Только из Курорта! От берега 50 минут хода. Глубина 7,5 метров. Результаты плачевные для меня!!! Я - штук 10, Комыч(олень)- 5. А вот Сергей Мучанко -The Best- 50 осилил. Да и Алеша перворазовый 35 поднял! Тропа как Бродвей, идти очень комфортно. А так все круто! Щепе привет! Всем удачи!
08.02.2014 19:08
Всем привет. Сегодня 3,5км от берега с рассвета и до 16.30. Рыбалка не айс, Итого: Я 20, Сергеч 44, Серега 28,Гера 11,Брат 6. Подъезжали рыбаки с 58Км-3шт. В Ушково также как и в Комарово. Наживка:Мороженый карась,св, бельдюга и ерш., ничего жрать не хотела.Размер средне-крупный! Всем удачи!
08.02.2014 18:59
Сегодня со стороны города,с 9.30до 16.30 Я 26ш.Славик 54!!!,Игорь 26ш.Корюшка очень мелкая!От дамбы метров 500.Ловили на старого карася,корюшку,карпа+у Славы попался ёрш.На выходе у берега выдавило воды по щиколотку,так что одевайте соответствующую обувку(кто поедет)Вот как-то так.
08.02.2014 18:58
сегодня первый раз в этом сезоне поехал за корюшкой. с погодой сразу повезло. приехал к Лайнеру в 8 часов.до свойх прошлогдних мест не дошел км1.5потому что на 3.8 км от берегапочти весь снег был вперемешку с водой и я просто не рискнул идти дальше.глубина 10 метров.ловил на карася.3 удочки с эл.мармышками 3 с простыми.ЛОВИЛ НА ТЕ И ДРУГИЕ,клевало весь день понемногу итог 52 корюшки среднего размера 2 бельдюги ушел в 3 часа.достал дождь.тропу протоптали к вечеру лучше чем была утром.
08.02.2014 18:56
Всем привет! Сегодня моя жена вытащила меня "болеющего" после злоупотребления горячительных напитков на ФЗ в Ушково на рыбалку. Приехали около 09.30. Спасибо доброму человеку который выручил щепоткой мотыля. До 12 мучили полосатых, выловлено 2 наноокуня и один грамм на 150. Переместились на глубину 6 метров в надежде поймать корюшку. В итоге 50 корюшин средне-мелкого размера с 12 до 18. Погода не совсем благоприятная, так как периодами шёл мерзкий дождь.
У берега выдавило воду и пришлось жену на себе переносить )))
Всем НХНЧ !!!
08.02.2014 18:23
Сегодня на месте 10.00 (не завелась мотособака, сссссобака!!!))). Народу много, рыбы нет. Глубина 7-8 метров - 7 штук не мелкой. В 13.30 начался снегодождь, народ потянулся косяками к берегу ну и мы с ними.
Всем удачи! http://vk.com/photo1760158_322472070
08.02.2014 17:55
Сегодня в Комарово, на 7 метрах, наживка карась и корь, разницы не ощутил, у меня 27, у товарища 13. Но его 13 по весу наверное как мои 27, хотя сидели в 30м. друг от друга. На сковородку есть, свежим воздухом подышали, походили и помокли, все как положено))) Всем НХНЧ
08.02.2014 17:39
Шанец сегодня поплыл.Северная сторона фарватера и до 5 метров уплыло.Красиво проплывали ледяные поля куда то на юг и шумели волны.По рыбе плохо 43 шт на 1.4кг.Брать начала когда пошёл дождь.
08.02.2014 17:19
Сегодня в 8:00 на льду со стороны города. Экипаж 3 человека. Где то на 4 метрах. Крайняя ближняя точка у фарватера. На карася, мотыля, опарыша, окуня практически не брала. Первая корюшка взяла на опарыша. Далее ловили на саму корь. В 14:00 свернулись, так как был очень противный ветер, плюс ко всему пошел дождь. По улову: 2, 11 (1 порезана), 6 (1 порезана).
Странный народ, "человеков" на льду много, по сторонам я смотрел. Ну не пишите вы про уловы в 3-5, 10 кг. Нет таких уловов. По крайней мере сегодня. Почти все отдыхали. И еще, паркуйте пожалуйста свои "ведра" так, чтобы можно было спокойно покинуть стоянку. В следующий раз буду выкладывать фото с номером авто.
08.02.2014 16:51
Район лова от 6 км до 12 км. Глубина от 2,5 до 5 метров. Уловы от 2 до 14 кг. Фото тут:
http://vk.com/album-3781137_186863739
08.02.2014 16:13
Холил за корюшкой 10 хвостов глубина 7-8 м сильный ветер, клев вялый , точней приходилось активно искать .
08.02.2014 15:27
С 9.00-13.00 набегами 74 шт. на мороженого карася и саму себя.
08.02.2014 15:10
07,02,2014 был у Зеленцов. Оставил машину у трещины ( машина тяжелая ) дальше нарезал круг против часовой стрелки радиусом несколько километров. Фактически обошел всех "дальних людей", подходил вплотную к Зеленцам, ловил железом. Всего две поклёвки, обе реализованы, окунь 350г и 150г и всё. Перемакал всё возможное железо, и своё и покупное... это просто позор какой-то. Поклёвки были врайоне 14-00 на "прокладку". Попробовал мормышить, вымучил одну плотву, понял что мне это не надо. В районе 15-30 ушел к машине пообедать. После пошел левее Зеленцов к самому большому скоплению народа. Очень редкие слабые потяжки, даже не уверен что это поклёвки, так ничего больше до темноты. Для "психов" ездящих через трещину несколько раз натыкался на поля размером 2 на 3 метра окруженных мокрыми "живыми" трещинами, когда встаёшь на край такого поля, явно видно как опускаешся, а противоположный край поднимается, во мне всего 100кг, а в любом авто около1000. Вопрос к ALF - на что и как ловите если не секрет. Дыр наделал уйму, прошел немеряно- результат НОЛЬ. Мне кажется я уже готов принять мастер класс...Последние большие уловы на блесну помню у себя лет 15 назад причем на самодельную латунную впайку " без изысков"....НАУЧИТЕ ТУПОГО как ловить!!!
08.02.2014 14:52
Сегодня комарово с 10-15 50 шт кори дальше хуже...мокрый снегодождь... свалил до дому...
08.02.2014 14:27
06.02.14-07.02.14г. Запорожское "иголка" За ночь НАЛИМ- 11шт. Размер Средне-мелкий.Елец-3шт. по300г. Плтва-брала всю ночь почти без перекура,много мелкой,наредкось экземпляры по 350-400г.В кг.не взвешивал. Рыбалка удалась. Всем удачи НХ.НЧ.
08.02.2014 14:24
Сегодня на льду в 9.00. С утра немного поклевала- успел поймать 9 шт и отрубило. В 13.00 уехал. Пора на Ладогу за окунем.
08.02.2014 14:17
Доехали до Сумского...дорога ОК
08.02.2014 13:02
Отчёт за 7 февраля. Всем доброго времени суток! Ездили с Ваганычем вдвоём к Егерю в Н. Гаркалово. На лёд вышли по темноте. 3.5 км в море и мы на месте. Остановились 130м м от воды, дальше льда нет и жим-жим ! Глубина 13 м. Лёд около 20-25 см. Много трещин и предательски потрескивал весь день. Размотались , рассвело и понеслась. С утра мамки , далее мерная корь, стабильно. Ловили на карпа и на саму себя... без разницы. Из шести удочек работали две крайние, всё в основном на них и поймано. Рулит блесна и большие зеленоватые , светонакопительные мормышки. Электронные ни чем не удивили. Результаты- я 180 , Ваганыч 100. Если шустрее шевелить булками, можно и поболее надергать. В общем по рыбалке зачёт. При сильном Южном может рвануть, берегите себя. Да , вот ещё! Ребята не оставляйте мусор на льду, это же так просто! Да и самим приятно приходить не на помойку! Удачи всем!
08.02.2014 11:20
6.02 в 5 км от Зеленцов 22 кг плотвы
08.02.2014 11:05
Вчера ездил за корюшкой. Ловили со стороны города. Сначала пробовали ловить левее стоянки на свальчике 7,0-7,7 метра. Очень плохо. Затем переместились на опробованное место ближе к дамбе. Глубина 6,9-7,0 метра. Сразу начало клевать , но только на свежую резку корюшки. Четко прослеживается концентрация корюшки маленькими пятнами. Партнер поймал поймал 27 шт., я 17 шт. Все со второй точки.
Всем удачи.
08.02.2014 10:07
Вчера. Форт Шанс, 40 мин хода от берега. Клев неплохой, я 90 шт, приятель 125 шт, глубина 6 м . Обратно шли образовалась трещина, пришлось перепрыгивать, где то метровая, будьте аккуратны
08.02.2014 08:27
вчера по окуню крайне неудачно, один матросик, колючка достала
08.02.2014 00:49
Открывал для себя сезон по плотве. Сидел в палатке в 1.5 км от берега, небольшой морозец, погода - круть !!! В первой половине дня,наверное из-за ветра, лёд СТРАШНО трещал, как будто микровзрывы и после рваный звук.
Раньше никогда такого не слышал. Поначалу испугался, а потом уже привык, так как клёв наладился.

Итог: около двух кило плотвино-густериной смеси, немного ... НО рыбалкой остался доволен !!!
НХНЧ
08.02.2014 00:01
Судя по отчетам(двух) и по отсутствию других, а также по опросам на озере сегодня особо окуня не ловили..потому что не искали, а перли туда ,где все.....и зря...хотя давайте дальше в том же духе...))))а мы опять искали и нашли свою рыбку и размером и количеством вполне достойно.....вес не буду озвучивать...скажу только то ,что сегодня установил личный рекорд с одной лунки=101 окунёвый хвост в одну блесну...)))я доволен , чего и всем желаю...))) но для этого надо искать,искать,искать......
P.S.если надо кому- фото завтра(уже сегодня)...
P.P.S.Привет соседям по стоянке на тёмном X-трейле ....

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »