Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.05.2010 23:12
Вчера. На верхнем перекате по правому берегу. Около десятка плотвин, но потянули килограмма на два. Еще взял язь. Дома взвесил, 1,5кг. Подсачека не было, думал порвет все на свете, но нет, замучил я его. Ловил все на фидер. Пробовал удочкой, но без прикормки не берет, а воду течение крутит так, что кормить - это не локально место лова, а всю речку получается.
Воды очень много. Ондатры плавают под ногами, природа просыпается. ЛЯПОТА!!!
06.05.2010 23:05
Речка в Выборгском районе ЛО. Много воды, сильное течение. В одной лощине обнаружены товарные залежи снега: http://photofile.ru/users/m_zork/115765263/136881059/#mainImageLink Рыбы нет.
06.05.2010 22:39
поехали с Петером и Кабанычем 4мая и до сегодня приехали вечером разместились у протоки и несмотря на сильный ветер вышли в море:)..прикормили начала поклевывать средняя и мелкая плотва.много отпустили.попался 1 шнурок на второй день погода наладилась клев тоже плотвы с икрой почти нет также в канале пойман неплохой карась и только сегодня после обеда шикарный клев плотвы.в 6 вечера решили что рыбы достаточно..бреки ставят сети днем внаглую...хоть и мало.прикормка обязательна клюеет лучше на апарыша.были от протоки влево метров 600-700.
06.05.2010 22:38
Петрокрепость (2 створ) Елец присутствовал в малых количествах
Уловы поштучные. Кому повезло или удачно встал на место 2 кг.
В 1 створе клевала плотва целый день, в перерывах подкармливал
брала крупнее, но уже проявилась уклейка, крупной мало, в основном
чуть больше указательного пальца. На донку клевал елец и окунь, но буквально
часа 1,5 и со стороны Невы, затем навалился ерш. К 18.00 стала клевать плотва
на стреминке, но только отдельные экземляры радовали. Домой ушел к переправе 18.30. В итоге 2 кг средней плотвы, 3 ельца, 5 окуней, остальная мелочь по началу сразу не отпущенная - 0,5 кг. Совсем откровенная мелочь отпускалась расти.
06.05.2010 21:56
Сегодня на двоих,23 кг средней плотвы,пару крупных.
06.05.2010 21:18
Добрый вечер!!! Уважаемые рыбаки, прочитал ваши сообщения про Ладожское озеро я там ни когда не был так как не имею возможности НЕТ автомобиля, очень хотелось бы поехать. Если кому нибудь нужен напарник я с удовольствие поехал бы. мой тел. 89110097620 звони очень буду рад. Заранее спасибо.
06.05.2010 20:58
Сегодня был на лакаторе Петергоф. Приехал к 11-00 на гярде сидело около десятка рыбаков и все сосали чупсы. Забросив донку и поплавок,достал свой чупик и добросовестно сосал его до 16-00 таки не увидел ни одной поклёвки. В16-00 уехал домой. С утра звонил друзьям на Ладогу (в Чёрное) у них тоже было глухо. После обеда позвонили друганы с Морозовки у них тоже большёй чупс. Похоже сегодня не день рыбака))))))))). Зато свой выходной провёлне на диване.
06.05.2010 20:07
05.05.2010 Никльское, Глиняный карьер. ходил после работы, ни одной поклевки кроме поклевок колючек, одну из которых умудрился вытащить (размером с 2 цевья крючка :) )
06.05.2010 14:09
Вчера 05.05.10г. вернулись с севера Карелии.
Закрывали сезон твердой воды.
Лед доживает последние дни, хотя некоторые по нему еще на снегоходах носятся.
Дороги в ужасном состоянии, даже федеральная трасса Кола.
Планировали добраться за 12-14 часов, а получилось почти 18 часов туда и 16 часов обратно.
По рыбе не очень - немного некрупного окуня и налим ночью на жерлицы.
Зато отдохнули, надышались свежим воздухом в хорошей компании.

Фото здесь : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-exvh

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »