Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.11.2020 22:01
Появился свободный день,решил съездить с ночёвкой на Волхов,половить леща.На месте в 16:00.Решил ловить на дистанции 25 и 45 метров.Из прикормки у меня каша пшенная и покупная прикормка.Плюс добавлял опарыш на стартовом закорме.Насадка пучок червей.Кинул сразу по шесть кормушек на каждый фидер и стал ждать поклёвку.Темп перезаброса примерно 15-20 минут.Если бросать чаще ,то можно ,как мне видится ,вообще ничего не поймать.Лещ подойдёт ,а вы ему кормушкой по голове.Но это лишь моё видение процесса.С 16:00 до 21:00 ни одной поклёвки не увидел.Начал уже расстраиваться ,но в 21:00 первая поклёвка.Сел хороший лещ.Вытащил его без особых проблем прямо на береговую гальку.Леска на поводке у меня стоит 0.16 мм.Тоньше ставить не вижу смысла ночью,так как можно создать себе кучу проблем на ровном месте.Поклевки редкие ,каждая -- это в основном крупный лещ.И очень обидно если оборвётся поводок и рыба будет потеряна.Следующая поклёвка примерно через час и на этот раз лещик граммов на 600 пополнил мой садок.Далее длительный перерыв и к 12 :00 несколько нереализованных поклёвок.Хорошие поклёвки ,подсекаю и вырываю пучок червей у него (леща) из глотки.Черви чуть обсосанные,но можно даже не менять насадку и ловить дальше,только кормушку наполнить.Не сразу понял причину и в дальнейшем решил ,что мелковаты крючки,поменял их на более крупные,но это было уже утром и поклевок 7-8 не имели продолжения в виде пойманной рыбы.В три часа ночи я сломался и пошёл поспать в машину.Удилища оставил на месте .На берегу никого ,кроме ещё одного рыбака ,который ловил примерно в 200-300 м.от меня.Кстати у него с реализацией было куда лучше и на момент моего ухода,у него в садке было примерно 5-6 шт.Мы познакомились ,он сказал ,что его зовут Олег и он довольно часто выезжает на это место на ночь.Вообще очень много почерпнул от него полезной информации.За это Олегу огромное спасибо.

Итак, проспав два часа,в пять я снова на месте.Вытащив оснастки ,обнаружил ,что крючки голые.Значит подходил лещ,а я в это время спал.Ладно, перезарядил кормушки и ловлю дальше.Первая поклёвка в 7:00 утра.Хороший лещ на берегу.Дальше ловилось набегами.Час перерыв,потом несколько поклёвок.Перевязал крючки только в 10:00 утра,поэтому было упущено ещё несколько хороших рыб.Всего было поймано до 14:00 семь лещей.Один из них подлещик ,остальные от килограмма.У моего нового знакомого за это же время поймано штук 15.Из забавного ,он не видел поклёвок.Просто чуть распрямлялся квивертип.Лещ уже сидел на крючке.У меня же поклёвки были чёткие ,резкие.Разница в монтаже и выборе основного шнура.У Олега на шпуле леска ,плюс фидергам на оснастке.У меня тонкий шнур.Его монтаж инлайн,мой патерностер.Видео отчёт о рыбалке:
https://youtu.be/4kzY_mG10kc
07.11.2020 19:15
Одна плотва, вечером после 16 : 00
07.11.2020 16:44
Привет всем. Это второй день 05.11 рыбалки. Упор делали на щуку, так как знали, что к обеду штормовое. Хотя по факту ветер уже часов в 10 был очень сильный, забрасывать блёсны не комфортно было. Ходили по камышу, что бы не улететь по ветру в Ладогу ))) Пару поймали зачетных.
07.11.2020 15:33
Всем привет.Давно не выбирался на рыбалку-все не досуг.Сегодня решил закрыть сезон.Особых надежд на питал-каждый год закрытие на карьерах пролетное.И сегодня пролетел.Рыбачил с 9до 14.Полный ноль!!!!!Даже поклёвки не видел.Рыбачил с лодки-тот ещё кайф 2.5км.тащить на себе...А так всё остальное только позитив.Солнышко светит и даже греет.Погода прекрасная.Всем удачи и ждём Твердой воды!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »