Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.01.2018 22:06
Впервые посетили данный водоем , отличное местечко протестить снасти снаряжение автомобиль , контрольная закупка удалась . Подьезд к озеру только полный привод и то с 5 й попытки , лед норм 10 см . кокушок конечно пиписочный , но харчями перебирал как взрослый , над некоторыми новенькими блеснами даже нависла угроза профпригодности , а чувство необбуриности ваще не покидало после Черного непривычно . Возможносью заполнить ладожскую паузу воспользовались паполной .
08.01.2018 21:24
Ездил в Курорт посмотреть что да как. Стоит припай примерно километра на два. Дальше ходят волны метра под полтора (ветер жуть). Смёрзлось грубовато, но больших торосов, как в прошлом году, не заметил. Лёд пополам с песком. Решил немного отойти от берега проверить, так как выглядело вполне надёжно, да и глубина там никакая. Отошёл метров 40, лёд всё такой же с песком, если и дальше такой, то ножей с собой надо запас приличный брать. Повернул было обратно, вдруг треск, и я оказываюсь ниже уровня льда по пояс, хорошо что внизу мокрый песок, а не вода. Оказалось есть полости прикрытые не очень толстым льдом которые никак не идентифицируются. Причём обвалилась очень приличная площадь вокруг меня. Так что заходить нужно с крайней осторожностью - ноги переломать как нечего делать. Хочется верить что над водой таких полостей нет, иначе ой...
08.01.2018 20:05
Был на Сортировке, лёд отличный, гуляют дети с родителями по озеру, клёв постоянный на мотыля плотва размером с сигарету которую невозможно подсечь,(одну подсёк за пузо), по окуню 2 шт. размером в 50 грамм и 1 с лодожку.
Видел парня с жерлицами - по нулям.
Видел мужика с балансиром, парни сказали он на кило поймал щучку.
Рыбачил с 15:00 до 17;00
Оч. доволен, что не поехал в черное... пурга ужасная!
08.01.2018 19:38
Сегодня посетили озеро Волоярви.
Погода была хорошая, днём наконец то вышло после зимней спячки солнышко. Лёгкий морозец с непривычки бодрил. Состояние льда хорошее, ночным морозом его спаяло в монолит и присыпало снежком. Днём, на блесну, бодро поклевал окушок. Как оказалось, его размер и клёв был примерно везде одинаков и брожение по водоёму в поисках «крупного» особо ничего не дало. Размер окуня не большой, но для вкусной ухи и котиков вполне сгодится. Предстоящая «морозная» неделя внушает оптимизм и надежду переместиться на более перспективные водоёмы.
Хорошо отдохнули и проветрились, морды лица горят, кот урчит на диване. Фоты и видос пейзажей прилагаются.
08.01.2018 18:05
Сегодня. В Шальдихе без лодки делать нечего. Канал плывет. "А счастье было так возможно, так близко...." Переехали в Черное. По нулям.
08.01.2018 16:31
Сумское вдхр. Велькота . инфа от друга Даниила .
Были на том же месте где вы вокруг островка около 40 лунок 2 реализованные поклевки , и схода 4 еще было окуня нету
Мужики рядом стояли у них около 25 жерлиц по нулям .
08.01.2018 09:03
А ведь предлагал напарнику ехать за ротаном. Не захотел, говорит окуня в доме не хватает... Ну что поделать... Пришлось собрать все подручные средства, навязать мормышек с блеснами и ломануться... далеко не пошли, отошли метров триста и засели в тросту. Клевал разный и мелкий и не мелкий. Как же хорошо когда ты один, и никого вокруг. Хотя в дальнейшем вдалеке разглядели пар-тройку рыбаков, но к ним не пошли, даже если там и лучше клюет, нам своего хватит. Я все выпускал кроме 3 штук, напарник немного взял, тем более раз в год ездит на рыбалку...
ПС На все вопросы: да делать нам нечего, безопасность соблюдаем. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »