Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

06.04.2008 23:49
Люди остановитесь друзья сегодня выходили купались кажддые 100-200 метров лед полная задница еле выыбрались при них рыбак стоял блеснил и ушел под лед прямо на месте еле вытащили рыбы много но она того не стоит канал дышит весь останровиттесь я сам ольбитель экстрима но надо знать разумный предел .Кить хмурый остался на ночь удачи ему ыве6рнуться образумьте идиота позвоните ему верните пока не поздною.89214345478
06.04.2008 22:40
Сезон закрыл. Льда почти нет одни иголки. Теперь токо на лодке. Ловил на первой площадке плотву, клевала набегами, но вся как на подбор меньше 25 см небыло(весов нет мерил) всего 55 штук 1 елец. Да. на обратном пути нашел номерной знак М 219 АН Если нужен звоните 8 909 591 25 65. Всем НХЧ.
06.04.2008 22:34
05.04.08 по рыбе-плотвино-окуневая смесь около 4 кг в камышах,есть неплохие экземпляры. По льду- заход стак называемого пляжа где и заезжали машины. Второй заход дальше-не выйти,с утра можно пройти но к вечеру с такой погодой -?
По поводу того что лед простоит 2-недели- для тех кто хочет открыть плавательный сезон.
06.04.2008 22:11
06.04.2008 23:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.
http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+. [IMG]http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.j pg[/IMG]
06.04.2008 22:08
5-6 апреля , приехали 5-го вечером , до темноты успели поставить часть жерлиц , весь живец супер трудовой. За всю ночь ни одной поклевки , налим вымер. Утром много поклевок с 6-30 до 8-00 , взял две щуки - 2,0 и 0,8. Дальше тишина. Товарищ надрал килограмма три озерной плотвы грамм по 80-100.
06.04.2008 22:00
-Добрый вечер Мужчины. Хотелось бы прояснить обстановку об открытой воде,а именно: Рощинка-Черная, ЦПКиО, Сестра. Если кто был или будет в этих местах,большая просьба отпишитесь! Берегите Себя!!! С уважением...
06.04.2008 21:29
Сегодня решил закрыть сезон и с самого утра поехали на озеро , с утра как по асфальту но правда у болота умудрился пару раз уйти ногой. Живнц отказывался клевать напроч , токо через часа 3 нашёл луночку и выловил 8 окуньков , сразу поставил 8 жерлиц , пока ставил 6-ю на 1-ю уже поймал на 2 кг. Потом подкормили лучноки и плотва + красноперка + подлещики как из племета . После 12 часов клёв в чай по чайной ложке , в итоге 8 размоток- реализовано 4.. 2щуки по 2кг , 1 щука на 4кг , и одна на 5.5кг . На обратной дороге прошли без проблем , болото почти растояло местами места проскакивают поколено , выход с болота в озеро тоже плох -полынья на полынье, как то прокарабкались, а в озере перед базой весь в иголках и просидает. Короче сезон закрыт и я считаю удачно)
06.04.2008 21:13
проезжали на дамбе ,решили поентересоваться что там такое нагромоздили на мостах,рабочие объяснили ,что заливают новые поребрики за место железных ,через которые так легко можно было покидать спининг и другие снасти.Новый заборчик высотой в 1,5метра наверное для высоких гостей,по бокам железные трапы ,под мостами соответственно срезаны ,с левой стороны делают железные ограждения и бетонный забор как справой на машинах труба подъезда не ожидается,всё в нашей великой стране делается не для людей а для власть-стерегущих!
06.04.2008 21:04
Сегодня приехали с Отрадного,были со стороны Суходолья.В субботу живцов наловили особо не напрягаясь,в основном окушки.Также плотичек попалось поболее десятка,но крупноваты для живца.Интересно,что ершей ни одного не попалось.Поставили около 70 донок,управились засветло.Утренний обход принёс 16 хвостов и ещё один при сматывании донок сидел.Самый крупный потянул на 2,3кг,ещё один поболее кг,остальные от 200до700грамм.Лёд вполне нормальный,но это только благодаря ночным заморозкам,структура кристаллическая.
06.04.2008 21:03
Боюсь, что утонуло на ладоге за сезон болше двух десятков (если не больше)..
06.04.2008 21:01
и так:....
6-ое апреля около 2 часов ночи. Петербург провожает своего "героя" на рыбалку. В погоде чувствуется нависающая перемена погоды. и вот машина. Погрузка, приветствие, полно надежд и вот в путь! отправились с Васильевского острова.
Точно и сразу не получается выехать на ту дорогу, которая вела бы нас к секретной речке, в которой, по сведениям из хорошего источника, ловили уже 3 недели назад на проводочные снасти, по рыбе конечно не фонтан, но всё же!!!
Покрутившись около перездов и выбрав, как показалось, одну из худших дорог, которую я ы назвал "направлением" в некоторых участках т(там можно только мечтать о ямочном ремонте).
Как оказалось впоследствие, дорога, по которой мы ехали- была той, на которую мы могли выехать сразу, преодалев путь в 10 км по прямой, за что мы, проехали 20 по разбитым путям :)
и вот мы уже мчимся к вожделенному плоду- речке. на часах около 3 с коепейками. Быстро меняюися за окном пейзажи и только Ладога показывает свои волны, рассыпающиеся по берегу. На одном из поворотм "лёгким движением руки" готовый к "употреблению" мах превращается в обломанную палку, т.к. хлыст стал нечаяно короче см на 15.-Это к счастью- говорил мне внутренний голос.
К половине пятого мы подъехали к концу дороги- дальше только пешком:( Решил поспать хотя бы часик. чтобы чуть восстановить силы и всё равно прийти к рассвету. 5-45- звонят будилшьники, мы просыпаемся и потягиваемся в машине, неспешно одеваемся и выдвигаемся в путь. т.к. вещей много- то взяли с собой по большому рюкзаку и огромной чехол под палки. Пройдя около часа решили сфотографироваться на фоне снега, коий имелся ещё в лесу. Пройдя ещё некоторое время и форсировав водныно-лёдные преграды мы подошли к речке, которая встретилась нас радушно и гостеприимно- покрывшись льдом. Именно льдом, а не ледком, толщина которого составила около 25 см!!!, причём лёд не был кристаоическим!!!
выругавшись, что проделали весь путь зря перекусили и пошли обратно, но выходя из-за поворота встретили ещё 4 человек, для которых это тоже было сюрпризом, они тоже рассказали все иностранные слова и пошли обратно. Этот путь прошёл веселее и легче.
в 12 часов мы уже начали ехать обратно в Питер.
приехав в Питер сходили к голст Санкт-Петербург (Ленинргад), где не смогли поймать НИЧЕГО на поплавок, хотя стоящие рядом часто багрили мелочь.
и только лишь на р. Смоленка я увидел единственную поклёвку окушка, который был пойман и отпущен обратною.

вот такой вот выезд на проверенную речку с достоверной информацией
т.о. и открыв летний сезон- умудрился побывать на прочном льду:)
06.04.2008 20:59
сегодня на Ладоге)
ездили на аэросанях)
с утра начали в Леднево под Кареджем) вчера там была раздача на блесну и суперраздача на мормышку)
пробежали везде, где ловили вчера и до этого и плюс еще по небитым места)
рыба куда то делась- на блесну и мормышку полный ноль)
реально сложилось впечатление, что рыбы там нет)
хотя у меня на блесну 3 нормальных окуня клюнуло все таки в одной лунке (один правда застрял в шуге и свалился с блесны), но потом это место было разбурено в решето с нулевым результатом)
вообщем поехали в Кобону) там рыба оказалась и удовлетворительно клевала на мормышку)
я набурил кучу лунок и поймал всего 3 окуня на железо, при этом напарники надрали на мормышку несколько килограммов вполне зачетной окуневоплотвинной смеси)
потом решили съездить к тросте между Шальдихой и Лаврово - там типа местечко было...... приехали и опять у напарника на мормышку клюнули 2 вполне зачетных окуня, а на блесну с балансом ничего..........
в итоге у меня 5 хвостов на железо, максимальный грамм на 400)
у напарников на мормышку улов 5-7 кг (сколько точно не знаю)
теперь по льду - канал от Шальдихи до Лавы практически свободен от льда - только немного берегового льда)
в Леднево лед в 6-7 км от берега вполне нормальный)
в Кобоне - лед полное гауно - при бурении вылетают огромные куски льда, почему лед до сих пор там не шипит я так и не понял)
у тросты между Лаврово и Шальдихой лед не проходной - ехали по нему, оставляя за собой след, как после ледокола)
на берегу неимоверный срач - наша благодарность Ладоге - типа попользовались дарами природы, а в замен нате-получите..................
сезон я закрыл!!! отловился в целом неплохо - 52 выезда из них 48 на Ладогу, 2 на ФЗ и 2 на внутренние озера ЛО)
средняя рыбалка получилась 6,2 кг) 85% улова на железо, 15% на баланс)
были раздачи, были и пролеты)
сделано два новых типа блесны, которые оказались вполне уловистыми.........
расширился круг знакомых, правда с некоторыми так и не довелось совместно скататься на лед - зато часто общались по телефону)))
вообщем сезон закрыт с хорошими перспективами на будущее)
06.04.2008 20:42
На Ладожском озере спасены 16 рыбаков
06.04.2008 17:49 | © Вести.Ru
На Ладожском озере утонули двое рыбаков. Еще 16 спасатели сняли с крошащейся льдины. Власти Ленобласти в марте запретили выходить на тонкий лед, но запрет проигнорировали. Сотрудникам МЧС приходится спасать любителей рыбалки чуть ли не каждый день
06.04.2008 20:35
С субботы на воскресенье. В субботу с утра после заморозка хороший лед, вышло солнышко, под коркой вода, ходить тяжело. Лед толстый, но рыхлый, очень мокрый. Вечером взяли 4 небольшие щучки, заснули с надеждой на утро. Воскресенье утром жмарь, туман, накрапывал дождик. Полный ноль, несколько пустых размоток, 2 небольших налима. Ночью был заморозок, уходили по крепкому льду. Если будет теплая погода, лед разрушится быстро. На следующие выходные не рискну, имею опыт весенних запливов. На неделе думаю еще можно, но будет на льду каша. Куда дели налима? На острове, где ночевали, обычное дело - совковое быдло устроило помойку. Грустно, не могу к этому привыкнуть. В камыше и у берега будте осторожны.
06.04.2008 20:09
Только что из Курорта.Налед вышли около 7-00,лед был нормальный,сказался ночной заморозок.Двое остались на 6-ти м.15 мин.ходу от берега,мы с Валентином пошли за торосы на 9 м.С утра начало клеватьочень хоршо не как не мог поставить 4-ю удочку.Клевало на три почти одовременно. с 11-00 до13-00 похуже.Решили подождать вечернего клева.Погода была хоршая небольшой ветерок дул с востока.Солнце в легкой дымке.С15-00до 18-00 опять начало клевать.Нолед под ногами стал прогибаться.,почернел,около берега катался катер на воздушной подушке МЧС и предупреждал выходящих рыбаков об опасных местах по громкоговорителю.Когда стали выходить на берег поняли что предупреждения были не напрасными.На темных местах лед не держал вес человека приходилось перебегать бегом на белые пятна.В одном месте Валентин чуть затормозил и провалисся по самые некуда!!!!Но все обошлось.Побелым пятнам добежали до берегового припоя там было покрепче.Но в общем полный экстрим.Но мы уходили не последние.В 2,5 км.от берега оставался еще один рыбак-чудак,не знаю на что он расчитывал.МЧС к тому времени укатило в Сторону Комарово. Итог:70 шт.7 порезал.Еслибы не экстримальный выход то рыбалка удалась.Завтра та больше делать нечего,темтый лед тает на глазах.Берегите себя!
Всем удачи!НХНЧ. Пара фоток:
http://i046.radikal.ru/0804/9c/ce0c5750cd82.jpg
http://i003.radikal.ru/0804/07/0e229002507d.jpg
06.04.2008 19:36
в течении прошедшей недели волхов назия и чёрная в районе зеленогорска на поплавок почти ноль в чёрной кумжинка на 900г случайно
06.04.2008 19:34
А много ли людей "искупалось"??? =)))
06.04.2008 19:29
Отчёт за 5 апреля
Закрытие сезона твёрдой воды прошло гладко, за исключением того, что я открыл купальный сезон, провалившись по пояс. По рыбе - 6 щук разного калибра. Все поклёвки были с утра, очень много холостых.
Фотоотчёт: http://gallery.ru/watch?a=dCa-XSK
06.04.2008 19:06
Почитав отчеты за неделю по поводу состояния льда, на рыбалку взял спасательный желет и лодку. Вечером в пятницу в 22.00 был на отворотке. В ямы машину не погнал. На стоянке возвращающиеся рыбаки, довольно груженые, сообщили, что канал они прошли нормально и дня 2-3 его можно будет переходить без особых проблем. Ночь в палатке в 5-ти километрах левее за трещиной. Ночью был мороз - 5 со звездами. Мне показалось -7. Плотва не клевала. С 6.00 до 9.00 набегами. Разом на все удочки, а потом опять ничего и так несколько редких раз. А тем временем в 200 метрах от нас толпа гоняла окуня. Подсоединился и я к всеобщему азарту и после нескольких хороших окуней, а одного только с четвертого раза завел в лунку, повеселел и глаза впервые заблестели после холостой ночи. А дальше до вечера веселый спортивный азарт. как у всех, окунь плотва вперемешку. Итог 7 кг. СЕЗОН УДАЧНО ЗАКРЫТ!!!
Обратно в 1.5-0.5км до берега темный лед, который не обойти, прогибался и потрескивал, а над ним веяло холодом близкой воды. В тех местах на полусогнутых передвигаля на носочках. На канале где проходил в пятницу, сейчас в 19.00 в Субботу виднелись три промоины от провалившихся рыбаков. Один из них тут же на берегу в сухом трико. Говорит, что дна не достал, но выбрался сам. Парень то легкий. С сопереживанием промелькнула мысль, что на озере еще ребята погрузнее в тяжелых бушлатах, свиторах и сапогах.
Читайте знаки природы. Если лед местно просел и потемнел, значит между иглами вода, и туда ступать не надо! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! В леднёво на лёд не советую.
06.04.2008 18:50
Все началось с того, что проспал выезд на 1,5 часа, потом дорога....вроде ничего, но в очередной ледяной луже сел брюхом = 0,5 часа геморроя. От машины - 20 минут пехом до дальнего озера. И вот оно...думал, ну щас оторвусь по-полной.
хренс два. Через час (в 11:15)ловли поймал первого живца (плотвицу), он же оказался и последним...правда, он таки соблазнил зубастую, но та была очень осторожна(нежна)...размотала всю леску, бросила...живец жив!
потом стали клевать шнурки, один откусил любимую мормышку.
И за весь день ни одной окуневой поклевки!...такого здесь еще не было.
Первый раз уехал, не дождавшись заката.
Заход на лед в болотниках. Верхний ледок в берегу ломается, и нога погружается на уровень колена.
много промоин, лед доживает последние дни.
Ориентировочно через 2 недели должен начаться счучий нерест.
Все, снасти на просушку и на летнюю консервацию!
06.04.2008 18:40
Подскажите плз, на каких речках льда уже нет, уж очень хоца спининг покидать
06.04.2008 18:22
Сегодня поймано 25 штук окунеплотвиной смеси. В общем нет слов... У других рыбаков- не лучше. Лед еще простоит неделю-другую. По ночам подмораживает.
06.04.2008 18:03
Речка Н.Открыл сезон по ловле ельца.Ловил 2 дня.В пятницу не увидел ни одной поклевки за целый день.Народ приезжал,часик стоял и сваливал,руководствуясь,что еще рано.Двоим удалось зацепить по кумже на бутерброд около кило.(Просто фантастически красивая рыба).В субботу около 14:00,когда солнце максимально прогрело еще ледяную воду первый елец!!!!За час 6 ельчиков,поклевки редкие,но уверенные.Сосед перед уходом зацепил кумжу грам на 800 около 18:00.И поимка всех этих прекрасных рыб(трех)происходили у меня на глазах!!!!!Очень приятно смотреть,как переживают и радуются все рыбаки,которые лицезрели это по истине прекрасное зрелище!!!!Сезон открыт,буду пытать счастье на следующие выхи!!!!!))))
06.04.2008 17:43
Всем привет! Сегодня пытали счастья на Раковых. С утра заезд на Вишневское - поимка живца. За час поймали живца + я поймал 1,4 кг окуня, средний размер - 100 грамм на мормышку. В 10-00 уже сидели на лунках на Раковых. Всего было 3 поклевки и все были реализованы: 600, 600, 1200 гр.
По льду - это нечто, промоина на промоине, воды больше чем льда. До сих пор не верю как не открыл купальный сезон. Сезон не закрыт, еще разок съезжу на Вишневское, лед там норма. Удачи!!!
06.04.2008 16:33
Сегодня по работе занесло в Леднево, попробовал выйти на лед,слово полная жопа не передаст происходящего, лед говно полное,гнется как последняя шлюха на озеде видел группы самоубийц человек по 100, в час дня помогли пятерым возвращенцам ,вытягивали фалом из полыньи ,лед крошился даже под людьмим лежащими на нем , на канале и сами нырнули но не глубоко перейти невозможно ,только переползти гнется,шипит уже не трещит воды больше чем льда, звонили друзьям сумасшедшим сидели на льду, полотва какиз пулемета в любых количествах паодробнее вечером.
06.04.2008 15:54
Вчера силами спасательной станций г.Волхов в креницах было спасено 14 рыбаков, по оставленой одежде и рыбаловным принадлежнастям утонуло человек 5.
06.04.2008 14:20
Вчера был в леднево на закрытие сезона,до площадки через лес на фород скорпио высадив пассажиров проскочил без криминала(один раз слегка дном чиркнул),а хотел опять на дороге тачку оставлять,но не желание тащить все на себе,и другие машины которые поехали сделали свое дело :))))обратно чиркнул один раз днищем и раза три юбкой от зад. бампера(так что проехать моно есле хочеться к тому же леденые глыбки почти расстаяли и остался грунт с большими лужами.С утра морозило канал без проблем,по льду как по невскому,ни какого намека что он гавеный(на обратке я убидился что действительно лед умер)5-6 км в лево к воде за трещену там все ловили,с утра окунь плотва в перемешку,на мини раздача пока не обсверлят там где ловишь,(поймал кил 7 )где то в районе 14-30 обрубило везде,затем образовалась раздача в 16 часов но уже со стороны от трещены ближней к берегу(но там мне не везло,тут же звякнул напарник и сказал что дерет плотву в 800 метрах от нас у трещены как умолишенную,в 17-30 ламанулся к нему и вправду у него уже было кил 15,я опупел сел рядышком и понеслось,плотва как из пулемета,давно такго клева не припомню,да есче и с такой погодой просто идеальные обстоятельства кайффф до сих пор тащусь!!!!!!судя по наблюдениям да и то что нас не обсверлили плотва перла вечером везде по размеру до 400 грамм!!!Как итог у меня 23 кг из них 6 кг окуня(СЕЗОН ЗАКРЫЛ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ) самый крупный 680 гр,у одного напарника 32 кг плотвы,у второго кил 15 наверно.где то в районе 20-00 погрузив рыбу двинули к дому,шли и обсуждавли что лед вроде бы ничего и может есче на следующих выхах выбраться но последние км 1,5-2 до берега с темным льдом остудили наш пыл(напарник позвонивший до этого приятелю сказал что все окей и можно ехать,тут же перезвонил и сказал чтоб не вздумал ехать!!),идя рядышком (три чела)по темному льду мы как то за разговорами обратили внимание что что то под нами пульсирует и шипит,и обратив внимание ужаснулись лед то почти здох!!!!!Обратно шли с очком в одном месте,на расстоянии друг от друга и мыслями что там с каналом (хотя лодка у нас с собой правда так и не разбирали),канал в принципи перешли без проблем лед не где не прогибался (хотя был след от кого то кто ввалился но не очень сильно)Очково вобще все это,короче совет так сказать,сегодня думую последний денег когда с ладоги моно уйти безнаказано,завтра только с лодкой да в спас жилетах(это для экстрималом)по утру можно проскачить а вот обратно-без коментариев,народ лучше не суйтесь (хотя сам то в эти выхи поехал,но тут погода позволяла минус все таки с утра да и лодочка на санках придовало все таки увереннсти в положмительном исходе(экстремал наверно в душе)а то может повториться как на 44 км было!!!!!!!!!Лично вчера был и по ледку прогибающнмуся по ходил уж слишком его много ближе к берегу и есле есче дождик пройдет,то его просто не будит.ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!НЕ ЕЗДИЙТЕ ТУДА !!!и есле все таки страсть победит без лодки не суйтесь,это хоть какой то шанс вернуться на обратке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЕД УМЕР СЕЗОН ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
06.04.2008 13:47
Ну успокойтесь, хватит уже, это уже даже не экстрим, это идеотизм.ВЫ лучше головой об стенку постучитесь с разбегу и то безопаснее, чем лезть на лед.
06.04.2008 13:39
Всем рыбакам привет, вчера с другом(Жека) ездили в Репино с утра погоняли 2часа судочка по два удара и все потом решили пойти за корюшкой, клевало плохо я первый зубастый огурец поймал в 15-00 начали собиратся в 20-00 в итоге уменя 40шт у Жеки чуть побольше .Всем удачи и НХНЧ.
06.04.2008 11:38
субота креницы 2 километр стояли с жерлицами В ладогу ушло человек 10-12 в 2ч дня большенство вернулось пробираясь практически по грудь в воде, или ползком, метров 200 до твердого льда почти час в ледяной воде. к 17.30 за тростником уже была вода, послышались крики опомощи метров за 700 еле виднелись 2 или3 точки.вызвал мчс сказали что прямо сейчас выезжают. в 19ч криков уже неслышно но поднялся ветерок от берега . позвонил еще в мчс сказали впути. развязки не дождался пора было домой. ладога не прощает глупость
06.04.2008 11:08
Вчера с приятелем ездили на (44-ый км) хотели на удочки с лодки порыбачить ,но обламались, когда приехали на место то увидели такую картину: кругом лед, примерно с километр нагнало
так, что слодки сдесь еще рановато!
06.04.2008 10:38
Секретное озеро Ч недалеко от менее секретной речки М. Из электрички вышло 6 рыбаков: мы втроем со шнеками на Ч и трое с летними удочкми на М. С утра лед хороший. На старых местах местный черный мелкий окушок клевать отказался. Нашли его в другом конце озера. Выставили на троих 10 жерлиц. К вечеру 3 из них были смотаны, причем смотало в той стороне озера, где окушок не брал. Все мимо. Приличных экземляров окуня не было, зато клев отличный и на мормышку и на цепочку с мотылем. Поймали около сотни на каждого. Средний размер грамм 15. Лед весь день интенсивно таял, но и вечером не вызывал опасений на большей части озера. Только в месте вытекания ручья Леха занялся водными процедурами. которые из за непромокаемого костюма и мелкой глубины не доставили проблем. Видели сразу несколько верных примет закрытия сезона: стаю гусей, журавля и даже бабочку надо льдом.
06.04.2008 10:13
Вчера в субботу,Курорт. 142штуки, но это не показатель. 2.200! И всего 5 более-менее приличных корюшин. Ловил на 9 метрах. Месяц назад там крупной ловилось больше. Про лед очень хорошо написал А.В.. Я уходил в 15-30 . Лед шипел, но еще несильно.
06.04.2008 00:23
Для Mikhail. во владимирской бухте в этом году помоему льда вааще небыло!
я там был 23 -25 февраля ,был небольшой шторм
06.04.2008 00:00
Сидел на соседних лунках от КомбинатоR, и окунь попадался и по 700гр. правда на мормыху))) А КомбинатоR разорялся что и тут ловят на мормышку)))
Рыбу еле допёрли, так как сзгрузил родителям, то и не взвешивал, у меня 90% окунь. Сезон закрыли отлично, давно такого небыло что б кто то из наших (типа Ромы) не искупался... Но идти отрезок 2,5 - 0,5 км от берега где сплошные чёрные пятна очень страшно, лёд до такой степени прогибается что начинаешь верить в чудеса... Всем удачи в наступающем летнем сезоне!!!
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжая тему lempaa про отопление палаток. По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много ...Читать полностью »