Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.07.2006 22:40
Ловили на Пяозере, в северной Карелии.
За четыре дня результаты:
Две кумжи - по 3 кг,
пять - Палий по 1 кг
хариусы - 10-12 шт, из них два по 1 кг
щуки - две - 3 кг
были ребята из Твери, у них результаты хуже.

Удивительные места. Тянет вернуться каждый год, хотя 1200 км от Питера,
пробитые колеса и куча комаров. Мошка ПОШЛА.

Всем удачи.
06.07.2006 21:42
г.Кировск. 27 счук за полчаса !!! по 4 штуки за одну проводку ... сачка для ловли бабочек. Ходили с дочкой по руслу высохшего ручья . Щурята-сеголетки благополучно доставлены в полноводную речку,впадающую в Неву.Прямо "Голубой потруль" в действии! (Прошу понять меня правильно)Всем привет.
06.07.2006 19:20
Вчера в п. Советский у Коровьего острова наловил краснопёрки от 50 до 300 грамм. Штук 30. Клюёт целый день. Вся с икрой.
06.07.2006 15:16
Вчера вечером заскочил ненадолго, встал между первым и вторым створом со стороны города. Ловил 2.5 часа, с 10 до 0.30. Семерка-мах, глубина 2 с небольшим метра.
Сначала было ветрено, около 11 стихло. Главное впечатление - ОЧЕНЬ мутная вода, насыщенный грязно-молочный цвет.
Постояв около часа и ничего не поймав, стал всячески пытаться привлечь в таких условиях рыбу: докармливал сильно ароматизированной прикормкой, насаживал червя со свисающими концами, ароматизированного опарыша, но - нихрена.
06.07.2006 11:51
Были в вс-пн на Луге в р-не Сабска. Много матросиков на вертухи. Был один выход кого-то толстого. Слепней- море! Вчера приятель был в Комарово- 1 штука...
06.07.2006 01:44
Ловил на этих выходных. Всё там же. На спиннинг - несколько окушков, несколько выходов за блесной чего-то мелкого. Единственный щурёнок был отпущен. На донку пара сомиков 700-900г.
06.07.2006 00:43
м.Ломоносовская
карьер

ловил 03.06 с 17-30 и до 21-00
итог неутишителен- браконьерство в полный рост,карась роет ил во всю прыть,но не клюёт,зато хорошо клюёт рак,но только на червя и БАТОН,причём на батон намного ЛУЧШЕ. приспособевшись поймал несколькко маленьких и 3 нормальных.мелочь-в воду, нормальных-соседу. у повстречавшегося мужика видел пару очень нормальных раков.

карась перестал клевать с 2 недельки назад, и по-видимому, начнёт где-то через 1,5-2 недельки


пысы: огромное море пуха,но только на одной половине=> если надоест постоянно чистить леску-переходите на противоположный берег.
06.07.2006 00:41
В предыдущую ночь посетил с Максом Перовым южную дамбу, был там в первый раз. Приехали не рано, ок. 23.00 часов, сильный ветер от берега (сидели со стороны города) не позволил сразу приступить к рыбалке, закармливались уже в первом часу. Макс начал ловить позже меня, но почти сразу же вытащил фанерину, я же не видел поклевок до 4.30 утра. Ветер к этому времени подстих, однако отдельные порывы все равно пытались вырвать маховые семерки из рук. Подуспокоилось ок. 5.00, но к 7.00 утра ветер задул с прежней силой, теперь уже со стороны Кронштадта, течение к этому времени почти прекратилось (всю ночь хорошая струя в сторону берега). В перерыве между ветрами редкие поклевки п/л и плотвы. В итоге у меня всего три п/л от 150 до 330 гр, у Макса четыре п/л от 100 до 500 гр, и плотвица 100-150 гр. В общем не густо. Народ сидевший рядом и ловивший в том числе на дальний заброс откровенно скучал, видел только одно вываживание п/л гр. на 500. Ловили между вторым (засыпанным) и третьим створом, глубина - 4 метра, будерброд = мотыль+опарышь.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »