Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.06.2005 23:03
В воскресенье ловил на Красногвардейском озере в районе Садоводства. Ловил с берега. С утра клевала уклейка, затем начала клевать плотва. Подлещик подошел, но мелкий. Ждем подхода крупных экземпляров.
06.06.2005 22:39
С 28.05.05 до 05.06.05
Недельный отдых на водохроне.
Щуки много , но в основном некрупная . За два -три часа дорожки можно поймать 5-6 рыбин (1,5-2кг.).
Месные ловят на дорожку с утра до вечера и привозят по 30-50 кг. щуки и тут-же сдают её по 35 руб. за кило(окупают бензин и на жизнь остаётся).
В субботу(04.06.05) сосед по гаражу возил на катере начальника заставы в Эстонию забирать троих питерских рыболовов, которые вышли с кировской базы и решили(им сказали -там крупняк) подорожить на фарваторе Наровы, что на водохронилеще, ну и задорожили в Эстонию , где были арестованы Эстонскими погранцами.
Будте бдительны на Нарвском водохронилеще(не нарушайте Гос.границу).
А крупряк действительно на фарваторе есть.
06.06.2005 22:24
Кротово. Мыс Героев. Суббота-Воскресенье. В субботу на спин взяли лишь двух окушков при тихой безветренной погоде. Еще пару щук до 1 кг на жерлице. В воскресенье бросили ловить у тросты и целый день упирались на глубинных местах и вдоль камней. На дорожку было три удара на самые большие воблеры (Хаски-голубой), но взяли только одну на 2 кг, а вот на большие белые колебалки поймали на глубине около 6 м двух щучек где-то около 3.5 кг. При нас егерь (или кто-то работающий под него) молча и очень старательно вынимал сети и набил ими почти всю казанку. Каждую сеть складывал в отдельный мешок. В лодке два ружья и здоровый пес. На попытку общения ответил матом. Видел у него линя на пару кг не меньше.
06.06.2005 20:39
Вчера на р.Тосна взял на спин 2-х щук. Обе до килограмма. Отпущены подрастать. Первая взяла на раппаловский Minnow Spoon, вторая на Aglia Long №3. Было еще 2 схода. Размер, думаю, тот же.
06.06.2005 19:12
на ядовито-желто-зеленую вертушку аква 2 номер с 19 30 до 20 30 поднята 1 некрупная щучка, после этого произведен зацеп на другом берегу вследствии чего блесна осталась в месте зацепа. после этого поставлена новая вертушка мепс купленная в той же акве(не реклама)на темно-золотом фоне лепестка раскраска под окуня, а на сердечнике нарисована голова рыбки. корочече поставил я ее и после второй проводки в полуметре от берега сходит такая же щучка, кидаю чуть дальше и цепляю её же. итог 2 хвоста за час прогулки по берегу. пройдено примерно 1 км. на мге впервые.
06.06.2005 18:21
С пятницы на субботу (ночь). Кронштадт.Форт Константин.Приехал в 23.30. Плотва нерестится, колюха тоже. Наловил ее около 6 кг, вся 100-200 гр. Где мелко можно ловить только ночью (колюха тоже нерестится:). Еще поднял подлещичка на 600 гр. Уехал в 8.30. Другие коллеги с утра попали на бешеную раздачу колюхи :)
06.06.2005 17:31
С субботы на воскресенье зуб не дал спать...в 5-30 вышел на водоем у дома...не одной поклевки...зато по всему берегу наблюдал массовый нерест карася...размер восновном с ладошку, но иногда проплывали чушки явно за кило...но очень мало, не так как раньше...
06.06.2005 17:20
Повелся на реклму, поехал на Пионерское озеро(база Озерная). Народу немерено, сетей еще больше, а крупной рыбы не видел, одна мелочь. Либо я дурак ловить не умею, либо очень наивный, новсеравно дурак
06.06.2005 17:20
4-5.06.05. Ездил в Приозерск на Вуоксу за щукой. В субботу было ясно, в воскресенье пасмурно и небольшой дождь, ветер юго-восточный южный от умеренного до слабого, температура около +15 градусов. Комаров на небольших островах еще нет, но на берегу достаточно. Температура воды +13-14 градусов. В ямах глубже 10 м эхолот рисует термоклин. Ловил я и в камыше и на грядах. В основном на колебалки с твистером. Щука еще только-только начинает брать. В камыше совсем вялая, а на грядах уже активная, но мало или не берет. Поймал 6 щук (4,0, 2,0, 1,5, 1,5, 0,8, 0,6 кг) и 1 окуня на 200 г. Самая крупная отказалась от колебалок и предпочла им маленькую вертушечку лонг №1. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что большинство зубов у нее еще были мягкие (только некоторые клыки уже закрепились или не менялись), вот она видимо их и берегла, хватая только то, что можно сразу проглотить. Теперь о грустном - сеток немеряно. Перегорожены почти все бухточки удобные для нерестилищ. Приходиться выбирать место куда блесну забросить.
06.06.2005 16:19
В пятницу вечером на 2м неплохой клев некрупного окушка и плотвы. Рыба частично с икрой, некоторая отнерестилась. 4 лещика от 700г до 1кг. Один с черными пятнышками, похожими на мазутные. До дамбы встречались плотвины и подлещики с такими пятнами. В районе Зеленогорска - впервые. Вопрос специалистам - что означают эти пятнышки? Это связано с экологией? Можно ли такую рыбу употреблять?
В субботу утром - полный ноль (один ерш, в смысле - одна штука), несмотря на обилие прикормки. Удивительно, почему рыба перестала клевать, хотя рыдом раздавались ее всплески. Вода правда довольно прохладная.
Всем НХНЧ!
Всем НХНЧ
06.06.2005 16:06
секретное озеро на финской границе.
06.06.2005
Щук берет на мелкой воде только на светлый воблер.За 2 дня на двоих 18 кг от 0.9 до 1.7 + 3 окуня по 0.6 кг
всем привет
06.06.2005 15:17
Cб, Вскр.
Щука конечно была, но маленькая) Почти всю отпускали. В вскр. развлекался ловлей крандашей по краю травы на лайт. Самым продуктивным оказалось волочение джига по дну. Очень занятно! Естественно, ни одной рыбы не пострадало.
Всем НХЧХ.
06.06.2005 14:37
воскресение
Стрельна
секретный водоем
пойман сщук грамм на 150 на лайтовый твистер
начало положено!
теперь можно ждать когда он вырастет
;-)
06.06.2005 14:34
суббота
Оредеж, п.Сиверский
попытки поймать хищника
течение трава мелко
в единственном омуте тоже ничего не поймано
на червя - штук 30 пескариков + 10 гольянов, поплавали в ведерке, очень красивые, отпущены...
природа...
:-)
06.06.2005 14:30
Р-н Петергофа
Прочитав отчеты wic в субботу 04 июня поехали с напарником на заветное место; напротив "маяка" (вообще то это не маяк, а типа навигационной системы управления судами).Ловили с 14 до 20-30.Глубина ~2м.Без прикормки - делать нечего,после приманивания- неплохой клев уклейки, изредка плотва.Мой достаточно крупный крючок с червем уклейке не очень-то нравился, а Саша на малюсенький крючок с 1 опарышем натаскал уклейки наверное с килограмм ( вся уклейка была отпущена).
По информации с мест рыба стояла глубже(3-4 м);плотва переместилась к Ораниенбауму.
06.06.2005 14:29
В субботу, опять Оредеж, опять район Торковичей.
Вода упала на 60 см, щука шарит в травище на мелководье. Ловил на незацеп.глиссер, очень много выходов с переворотом, но в рот не берет, наигрались вдоволь, весело. Если б все попались, то хвостов 20 поймал бы верняк. В 20:30 с леденцом за щекой на дачу.
На следующий выход вооружаемся секретной снастью ;)
С уважением...
06.06.2005 14:21
Открыл летний сезон. Рыбачил ночью с лодки, на верхнем озере, в километре перед Лосевской протокой. С пятницы на субботу, ночь была прекрасная, полный штиль и клевала рыбка стабильно, но не часто. Рыбалкой доволен. Поймал несколько подлещиков и много крупной плотвы. Ждал всю ночь, когда подойдёт его величество - язь. И он подошёл. Поклёвка запомнится надолго. Удочку едва удержал в руках. Леска не выдержала. Рывок был напористым и сильным. Язь ушёл вместе с крючком и моими надеждами вытащить его. Но впечатления остались. И это главное. Буду готовиться к следующей встрече.
Всем приятной рыбалки и незабываемых впечатлений.
06.06.2005 13:26
Были сб.-вскр. На поплавок - куча мелочи всех видов. На спининг - только 2 окунька и отпущенный карандаш на вращалку. Воблеры, твистеры, колебалки - всё по нулям. Притом такого народа куча. Дорожат на моторах - щука не берет.
06.06.2005 13:04
Всем привет! Суббота-воскресенье ловил в Зимино,густера заполонила все побережье,клевала с удовольствием непереставая,поймал кил 15,часть оставил для кота, а массово была отпущена,пара лещей взята в актив,закоптил и съел %) ,рыбалкой доволен,Всем НЧНХ!!!!!!
06.06.2005 12:58
Вдогонку. Забыл.
Место привлекательно тем, что не надо нигде отмечаться. Выезаешь на воду и приезжаешь когда хочешь!
06.06.2005 12:50
Романовщина. Сб-Вс.
Приехали в пятницу вечером. Встретили весьма неприветного Ив.Иваныча - хорошо на базу пустил. Накачались, перекусили по-сухому (на базе нет ни газа, ни света, ни кострищ по-близости).
В Сб уторм тронулись в путь. Выплывать там, конечно, долго. В канале присутствует топляк, в водкохранилище - у берега пни. Но проходимо на поднятом моторе и слабом газу (уж не знаю как там команда на Ветерке это дело преодолевала).
На воде места выше крыши (совсем не то, что в Сланцах или на Кировской базе). Остановились за недалеким островком. Завтрак прервал удар щуки, потом опять. Но поймать ее была не судьба.
Для перовго раза решили исследовать ближайгие окрестности. В итоге откатали до устья Плюссы (в т.ч. тамошние глухи). Попутно по дороге остановились на шашлыки на "песчаном берегу" (это на правом берегу Плюссы после впадения ее в Нарвское.
Итоги: щука клевала мелкая (до 0,5 кг), окунь, ессесно, еще меньше. Щук брал в старой траве на 2-2,5 м, предпочтение отдавал Mepps 3 (серебро), хотя брала на все и резина, и нецепляки и Kuusama (кстати, на нее у меня первая щучка).
В глухах только окунь, но много, щуки нет.

Профи мотались в Газген. Везли оттуда много рыбы, в т.ч. шука до 3-4 кг.
Знакомые были на Кировской. К обеду субботу уже тоже были при рыбе.

Выводы:
Кому дорога машина и не очень жаль лодку с мотором - ехать в Романовщину. Дорога хорошая (особенно если без дождя).
Лодок на базе нет, только со своими. Стоянка 40 р., ночлег 60 р.
Сетей мало (поймал только одну). Просторы!!!
С собой брать примус или чего-нибудь его заменяющее.

Кстати, интересно. Сколько мне оттуда до Газгена ехать? 6л.с.+Кайман 330+ >200 кг. Может кто прикинет.

PS Испытан эхолот. Понравилось. Осталось подрегулировать его установку на ходу (мешает фартук на транце). И, как я понял, намотавшись на винт трава не дает возможности работать датчику.
Кстати, рыб почти не видел.

Ех!!! охота за судачком!
06.06.2005 11:44
04.06.05 Был на дудерговском канале (в самом начале)Ловил на донку на червя,ерш просто королевский немного плотвы и под конец рыбалки лещ килограма на полтора.
P.S.На берегу валяеться метров 300 китайской сети под завязку забитая тухлой рыбой(судак,подлещик)обидно до слез .Господа бреки есле уж ловите на сети то хоть их проверяйте вовремя !
06.06.2005 11:30
05.05.06

Приморский парк Победы, Южный пруд там где Русская рыбалка. Плотва 50-80 гр., штук пять по 250 гр. Насадка булка, прикормка булка. В общей сложности кг. 2. Пять штук для кошки. Остальным рыбкам извините за беспокойство, спасибо, досвидания.
06.06.2005 11:11
Правый берег Невы ниже Володарского моста,уклейка,и только уклейка,и ничего кроме уклейки.В четв./отчет запаздывает по технич.причинам/ c 19 до 22 час /мах 4,5м/ -1,6кг,начали попадаться икряные самки ,набегами,прикормкой не удержать.В суб.с 12 до 18 час /первый час мах 4,5м ,затем перешел на трешку/ -3кг,из них половина откровенно мелкие,только на вяленье,- возможно зря ушел со свальчика? А "крупняк" 1,5 кг пожарили-объеденье!
06.06.2005 11:04
Вчера
Кр. звезда. Сильный ветер, временами дождь. Такое впечатление, что карьер забит голодными ротанами под завязку. Вынимаешь ротана, а он отрыгивает более мелкого соплеменника. По-ходу всех карасей уже пожрали - не попалось ни одного. Пошёл на Неву. В донку - чупс: сильное течение, в обратке уклейка, окуни, размером с колюху и собственно колюха. Короче, ацтой.
06.06.2005 10:52
погода на троечку,в субботу утром и судачок и счука,в воскресенье счука и окунь(мало).Крупных нет.
06.06.2005 10:51
В воскресенье вечером приняв наконецто вертикальное положение после двухдневного прибывания в позе огородника указав жене на высочайшие успехи уговорил пройтись до озера.Лодка снасти давно на готове.Весь день шел дождь но к вечеру солце тишина.Прошлись вдоль молодой тросты везде бьет щучка или окуньки особенно в затопленных кустах.За пару часов под берегом три десятка спортивной плотвы которая активно собиралась на прикормку,но ожидаемого подлещика не было.Перед закатом щука настолько обнаглела что начала бросаться на поплавок.В результате два раза пришлось привязывать новый крюк.Фактическое подтверждение действий г-на Миненко мл. - хищник был прикормлен.Но поводок-то 0,12.Зато порадовались что в озере не смотря на километры сетей
и прочие прелести рыба есть.
Всем удачи!
06.06.2005 10:39
Вышли с 46 причала около 19 часов, ветерок западны.
Вышли через "Глубокую". На выходе мого палаток, и везде идет активная установка сетей... причем ставились не местные!!!
С вечера на прикормку пошла крупная густера и плотва... брала в основном на червя. Около 23 взял лещь, у береговой тросты. По весу на 1.500 гр. все ипортил постоянно идущий дождь, промокли все. Вернулись в воскресенье. Узнали новость, на одном из островов обнаружили труп человека, со слов "причальных" умер от передозировки спиртного. Но рядом никого не было, сообщили о трупе проезжавшие рыбаки. Вот ведь народ... пью вместе, а помер и бросили!!! Не пешком же он на острова добрался.
06.06.2005 10:25
На 2-3 июня благодаря коллегам по работе попал на Валаам.Целью поездки была щука, но она об этом за 2 дня так и не узнала.Прекрасно клевала некрупная (до 200 гр) плотва, штучно -окушки и подлещики. Итог - за 1,5 дня кил пятнадцать на двоих не упираясь, чистое время ловли удочками составило часов пять. Катание на лодках в поисках хищника -несколько дольше. Общее впечатление-очень хорошее, поскольку допуск широких масс на остров ограничен и за територией ощущается реальный постоянный пригляд-гораздо чище на стоянках ,чем в очень похожих по природе Приозерских шхерах. И не смотря на сетования сотрудников заказника, что все заставлено сетками, в процессе дороженья и кидания спиннинга за все время был всего один зацеп за сеть, что по меркам фин залива или доступных районов Ладоги просто радует.
06.06.2005 10:21
Чубайсу (не Московскому)
"Казнить нельзя помиловать" Две запятые и две точки, к сожалению, крайне не достаточно для правильного понимания Ваших мыслей.
Суббота. Ушли с вечера (ок 11-00) в озеро, правее крепости. Успели наловить на уху. Ужин, костёр, 07, к пяти утра снова на воде. Отменный елец с плотвой в первый час ловли, затем клёв на спад. Попытка сменить место троекратно потерпела фиаско. При очередном переезде, как школьники второпях не вытащили садок, и треть рыбы обрела свободу. Днём спустились в Неву - на подергуху по нулям. Погода шикарная, загар крепчает.
Всем удачи!
06.06.2005 10:02
В пятницу после работы рванул на дамбу подорожить немного. Катался с 18:30 до 22:00 не увидел ни поклевки. У форта, рядом с которым маяк, наблюдал большое скопление рыбы - то мелкий окушек выпрыгнет, то плотва бок покажет, то серьезный плавник выглянет. Жалко червя не было. Побросал там вертухи с колеблом - ничего. Подошедший коллега с эхолотом констатировал черный экран от рыбы.

В субботу проверил Ушково - Зеленогорск. Ловил с 21:30 до 24:00. На воде был один. Также ни поклевки. Зато в полночь порадовал красочный феерверк у президент-отеля. Похоже судачку пока клёво токо в теплой воде у ЛАЭС.
06.06.2005 09:26
04.05.Суббота,Ольгино.Я и не зарегистрированный фишер Митрич с утреца поднялись и решили сгонять на залив, недалеко от города.Лодку привязали к крыше(Квик 340 вломак собирать,разбирать)и через 30 мин.уже крики-гребибля,гребубля. Лодок с утра было штук 10 и все в одном месте(там выходят трубы очисных,противно до ужаса), заплыли подальше в залив, встали, прикормили глубина 4 метра, на червя. Клёв хреновый и ещё колюшка доставала, брала как бешеная. Отплыли метров на 200 ближе к городу, глубина 5 метров рыбы по эхолоту до дури, во всех слоях,т-ра воды 13 градусов, полный штиль. Забросили и дело пошло плотва,подлещ грамм 300-400. За 2 часа килограмм 15 дальше ловить стало не интересно,да и плотву-то девать особо некуда.Да ещё у меня был сход чего-то,что не реально было вытащить на леску 0,1, послушав треск фрикциона и чуть затянув его сразу бздыньк и всё. Кстати вся плотва без чёрных точек,а не как обычно до дамбы.
06.06.2005 08:38
Всем привет. Сбт. Кратковременная разминка перед футболом с8до 10 между 1 и 2 в сторону стадио. Ловить не умеем. На троих 1ерш + 1какунь. По отзывам проходивших, проезжавших и просто стоявших такая жуйня повсеместно (??!! ).
ВСКР. Капал вялотекущий осадок. По непонятным причинам, к вечеру занесло на Сестру в районе плеса. При всей хреновости природной составляющей (загаженности,занародленности и пр. )получен положительный зарядик в виде полутора десятка под.подлещиков и нескольких нормальных рыбин п.лещик. Поплавок. Уверен,что ежели бы не поленился заняться донкой с кормушкой (по ихнему фидер )результат был бы гораздо симпатичнее. До дури спортивной уклейки.Вместо семечек отловил пару десятков. Комары-падлы уже выросли крупнее уклейки. Вообщем день прожит не зря!!! Всем удачи и НХНЧ!!!
06.06.2005 08:20
Ладога напротив Синявино.Сб.
Презрев садоводство и огородничество,погрузились в Уфимку,переправились через новый канал и вот оно счастье,Ладога!Воды немерянно,дует плотный северяк.Сныкались за выступом м.Заячий,почупсили часок на удочку,плюнули на это дело и размотали спины.И вот тут началось!Щучий праздник!Самая крупная 1,8.Мелочь отпускали.На зорьку даже оставаться не стали,мы же не заготовители.Ловили на Аквовские вертушки,лепесток серебристый,проводка над только-только вылезающим молодым тростником.Удовольствия-море,чего и вам всем желаем!:)
06.06.2005 08:17
Суббота, район Петергофа. С 6 утра до15 часов. С утра периодические, осторожные поклевки. Рыба подходила играла с насадкой и бросала. Уверенные поклевки начались только после 12 часов. Исключение составлял ерш, садился на мертво. Вода еще холодная и скорее всего это влияет на активность рыбы. В итоге 6.5 -7 кг, несколько неплохих подлещиков, средняя плотва, не крупный окунь, вездесущий ерш. В самом конце рыбалки на поплпвочную снасть изловлен лещ (чуть меньше килограмма), и судачек грамм на 400 -450.
06.06.2005 08:13
В субботу "обдорожил" всю акваторию,получил пять щучих поклёвок и ни одной не реализовал(все сошли у борта).В воскресенье кореш то ли на Глебышевском,то ли на Гладышевском задорожил щуку на пять кил.Всем НХНЧ!!!
06.06.2005 06:47

ПРИВЕТЫ ВСЕМ!
Пятница 03.06.2005 район сброса 1 ЛАЭС...СУДАК на малька, воблера..твистера...вообщем на все что движется.Поймал за 3,5 часа больше 30 кг.судак мерный 700-900 грамм. несколько экземпляров до 2 кг...много шнурков, были отпущены расти. Утром в субботу был произведен массовый рейд по вылову рыбаков, местными пограничниками и рыбнадзором...сам под раздачу не попал. В субботу 04.06.2005 ловил с 16 до 18-30...ветер поменялся, судак брал неохотно...много пустых поклевок...но все-равно выловил почти 10 кило...уехал рано, опасаясь инспекции.
Погранцы стояли на рейде прямо у сброса...требовали билеты на регистрацию лодок и въезд в погранзону...
Всем НХНЧ!
06.06.2005 04:21
В Субботу опять был в районе Петрокрепости. Сразу ушел к выходным буям и начал чупа-чупсить. Ну полный ноль. Народу кругом полно, все отдыхают.
Спустился ниже к Морозовке, стал у фарватера, начала брать уклейка, потаскал немного, надоело.
Связался с Рыбом, у него не лучше.
Тем не мене, пошел к нему, вдвоем веселее сосать. Встал рядом и видно попал в струю, пошел крупный елец. Немного душу отвел.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »