Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2007 22:47
Место: река Дон район Качетовских шлюзов .

Были с середины июля, до начала августа. Это традиция много много много лет . Все было ЭКСТРА ПРИМА СУПЕР ЛЮКС ! , кроме рыбалки (( ,; чуть слабее чем , в прежние года.. В Протоках Дона удивило большое количество Змей и Черепах , может от жары - максимальная температура +48 градусов . Раки тоже были каждый день , и не по три , м не по пять , а запредельные на глубине до 7м . Нырял Серега , маска , ласты . ловцы жемчуга отдыхают ))
YAMAHA 20 опять утонул , поставили на лодку , не закрепили отвлеклись и через час достали из воды . Тех . меры - завелся с полтыка. Каждый день был перенасыщен событиями.

Почти Все есть на фото :
www.foto.mail.ru/mail/notek/3/
07.08.2007 20:48
Сегодня с 6 утра и до 12-00

У меня одна полторашка, одна на 700гр, пяток окушков хороших и штук 5 выходов грамм по 700 щурят, но мимо... отпустил штуки 4 недомерка.

Сосед пару по 700гр и десяток какуней.

На чистых местах полный нуль, только в жабе и только на крупную мясистую резину протаскиваемую с бульканьем по поверхности, окушки на мелкую резину, но на мелкую счук не выходит... да и на крупную толку мало что он выходит, только от всплесков облизываться заставляет... мажут почти все, по 2-3 выхода и мимо, то поводок струну согнет/сожрет, то хвост откусит, а то и просто хавальник покажет и привет.

P/S/ Видели сеть, сидит подлещик и пару линей по кило, по приезде на базу видели этих линей уже почищенными... по моему хозяева базы чистили ;)
07.08.2007 19:37
Понедельник. Специально поехал в Кошкино, так как рядом с домом, живу на юго-западе, и в надежде половить окушка. Погода была отличная, небольшой северный ветер , в меру температура, не жарко, не холодно, в самый раз.
По рыбалке. Ушли за 69 бакен, пробовали дорожить на воблеры справа от фарватера, по чистой воде, результат нулевой. Быстро перестроились, и ушли правее, там где пошли водоросли. Ловля на воблеры была уже не эффективна, много зацепов за траву, применили домашнею заготовку ( была предварительная информация), 3-х см. риперы на 4-5 гр. джиг голвках. Вот тут как говарится и ,,поперло,, окунь начал брать один за одним, но надо было отслеживать перемешение стаи, методом троллинга по синусоиде, или по чайкам. Окунь брал и на заброс и на дорожку, стандартного размера 150-200гр. Джиг-голвки 4-5гр. дают оптимльную глубину проводки, практически без зацепов, жало крючка лучше выводить из рипера на одну треть загиба, опять же, меньше зацепов. Поймали на двоих 6 кг. можно было и больше, но стало не интересно, переместились к Орешку, пробить старый фарватер и интересные перепады глубин и каменные гряды слева от Орешка ( по течению) на расчетном месте был пойман трофенный окунь 900 гр.
Кроме окуня ни какой другой хичной рыбы не было, наверное был день окуня.
Рыбалкой остались очень довольны, и по рыбе и по отдыху.

З.Ы. На Мой взгляд. Кошкино - место не простое, нужно к нему подобрать ключик, но если подобрали, то все получится.
07.08.2007 19:17
Сегодня на Гребном канале с 7 до 13 2 леща по 1 кг, 1 на 0,7, 1 на 0,5, 3 по 0,3 и две хорошие плотвины. Почти вся рыба поймана до 11 часов, пока был штиль. Потом начался восточный ветер, и как отрезало. В 12 как всегда начал ездить сволоч на катере и таскать за собой дураков на досках, которые к моей радости постоянно падали. Они не понимают, что здесь не Африка, и ловить крокодилов на живца бесполезно.
07.08.2007 18:32
Сегодня проходила по мосту через речку Монастырку, недалеко от Александро-Невской Лавры.
В воде стоит просто невероятная туча уклейки.
07.08.2007 18:31
3-5 августа, Ромашки.
Просто жуть какая-то. Прекрасные места, судя по виду, должно быть множество рыбы. Но нет.
На поплавок куча уклейки и всякая мелкота длиной 5-10 см. Нормальных размеров плотва, подлещики, густерка - единичные экземпляры и то не у каждого.
На спиннинг - мелкие окушки, тоже изредка. Со щукой вообще плохо. На человек 10 рыбаков всего 4 небольших шнурка.
07.08.2007 18:18
Фото отчет за июль месяц, ни чего выдающегося. Клев равномерный, постоянный.
http://vito.gallery.ru/photoalbums/97049_film.html
07.08.2007 18:16
С запозданием...
Сясь в черте Сясьстроя, суббота, 3 августа. Несмотря на благоприятный прогноз накануне на Фобосе, в Сясьстрое дождичег... Ну, думаю, к середине дня рассосется. Пришел на речку около 12 дня, начал раскладывать снасти, и начинающему коллеге показывать устройство маховой удочки и первоначальные навыки заброса, прикорма и т. п. В итоге только около часа разложил фидер. И тут начало накрапывать, потом начало сеять, потом полило непадецки. Пришлось спрятаться под стоящие на берегу сараи. Коллега к 14:00 отвалил смотреть футбол, я же остался с надеждой хоть кого-то поймать. И поймал таки - в короткие промежутки в дожде рыб все-таки активизировался, в итоге - один подлещег грамм на 800, пара - грамм по 600, один - грамм 300 + часа через четыре, когда поток дождей все же прекратился - густера, восемь штук от 100 до 200 гр. Двух хороших - по ощущениям грамм 700-800 - спустил еле-еле сдвинув с прикормки, что-то там на дне есть, за что им удается намертво зацепиться, если вовремя не поднял рыбу со дна. На поплавок на расстоянии метров 10 от уреза воды, за травой, мелочь котам и для тренировки коллеге, который вернулся после футбола со словами "Наши просрали, лучше бы остался ловить". Я вымок, как мышь, но не ушел, да и погода, как и дождь, были достаточно теплые. В этом тоже свой кайф.

Все время моего пребывания на реке по ней ходили 3 коллеги на катере синего цвета, кажись пытались ловить троллингом, и видимо в заброс. Об их успехах ничего сказать не могу, ибо все же больше следил за фидером и туда-сюда перепрятывал шмотки от дождя.
07.08.2007 18:15
Смотался на вечер, проверить, как там с клевом. Первое, что поразило - по всей дамбе практически нет рыбаков. Даже доночников на створах.
Сидел за третьим створом в сторону города, много кормил, ловил махом-девяткой на глубине более 6 м - за три часа (с 21.30 до 0.30) лишь несколько раз был обрызен червь какой-то неведомой живностью, вероятно, колюхой. Внятной поклевки - ни одной.
07.08.2007 18:14
Пятница-суббота. Старшая часть семьи поехала на Ладогу. На дорожку щука 2; 2,5; и несколько незачётных. Два судака 1-1,5. Несколько окуней 500-700. Кто-то, пожелавший остаться неизвестным порвал (а скорее перекусил) шнур 0,2, хотя стоял достаточно длинный поводок.
В это время младшая часть семьи на Ф.З. (д.Озерки) отрывалась с поплавочными удочками по окуню и ельцу. Окунь на глубине 2-3 метра, елец - (на отмели) 0,5 метра. Остальной бели практически небыло. Погода на Заливе была гораздо лучше чем на Ладоге.
07.08.2007 18:10
Вчера 05.08.07, на резинке плавал со спином по разливу Грузинки. Мельчайший пиписочный окунь присутствует по всему озеру. Менял вертушки с 1 по 3 номер, колебалки, поппер - на всё садился одинаково мелкий окунь. Обловил почти все торчащие из воды коряги, островки травы, прибрежные заливчики. Залез в гнусный жабовник с торчащими стволами (тот, что справа если спиной к ж/д мосту) еле выбрался оттуда, там тот же окунь. Посетил столбы в дальнем конце - резльтат тот же. Перед самым закатом заметил солидный всплеск у одного из травяных островков, подплыл на максимальный заброс, всплеск повторился. Обкидал это место, вытащил царь-окуня! грамм на 150!
Словом, закон аквариума в действии: чем глубже аквариум, тем рыба крупнее!
Обычно на Грузинке с берега ловлю, результаты лучше.
Ни один рыб не помер, хотя и пострадал.
07.08.2007 18:09
Субота. Рыб брать отказался до 9.00. Потом малек поклевал до10.30 и потом совсем отказался.
07.08.2007 18:08
Всем привет! В эти выхи вышел на Зеленцы из Назии. Спусков три с разным уклоном. На одном из них, самом пологом спустил катер без проблем. Со стоянкой машины чуть хуже. Все ставят прямо у воды без всякой охраны. Но машин много и самых разных. Я поставился не расцепляясь, а вот позже с местами было туго. По Назии пересекли канал и в Ладогу. В субботу дождь днем, к вечеру просто пасмурно, а в вскр - палящее солнце. Глубины в Назии от 1,8 в устье до 3,5 у канала. Движение как на Невском - воднолыжники, на ватрушках, мотоциклисты и лодочки, лодки, катера и реальные яхты, короче каждую минуту то поканалу то по Назии кто-то несется. Правдо и мы в долгу не остались. В воскресенье оторвались по полной. А вот по рыбе господа - хвастать нечем. Дети у меня поймали пяток хвостов, покуда я лавировал между сетями у Зеленцов. В целом место понравилось. Всем НХНЧ

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »