Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.05.2007 23:33
7 мая. Поехали на разведку на озеро Зимогорское..Проехали поворот...испытали лебёдку-работает. Вылезли, вернулись, нашли озеро. У лягушек всеобщая свадьба. На борт пригласили одного ерша..покатали, отпустили. Стало скучно. Открыли карту и поехали изучать озеро Большое Зеленодольское. Проезжая поселок Кирилловское увидели БТРы и и что-то там на гусеничном ходу..насторожились. Ехали ехали, приехали на полигон. Но благодаря одной программке в нтернете-знали что не промахнемся. Увидев сквозь лес воду-обрадовались. В итоге погуляли на природе, окислородились и поехали домой с отличным настроением и без рыбы. Проезжая мимо симпатичного деревца снова насторожились... см фото http://foto.rambler.ru/users/n-julija/2/DSCN7569/send.html
07.05.2007 22:52
Опять напутал.Приехали04.05.на последней ,а утром05.05. под снегом пошли на рыбалку.Теперь правильно,еще раз извиняюсь.
А плотва с икрой и самцы с молокой.
07.05.2007 22:42
Андрей П.
Читайте внимательней.
06.05.2007Был вчера....и т.далее.Т.е.приехали 05.05.на последней электричке,хотели в ней и переночевать,но были выгнаны злым машинистом и охраной (ребята из Рахьи).Сидели на скамейке у паровоза,потом в парадной,Утром 06.05.под снегом ушли на речку...
Извиняюсь если что непонятно...С уваж.
07.05.2007 21:39
6-го мая вечером пробовали открыть сезон на протоке у моста п. Васкелово. Результат - около 2-х кг. очень мелкой плотвы и матросиков. Очень много зацепов, оборвали все удочки и утопили блесну.
07.05.2007 21:30
6 мая
Удалось посетить родные места. Утренний снег не много огорчил попытку половить рыбу. Но все же решение было принято. Пробравшись через лесное болото, окозался на берегу речки. Первый же заброс был вознагражден поклевкой маленькой щучки. Фото для отчёта и рыбы была отпущена в родную стихию. Скурив сигарету, вновь швырнул воблер вдоль травы. На падении, в толще воды,последовала хватка. Коротко временная борьба и двух килограмовая щука была на берегу....
Рыба продолжала ловится ещё втечении часа. Увы не желаемого веса .. Рыб отнерестился.
Сетей нет. Да и ставить их там попросту не кому.
07.05.2007 21:22
приехал с канала,плотва ушлепала обратно в озеро,похоже нерест окончен,обычно с 1 по 9 мая только все начиналось,клевало ежегодно,что-то изменилось в рыбьем календаре...
07.05.2007 20:47
Стрельна Яхт клуб Воскресенье Порывы ветра вырывали телескоп из рук А рыбы там нет...
07.05.2007 18:23
С субботы на воскресенье был на зеленом острове(второй мост).ИТОГО на удочку почти ничего(5 плотвин и один окунь за 2 часа),на спининг дела получше(4 щуки примерно по 800г каждая).
07.05.2007 17:45
Чего-то давно не писал я...
Сб-Вс, Луга с фашистской стороны, километрах в 5-10 выше Усть-Луги.
Погода подвезла, тепло и приятно. По рыбе хуже.
Снарядив часам к трем кольца двинулись на воду. Вода оказалась хорошой, глубокой. Встали аж метрах на 8. Естественно на такой глубине в Луге никакого течения не хватит, хотя в общем кормушку размывать хватает.
С 15.00 до 19.00 успели поймать десятка 3 густерок, одного лещика под 700 г., несколько ершей и ОДНУ плотву.
После 19.00 стих ветер (до этого мотал то с юга, то с севера) и обрубило полностью.
Утром в воскресенье еще хуже. Вытащено два десятка густерок и опять обрезало. В 11.00 поехали на берег.

Чего-то я не понимаю. Прошла плотва по Луге или нет? В том году ловил между Орлами и Манновкой. Так там плотва начиналась и в общем-то не заканчивалась, а просто начинался сезон щуки, да и запасы воблы были созданы. В этом году совсем ничего не пойму. На той недели плотвы не поймал ни одной, да и соседи вроде зацепили всего одну. Либо низовья Луги она проходит на марше, либо что-то с ходом совсем не то.
PS В мегауловы "утром и вечером сырть, днем плотва" под мостом в Кингисеппе верить отказываюсь.

Кстати, на той неделе ГИМСовец нарисовал на меня протокол за незарегистрированное плавсредство. Жду постановления, буду жаловаться. Так что будьте осторожнее.
07.05.2007 17:31
За сегодня. Река Нева пос. Усть-Ижора . От реки Ижора вниз по течению Невы.
Дорожка на резинке с моторчиком. С 10 утра до 13 дня. На воблер Имакатсу щуренок - отпущен за желание. На раппала хаски джерк золото - судак 3 кг.
И больше поклевок не было. Щука видимо уже все - ушла на нерест.

Инфа для не местных которые читают мои отчеты и потом приезжают и ни чего не ловят. На пирсе у церкви ловят только лохи.
Кидать спининг нужно либо у судоремонтного завода ( выше по течению 2 км), либо где все дорожат в районе белого с синей крышей котеджа (1 км вниз по течению от церкви) . Напротив котеджа сделан большой бетонный сход для катера, с этого схода очень удобно кидать. Или напротив почты и до схода.
А напротив церкви ловить очень удобно, но только мелкая уклейка и плотвичка и то плохо. Когда уклейка пойдет она хорошо берет с бетонной пристани у Галиота.

Удачи. И без обид.
07.05.2007 17:23
05-06.05.07 похоже рыба проснулась 5-го ребята пртащили 6+5+3 кг, но это потому что у них в лодке девушка в белом костюме была вот рыбы и повылазили посмотреть на чудо, а у тех у кого девушек не было то по 2-3 рыбины от 0,5 до 1,5 кг, а 6-го все в природе поменялось и от такой тоски все уже к обеду отвалили по домам, на обратном пути заехал на р. Луга по Таллинскому, мужечки на солнышко вылезли белую рыбу половить, но оная их поддержала плохо вода холодная говорят попозже.
07.05.2007 16:51
Гулял в субботу по парку и смотрел как другие ловят.
У львов стояло в тот день человек 5, у всех плохо., ветер но удочками машут. Говорят, что у одного там лещ на кило сашел, небыло сочка у рыболова. Спинингистов на прудаз ну человек за 20 это точно, но не у кого улова не видел. Все только кидают и кидают, говорят что на прошлые выходные хоть тычки и приличные экземпляры были, кто-то даже уловом за 3 недели в колличестве 14 щук хвастался, но это только слова. Уклейка около пристани в парке чуток поклевывает, 2-3 штуки в час.
07.05.2007 16:09
Куркиёки. Выехали в пятницу в 23.00, на подъезде к Приозерску попали в настоящую метель, у попутчика даже возникло непроизвольное желание вернуться обратно, которое тут же было подавлено приемом внутрь некоторых абсолютно прозразных напитков (в последствии им в течении субботы последних было употреблено 3 литра и запиванием практически таким же кол-вом пива - наутро хоть бы хны...). Прибыли на место в 3.00. Проснулись около 10.00 и на воду. Испытания мотора - кто говорит можно в Карелии на моторе, кто говорит нельзя - мы послушали первых. И был тут же обкатан комплектик Комбат 380 и Ямаха 15. Мне очень понравилось, и для троллинга тоже подойдет. Просто вот думаю - все таки стоило еще напрягаться и покупать 4-х тактный, или меня все-таки устроит двухтактный? Пока нормально.
По рыбе - местные и приезжие на удочку таскают мелочевку, котов кормить не более... На спин - пока абстакалютно ничего. Даже ни тычка. Однако мелочевка возле берега играет и плещет. В тросте ни звука. Вода очень прозрачная и холодная, 4 - 6 градусов. У местных даже в сети ничего не идет. Побывали так же на двух лесных озерах. Результат тот же - змей много, рыба не клюет. Лодки все с моторами спущены на воду и эксплуатируются в полный рост. Так что ждем тепла. Всем успехов.
07.05.2007 16:03
4-5-6 мая
Одна из рек Псковской области.
LisNevsky и Кьяра, Ира и Женя
экипах казанки боевой...

Ехали 340км, почти пять часов, перегрузились на Ниву и ещё полчаса по полному бездорожью. Зато хутор на берегу ручья, оргомный дом и радушные хозяева, а также литруха домашнего самогону под душевные разговоры и копченуб рыбку загладили нервы и успокоили душу.
Порывался встать на рыбалку в 6 утра, но мне ласково объяснили, что так рано тут никто на реку не ходит и что наша рыба нас дождецца. Сопротивлялся... Бить не били)) но ещё одним литром и копченым язём уговорили таки....
Встали в 10, позавтракали неспеша супчиком, собрали корзинку закуси, зарядили снаряды и в путь. До реки 500 метров. Погода на 5! ну разве что с минисом ветерка.... Отчалили, катались весь день, ловили\пили в режиме налил - отпустил))).... чутка поймали... Хорошо пошла гречневая кашка разогретая на костре.... снаряды закончились, неспеша уехали в 9 вечера.
Как раз подоспела банька, в которой я нещадно был от......шен веником из можжевельника, после чего ледяной ручей показался просто спасением и бальзамом от ран, особенно в сочетании с пивом)). Спал как убитый до 11 часов и уже не порывался никуда, так как впитал в себя ритм несуетливой и уверенной жизни псковских отшельников.
Наутро всё по накатаной схеме, тем же составом по тем же местам почти с тем же результатом, но аднако удивил окунь на 850гр., а посмешил пескарь 5 см длиной)) покусившийся на 7-см-овый воблер. Видать совсем оголодал)). Десантировались на острова, отработали перекаты, правда безрезультатно, зато тишина, красотишша, много птиц, несколько раз видели серых цапель. Сетей видели только одну за два дня, что несказанно нас порадовало.
По возврашении была отдана дань шашлыку из "Карусели", коий оказался на удивление вкусен. Над головами носились то ли СУшки, то ли МИГи с недалекого аэродрома, солнце припекало совсем уже по летнему, сидели на улице и щурились от его лучей и от вкусного дыма и уезжать совершенно не хотелось...
Дорога до дома уже не казалась такой утомительной, только что засад было уж черезчур многовато, в одну попались и мы по совершенной глупости. Откупились от аборигенов и в 23 уже были дома.
На удивление несуетливая и красивая рыбалка и речка просто как из счастливого детства.
Поедем ещё летом.
07.05.2007 15:08
Как и сообщает baian ,знакомые знакомого поехали щуку бить острогой .Их нахватил рыбнадзор с ОМОНОм.Разбираться привезли в Петрокрепость.Каждый убитый хвост посчитали вроде за 1100рублей.Выписали счет на 44000.Для обеспечения оплаты задержали их автою.Удачи вам господа брэки.
07.05.2007 15:06
Был на косе у лукойловского терминала .за утреннее воскресенье было выловлено сдесяток подлещиков и плотвиц с ладонь пятилетнего ребенка и лещь 1шт около кило все на донку
07.05.2007 14:32
Были два дня 5-6 мая. Полный ноль. Только мелочь. Все сетями перегороженно.
Все сети - ПОД НОЖ!!!!!!
07.05.2007 14:27
06.05.07 Мыс Черёмуховый. Приехал на разведку, помахать вёслами. Приозерское шоссе - кошмарный ужас. Яма на яме. И шесть экипажей притаились, безопасность обеспечивая...
Воды немало! Пообщаться с В.Н. толком не удалось, он торопился в Саперное, вкратце рассказал, что 03.05 небольшая компания приехала справить мальчишник с женихом во главе. Справили... Двое пьяных с утра перевернулись напротив базы, одного спасли - держался за лодку, а жених поплыл к противоположному берегу. Нашли пока только куртку. 21 год, за два дня до свадьбы...
Про рыбу писать почти нечего - на поплавок мелочь как из пулемёта, всё отпущено, знакомый махал спининнгом (окуня, говорит, ловлю) - один нереализованный выход шнурка, рано ещё. В лесу появились подснежники.
07.05.2007 14:17
Вчера, мост А.Н. ни тычка ни поклевки. Погода дрянь. По бели у поплавочников также.
07.05.2007 14:13
Всем, привет. В субботу, с берега (на прежнем месте) в середине дня и вечером, на поплавок - за день всего две поклёвки. Спининг - 0. Такое впечатление, что рыба не просто не клюёт, а куда-то свалила. В те выходные в ветер и снег плохо, но клевала, а тут фигу.
В воскресенье - Барышево. Сильный ветер. Не много поблеснили - 0. Дороги от Климово до Барышево нет - одно направление. Асфальт не клали лет тридцать.
Удачи.
07.05.2007 14:00
29/04 с16.00 до 23.00 на поплавок на двоих 23 леща от 700 до 1.5 кг. Лещ стоит на глубине 70 см, активно кормится. На спининг - 0
07.05.2007 13:45
Суббота. База ЛООиРа.
Вышел из дому, шел мелкий снежок. Пока ехал на первой электричке снег повалил уже не шуточно. Возникли серьезные сомнения по поводу успеха мероприятия. Но когда приехал в Морозовку, уже засветило солнышко, и погода весь день стояла неплохая. Народу было очень много.
Сначала ушел налево и ловил на полутора метрах. Редкие поклевки неплохой плотвы. Затем ближе к обеду встал на фарватере. Там очень много мелочи, невозможно ловить обдирает в момент, особенно если прикормить. Но временами подходили совсем неплохие экземпляры плотвы грамм по 200-250, один подъязок грамм на 300. Плотва вся с икрой и есть шершавая. Кто-нибудь может объяснить, плотва уже отнерестилась, и это отставшие, или наоборот?
И еще хочу рассказать интересную историю.
Знакомые знакомых (я их не знаю) поехали вроде бы на майские, на Ладогу. Из орудий лова взяли много много сетей. Пару дней успешно ловили разную рыбу и набили почти два мешка. На третий день случился облом, нахватил их рыбнадзор вместе с ОМОНом (видимо операция “Путина”). Отняли всю рыбу, все сетки, лодку с мотором и выписали штраф за каждую пойманную рыбку. Всего 30 000 рублей. Неплохо порыбачили, чего и остальным браконьерам желаю.
07.05.2007 13:35
Кто был на Гремучем, щука берет или нет?
07.05.2007 13:24
05.05 был на канале в районе Немятово, с 10-23, около 8 кг отборной красноперы и подлещика было обменяно на прикорм дельфи, к вечеру стала бить лениво щучка, две из которых были взяты на мепсовские вертушки. сезон открыл считаю удачно
07.05.2007 12:39
Д Манновка ниже Кингесепа. В троем на 6 смычков на донки с груз-кармушками. Немного мелочи у каждого при постоянном клеве уклейки со дна.Ощущение что кусает даже грузило при падение. Можно сказать по рыбе ноль.
07.05.2007 12:16
5 мая. Дудерговский канал (при выходе в Финский залив).
Встал в 5:00, сел на лясопед, поехал в сторону залива. Повалил снег. Зимой такого не было. Пятисантиметровый слой. Прибыл на место к 6:00. Снег быстро растаял. Ловил на поплавок 2 гр, прикормил. Вымучил 3 пиписочные плотвички, еще менее пиписочного окуня. Весь улов отпущен подрастать. Рыба вялая, из наживки предпочитает опарыша, менее червя, на мотыль не реагирует никак. Рядом ловили на донки-ноль! Думаю до середины мая можно отдыхать в этих местах. Рып есть но мелкий, стоит в самом канале. Учитывая спортивный интерес к более крупным экземплярам поехал домой, на канале ловить не стал, не смотря на обилие рыболовов в этом месте. Погода отличная, почти штиль!
07.05.2007 12:01
В субботу,после снегопада, пытался кого-нибудь изловить в ЦПКО.Результат нулевой,как и у всех опрошенных коллег.Зато вдоволь наупражнялся в технике
твичинга.
В воскресенье применял полученные накануне навыки на озере
(названия не знаю)в окрестностях г.Петродворец.В результате в хорошей
компании весь день таскали щук спортивного размера(200-300гр),
совмещая сей процесс с шашлыками и умеренными возлияниями.
Процесс отпускания пойманной рыбы вызывал искреннее недоумение
у рыбаков-аборигенов...
07.05.2007 11:02
В Выходные были в районе Шоткусы. На бортовухи кила 4 подлещика (максимум 400гр) и ельца. Клев очень вялый. на привычных лещевых ямах вообще ничего, брало тока на глубине 5-7 м. Хищников ловить не пытались, ибо Закон, да и мало там шансов зубастую сейчас взять - корюшка идет.
07.05.2007 10:46
2-е и 3-е мая, суббота вечер и воскресенье утро, результаты схожи, по 1 кг окуня на поплавок из-под берега, на уху вполне... В субботу - 1 королевский ёрш, 100-150 г.
07.05.2007 10:40
Приехали в пятницу поздно вечером, заготовили дров, развели костер. поужинали и попили. Спать забрались в машину. Часа в три проснулся погреть салон, завелся. Смотрю через стекло что медленно сыплется с верху, включаю фары; снег хлопьями. Противоположный берег весь белый как в конце ноября. Короче глобальное потепление климата в полный рост. Утром проснулись свежачек. Снег растаял на солнце чесам к девяти, а в тени лежал до обеда. Рыба дохлая, питалась вяло, за исключением уклейки и щуки. В повороте выше переката рано утром спиннингуй поймал щуку за кило. Я ловил только в репейника, за день десяток поклевок: елец и один запретный рыб на 500 грамм. У одного из коллег тоже была поклевка запретного рыба, по моему тоже в репья, но он задержался с подсечкой и остался без мормышки. Ловил метров на триста ниже череватика по другому берегу. Кстати у череватика пожалу был лучший результат за день из всех кто ловил выше, ниже и в перекате. На верхнем перекате тоже не густо. Когда уезжали постояли на мосту с устье посмотрели по сторонам. При нас никто ни чего не поймал. Кисло на Морье в этом году.
07.05.2007 10:18
Всем привет 6 мая ездили на данное озеро, не секрет ехали за подлещечками, в итоге наткнулись на мелкий окушок (6шт.) на поплавок, и 2 плотвички по 100 гр на донку, также был выловлен сопливый ершик. Лишь однажды было подозрение на клев подлещечка, который мы успешно проспали в связи с дигустацией водофки =). Впринципе рыбалкой довольны и отдыхом тоже!
07.05.2007 09:54
5 мая был на Бурной от Вьюна до Падунца. Было солнечно, ветрено и холодно- по берегам снег. Поплавок и десяток уклеек. Пожарены и съедены :)
07.05.2007 09:52
5 и 6 мая были на островах.
Порадовала работа Гимс и рыбнадзора.
Рыбинспекия все время тралила водоем.
На моторах только 2 лодки принадлежащие данным организациям.
Очень душевно половили плотву и густеру, поймали также 6 подлещиков гр по 500. Основной клев на опарыша, прикорм - ведро перловой каши с ванилью и подсекайкой. Все время приходилось кормить тогда стайки бели подходили.
07.05.2007 09:47
суббота, 05/05/07, вечерняя зорька.
Бухта, 1 км от протоки.
5 кг плотвы по 100-200 грамм и все за последние 1,5 часа ловли.
Рыба только отнерестилась, попадаются шершавые.
07.05.2007 09:22
В субботу были с товарищем в Назии. Приехали около 12, лодку взяли на базе.
Немного посидели в канале-клевала одна уклейка. У рядом стоящих мужиков тоже самое. Решили выходить в Ладогу. По пути опрашивали стоящих в протоках - у всех ноль. Выгребали против ветра очень долго. В итоге доплыли до глубины в 2.20, встали рядом с тремя резиновыми лодками, закормили. Сидели с час без поклевок, уже собирались сматываться-приятель вытащил. А потом стало понемногу поклевывать, поклевки х..й заметишь из-за волны, на многие просто опаздывали подсекать. Короче говоря, основной улов с 16 до 18, у меня 4 кг (50 шт.) у друга 2.5 кг.(30 шт.) В-основном, плотва, немного ельцов. Рыба вся шершавая, после чистки обнаружилось, что практическився уже без икры. Ловили на бутерброд (опарыш+червь),и на просто опарыша. Мне показалось, что лучше всего на гроздь опарышей. Кормили кашей, причем очередные порции докорма значительно активизировали клев. Как кормить перестали-кончился и клев, а может-просто кончился. Сезон считаю открыт удачно. Если бы ломанулись с утра-точно бы пролетели, замерзли бы и свалили домой, а так даже загорели!
07.05.2007 09:20
р. Морья
Череватик...Вводишь в заблуждение. 06.05.07 там небыло снега и из последней электички вышло 3 человека...и это были не Вы:)
07.05.2007 09:09
Суббота, с 17 до 21ч
Воскресенье, с 12 до 15ч
Изначально не планировалось забираться далее 0,5км от дачи в связи с предстоящей баней, но заехав в Щербаково, увидев унылые лица рыбаков и услышав о полном "чупсе", решили попытать счастья в Малой Пихтовой бухте, а затем в Высоцке в р-не старой погранзаставы.
То-ли вода к тому времени уже прогрелась, то-ли качественная "секретная" прикормка оказала своё действие, но через 10 минут стало расклёвываться. Плотва 100-150-200гр, густёрка 100-150гр, окушок 100-150гр (редко). Насадка - бутерброд (опарыш, червь). Итог: 3,5кг - суббота вечер и 5кг воскресенье . Как всегда: самый клёв и надо уезжать.
На заливе много уток, есть гуси и лебеди.
07.05.2007 09:02
Вчера выдвинулись за плотвой. В Толмачёво на платформе абориген порадовал рассказом о гигантских уловах в пятницу. Раскатал губу и на такси - до речки (таксисты, падлы, вместо 70 прошлогодних рублей дерут 150).
До обеда пришлось воевать с эстонскими шпротами. Вражеский продукт не давал ловить ни в Оредеже ни в Луге; на старице вообще по нулям. Меняли снасть, глубину, водоём, крючки, насадки - без толку. После обеда с коньячком было принято решение извести врага не качеством, а количеством. В результате до 18 часов штук 250 средне-мелких уклеек (те, что не хотели стряхиваться с крючка), 2 плотвички и 3 фанерки. Ни одного всплеска хищника за день не увидел. Воды ещё много, пока что рано.
07.05.2007 08:33
Злой Гарри
Игорь, не путай любительское и спортивное рыболовство с промысловым.

Модератор, сорри.
07.05.2007 08:23
Вчера вместе с Искателем пытались ловить рыбу где-то между Куровицами и Усть-Лугой. Клевали только мелкие плотвички и густерки. Нормальной рыбы не поймали.
В дружеском поединке между фидером и бортовой удочкой уверенно победила последняя.
Всем удачи.
07.05.2007 07:47
Гонщик
Вот и почитай внимательно - лицензию никто не отменял...