Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.05.2012 21:57
доможирово- карась не клевал, зато в загубье и карась и плотва у моста без перил, дальше не был. плотва, с утра крупной больше, днем преобладала средняя и мелочь, попадался и подлещик ,и фанера. народа много и с удочками, и голодные с сетками бегают
07.05.2012 21:34
Сегодня с 11 до 15 00 карась проснулся,но клевать пока не хочет.В этом году похоже все позднее.С большим трудом вымучил 4 шт.Один на донку,остальные на удочку.В прилове 2 окушка.Поклевки вялые,брал только на червя.К 15 00 надоело,уехал на Красную Звезду.Там пока рано, не видел поклевки.
07.05.2012 19:45
Всем доброго вечера!!! Вчера и сегодня были на рыбалке под Выборгом. Полуостров Лихониеми давно уже стал нашим привычным местом для ловли летом и весной. В этот раз решили не экспериментировать и поехали на привычное место. В первый день поставили донку в протоку между землей и островом. Утренней раздачи не наблюдалось, но ближе к полудню плотва расклевалась и начала уверенно атаковать крючки с мясом, червём и опарышем, но на опарыша клевало гораздо хуже. Изрядно поймав плотвы, также хорошо половили красноперку в соседней бухте. На обратном пути не утихали споры об общем весе улова. Мнения колебались от 5 до 10 кг, но безмен решительно показал ровно 8 кг. На второй день, то есть сегодня, поехали туда же. Клевала красноперка по 200 грамм и мерная плотва, но в меньшем количестве, чем вчера. Конечный результат составил 5 кг. Вот ссылка на фотки http://vk.com/album10345331_156970406
07.05.2012 19:28
Пятого мая поехал на рыбалку на карася, на Синявинсякие карьеры. В четыре часа дня уже был на озерах. Прикормил несколько мест и начал их обход. Было заметно, как местами резвится маленькая рыбка. Как оказалось это были крохотные окушки, которые с удовольствием клевали, но совершенно не интересовали меня. Поймал несколько штучек полосатых, переполненных жидкой молокой, которая сочилась из них тонкой белой струйкой. К вечеру, когда наступил полный штиль, было видно, как активизировалась щучька, гоняясь за окушками. У одного явно выраженного закоряженного карасиного места повстречал огромного бобра, который увидел меня и приблизился на не безопасное расстояние. Я почувствовал на себе его не приветливый взгляд и агрессивное приближение. Бегло сделал его фотографию и решил быстро сматывать удочки. От страха даже забыл спросить у него есть ли в озере караси. http://gallery.ru/watch?ph=cfx-dUWPg
За всё время рыбалки, до одиннадцати часов вечера, не видел ни одной поклевки карася, но слышал постоянные звуки охотничьей канонады. Временами казалось, что заряды проносились у меня над головой. Решил закончить рыбалку, а возвращаясь к машине думал на что же охотятся охотники ведь ни за земле, ни на воде, ни на небе не было видно ни уток ни гусей, никакой другой живности. Проходя по тропинке, в сумерках заметил торчащую из травы винтовку, перегородившую мою тропинку, и только потом увидел озверевшего охотника лежащего на сырой земле после дождя. Как хорошо, что он меня не принял за добычу. Поздоровавшись поинтересовался, как охота? Как оказалось, что успехи у охотника были не лучше у меня , только шума от выстрелов было очень много. Выстрелы для охотника, это всё равно, что тишина для рыбака. Каждый из нас ловил своё удовольствие.
Удивительно, за весь день я не увидел ни одной гадюки.
Видно, рано ещё, земля не прогрелась, караси, как и змеи ещё не проснулись. Листвы на деревьях ещё нет, а на земле лежит старая прошлогодняя сухая трава.
Через недельку, если пригреет солнышко, быть может всё изменится.
07.05.2012 19:21
Были сегодня в черном.Клевало так себе,12 кг на двоих,с пролива на право)
Кому интересно,там на 9 мая есть пару лодок на базе свободных.
вот номер 89215613389
07.05.2012 17:53
Вчера сгоняли за плотвой в дубно!!!судя по всему уже отнерестилась!!!!поймали я 25 кг а напарник 20 кг не одной мамки!!как то енто быстро в этом году она прошла!!или может еще подойдет вторым слоем
!!!))
07.05.2012 17:33
Сегодня на синявинских карьерах 20 мин. ходьбыпо лесу наживка опарыш червь прикормка покупная сидели с 8 часов до 10 не одной поклёвки наверное ещё рано. Далее поехали на реку Морье сменили несколько мест не одной потычки везде прикармливали где рыба ???
07.05.2012 00:40
Сейчес в Черном) сидим у костра) Ловили вечером, за 3 часа 20 кг. плотвы. Ловили у тросты, на опарыша, прикормка реально рулит!!! Днем ГИМС у выхода в Ладогу стоял, но мы не зостали!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »