Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.11.2020 22:40
Рыбалка на форель!!! Дебютанты в форелевой ловле. Рыбные пруды в Ропше.
08.11.2020 21:41
Друзья, Доброго времени суток!
На этой неделе был установлен новый рекорд!
13,93кг. 120см.
Снасть не подвела!
Megabass Blizzard BBBS712MLMT/Certate Hyper custom 2508/YGK G-Soul X8 Upgrade - 1.2
08.11.2020 20:52
Во время посещения ВНЭ2020 открыл для себя новые места на Вуоксе: база Зелёный мыс. Условия проживания неплохие, рыба тоже есть. Ходил ниже по течению от базы-1 щука на 690 грамм, глубины для троллинга неочень подходят: в основном 1.5-2 метра с камнями и травой. Выше по течению от базы экипажи возвращались с лучшими результатами. Налимов мной с пт по вс поймано 5 штук-все с палец, хотя предложено к столу было и выползки, и навозные черви, и нарезка из ерша, и карасик.
Фестиваль прошёл замечательно: позитивные участники, доброжелательная обстановка, вкуснейшие блюда от шефа, памятные подарки и призы)
Хотелось бы вернуться в те края, посидеть в теплом домике с видом на реку и более детально изучить эту часть реки.
08.11.2020 20:13
Сегодня, с 14 до 18, Пороги. Перепробовали все блёсны, вертушки. Одна поклёвка на Куусамо профессор. Блесна только шлёпнула об воду, хренак удар, я даже подтянуть катуху толком не успел, не засёк. Пару оборотов и опять удар, подсечка... Оборота три-четыре протощил.... Пусто, сошла. Думаю это была секретная, запрещённая. Уже в потёмках мимо проплывал подвох. Недалеко от нас как нырнёт! Секунд 20 не показывался, выплыл, долго откашливался, наверно хапнул кого-то. С приходом сумерек хариус (я так думаю)прям у берега плескался, но....не наш сегодня день. Привет подвоху.
08.11.2020 19:32
Нарвское! Разрешенное время лова с 8-30 до 17-30. Время регламентируется погранцами. Щука и окунь ещё поклевывают. Нужно искать и подбирать приманки. Сегодня работали воблеры. На прошлой неделе больше колебалки. Обещают выпускать до 15 числа. Дальше???
08.11.2020 19:05
Много не реализованных поклёвок, крючок великоват был. Но клевала стабильно. Рыбаков мало, рыбы тоже не густо! Но я доволен.
08.11.2020 13:51
Вчера 9-12, поплавок, прикорм снастиздрасте плотва с чесноком. Клевала плотвичка с ладошку, иногда чуть крупнее.
Сегодня , фидер. 9-12, клев странный, по итогу пришёл к схеме, если пучок опарша и опарыш-мотыль обсасывает, то один опарыш чулком, перестает клевать, опять пучок, пара приличных, самому смешно, но таковые от 100 до 300 грамм сегодня считались, опять обсосы опять чулком.
Сколько поймал не знаю, отпускал сразу. Замерз как сволочь, вода очень высокая, там где обычно сижу, воды сантиметров 20.
08.11.2020 07:19
Доброго утра всем рыбакам!
Вчера, за не имея возможности посвятить выходные поездке на рыбалку, успокоил зуд на Ольгинском пруду.
С рыбой плохо.
А вот говорят там Русалки водятся?
Правда?

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »