Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.04.2008 23:49
Люди остановитесь друзья сегодня выходили купались кажддые 100-200 метров лед полная задница еле выыбрались при них рыбак стоял блеснил и ушел под лед прямо на месте еле вытащили рыбы много но она того не стоит канал дышит весь останровиттесь я сам ольбитель экстрима но надо знать разумный предел .Кить хмурый остался на ночь удачи ему ыве6рнуться образумьте идиота позвоните ему верните пока не поздною.89214345478
06.04.2008 22:40
Сезон закрыл. Льда почти нет одни иголки. Теперь токо на лодке. Ловил на первой площадке плотву, клевала набегами, но вся как на подбор меньше 25 см небыло(весов нет мерил) всего 55 штук 1 елец. Да. на обратном пути нашел номерной знак М 219 АН Если нужен звоните 8 909 591 25 65. Всем НХЧ.
06.04.2008 22:34
05.04.08 по рыбе-плотвино-окуневая смесь около 4 кг в камышах,есть неплохие экземпляры. По льду- заход стак называемого пляжа где и заезжали машины. Второй заход дальше-не выйти,с утра можно пройти но к вечеру с такой погодой -?
По поводу того что лед простоит 2-недели- для тех кто хочет открыть плавательный сезон.
06.04.2008 22:11
06.04.2008 23:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.
http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+. [IMG]http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.j pg[/IMG]
06.04.2008 22:08
5-6 апреля , приехали 5-го вечером , до темноты успели поставить часть жерлиц , весь живец супер трудовой. За всю ночь ни одной поклевки , налим вымер. Утром много поклевок с 6-30 до 8-00 , взял две щуки - 2,0 и 0,8. Дальше тишина. Товарищ надрал килограмма три озерной плотвы грамм по 80-100.
06.04.2008 22:00
-Добрый вечер Мужчины. Хотелось бы прояснить обстановку об открытой воде,а именно: Рощинка-Черная, ЦПКиО, Сестра. Если кто был или будет в этих местах,большая просьба отпишитесь! Берегите Себя!!! С уважением...
06.04.2008 21:29
Сегодня решил закрыть сезон и с самого утра поехали на озеро , с утра как по асфальту но правда у болота умудрился пару раз уйти ногой. Живнц отказывался клевать напроч , токо через часа 3 нашёл луночку и выловил 8 окуньков , сразу поставил 8 жерлиц , пока ставил 6-ю на 1-ю уже поймал на 2 кг. Потом подкормили лучноки и плотва + красноперка + подлещики как из племета . После 12 часов клёв в чай по чайной ложке , в итоге 8 размоток- реализовано 4.. 2щуки по 2кг , 1 щука на 4кг , и одна на 5.5кг . На обратной дороге прошли без проблем , болото почти растояло местами места проскакивают поколено , выход с болота в озеро тоже плох -полынья на полынье, как то прокарабкались, а в озере перед базой весь в иголках и просидает. Короче сезон закрыт и я считаю удачно)
06.04.2008 21:13
проезжали на дамбе ,решили поентересоваться что там такое нагромоздили на мостах,рабочие объяснили ,что заливают новые поребрики за место железных ,через которые так легко можно было покидать спининг и другие снасти.Новый заборчик высотой в 1,5метра наверное для высоких гостей,по бокам железные трапы ,под мостами соответственно срезаны ,с левой стороны делают железные ограждения и бетонный забор как справой на машинах труба подъезда не ожидается,всё в нашей великой стране делается не для людей а для власть-стерегущих!
06.04.2008 21:04
Сегодня приехали с Отрадного,были со стороны Суходолья.В субботу живцов наловили особо не напрягаясь,в основном окушки.Также плотичек попалось поболее десятка,но крупноваты для живца.Интересно,что ершей ни одного не попалось.Поставили около 70 донок,управились засветло.Утренний обход принёс 16 хвостов и ещё один при сматывании донок сидел.Самый крупный потянул на 2,3кг,ещё один поболее кг,остальные от 200до700грамм.Лёд вполне нормальный,но это только благодаря ночным заморозкам,структура кристаллическая.
06.04.2008 21:03
Боюсь, что утонуло на ладоге за сезон болше двух десятков (если не больше)..
06.04.2008 21:01
и так:....
6-ое апреля около 2 часов ночи. Петербург провожает своего "героя" на рыбалку. В погоде чувствуется нависающая перемена погоды. и вот машина. Погрузка, приветствие, полно надежд и вот в путь! отправились с Васильевского острова.
Точно и сразу не получается выехать на ту дорогу, которая вела бы нас к секретной речке, в которой, по сведениям из хорошего источника, ловили уже 3 недели назад на проводочные снасти, по рыбе конечно не фонтан, но всё же!!!
Покрутившись около перездов и выбрав, как показалось, одну из худших дорог, которую я ы назвал "направлением" в некоторых участках т(там можно только мечтать о ямочном ремонте).
Как оказалось впоследствие, дорога, по которой мы ехали- была той, на которую мы могли выехать сразу, преодалев путь в 10 км по прямой, за что мы, проехали 20 по разбитым путям :)
и вот мы уже мчимся к вожделенному плоду- речке. на часах около 3 с коепейками. Быстро меняюися за окном пейзажи и только Ладога показывает свои волны, рассыпающиеся по берегу. На одном из поворотм "лёгким движением руки" готовый к "употреблению" мах превращается в обломанную палку, т.к. хлыст стал нечаяно короче см на 15.-Это к счастью- говорил мне внутренний голос.
К половине пятого мы подъехали к концу дороги- дальше только пешком:( Решил поспать хотя бы часик. чтобы чуть восстановить силы и всё равно прийти к рассвету. 5-45- звонят будилшьники, мы просыпаемся и потягиваемся в машине, неспешно одеваемся и выдвигаемся в путь. т.к. вещей много- то взяли с собой по большому рюкзаку и огромной чехол под палки. Пройдя около часа решили сфотографироваться на фоне снега, коий имелся ещё в лесу. Пройдя ещё некоторое время и форсировав водныно-лёдные преграды мы подошли к речке, которая встретилась нас радушно и гостеприимно- покрывшись льдом. Именно льдом, а не ледком, толщина которого составила около 25 см!!!, причём лёд не был кристаоическим!!!
выругавшись, что проделали весь путь зря перекусили и пошли обратно, но выходя из-за поворота встретили ещё 4 человек, для которых это тоже было сюрпризом, они тоже рассказали все иностранные слова и пошли обратно. Этот путь прошёл веселее и легче.
в 12 часов мы уже начали ехать обратно в Питер.
приехав в Питер сходили к голст Санкт-Петербург (Ленинргад), где не смогли поймать НИЧЕГО на поплавок, хотя стоящие рядом часто багрили мелочь.
и только лишь на р. Смоленка я увидел единственную поклёвку окушка, который был пойман и отпущен обратною.

вот такой вот выезд на проверенную речку с достоверной информацией
т.о. и открыв летний сезон- умудрился побывать на прочном льду:)
06.04.2008 20:59
сегодня на Ладоге)
ездили на аэросанях)
с утра начали в Леднево под Кареджем) вчера там была раздача на блесну и суперраздача на мормышку)
пробежали везде, где ловили вчера и до этого и плюс еще по небитым места)
рыба куда то делась- на блесну и мормышку полный ноль)
реально сложилось впечатление, что рыбы там нет)
хотя у меня на блесну 3 нормальных окуня клюнуло все таки в одной лунке (один правда застрял в шуге и свалился с блесны), но потом это место было разбурено в решето с нулевым результатом)
вообщем поехали в Кобону) там рыба оказалась и удовлетворительно клевала на мормышку)
я набурил кучу лунок и поймал всего 3 окуня на железо, при этом напарники надрали на мормышку несколько килограммов вполне зачетной окуневоплотвинной смеси)
потом решили съездить к тросте между Шальдихой и Лаврово - там типа местечко было...... приехали и опять у напарника на мормышку клюнули 2 вполне зачетных окуня, а на блесну с балансом ничего..........
в итоге у меня 5 хвостов на железо, максимальный грамм на 400)
у напарников на мормышку улов 5-7 кг (сколько точно не знаю)
теперь по льду - канал от Шальдихи до Лавы практически свободен от льда - только немного берегового льда)
в Леднево лед в 6-7 км от берега вполне нормальный)
в Кобоне - лед полное гауно - при бурении вылетают огромные куски льда, почему лед до сих пор там не шипит я так и не понял)
у тросты между Лаврово и Шальдихой лед не проходной - ехали по нему, оставляя за собой след, как после ледокола)
на берегу неимоверный срач - наша благодарность Ладоге - типа попользовались дарами природы, а в замен нате-получите..................
сезон я закрыл!!! отловился в целом неплохо - 52 выезда из них 48 на Ладогу, 2 на ФЗ и 2 на внутренние озера ЛО)
средняя рыбалка получилась 6,2 кг) 85% улова на железо, 15% на баланс)
были раздачи, были и пролеты)
сделано два новых типа блесны, которые оказались вполне уловистыми.........
расширился круг знакомых, правда с некоторыми так и не довелось совместно скататься на лед - зато часто общались по телефону)))
вообщем сезон закрыт с хорошими перспективами на будущее)
06.04.2008 20:42
На Ладожском озере спасены 16 рыбаков
06.04.2008 17:49 | © Вести.Ru
На Ладожском озере утонули двое рыбаков. Еще 16 спасатели сняли с крошащейся льдины. Власти Ленобласти в марте запретили выходить на тонкий лед, но запрет проигнорировали. Сотрудникам МЧС приходится спасать любителей рыбалки чуть ли не каждый день
06.04.2008 20:35
С субботы на воскресенье. В субботу с утра после заморозка хороший лед, вышло солнышко, под коркой вода, ходить тяжело. Лед толстый, но рыхлый, очень мокрый. Вечером взяли 4 небольшие щучки, заснули с надеждой на утро. Воскресенье утром жмарь, туман, накрапывал дождик. Полный ноль, несколько пустых размоток, 2 небольших налима. Ночью был заморозок, уходили по крепкому льду. Если будет теплая погода, лед разрушится быстро. На следующие выходные не рискну, имею опыт весенних запливов. На неделе думаю еще можно, но будет на льду каша. Куда дели налима? На острове, где ночевали, обычное дело - совковое быдло устроило помойку. Грустно, не могу к этому привыкнуть. В камыше и у берега будте осторожны.
06.04.2008 20:09
Только что из Курорта.Налед вышли около 7-00,лед был нормальный,сказался ночной заморозок.Двое остались на 6-ти м.15 мин.ходу от берега,мы с Валентином пошли за торосы на 9 м.С утра начало клеватьочень хоршо не как не мог поставить 4-ю удочку.Клевало на три почти одовременно. с 11-00 до13-00 похуже.Решили подождать вечернего клева.Погода была хоршая небольшой ветерок дул с востока.Солнце в легкой дымке.С15-00до 18-00 опять начало клевать.Нолед под ногами стал прогибаться.,почернел,около берега катался катер на воздушной подушке МЧС и предупреждал выходящих рыбаков об опасных местах по громкоговорителю.Когда стали выходить на берег поняли что предупреждения были не напрасными.На темных местах лед не держал вес человека приходилось перебегать бегом на белые пятна.В одном месте Валентин чуть затормозил и провалисся по самые некуда!!!!Но все обошлось.Побелым пятнам добежали до берегового припоя там было покрепче.Но в общем полный экстрим.Но мы уходили не последние.В 2,5 км.от берега оставался еще один рыбак-чудак,не знаю на что он расчитывал.МЧС к тому времени укатило в Сторону Комарово. Итог:70 шт.7 порезал.Еслибы не экстримальный выход то рыбалка удалась.Завтра та больше делать нечего,темтый лед тает на глазах.Берегите себя!
Всем удачи!НХНЧ. Пара фоток:
http://i046.radikal.ru/0804/9c/ce0c5750cd82.jpg
http://i003.radikal.ru/0804/07/0e229002507d.jpg
06.04.2008 19:36
в течении прошедшей недели волхов назия и чёрная в районе зеленогорска на поплавок почти ноль в чёрной кумжинка на 900г случайно
06.04.2008 19:34
А много ли людей "искупалось"??? =)))
06.04.2008 19:29
Отчёт за 5 апреля
Закрытие сезона твёрдой воды прошло гладко, за исключением того, что я открыл купальный сезон, провалившись по пояс. По рыбе - 6 щук разного калибра. Все поклёвки были с утра, очень много холостых.
Фотоотчёт: http://gallery.ru/watch?a=dCa-XSK

Сообщений: 20 из 38

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »