Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.04.2014 22:00
Отчет за 05.04! Приехав рано утром на базу сразу почувствовали ветер! Не хотелось выходить из машины! Выпив чаю, накачали лодку!
Пошли по каналу! Найдя спокойное место начали пробовать! Результат не заставил себя ждать! Мерный ладожский окунь активно хозяйничал! Итог на двоих 13 200 кг! Самый большой 417 гр! Всего поймано 42! По щуке - два схода шнурков! Сезон удачно открыт!!! http://vk.com/photo-35519819_325029409
06.04.2014 19:35
Уукса. Начитавшись предыдущих отчетов из этих мест, решили поискать рыбацкого счастья в тех местах и побродить по последнему льду. Заранее заказали гостевой домик у Татьяны. Цены более чем приемлемые. Прием радушный. На лед вышли дружным коллективом из 5 человек. Нас сопровождали дед с двумя внуками. Лед в заливе еще крепкий, сухой. Всю неделю морозы стояли. И во всю там еще ловят окуня и плотву. Но как всегда бывает на выходных, у погоды и у рыбы тоже выходной. Сильный ветер не способствовал успешной рыбалке. Но все же удалось половить местного окунька около островов, постоянно меняя лунки и мормышки.На всю компанию изловлено около 3 кг окушка. На ушицу хватило и кошке тоже привезли. Надышались и нагулялись на славу. Удовольствие от путешествия получено. Закрытие зимнего сезона состоялось. Есть у нас места где еще зима, а лед там еще постоит. Если получиться, то фото будут позже.
06.04.2014 18:41
Ездил в Лаппеэнранту. В Сайменском канале выше шлюзов ещё повсеместно лёд, ниже моста на "Скандинавии" видна чистая вода. Реки, которые пересекал, большей частью вскрылись. На видимых с дороги строячих водоёмах почти везде ещё лёд
06.04.2014 18:21
Стрельна.Яхтклуб.Приехал на разведку.Народ на стенке присутствует."Ступеньки"оказались не занятыми,поставил два фидера.Заморосил дождь,начала поклёвывать мелкая(до 100гр)плотва и густера.Ловил на мотыля и опарыша.Пробовал маленького червяка,словил "огромную"колюшку.Один фидер кидал м. на 60,второй м. на 40.На дальний клевало чаще.Поклевки очень слабые, много пустых.Поймал десятка полтора рыбешек,которые тут же отпускались обратно - нагуливать жирок)).Несколько плотвичек подсели вообще никак себя не проявив.Выматывывал снасть для перезаброса,а она сидит,причем засекшись за губу.Дождь закончился - клевать перестало вообще.На углу стенки стояло человек десять со спиннингами,на мелкую резину пытались ловить окуня,кидали в сторону понтона.Пока грелась машина(несколько минут)понаблюдал за ними - ни у кого ничего.На Орловском пруду с дороги визуально рыбаков не наблюдалось.
06.04.2014 16:24
Вчера. на Троицкой протоке. два шнурка(отправлены в родную стихию) Одна на 1.4кг. в самой протоке ноль весь рыб клюнул в озере у протоки. Сезон открыт, удовольствие получено.Всем НХНЧ
06.04.2014 15:56
Сегодня обьехали все речки погранзоны -на выборгском заливе еще лед на реках местами невскрывшиеся участки русла.рыбы пока нет и по такому холоду скоро не будет.Гороховка бежит но в ней пусто.В бухте плавает лед и шуга.
06.04.2014 15:21
Еще неделю продержался лед , если бы не дождь с 11 ч , вообще было бы хорошо. http://vk.com/albums10345331?z=photo10345331_326237405%2Fphotos10345331
06.04.2014 13:35
Вчера 5.04.
С утра -4, ветер 2-3 м/с., к обеду +4.
до хода плотвы еще как до Москвы.... - температура воды от 0,9 до 1,9 по Цельсию.
Поклевок не видели. на эхолоте рыб тоже не наблюдали.
Акватория напротив Немятово вся в заколах - добывают корюшку/леща.
06.04.2014 10:41
Суббота. Черное. Далее Лигово. Экипаж из трех человек. Утром минус 6 градусов. Канал замерз. Два километра преодолевали как ледокол, далее чистая вода. Вторая Лиговская протока, сильное течение из канала в Ладогу, камни, удары винтом. Наконец вышли, сильный ветер, попытки ловить в течение двух часов. Итог: поклевок ноль, мокрые все от головы и до жо…ы. Но открытие сезона посчитали удачным. Местные ловят сетями леща и щуку. Кроме нас на воде были замечены две лодки, но что они делали неизвестно.
06.04.2014 07:59
Вчера с утра -5 сильный ветер,рыбы нет.Сезон открыт.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »