Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.05.2020 23:29
Переночевали на базе, благо последний номер забронировали еще в озере. 05.05. выйти в Волхов ( по слухам) не даёт Рыбнадзор, можно по Волховцу. Там стоят несколько лодок, но разве это интересно? Дошли до 12 км.- пусто, вернулись на вчерашнее место, подкормили и пошло.... К вечеру стала попадатся крупная густера, один язик. Вода 8 градусов. Рыбалка вышла супер.
По итогу плотвы насолили, сделали котлетки, язь запеченый- просто объеденье... всем удачи, здоровья! С наступающим днём Победы!!!Всем нхнч.
Отредактировано модератором (Тома):
Объединены 2 сообщения
07.05.2020 23:18
Немного запоздалый, но кому-нибудь может поможет сориентироваться. 04.05. с женой приехали за плотвой. С утра дождик, тепло, ветра нет. Скинулись на базе "Креницы", по каналу дошли до 7 км. В протоке у базы стоит ГИМС, в озеро не пускают. Дошли до Дубно. На выходе в озеро стоят с 10-к лодок, удочками никто не машет. Зашли в Рябково, поклевок нет. Прошли вдоль Птинова, поклевок нет ни в троснике, ни на открытой воде. Кормить безполезно. Вода чистейшая, t-10 градусов. Обошли Птинов, мимо м. Княжева, м. Сафоша. В районе 14 км. зашли в тростник, подкормили и пошел лифт.
07.05.2020 21:46
Сегодня в тросте рыб не было, двинул к форватору на свале. Хоть редкие поклевки но есть. Вся крупная, самцы в основном.23 шт.нормально .кто сидел в тросте удачи не увидели по разговору на стоянке. НхНч.
07.05.2020 21:04
Всем рыбакам и рыбачкам привет . Побывал в Черном так как по некоторым отчётам рыбы много и она чуть ли не сама в лодку запрыгивает необходимо только на воду спуститься . Приехали на место , накачали лодки , подточили крючки и в бой . На воде были в 4 утра и с настроем поймать много рыбы двинулись в озеро , в 4:30 мы на месте , а прикормка с поплавком в воде . Как описывали сумасшедший клёв мы не увидели . В итоге 10 окуней грамм по 200 и 5 плотвичек грамм по 300. Ловили и на червя и на опарыша . Всем удачи .
07.05.2020 20:55
Был на Луге с 5 го на 6 е, без сильногл упора в рыбалку плотва, густера. Мелкая. Рыбалка ради отдыха.
07.05.2020 18:22
Стабильный клёв густеры, рыбка стандартная 100-150 грамм, только с прикормкой и так что бы поводок на дне лежал. Ветрище ух, зато солнышко и масса положительных эмоций.
07.05.2020 14:39
Итак, продолжаем серию отчетов о безумной рыбалке, то есть ловле плотвы на речке. Сегодня, и вновь начинается ... нет, не бой, а путешествие за плотвой. С самого утра, то есть в 6.00 уже на месте и сразу начинает расклевываться, добавляем прикорм и через пол часа понеслась душа в рай. Что радовало, так это размер, почти ладожский. И вся эта красота продолжалась до 9.00, далее клев на спад. После 11.00 опять оживление клева, но не так, чтобы лифт, но более-менее. В 12.30 свернулся. Взвесил, побил собственный рекорд, аж 11 кг. Из дома точно выгонят, рыбу девать некуда, придётся соседям раздавать. Сейчас заеду на дамбу, посмотрю как там. Продолжение следует...
07.05.2020 10:11
Всем привет.Вот я опять порыбачил на канале...Все не очень.Плотвы нет.Испробовал все.В соревнованиях выиграл опять поплавок.Только результат удручает.Несколько густерок,язик маленький,уклейка.Плотва очень мелкая-вся обратно.Уклейка ловится приличная,но палка не та...Как то так.На месте был в3:30.В 8:30 свернулся.За это время воды прибавилось 20-25см.Хорошо что был в забродниках.По каналу опять плывут острова тросты.Ветер не мешал-т.к.северный.Если сегодня свой день рождения не наотмечаюсь-завтра рвану на Волхов за сопой.Если наотмечаюсь-завтра опять на канал.Уклейка ждёт.Всем удачи.Фоток не будет-не хочу позориться.....
07.05.2020 09:20
Всем суровый рыбацкий привет!
Сегодня. Все там-же, чуть подальше. Опять 2 метра, опарыш,поплавок. Погода-тишина, пасмурно. Мечта, одним словом. Первый заброс в 4.45. Сразу поклёвка, и поехало... Некогда закурить было. Почти каждая проводка удачная. Снова перед глазами замаячило ведро доверху и пакет. В 5.15 перекур на 10 минут, потом опять... И тут, гадость такая, поднялся ветрище и волна с барашками, резко так и сразу. Лодку болтает, поплавок скачет, ничерта не понять. Постоял полчаса ещё в надежде на чудо- не случилось. Подлый ветрюга не дал ведро набить, гад такой. А вполне реально было по темпу клева. Мы на двух лодках были, с аборигенами тамошними. У них вообще незадача вышла- кормушку из нержавейки утопили до кучи. Жалко, хорошая... Обратно при волне добираться было весьма некомфортно, но это уже издержки рыбацкого труда. На Дунае был уже а 7.30. Вот такой ветряной облом случился. Бывает.
Фото мутное, в лодке качало. Всем успехов и нхнч..!
07.05.2020 09:09
Нарыбачились от души все подробности в видео https://youtu.be/C4anm8Zr2Og
07.05.2020 06:50
Сегодня открыл ночной сезон посиделок на дамбе (до этого два раза днем не фонтан получилось), ничего толкового, конечно, не высидел, но рыба клюет, порой в режиме лифта - аж спина устала, до чего намахался с непривычки фидером. Не та что надо, конечно, но все равно интересно и даже погода не особо испортила впечатление, все же соскучился по полноценной фидерной рыбалке за зиму. Как итог, немного плотвы себе отфильтровал, а вот густеры, при желании, можно напороть много, но зачем?
Ну а подробнее, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
07.05.2020 06:12
#maslovandbadcompany
Выйдя в 6 утра на крыльцо, дождь. Для этого придумали дождевик, подумал я, включая в бане кофеварку. Дачное рабство подходит к концу, дела почти все переделаны, можно и себе внимание уделить. Опять пролетели мысли в моей голове, поворачивая ключ зажигания в машине. Первый раз случайность, второй закономерность. И под "дым сигарет с ментолом" доносящиеся из магнитолы, я отправляюсь исследовать новый участок реки.
На реке меня встретил еще больший дождь. Ну и ладно. Первая поклевка буквально на третьем забросе в перекат. Luremax проявил себя. Иду дальше, меняя приманки и все больше промокая. Дождевик сильно не спасал. Колебаки молчат. Вешаю красную Niakis, дабы спровоцировать кого-нибудь. Аккуратный заброс под куст и поклевка не заставила себя долго ждать. Затрещал фрикцион. Да, даже такая небольшая форелька дала джаги) Быстрый фотосет и рыбка плывет расти дальше.
Вот и дождь кончился, но я уже весь промок. Да еще и одна приманка отправлена в дар реке. На сегодня хватит. Эмоции получил, рыбку поймал и обратно заниматься делами)

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »